Как всё начиналось, и не планируется заканчиваться.

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Доброго времени суток, дорогой друг, либо просто прохожий этого форума!

Я решил сделать свой "Блог". Это своего рода кладязь полезной информации, долька юмора, и "словарь терминов" - лично от меня. В общем живое общение и тому подобное, вступайте в сообщество: https://vk.com/unitedminds

Мой путь к успеху ( так называется эта тема ) начался около 2х лет назад, когда я впервые услышал от своего знакомого, что есть графики, где можно ставить прогноз и поднимать огромные деньги :D
Не зная абсолютно ничего, я был полным нулем, но на третий день я сделал свой первый депозит в 10$, ведь я был уверен, что можно заработать огромные деньги, и у меня был пример ( об этом чуть позже).

Мы взяли по пару бутылок пива, сели в ближайший бар, и начали открывать сделки на телефонах, через 2 часа у меня на счету было 120$ - просто повезло, как я понял спустя время, эйфория переполняла, я почти стал королем мира, заветная ауди почти в кармане, я ставил все сразу, и несколько раз подряд удваивал свой депозит, а потом конечно же все проиграл :rolleyes: :D

И большинство делают еще пару несчастных попыток, а после бросают это дело - но я не могу это бросить, по одной простой причине, я не по наслышке знал, что это верный путь к успеху, пусть он займет 3 года, или 7 лет - но напорство, и труд - всё перетрут, или перетруд, короче смысл понятен :p

Ах да, а не мог я просто так бросить во одной простой причине, ниже скриншот:

Untitled-6.jpg



И это реальный счёт, Имя и Фамилию я замазал сам, потому как он даже не знает, что скриншот у меня еще остался :D за несколько дней с 500$, если не изменяет мне память, с безумными рисками, и потерей сознания - сами посчитайте во сколько он увеличил свой депозит:eek:.
Но это один знакомый, которого я знаю лично, с которым я общался на тему БО, Форекса, и как это все реально или нет - он мне дал четкий ответ, сказал, что все реально - и я обрадовался, но когда он мне сказал, что должно пройти несколько лет, десятки слитых депозитов, моменты, когда ты будешь бросать торговлю на недели, а то и месяца, и конечно миллиарды потраченных нервов, НО рано или поздно ты придешь к успеху - были смешанные чувства.
И последующий год я не спеша, потихоньку, занимаясь работой, проводя время с друзьями, уделял по несколько часов в неделю БО..

Главное не останавливаться - он мне сказал так, и я не останавливаюсь до сих пор :cool::oops:

К слову кстати, он сливал полтора года прежде, чем начал зарабатывать. Торгует он используя исключительно технический анализ и ПА, оказывается весь секрет в этом :eek:... наверное в этом)

Потом спустя наверное год, ну плюс минус, получилась такая картина

Более менее стабильность, маленькие равномерные ставки, а потом снова желание купить желанное ауди, и всё сливалось к чертям собачьим ( т.к ставки увеличивались, эмоции брали своё :mad: )

И последний год, я начал очень сильно пилить технический анализ, ПА, углубленно изучал линии ПС, линии тренда, Фиббоначи, Ганна и многое многое другое :eek:. Короче повидал трейдерской жизни, начальные ступени проходились на одном дыхании :D

И, что я имею спустя год углубленного изучения? Неплохую базу знаний, могу разобрать любую ( практически любую ) сделку ПОСТ фактум, могу разобрать ( в зависимости от многих факторов ) от 60% до 80% сделок в лайв режиме, которые закроются в плюс :rolleyes:. Переменный успех в плане заработка на этом, за пару дней я могу заработать 3 месячных зарплаты врача ( к примеру ), и за день проиграть 4 :D

Почему у меня еще нет ауди ?
Потому, что самая важная часть успеха ( ИМХО )
Это ММ и РМ, которые у меня поживают не очень хорошо :D , не могу я всегда контролировать свои эмоции должным образом, и это мой минус. Когда ММ, сильно отстает от понимания рынка, который у тебя на достаточном уровне, что бы зарабатывать и жить исключительно на БО - это не есть хорошо.

