Торговая система RenkoScalpSystem 60-300 sec

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Доброго времени суток форумчане!
Долгое время искал грааль торговую систему достойную внимания, и я её нашёл - хотелось бы поделиться с вами, возможно усовершенствовать, дополнить её фильтрами для отбора максимально качественных сигналов.
На данный момент система показывает себя достаточно хорошо, тестировал я её на протяжение месяца проходимость 80%+ с временем экспирацией до 5 минут ( 300 секунд )

Обсуждение по данной торговой стратегии, результаты и дополнительная информация в теме: http://binary-forum.com/threads/Торговая-система-renkoscalpsystem-60-300-sec.4123/

Представляю вашему вниманию RenkoScalpSystem, набор основных характеристик системы, правила входа на "sell", а так же на "buy" будут расписаны ниже.

Основные критерии отбора:
1. Не рисует
2. Торговля происходит исключительно по тренду
3. Высокая проходимость сигналов
4. Короткое время экспирации​

По всем параметрам данная система проходит, для исключения ложных сигналов ( кроткосрочных трендов ) я добавил в сборку 2 индикатора на основе RSI и Stochastic, которые показывает направление движения на разных таймфреймах, что бы наблюдать общую картинку происходящего.

Правила входа на BUY:
  • Появлятеся окно с алертом о смене тренда ( бычий тренд )
    Все квадраты в нижней части синего цвета
    Стохастик находится в зоне перепроданности
    MFT RSI показывает направление вверх ( синие, голубые прямоугольники ) 1,5,15 тф
    STOCH показывает направление вверх ( синие стрелки ) 1,5,15 тф
Правила входа на SELL:
  • Все квадраты в нижней части красного цвета
  • Появлятеся окно с алертом о смене тренда ( медвежий тренд )
  • Стохастик находится в зоне перекупленности
  • MFT RSI показывает направление в низ ( красные, оранжевые прямоугольники ) 1,5,15 тф
  • STOCH показывает направление в низ ( красные стрелки ) 1,5,15 тф

  • Ссылка на торговую систему (облако): https://cloud.mail.ru/public/N1JQ/BGavQnJqF
  • Ссылка на скриншоты с примера входа в сделку (облако): https://cloud.mail.ru/public/HQzR/9FL9djutq

Вход на Buy:

Вход на SELL:


Дополнение к этой стратегии можно посмотреть по ссылке:
RenkoScalpSystem vol.2 - http://binary-forum.com/threads/Торговая-система-renkoscalpsystem-60-300-sec.4061/page-7#post-156670
 
Последнее редактирование:

Kostaaa

Местный
Регистрация
08.12.15
Сообщения
410
Реакции
159
Kostaaa не предоставил никакой дополнительной информации.
Высокая проходимость сигналов - Большинство сигналов закрываются в +
Возможно не правильно выразился в шапке :eek:
Я поняла, спасибо, Alexsey.91. Я думала, что высокая проходимость - это значит сигналы часто приходят. Ну, если это обозначает, что большая часть сигналов в + закрывается, так это еще круче. А то, что сигналы частые, это я уже поняла. Ну что ж, надеюсь, начну тестить эту систему с понедельника. Единственно что, я на валютах не работаю. Интересно, как она покажет себя на акциях...
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Я поняла, спасибо, Alexsey.91. Я думала, что высокая проходимость - это значит сигналы часто приходят. Ну, если это обозначает, что большая часть сигналов в + закрывается, так это еще круче. А то, что сигналы частые, это я уже поняла. Ну что ж, надеюсь, начну тестить эту систему с понедельника. Единственно что, я на валютах не работаю. Интересно, как она покажет себя на акциях...

