Индикатор по стратегии "Радуга"

spectrum

Новичок
Регистрация
09.01.16
Сообщения
52
Реакции
37
spectrum не предоставил никакой дополнительной информации.
Не судите строго, буквально неделю назад начал разбираться в кодировании для ТОСа. Экспериментирую, воплощаю свои сумасшедшие идеи. Пока ничего толкового не получилось. Поэтому решил оформить в индикатор то, что уже считается классикой.

raduga.png

Стратегия динамичная, подходит тем, кто сидит у компа весь день. Чем выше таймфрейм, тем больше вероятность войти в нужном месте, успеть на сигнал, так как открывать сделку надо буквально сразу после сигнала.

Итак, 2 вида сигналов - желтая стрелка и красная.
ЖЕЛТАЯ СТРЕЛКА:
- появляется при пересечении желтой скользящей средней EMA14. Вход должен быть сразу с экспирацией до конца следующей свечи. Это тоже не всем подойдет, так как не все брокеры предоставляют например для пятиминуток подходящие экспирации.

КРАСНАЯ СТРЕЛКА:
- появляется при пересечении красной скользящей средней EMA26. Вход сразу, с экспирацией до конца следующей свечи.

Есть еще один глюк с показаниями тестера для красной стрелки. Пока не смог разобраться почему некорректно показывает цифры, но процент реально высокий, причем практически на всех парах и всех таймфреймах.
 

Вложения

  • radugaSTUDY.ts
    4.4 КБ · Просмотры: 119

spectrum

Новичок
Регистрация
09.01.16
Сообщения
52
Реакции
37
spectrum не предоставил никакой дополнительной информации.
kif, У меня только простой параболик есть. Можете выложить SAR2? и чем он от обычного отличается?
 

xilla

Модератор
Регистрация
12.09.14
Сообщения
275
Реакции
245
xilla не предоставил никакой дополнительной информации.
Не думал что радуга такой винрейт дает. Пробежался по основным парам, в основном больше 70% ITM, даже на м1))) Жаль история ограничена.
Ребят, у кого Demand акк есть, может проверите как ведет себя индюк?
 

spectrum

Новичок
Регистрация
09.01.16
Сообщения
52
Реакции
37
spectrum не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот она, мечта каждого трейдера :)

raduga2.png

Иногда стрелка может пропадать на текущей свече, но это не значительно, можно смело заходить по сигналу. вот немного изменил условие появления стрелки, больше сигналов и процент почемуто увеличился.

Помогите кто-нибудь разобраться - почему когда 2 табло с ITM от разных стрелок - показания второго табло искажаются.
 

Вложения

  • radugaSTUDY.ts
    4.4 КБ · Просмотры: 50

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,817
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
Я прогнал в OnDemand за год по eur/usd процент в принципе не меняется в самый плохой месяц 58% (красные стрелы), но тестер как-то странно считает, накинул тестер Кима результат совершенно другой.
 

spectrum

Новичок
Регистрация
09.01.16
Сообщения
52
Реакции
37
spectrum не предоставил никакой дополнительной информации.
Да, помогите мне с тестером для красных стрел. беда какаято с ним. Еще думаю доработать условие, чтобы не было стрел при узкой радуге. так будет еще выше винрейт.
 

spectrum

Новичок
Регистрация
09.01.16
Сообщения
52
Реакции
37
spectrum не предоставил никакой дополнительной информации.
kif, кстати , там условие в тесте не стандартное. он считает не от закрытия прошлой свечи, а от машки соответствующей.
 

xilla

Модератор
Регистрация
12.09.14
Сообщения
275
Реакции
245
xilla не предоставил никакой дополнительной информации.
Я прогнал в OnDemand за год по eur/usd процент в принципе не меняется в самый плохой месяц 58% (красные стрелы), но тестер как-то странно считает, накинул тестер Кима результат совершенно другой.
Это какой ТФ? А по желтым не смотрели? По желтым вроде результаты тож не плохие))
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,817
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
spectrum да это я заметил надо подумать как предварительный сигнал перед стрелой прописать, чтобы подготовиться и сразу от машки заходить при появлением стрелы.
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,817
kif не предоставил никакой дополнительной информации.

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,817
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
Помогите кто-нибудь разобраться - почему когда 2 табло с ITM от разных стрелок - показания второго табло искажаются.
Даже не знаю у меня нормально оба лейбла отображаются. Попробуй вместо Flexible Grid поставить Charts Screenshot_1.png
 

Tison

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
387
Реакции
507
Tison не предоставил никакой дополнительной информации.
Эх, блин, недолго музыка играла.))
Оказывается тестер считает стрелы на текущей свече, а стрела может появиться и в середине свечи, отсюда непонятно какой срок экспирации выбирать. В общем тестер нам рисует идеализированную картинку.
 

spectrum

Новичок
Регистрация
09.01.16
Сообщения
52
Реакции
37
spectrum не предоставил никакой дополнительной информации.
скажем у вас M15. Сейчас 21:03. Если сейчас пришла стрела то сразу заходим до 21:30. и не важно когда стрела появилась, хоть в начале свечи, хоть в середине, хоть в конце. в этом плане тесте все правильно показывает. проблема гдето в коде есть по отображению цифр во втором тестере. показывает отличающиеся от реального количества стрел цифры. пока разбираюсь.
 

ISV1971

Местный
Регистрация
26.05.14
Сообщения
212
Реакции
27
ISV1971 не предоставил никакой дополнительной информации.
Эх, блин, недолго музыка играла.))
Оказывается тестер считает стрелы на текущей свече, а стрела может появиться и в середине свечи, отсюда непонятно какой срок экспирации выбирать. В общем тестер нам рисует идеализированную картинку.
Срок экспирации выбирать на окончание следующей свечи.
 

spectrum

Новичок
Регистрация
09.01.16
Сообщения
52
Реакции
37
spectrum не предоставил никакой дополнительной информации.
цифры приукрашены. тестер ведет себя как хочет. проверяю. смотрю например на графике 1 стрела, а пишет 4. так что грааль не удался как всегда :) пытаюсь починить тестер
 

ISV1971

Местный
Регистрация
26.05.14
Сообщения
212
Реакции
27
ISV1971 не предоставил никакой дополнительной информации.
При касании EMA 14 и EMA 26 должны появляться стрелы.
 

spectrum

Новичок
Регистрация
09.01.16
Сообщения
52
Реакции
37
spectrum не предоставил никакой дополнительной информации.
ISV1971, да, с небольшим зазором. Но по факту тестер показывает непонятно что. тут на всем графике 1 стрела. а тестер пишет 4. я уже даже разделил индикатор на 2 половины, чтобы был только один тестер в каждом. и все равно. может кто-то уже с таким сталкивался?

raduga3.png
 
Верх Низ