Дневник Админа Scalping на Криптовалюте

интересно было бы вам со мной в онлайне торговать?

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Давно не создавал темы на форуме.
Ушел целиком в криптовалюту а именно в скальпинг) Не могу сказать что пока успешно торгую, но я учусь.
Основная моя проблема в торговле это контроль эмоции, и это рушит риск\прибыль из-за которого не получается торговать нормальный плюс.
По этому решил создать тему на форуме, делиться ситуациями, мыслями, может публичность поможет мне контролировать свои риски эмоции.
Если тема будет кому-то полезна, и кто-то захочет учиться со мной я буду рад.
Расскажу немного о торговле.
Торгую я на фьючерсах криптовалют, биржа binance по одной лишь причине, биржа самая ликвидная.
Заниматься мы будем скальпингом.
В сделке мы будем обычно находиться меньше минуты.
Наша цель собрать стопы участников рынка, их обычно участники рынка ставят за уровнями поддержки и сопротивление. А если этот уровень тестировался 2-4 раза, то обычно за ним много стопов.
Пример:
На скрине монета ocean, монета в игре (это значить что в эту монету зашли участники и ее начали сильно торговать) после я начинаю искать уровни, где участники могут ставить свои стопы, я отметил 2 уровня, один в лонг на отметке 0.16300 и второй в шорт на отметке 0.14900. Уровни на круглых числах порой лучше отрабатывают, потому что психология многих трейдеров при выставление стопов, ставить их за круглым числом.
1670626816709.png
При подходе к уровню смотрим стакан, если в стакане рядом с уровнем мы видим крупный объем, ставим свои отложенные ордера за ним, но нам помимо уровня, крупного объема в стакане так же важна активность в стакане, это сигнал что объем съедят и стопы участников наше топливо цену унесут на несколько процентов.

Инструменты которые мы будем использовать для торговли
Терминал для торговли Vataga Easyscalp Проп-трейдинговая компания Vataga из того что есть на рынке этот терминал мне больше всего подошел.
Терминал для анализа рынка TradingView — Следите за рынками из любой точки мира


Полезные ссылки и каналы.
Игорь Максимов - Его курсы совету посмотреть всем, с него начинал свой путь. У @kif на телеграмм канале есть его курс, называется ProScalping. Курсы по объёмам (.torrent) ver. 2.0
Советую так же к просмотру его ролики на ютуб канале https://www.youtube.com/@proscalping-2720
Шапку темы постепенно буду наполнять/обновлять.

Если будете торговать binance совету зарегистрироваться через мою реферальную ссылку Bitcoin Exchange | Cryptocurrency Exchange | Binance , сможете вернуть 20% комиссии которые вы потратили на торговлю. Поверьте порой эта сумма ощутима, если вы торгуете большим объемом.
Если кому-то будет интересно, подключайтесь, буду рад помочь, делиться своими знаниями. Надеюсь тема будет полезной для вас и для меня.
Буду искать ситуации на рынке, выкладывать сюда и делиться своими мыслями. Стараться записывать сделки и выкладывать так же сюда с разбором.
Так же создам канал где будем дублировать ситуации и сделки.
Желаю всем профита и удачи в торговле.

Мои цели в торговле:
  1. Увеличить рабочий объем до 5к
  2. Не пересиживать в сделке.
  3. Не лудить если получил минус.
  4. Создать комьюните.
 
Последнее редактирование:

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Всех с наступившим.
Сегодня наблюдаю за монетами.
Посмотреть вложение 125232Посмотреть вложение 125233Посмотреть вложение 125234Посмотреть вложение 125235Посмотреть вложение 125236

Отметил уровни.
GMT пока писал пост отработал красиво. Успел зайти на 2 плеча от своего рабочего объема)

Посмотреть вложение 125237
TMM-trade-ATOMUSDT-LONG.png
Открывался на 2 плеча от своего рабочего объема.
на отметке 10.50 выставил отложенные заявки на закрытие чтобы часть позы закрыть.
Но момент пробитие было очень быстрое что отставшую позу закрыть в Б/У не успел.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Всех с наступившим.
Сегодня наблюдаю за монетами.
Посмотреть вложение 125232Посмотреть вложение 125233Посмотреть вложение 125234Посмотреть вложение 125235Посмотреть вложение 125236

Отметил уровни.
GMT пока писал пост отработал красиво. Успел зайти на 2 плеча от своего рабочего объема)

Посмотреть вложение 125237
Screenshot_186.png

Обидный момент)
Из-за того что у меня лимитки стояли по другой монеты, отложки не сработали потому что баланса не хватило свободного. А так отработало очень хорошо.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
APTUSDTPERP_2023-01-02_15-15-25.png
#APT нарисовал красивый уровень на круглом числе 3.9.
буду заходить при подходе и активности в стакане.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
ATOMUSDTPERP_2023-01-02_15-18-15.png

#ATOM Планирую дальше наблюдать.
10.1 круглое число.
Но прошлый случай нам подсказал лучше сразу ставить лимитки на закрытие
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
#JASMY сегодня красиво идет, каждый хай дает красивый импльс)
 

Вложения

  • TMM-trade-JASMYUSDT-LONG (1).png
    TMM-trade-JASMYUSDT-LONG (1).png
    78.2 КБ · Просмотры: 6
  • TMM-trade-JASMYUSDT-LONG (2).png
    TMM-trade-JASMYUSDT-LONG (2).png
    83 КБ · Просмотры: 6
  • TMM-trade-JASMYUSDT-LONG.png
    TMM-trade-JASMYUSDT-LONG.png
    76.5 КБ · Просмотры: 7

Шам Ман

Старейшина
Регистрация
20.03.17
Сообщения
911
Реакции
559
Шам Ман не предоставил никакой дополнительной информации.
📈 SHORT
💵 #WAVESUSDT
Посмотреть вложение 125104

Цену пару треку дней назад сильно дампнули.
Сейчас на графике мы видим сильное поджатие к цене 2.0
Так же в стакане фьчерса и спота мы видим небольшие плотности.
Посмотреть вложение 125105
При подходе к уровню и активности в стакане буду решать заходить или нет
Приветствую Hashi! А вот стакан заслуживает внимания! Отличный контент! Ещё бы если бы ты видео отдельно заснял как подключить стакан и все прочие мелочи связанные с ним, то было бы просто офигенно! Давненько сюда не заходил, теперь буду мониторить данную темку. Сам недавно заинтересовался торговлей на крипте, правда на байбит. Прошёл недавно верификацию там и с толстым удовольствием поизучаю это направление.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Приветствую Hashi! А вот стакан заслуживает внимания! Отличный контент! Ещё бы если бы ты видео отдельно заснял как подключить стакан и все прочие мелочи связанные с ним, то было бы просто офигенно! Давненько сюда не заходил, теперь буду мониторить данную темку. Сам недавно заинтересовался торговлей на крипте, правда на байбит. Прошёл недавно верификацию там и с толстым удовольствием поизучаю это направление.
Там все просто, если ты на байбите торгуешь то выбор не большой с терминалами
Вот этот можешь использовать CScalp: официальный сайт
Тебе нужно будет создать в личном кабинете байбит API ключи и подключить их в терминале. В будуем постараюсь записать ролик как подключать к терминалу

Я на банане торгую и мне больше по дуще терминал ватаги
 
Верх Низ