Есть система построенная на свечных комбинациях...

artem koshkin

Заблокирован
Регистрация
13.09.14
Сообщения
243
Реакции
70
artem koshkin не предоставил никакой дополнительной информации.
Система основана на анализе предыдущих: 7;8;9 свечей, т.е. есть программа которая посчитала свечи допустим предыдущие 8 и посмотрела какая будет следующая, таких комбинаций 15, которые в 2 раза дают больший плюсовой результат... В общем я прошу прощения если заморочено, но в скрине будет пример, думаю там всё понятно. Вопрос открытия темы будет в следующем, надо всё это протестить, т.е написать простенький советник, который будет считывать эти свечные комбинации. Прошу заинтересованных програмистов писать в теме, в личку отвечать не буду, хочу чтоб общение было открытое.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    215.2 КБ · Просмотры: 398

Hasbro

Местный
Регистрация
27.07.14
Сообщения
370
Реакции
223
Alexksander, если вас не отвлекаю, как вы относитесь вообще к этой идеи? Что вы наблюдали при создании этого советника (инидкатора)? На сколько правильны выдаваемые сигналы?
Я вообще пока что к этому отношусь пассивно, потому что на моей памяти все индикаторы которые "видят будущее"- провальные, к сожалению.
 

artem koshkin

Заблокирован
Регистрация
13.09.14
Сообщения
243
Реакции
70
artem koshkin не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexksander, если вас не отвлекаю, как вы относитесь вообще к этой идеи? Что вы наблюдали при создании этого советника (инидкатора)? На сколько правильны выдаваемые сигналы?
Я вообще пока что к этому отношусь пассивно, потому что на моей памяти все индикаторы которые "видят будущее"- провальные, к сожалению.
Расскажу ещо раз: был взят крафик золота за последние 10 месяцев, тайм фрейм 5 минут, с 10 до 18 по москве, на этом промежутке было выявлено великое множество комбинаций, точную цифру не берусь говорить, и было отобрано только 100 штук, при которых положительных входов было в 2 раза больше чем отрицательных, т.е. мы с другом искали закономерности, и теперь эти закономерности нужно отслеживать в реальном времени, чтобы понять работают они или нет. Про предсказывание или видиние будующего реч не идёт, только расчот предыдущих 10 месяцев... надеюсь понятно обьяснил.
 

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexksander, если вас не отвлекаю, как вы относитесь вообще к этой идеи? Что вы наблюдали при создании этого советника (инидкатора)? На сколько правильны выдаваемые сигналы?
Я вообще пока что к этому отношусь пассивно, потому что на моей памяти все индикаторы которые "видят будущее"- провальные, к сожалению.
Скажу так: если - бы идея была совсем не стоящая, я бы не начал писать данный сов.. Мне вот например интересно - сколько будет давать сов сигналов в день, какими они будут, какие будут пригодны для торговли и тд. и тп. . По поводу качества сигналов - пока сказать конкретно не могу, всё будет ясно после того, как я закончу свою работу, и пройдёт некоторый период тестирования.
Так - же хотелось бы Вас немного поправить: - здесь мы не используем ни каких индикаторов, тем более, как Вы выразились: - "видят будущее", а только ценовые модели.
Вот все вместе и посмотрим: насколько эти модели пригодны к торговле.
 

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.
Версия 1.2 - добавил к отрисовке стрелок номера комбинаций - теперь на графике будет видно по какой из комбинаций сработал сигнал. Также, добавил ещё 10 комбинаций.

Версия 1.2 lite - в данной версии есть то-же, что и в версии 1.2, плюс я попробовал немного изменить подход к определению сигналов - их стало больше(не знаю конечно, в лучшую сторону ли это?)!
2014-10-29 15-24-22 2751839  EGlobal-Cent4 - [XAUUSD,M5 (visual)].png
 

Вложения

  • Candle patterns v 1.2.ex4
    112.8 КБ · Просмотры: 40
  • Candle patterns v 1.2 lite.ex4
    99.3 КБ · Просмотры: 43

artem koshkin

Заблокирован
Регистрация
13.09.14
Сообщения
243
Реакции
70
artem koshkin не предоставил никакой дополнительной информации.
Версия 1.2 - добавил к отрисовке стрелок номера комбинаций - теперь на графике будет видно по какой из комбинаций сработал сигнал. Также, добавил ещё 10 комбинаций.

Версия 1.2 lite - в данной версии есть то-же, что и в версии 1.2, плюс я попробовал немного изменить подход к определению сигналов - их стало больше(не знаю конечно, в лучшую сторону ли это?)!
Александр, можеш пояснить как ты поменя подход к определению сигналов? Они ведь должны быть жостко прописаны, т.е. после определённой комбинации свечей, должна следовать определённая сделка...
 

