Торговая система RenkoScalpSystem 60-300 sec

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Доброго времени суток форумчане!
Долгое время искал грааль торговую систему достойную внимания, и я её нашёл - хотелось бы поделиться с вами, возможно усовершенствовать, дополнить её фильтрами для отбора максимально качественных сигналов.
На данный момент система показывает себя достаточно хорошо, тестировал я её на протяжение месяца проходимость 80%+ с временем экспирацией до 5 минут ( 300 секунд )

Обсуждение по данной торговой стратегии, результаты и дополнительная информация в теме: http://binary-forum.com/threads/Торговая-система-renkoscalpsystem-60-300-sec.4123/

Представляю вашему вниманию RenkoScalpSystem, набор основных характеристик системы, правила входа на "sell", а так же на "buy" будут расписаны ниже.

Основные критерии отбора:
1. Не рисует
2. Торговля происходит исключительно по тренду
3. Высокая проходимость сигналов
4. Короткое время экспирации​

По всем параметрам данная система проходит, для исключения ложных сигналов ( кроткосрочных трендов ) я добавил в сборку 2 индикатора на основе RSI и Stochastic, которые показывает направление движения на разных таймфреймах, что бы наблюдать общую картинку происходящего.

Правила входа на BUY:
  • Появлятеся окно с алертом о смене тренда ( бычий тренд )
    Все квадраты в нижней части синего цвета
    Стохастик находится в зоне перепроданности
    MFT RSI показывает направление вверх ( синие, голубые прямоугольники ) 1,5,15 тф
    STOCH показывает направление вверх ( синие стрелки ) 1,5,15 тф
Правила входа на SELL:
  • Все квадраты в нижней части красного цвета
  • Появлятеся окно с алертом о смене тренда ( медвежий тренд )
  • Стохастик находится в зоне перекупленности
  • MFT RSI показывает направление в низ ( красные, оранжевые прямоугольники ) 1,5,15 тф
  • STOCH показывает направление в низ ( красные стрелки ) 1,5,15 тф

  • Ссылка на торговую систему (облако): https://cloud.mail.ru/public/N1JQ/BGavQnJqF
  • Ссылка на скриншоты с примера входа в сделку (облако): https://cloud.mail.ru/public/HQzR/9FL9djutq

Вход на Buy:

Вход на SELL:


Дополнение к этой стратегии можно посмотреть по ссылке:
RenkoScalpSystem vol.2 - http://binary-forum.com/threads/Торговая-система-renkoscalpsystem-60-300-sec.4061/page-7#post-156670
 
Последнее редактирование:

danik90

Местный
Регистрация
15.07.14
Сообщения
635
Реакции
696
danik90 не предоставил никакой дополнительной информации.
Tison, спасибо, дружище, большое ;) очень хорошо растолковал все
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
на истории выглядит не плохо,но тот индикатор в виде прицела перескакивает с одной свечи на другую

Да забыл расписать про индикатор в виде прицела.

Данный индикатор не несет особой смысловой нагрузки, он лишь предупреждает о возможном развороте тренда, на него особо не ориентируйтесь :)
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Не хотелось бы спамить в своей же теме, не знаю почему пропали скриншоты - но спасибо тому, кто их перезалил!
На заметку: в ссылке на облако, там есть папка со скриншотами входа в сделку на BUY и на SELL

Если еще есть вопросы пишите, отвечу всем и на всё ;)

Так же добавил еще несколько фильтров с других систем, получается работаю в 4 окна :D:D:D
Не то, что бы я претендую на создание гибрида грааля очень качественной торговой системы, но из 20 сделок в плюс закрылось 18 :)

Если есть специалисты, которые бы помогли обьеденить 3 индикатора в 1 - напишите мне пожалуйста в личные сообщения, есть возможность действительно создать что-то стоящее!
 

danik90

Местный
Регистрация
15.07.14
Сообщения
635
Реакции
696
danik90 не предоставил никакой дополнительной информации.
Hashi, Спасибо, Ислам!:)Думаю тема стоящая.
 

danik90

Местный
Регистрация
15.07.14
Сообщения
635
Реакции
696
danik90 не предоставил никакой дополнительной информации.
На заметку: в ссылке на облако, там есть папка со скриншотами входа в сделку на BUY и на SELL
Не каждый захочет скачивать, что-либо не понятное, дабы не засорять свой комп, для этого есть правила оформления тем. :)
 

danik90

Местный
Регистрация
15.07.14
Сообщения
635
Реакции
696
danik90 не предоставил никакой дополнительной информации.