Удачного вам теста! К сожалению я работаю исключительно на паре EUS/USD - система показывает себя хорошо, будем надеяться, что и на акциях так же покажет себя не хуже)
Я бы добавил в систему осциллятор какой нибудь ( А я его и добавлю, на минуту забыл, что я автор темы :D )

Сейчас из за отсутствия опыта в написании MQL ( индикаторов ) приходится работать в 4 окна :D:D:D
В качестве дополнительного фильтра можно использовать Линии Болли, или Параболик - что нибудь из стандартного подойдёт, на следующей недели залью обновленный интерфейс, на истории прогоняю различные комбинации - выглядят не плохо, посмотрим, что будет в понедельник :)
 

Kostaaa

Местный
Регистрация
08.12.15
Сообщения
410
Реакции
159
Kostaaa не предоставил никакой дополнительной информации.
Удачного вам теста! К сожалению я работаю исключительно на паре EUS/USD - система показывает себя хорошо, будем надеяться, что и на акциях так же покажет себя не хуже)
Я бы добавил в систему осциллятор какой нибудь ( А я его и добавлю, на минуту забыл, что я автор темы :D )

Сейчас из за отсутствия опыта в написании MQL ( индикаторов ) приходится работать в 4 окна :D:D:D
В качестве дополнительного фильтра можно использовать Линии Болли, или Параболик - что нибудь из стандартного подойдёт, на следующей недели залью обновленный интерфейс, на истории прогоняю различные комбинации - выглядят не плохо, посмотрим, что будет в понедельник :)
Имейте в виду, что чем проще система и меньше в ней индикаторов, тем лучше. Обычно системы выкладывают, начинается тест, потом начинается "усовершенствование", то один индюк прицепят, потом два, три и пошло, поехало. Система начинает сливать, а каждая система рано или поздно входит в такой период, когда сливает. У участников теста разочарование и все бросают тестить эту систему. Я смотрю на этот процесс проще, как правило оставляю систему в первоначальном своем виде, после 2-х дней теста, я понимаю мое это или нет, например, есть такие индюки от которых сразу воротит, а есть любимые))) В день по ТС делаю около 3-х сделок, т.е. мне то по идее нужно где-то 2-2,5% ежедневного прироста к своему депо. Так что нет смысла делать по 10-20 сделок в день, это явная переторговка. Ну, конечно, не спорю, все зависит от стиля торговли.
 

Kostaaa

Местный
Регистрация
08.12.15
Сообщения
410
Реакции
159
Kostaaa не предоставил никакой дополнительной информации.
Наиболее эффективно система показывает себя во время Американской сессии ( с 15:00 до 20:00 )
Анализировать ситуацию на 1 минутном ТФ, я для удобства открываю с таким же шаблоном на 5 минутном ТФ

Приоритет это EUS/USD самый удачный показатель профита.
Это по какому времени? Америка начинается с 17:30 по москве...
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Kostaaa, нашёл её на немецком форуме про трейдинг :D
Я проживаю в другой стране, Москва от меня ну уж очень далеко)
А то, что не стоит перегибать с индикаторами, это я знаю - спасибо)
 

Skylark

Местный
Регистрация
19.06.14
Сообщения
627
Реакции
231
Skylark не предоставил никакой дополнительной информации.
На истории не совсем конкретно получится, но думаю общий смысл понятен

Рассмотрим,данный пример входа и анализ на ТФ5, какое время нам выбрать:



Анализируем, что общий тренд движется вверх это на ТФ5, на ТФ1 нам поступает сигнал на продажу, благодаря индикаторам ( которые будут показывать на ТФ 5,15,30 *в зависимости от ситуации* общее направление вверх, а на тф 1 направление вниз ) мы делаем вывод, что это будет небольшой откат, и после этого отката, снова восстановится тренд на BUY - отсюда мы делаем вывод, что время нашей ставки от 60 до 180 секунд, и после тренд снова наберёт свою силу.
Это исключительна моя логика, и моё виденье рынка - на говорю, что оно правильное и, что ему нужно следовать, но так ставки делаю я.

Вы можете анализировать рынок по другому :)

*Если возникнут вопросы по дополнительным индикаторам на графиках, а именно Параболик ( какой-то усовершенствованной версии, еще полностью его не протестировал, но скорее всего добавлю в сборку, так как очень хорошо показывает силу красоту направление тренда ) и индикатор Ipanel - как дополнительный источник информации, на него особо не ориентируюсь.