По этому я решил взять небольшой перерыв ( как раз будет время переодически дополнять свой "дневник" ). А сюда буду писать свои мысли, свои наблюдения, ну и свою статистику в последующем - конечно в первую очередь для себя, ведь спустя год будет интересно перечитать, о чем я думал, и знал именно сейчас :cool: :)

Всем профитов парни :cool::D
 
Последнее редактирование:

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Попутно открылся рынок, наблюдаю на 2х графиках:

Первый график - это трендовый, моя ТС, которая мне нравится и показывает направление ( общее направление ), а второй график, это замечательный график от joni712, который страхует меня от неожиданных разворотов :)
И посмотрите как цена, просто замечательно продолжила своё движение вниз, просто супер :rolleyes::eek:

Ставка на понижение:
Untitled-17.jpg

Её закрытие:
Untitled-812.jpg
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
И пока я писал предыдущий пост, посмотрите как отлично себя отработали сигналы от сборки joni712
Все подвалы уперлись носом в пол, и отличный разворот + уровни Фиббоначи ;)

Untitled-832.jpg
 

Georg24

Старейшина
Регистрация
31.05.15
Сообщения
1,130
Реакции
1,258
Georg24 не предоставил никакой дополнительной информации.
Эхььь. Как же я давно о ауди мечтаю :)
Купить то можно бес проблем, то есть в кредит :D:D:D
Хочется однако заработать денюшки самому.
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
алексей1979, Да пока на верном пути, главное все, что я знаю разложить по полочкам :)
Хочу заного пройтись по всем основам, перечитать пару книг и потом снова в бой :cool:
 

Georg24

Старейшина
Регистрация
31.05.15
Сообщения
1,130
Реакции
1,258
Georg24 не предоставил никакой дополнительной информации.
алексей1979, Да пока на верном пути, главное все, что я знаю разложить по полочкам :)
Хочу заного пройтись по всем основам, перечитать пару книг и потом снова в бой :cool:
Начни с йоги
220px-Yogisculpture.JPG

Это в нашем деле очень важно. То-бишь Быть спокойным и невозмутимым.:):)
 

алексей1979

Местный
Регистрация
05.02.14
Сообщения
334
Реакции
205
алексей1979 не предоставил никакой дополнительной информации.
система рабочая начни с малого и потихоньку двигаться к своей цели
 

Artem12322

Местный
Регистрация
27.06.15
Сообщения
249
Реакции
373
Artem12322 не предоставил никакой дополнительной информации.
Приветствую
Всё верно, отдых при этом отдых не за книгами про рынки... пусть уложится информация что есть... судя по тексту ты уже всё знаешь)
На примере единоборств - Ты можешь ходить в зал на лапах, мешках, по воздуху удары отрабатывать и они у тебя будут красивы и ты будешь знать куда бить так далее... но как РЕАЛЬНЫЙ БОЙ, то в итоге избит "красивый танцор", т.е. хочешь научиться драться - ДЕРИСЬ, так и тут.
Конкретнее теперь.
Лучше прокачивать личные качества, которые способствуют успеху в твоей деятельности(трейдинг например) + Практика.
Ну и что касается постоянного поиска стратегий, индикатора и так далее...
«Я не боюсь того, кто изучает 10000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10000 раз.» (Брюс Ли)
Всего Хорошего.
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
И так, для себя я вывел несколько основных правил, которых буду придерживаться :)

  1. Время торговли: Время моих торгов будет занимать период с 10:00 до 16:00, и с 19:00 до 21:00, в остальное время я торговать не буду, так как за года практики сделал вывод, что для меня, рынок утром и рынок поздней ночью, не совсем понятен, а оптимальное время я определил за длительный промежуток, методом тыка :D

  2. Придерживаться тренда: Ну с этим проблем у меня нет, но иногда бывает соблазн зайти на откат, и иногда это заканчивается успешно, но в каждый раз когда я буду торговать, буду следить за трендом.

  3. Риск-менеджмент: Так как у меня не будет депозита в 1000$, и меня не будет устраивать делать 10% в день на БО с депозита в 50$, так и до старости можно торговать, риски у меня будут завышены, что бы много не расписывать, я разработал свою таблицу рисков на небольшой депозит, которого буду придерживаться :rolleyes:

  4. Работа над ошибками: При двух неудачных сделках подряд, я буду делать перерыв ( минимум на пол часа ), т.к если ты делаешь 2 неудачные сделки подряд, это означает, что ты не понимаешь, что сейчас происходит на рынке.