Ээх

Местный
Регистрация
19.03.14
Сообщения
156
Реакции
76
Ээх не предоставил никакой дополнительной информации.
Aleksander ,спасибо за проделанную работу!Ещё одна просьба,не могли бы вы к вашим советникам прикрутить,какой-нибудь предупреждающий сигнал(аллерт,точку,звёздочку),например за десять сек. до закрытия свечи,при соблюдении всех условий?Ещё раз спасибо за труд!
 

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.
Александр, можеш пояснить как ты поменя подход к определению сигналов? Они ведь должны быть жостко прописаны, т.е. после определённой комбинации свечей, должна следовать определённая сделка...
Не переживай. Всё там жестко прописано. Просто я немного изменил сам алгоритм чтения свечей с графика. Самих комбинаций свечей я не изменял.
 

artem koshkin

Заблокирован
Регистрация
13.09.14
Сообщения
243
Реакции
70
artem koshkin не предоставил никакой дополнительной информации.
Не переживай. Всё там жестко прописано. Просто я немного изменил сам алгоритм чтения свечей с графика. Самих комбинаций свечей я не изменял.
Кстати, забыл сказать если свечи нулевые, т.е. открытие и закрытие свечи на одном и тлмже уровне, то такая свеча не считалась, и комбинация при такой свече не считывалась, т.е. там где есть такие свечи, никаких комбинаций быть не может...
 

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.
Кстати, забыл сказать если свечи нулевые, т.е. открытие и закрытие свечи на одном и тлмже уровне, то такая свеча не считалась, и комбинация при такой свече не считывалась, т.е. там где есть такие свечи, никаких комбинаций быть не может...
Это я уже учёл..
 

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.
Aleksander ,спасибо за проделанную работу!Ещё одна просьба,не могли бы вы к вашим советникам прикрутить,какой-нибудь предупреждающий сигнал(аллерт,точку,звёздочку),например за десять сек. до закрытия свечи,при соблюдении всех условий?Ещё раз спасибо за труд!
Когда будут занесены все комбинации, тогда подумаем о предупреждающих сигналах.
 

Pathfinder

Местный
Регистрация
16.02.14
Сообщения
356
Реакции
254
Pathfinder не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexksander не могли бы вы сделать так чтобы стрелка крепилась к максимуму свечи? а то часто закрывает свечи...
 

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.
Качаем версии 1.3 и 1.3 lite
Занёс полностью все комбинации - получилось 92 штуки.

По свободному времени соберу все выложенные скрины Артёма во едино и сделаю нумерацию комбинаций в соответствии с номерами в сове.

 

Вложения

  • Candle patterns v 1.3 lite.ex4
    123.7 КБ · Просмотры: 43
  • Candle patterns v 1.3.ex4
    140.6 КБ · Просмотры: 43

FxMen

Старейшина
Регистрация
08.02.14
Сообщения
620
Реакции
676
FxMen не предоставил никакой дополнительной информации.

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.

artem koshkin

Заблокирован
Регистрация
13.09.14
Сообщения
243
Реакции
70
artem koshkin не предоставил никакой дополнительной информации.
Качаем версии 1.3 и 1.3 lite
Занёс полностью все комбинации - получилось 92 штуки.

По свободному времени соберу все выложенные скрины Артёма во едино и сделаю нумерацию комбинаций в соответствии с номерами в сове.
Отлично! Завтра попробую потестить, как будут результаты обязательно отпишусь.
 

Romaryan

Местный
Регистрация
21.08.14
Сообщения
212
Реакции
113
Romaryan не предоставил никакой дополнительной информации.
Сделал недавно тестер для любого стрелочника, но нужен не сова а индикатор стрелочник, что бы мой сова брал из него инфу. ТАк вот Александр сделай не сову а индюк, я тестер если что прикручу!
 

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.
Сделал недавно тестер для любого стрелочника, но нужен не сова а индикатор стрелочник, что бы мой сова брал из него инфу. ТАк вот Александр сделай не сову а индюк, я тестер если что прикручу!
Ну вообще-то, тестер я и сам в сову могу прикрутить.
 

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.
Прикрутил простенький тестер. Он считает общее кол-во сигналов, кол-во прибыльних и кол-во убыточных. Выводит результаты в верхний левый угол графика.

Считает с експирацией только в одну свечу.
Включается параметром "SignalsTester" в самом низу настроек советника.

Так-что теперь можете прогнать каждую комбинацию на показатель прибыльности.
2014-10-30 15-45-44 2751839  EGlobal-Cent4 - XAUUSD,M5 (visual).png
 

Вложения

  • Candle patterns v 1.4 lite.ex4
    127.3 КБ · Просмотры: 23
  • Candle patterns v 1.4.ex4
    144.2 КБ · Просмотры: 27
Верх Низ