*Здесь не учитываются показатели индикаторов т.к это на истории
Кстати очень удобно в этом плане работать с бинари.ком,у инх ставишь на окончание сделки и ловишь откат,уже неделю работаю по такому принципу по сигналам,откат повышает вероятность положительного исхода))
 

fenders

Местный
Регистрация
22.02.16
Сообщения
133
Реакции
17
fenders не предоставил никакой дополнительной информации.
Удачного вам теста! К сожалению я работаю исключительно на паре EUS/USD - система показывает себя хорошо, будем надеяться, что и на акциях так же покажет себя не хуже)
Я бы добавил в систему осциллятор какой нибудь ( А я его и добавлю, на минуту забыл, что я автор темы :D )

Сейчас из за отсутствия опыта в написании MQL ( индикаторов ) приходится работать в 4 окна :D:D:D
В качестве дополнительного фильтра можно использовать Линии Болли, или Параболик - что нибудь из стандартного подойдёт, на следующей недели залью обновленный интерфейс, на истории прогоняю различные комбинации - выглядят не плохо, посмотрим, что будет в понедельник :)
Немного юмора, представляю, что будет в понедельник :D

скажите почему сверху в парвом углу нет этих индикаторов со стрелками(
 

Вложения

  • нов.jpg
    нов.jpg
    371.7 КБ · Просмотры: 262

jooker

Новичок
Регистрация
21.02.16
Сообщения
20
Реакции
4
jooker не предоставил никакой дополнительной информации.
Мало того, что выглядит не плохо - так еще и работает на оценку 5+ :cool:
Ну щас выходные рынок не работает, поэтому я и написал выглядит не плохо. Ну как я понял, если торговать на ТФ на 1 минуту, то открываем 2 графика, если на 1м сигнал появился допустим на "Продажу"- и на 5м тренд идёт в низ, то ставим на низ. Всё верно?
 

Jayzikk

Местный
Регистрация
14.10.15
Сообщения
111
Реакции
62
Jayzikk не предоставил никакой дополнительной информации.
На истории не совсем конкретно получится, но думаю общий смысл понятен

Рассмотрим,данный пример входа и анализ на ТФ5, какое время нам выбрать:



Анализируем, что общий тренд движется вверх это на ТФ5, на ТФ1 нам поступает сигнал на продажу, благодаря индикаторам ( которые будут показывать на ТФ 5,15,30 *в зависимости от ситуации* общее направление вверх, а на тф 1 направление вниз ) мы делаем вывод, что это будет небольшой откат, и после этого отката, снова восстановится тренд на BUY - отсюда мы делаем вывод, что время нашей ставки от 60 до 180 секунд, и после тренд снова наберёт свою силу.
Это исключительна моя логика, и моё виденье рынка - на говорю, что оно правильное и, что ему нужно следовать, но так ставки делаю я.

Вы можете анализировать рынок по другому :)

*Если возникнут вопросы по дополнительным индикаторам на графиках, а именно Параболик ( какой-то усовершенствованной версии, еще полностью его не протестировал, но скорее всего добавлю в сборку, так как очень хорошо показывает силу красоту направление тренда ) и индикатор Ipanel - как дополнительный источник информации, на него особо не ориентируюсь.

*Здесь не учитываются показатели индикаторов т.к это на истории
Спасибо)
 

istrelok

Старейшина
Регистрация
20.04.14
Сообщения
1,882
Реакции
2,175
istrelok не предоставил никакой дополнительной информации.
скажите почему сверху в парвом углу нет этих индикаторов со стрелками(
В ручную нужно добавить, смотрите на скринах какие индюки должны быть на графике и добавте не достоющие...
 

fenders

Местный
Регистрация
22.02.16
Сообщения
133
Реакции
17
fenders не предоставил никакой дополнительной информации.
Два индикатора в правом углу слились как их переместить по разным местам
 

Вложения

  • fggmdmdmdm.jpg
    fggmdmdmdm.jpg
    269.8 КБ · Просмотры: 239

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну щас выходные рынок не работает, поэтому я и написал выглядит не плохо. Ну как я понял, если торговать на ТФ на 1 минуту, то открываем 2 графика, если на 1м сигнал появился допустим на "Продажу"- и на 5м тренд идёт в низ, то ставим на низ. Всё верно?

Да всё верно, общую картинку наблюдать на ТФ5, Если идёт на sell, и на ТФ1 появляется сигнал - это та ситуация, которая нам и нужна
Но никто не мешает ставить на откатах, как ставить на откатах я расписывал на 2 странице :)
 
Верх Низ