Индикатор по стратегии "Радуга"

spectrum

Новичок
Регистрация
09.01.16
Сообщения
52
Реакции
37
spectrum не предоставил никакой дополнительной информации.
Не судите строго, буквально неделю назад начал разбираться в кодировании для ТОСа. Экспериментирую, воплощаю свои сумасшедшие идеи. Пока ничего толкового не получилось. Поэтому решил оформить в индикатор то, что уже считается классикой.

raduga.png

Стратегия динамичная, подходит тем, кто сидит у компа весь день. Чем выше таймфрейм, тем больше вероятность войти в нужном месте, успеть на сигнал, так как открывать сделку надо буквально сразу после сигнала.

Итак, 2 вида сигналов - желтая стрелка и красная.
ЖЕЛТАЯ СТРЕЛКА:
- появляется при пересечении желтой скользящей средней EMA14. Вход должен быть сразу с экспирацией до конца следующей свечи. Это тоже не всем подойдет, так как не все брокеры предоставляют например для пятиминуток подходящие экспирации.

КРАСНАЯ СТРЕЛКА:
- появляется при пересечении красной скользящей средней EMA26. Вход сразу, с экспирацией до конца следующей свечи.

Есть еще один глюк с показаниями тестера для красной стрелки. Пока не смог разобраться почему некорректно показывает цифры, но процент реально высокий, причем практически на всех парах и всех таймфреймах.
 

Вложения

  • radugaSTUDY.ts
    4.4 КБ · Просмотры: 119

Kostaaa

Местный
Регистрация
08.12.15
Сообщения
410
Реакции
159
Kostaaa не предоставил никакой дополнительной информации.
Все это красиво и хорошо, на как реально работать то? сидеть воткнувшись в монитор? через час глазки в кучку будут....
Да, сидишь, все время отслеживая пары)
 

spectrum

Новичок
Регистрация
09.01.16
Сообщения
52
Реакции
37
spectrum не предоставил никакой дополнительной информации.
После сошедшей пелены эйфории - заявляю, что индикатор не работает. Фильтрация происходит за счет динамических индикаторов, перерисовывающих свои значения на текущей свече, поэтому результаты тестера не отражают реальность. Без этих фильтров, чистая радуга с заданными условиями раскрытия - ITM < 50%
 

Kostaaa

Местный
Регистрация
08.12.15
Сообщения
410
Реакции
159
Kostaaa не предоставил никакой дополнительной информации.
После сошедшей пелены эйфории - заявляю, что индикатор не работает. Фильтрация происходит за счет динамических индикаторов, перерисовывающих свои значения на текущей свече, поэтому результаты тестера не отражают реальность. Без этих фильтров, чистая радуга с заданными условиями раскрытия - ITM < 50%
Я не знаю, что там с Вашим тестером (не разбираюсь в программировании), но стратегия рабочая, если соблюдать все условия: торговать на реальном тренде, на широкой радуге, не торговать на узкой радуге, когда свечи становятся в 2 раза больше, чем сама радуга, не торговать, если до радуги были частые переплетения. Короче, торговать можно. Лучше брать легкие пары с AUD, CAD, можно JPY, не брать пары с EUR (она "тяжелая" для этой страты)
 

Kostaaa

Местный
Регистрация
08.12.15
Сообщения
410
Реакции
159
Kostaaa не предоставил никакой дополнительной информации.
К сожалению нет у меня статистики...не вела, но вот особенности такие знаю про эту стратегию)
 

Kostaaa

Местный
Регистрация
08.12.15
Сообщения
410
Реакции
159
Kostaaa не предоставил никакой дополнительной информации.
есть у кого нибудь подобное для мт4?
У меня есть к МТ4 все эти стрелочки, я скачала с забугорного сайта с темы про радугу, но сама ими не пользовалась, могу выложить
 

Kostaaa

Местный
Регистрация
08.12.15
Сообщения
410
Реакции
159
Kostaaa не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну Вы уж разбирайтесь что к чему, может там настройки нужно устанавливать...
 

Вложения

  • Dynamic_ Arrows.ex4
    5.4 КБ · Просмотры: 116
  • EMA Rainbow.ex4
    9 КБ · Просмотры: 105
  • EMA Rainbow.mq4
    3 КБ · Просмотры: 107
  • EMA Crossover Signal.ex4
    4.1 КБ · Просмотры: 112

sainted1337

Местный
Регистрация
28.11.14
Сообщения
387
Реакции
104
sainted1337 не предоставил никакой дополнительной информации.

Kostaaa

Местный
Регистрация
08.12.15
Сообщения
410
Реакции
159
Kostaaa не предоставил никакой дополнительной информации.
где же вы были раньше, полгода их ищу
Шерстите время от времени забугорные сайты и не просто шапку, а читайте всю ветку, иногда по мере того, как тема развивается, кто-то делает по страте сову или индюк, а в шапку их не выкладывают, у них там как-то более стихийно происходит. Это здесь на сайте строгий администратор за всем следит)))
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,816
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
spectrum не надо забрасывать индикатор раньше времени система "радуга" сама по себе рабочая и все условия, которые описала Kostaaa можно прописать в одну стрелу. Будет свободное время займусь этим индикатором.
 