  5. Валютные пары: Торговать я буду в большинстве своём только мажоров, и не более двух пар одновременно. Т.к моя стратегия подразумевает, что вход есть всегда, мне не нужно большое количество пар, что бы мониторить моменты для входа, они есть всегда.
А так же в своей торговле я не использую мартингейл, никогда, ставки делаю равными, пропорционально увеличению депозита, увеличивается и ставка, как то так. Перед началом торгов, я буду открывать график и вручную наносит линии тренда, линии ПС, в своей торговле на минутные экспирации, переодически буду пользоваться Фибо ( на 50 свечей, последнюю неделю практика показало, что уровни отрабатывают себя достаточно не плохо ). Так же перед началом торгов я буду открывать график H1 и смотреть общее движение цены. Скажем это часть первая :D
 

Georg24

Старейшина
Регистрация
31.05.15
Сообщения
1,130
Реакции
1,258
Georg24 не предоставил никакой дополнительной информации.
Я примерно такое, как ты сейчас расписал, читаю как мантру. Однако сегодня буквально после серии неудач, психанул и поставил крупненько см. скрин (для моего депо это много :D) Благо повезло и в плюс. А так то делать так нельзя. Вот как воспитать себя? :) Дубиной по рукам дубасить? :D:D:D:D:D:D
screenshot_Mon_May_30_18.01.47.jpg
 

алексей1979

Местный
Регистрация
05.02.14
Сообщения
334
Реакции
205
алексей1979 не предоставил никакой дополнительной информации.
я сам 3 года форекс изучал там получается но чувствую что не мое, вот и решил на БО
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Основной индикатор в моей торговле:
Барабанная дробь... Полосы Боллинджера.. таааа-дааам :rolleyes:

Этот индикатор для меня играет ключевую роль в моей торговле, я засыпаю и просыпаюсь с мыслями об этом индикаторе :D
Полосы Боллинджера, это как свет в конце туннеля, это как солнышко на небе полным туч, это как река среди пустыни, если кто-то не понимает афоризмов - именно этот индикатор поможет тебе в торвговле ( Это я типо к себе так обращаюсь, а то непонятно как вести дневник, его вроде и вы читаете ).

Как он выглядит и, что он демонстрирует:

Ведь он показывает волатильность на рынке, он показывает общее трендовое движение, он демонстрирует как поддержку и сопротивление, так и дает подтверждающий знак, что движение будет продолжаться при сильном тренде, в общем это супер индикатор, немного размышлений ниже:

Полосы Болли, они же волны Болли, инструмент для торговли на финансовых рынках, прекрасно демонстрирует тренд, во время флета нижнюю и верхнюю границу, можно использовать как линии ПС, при ярко выраженном тренде пробитие одной из линий говорит нам о том, что тренд будет продолжаться, и это чудесно. Это как играть в GTA и использовать код AEZAKMI, с ним играть станет легче и удобнее!

И на последок, гения все должны знать в лицо:



Именно этот человек, благодаря своему индикатору сделает твою торговлю намного лучше ;):cool:

В своей торговли я всегда использую его индикатор, что и вам советую, всем добра! :D
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
алексей1979, Это очень здорово, я за тебя рад :)
Но просьба к тебе, и ко всем остальным, это ветку я сделал для себя в первую очередь, а твое сообщение больше логичнее было написать мне в личные сообщения, не пиши пожалуйста сообщения без особой смысловой нагрузки в эту тему, а то она будет засорятся, флудом :rolleyes:

Сообщения от Georg24, Artem12322, выглядят более информативнее, и ближе по теме). Давай лучше больше таких сообщений, ближе к теме :)
 

Dmitriy Sergeevich

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
631
Реакции
698
Dmitriy Sergeevich не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот как воспитать себя?
Пишешь тех задание программистам, мол вот при таких и таких условиях торговать можно (плюс условия по ММ), во все остальных случаях мышка отключается:D
 

Sonicnrg

Местный
Регистрация
14.12.14
Сообщения
421
Реакции
281
Sonicnrg не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexsey.91, Здравствуйте, может не к месту , не в ту тему, и не мне учить, но попробуйте поменять ТФ, у Вас на скринах он М1, мне кажется свечи и тени от свечей на М15 и М30 больше дадут информации, чем на М1
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Sonicnrg, Приветствую) Да почему же, в эту тему, вопрос связан с торговлей все таки :)
Когда я учил свечной анализ и всевозможные свечные паттерны, я проводил анализ на h1, прекрасно знаю, что чем выше тф, тем проще спрогнозировать движение :rolleyes:
Когда будет достаточно средств, я полностью уйду на фондовый рынок и там уже будет другой ТФ :)
А пока бинарки и тф м 1 и м 5 :cool:
 
Верх Низ