jooker

Новичок
Регистрация
21.02.16
Сообщения
20
Реакции
4
jooker не предоставил никакой дополнительной информации.
Хм, выглядит не плохо. Будем тестировать.;)
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Не каждый захочет скачивать, что-либо не понятное, дабы не засорять свой комп, для этого есть правила оформления тем. :)

Почему сразу не понятное? Я написал, что на облаке есть папка с примерами входа - должно быть всё ясно :)
Но что бы всё было по фен шую, сделал две отдельных ссылки:

Первая - это сама торговая система
Вторая - это правила входа, и список всех индикаторов

Так, что теперь для тех кто не захочет скачивать " что-либо не понятное " - есть право выбора :D
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.

valmont

Местный
Регистрация
09.01.16
Сообщения
229
Реакции
53
valmont не предоставил никакой дополнительной информации.
И как часто у вас сигналы появляются, где все стрелки и прямогугольники одинакового цвета и сколько время экспирации ставите??
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
И как часто у вас сигналы появляются, где все стрелки и прямогугольники одинакового цвета и сколько время экспирации ставите??

Это идеализированные условия для входа в сделку, никто не запрещает как то отступаться от правил. Хотите наиболее точный вход, делайте не больше 1 сделки в 15-20 минут, соблюдая максимум правил для входа, но вам никто не мешает отходить от правил, и делать больше ставок, но помните, что точность прогноза уменьшается.


Например: индикатор на основе Стохастика покажет направление на 1,5 ТФ на BUY а 15 на SELL *противоположную сторону, вы должны ставить приоритет в ту сторону, где большее количество условий совпадает в общем движением на рынке.

Я делаю от 10 до 20 сделок в течении часа торговли, идеализированных сделок ( по всем условиям ) не более 5
Блин, получилось как-то заумно, если, что перечитайте два раза :)
 
Последнее редактирование:

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
И как часто у вас сигналы появляются, где все стрелки и прямогугольники одинакового цвета и сколько время экспирации ставите??

Время экспирации указано в шапке теме, в названии, в правилах входа :eek:
Я использую время от 60 - 300 секунд, ориентируюсь по срокам экспирации, отталкиваясь от графика с ТФ5 - где наблюдаю, более объективную картину.
 

Jayzikk

Местный
Регистрация
14.10.15
Сообщения
111
Реакции
62
Jayzikk не предоставил никакой дополнительной информации.
Время экспирации указано в шапке теме, в названии, в правилах входа :eek:
Я использую время от 60 - 300 секунд, ориентируюсь по срокам экспирации, отталкиваясь от графика с ТФ5 - где наблюдаю, более объективную картину.
Можете показать пример ситуации на м5 и м1?
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Можете показать пример ситуации на м5 и м1?

На истории не совсем конкретно получится, но думаю общий смысл понятен

Рассмотрим,данный пример входа и анализ на ТФ5, какое время нам выбрать:



Анализируем, что общий тренд движется вверх это на ТФ5, на ТФ1 нам поступает сигнал на продажу, благодаря индикаторам ( которые будут показывать на ТФ 5,15,30 *в зависимости от ситуации* общее направление вверх, а на тф 1 направление вниз ) мы делаем вывод, что это будет небольшой откат, и после этого отката, снова восстановится тренд на BUY - отсюда мы делаем вывод, что время нашей ставки от 60 до 180 секунд, и после тренд снова наберёт свою силу.
Это исключительна моя логика, и моё виденье рынка - на говорю, что оно правильное и, что ему нужно следовать, но так ставки делаю я.

Вы можете анализировать рынок по другому :)

*Если возникнут вопросы по дополнительным индикаторам на графиках, а именно Параболик ( какой-то усовершенствованной версии, еще полностью его не протестировал, но скорее всего добавлю в сборку, так как очень хорошо показывает силу красоту направление тренда ) и индикатор Ipanel - как дополнительный источник информации, на него особо не ориентируюсь.

*Здесь не учитываются показатели индикаторов т.к это на истории
 

Kostaaa

Местный
Регистрация
08.12.15
Сообщения
410
Реакции
159
Kostaaa не предоставил никакой дополнительной информации.
Высокая проходимость сигналов - это как?
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Верх Низ