Ildar2016

Новичок
Регистрация
14.01.16
Сообщения
15
Реакции
0
Ildar2016 не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет!
На всех тайм фреймах работает она 1м, 5м?? Или тока на 15м и 30м?
 

spectrum

Новичок
Регистрация
09.01.16
Сообщения
52
Реакции
37
spectrum не предоставил никакой дополнительной информации.
kif, спасибо за поддержку. я уж тут еще было пару граалей нашел.... а потом всплывали всякие подробности, которых я сразу не замечал. и либо выяснялось что он грааль на 2 свечи назад, либо еще что-то. Я вот вспомнил высказывание Герчика, что здесь не работает ничего кроме уровней. это реальное место скопления интересов, психологии, поведения. И реально на H4 ручные уровни отлично на первый взгляд отрабатывают. Решил проверить - сделал индикатор для автоматической торговли по ручным уровням.. и что вы думаете? те же 50%
Понимаю, конечно можно еще думать над условиями и все такое, может быть... Сделал еще индикатор по двум ТМА каналам разного периода... вроде отлично находит локальные развороты для входа на час вперед.. Но опять все же 50% на больших отрезках времени. Написал уже около 20 своих фильтров. все равно. Есть конечно и более живучие экземпляры. Местами даже до 90% ITM за 20 дней, но меня уже даже это не вдохновляет. Скорее всего следующие 20 дней на таком индикаторе будут сливные. Сейчас заметил в логотипе форума Буква U - как крючок. Мы все на крючке :)
 

Kostaaa

Местный
Регистрация
08.12.15
Сообщения
410
Реакции
159
Kostaaa не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет!
На всех тайм фреймах работает она 1м, 5м?? Или тока на 15м и 30м?
Вы должны понимать, что чем больше тайм фрейм, тем точнее сигналы. Никто не запрещает работать на минутке и 5тиминутке, но там больше шума, т.е. тренд постоянно будет менятся и больше будет лосей.
 

Kostaaa

Местный
Регистрация
08.12.15
Сообщения
410
Реакции
159
Kostaaa не предоставил никакой дополнительной информации.
kif, спасибо за поддержку. я уж тут еще было пару граалей нашел.... а потом всплывали всякие подробности, которых я сразу не замечал. и либо выяснялось что он грааль на 2 свечи назад, либо еще что-то. Я вот вспомнил высказывание Герчика, что здесь не работает ничего кроме уровней. это реальное место скопления интересов, психологии, поведения. И реально на H4 ручные уровни отлично на первый взгляд отрабатывают. Решил проверить - сделал индикатор для автоматической торговли по ручным уровням.. и что вы думаете? те же 50%
Понимаю, конечно можно еще думать над условиями и все такое, может быть... Сделал еще индикатор по двум ТМА каналам разного периода... вроде отлично находит локальные развороты для входа на час вперед.. Но опять все же 50% на больших отрезках времени. Написал уже около 20 своих фильтров. все равно. Есть конечно и более живучие экземпляры. Местами даже до 90% ITM за 20 дней, но меня уже даже это не вдохновляет. Скорее всего следующие 20 дней на таком индикаторе будут сливные. Сейчас заметил в логотипе форума Буква U - как крючок. Мы все на крючке :)
spectrum мне кажется на БО будет так постоянно, хорошо, если система дает хотя бы 68%, просто выход в соблюдении ММ, заработал свои 2% от депо и сегодня не работаем, на завтра слил половину от вчерашнего, заканчиваем торговать, потом опять заработал, остановился, а на следующий день опять повезло, заработал опять. Ну вот как-то так) В БО нет стабильности)
 

megakosmo

Местный
Регистрация
26.03.15
Сообщения
170
Реакции
45
megakosmo не предоставил никакой дополнительной информации.
spectrum, Kostaaa, соглашусь полностью и про крючок и про малый процент вина. уже тоже около года делаю различные авто системы и по миллиону фильтров на один сигнал цепляю, в итоге минимум сигналов и вроде прибыльные почти все, а потом раз и 50 на 50 начинается. но крючок пропадает в тот момент когда мы понимаем, что нам ничего не мешает иметь работающие несколько систем, которые будут приносить прибыль периодически, а если вместе вцелом - то всегда ;)
 

santag

Новичок
Регистрация
03.03.14
Сообщения
14
Реакции
3
santag не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну Вы уж разбирайтесь что к чему, может там настройки нужно устанавливать...
Спасибо за индикаторы Dynamic_ Arrows и EMA Crossover Signal -появляется стрелка при пересечении 2-х скользящих средних EMA. Настройки можно устанавливать самому!
 
Верх Низ