Дневник Админа Scalping на Криптовалюте

интересно было бы вам со мной в онлайне торговать?

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Давно не создавал темы на форуме.
Ушел целиком в криптовалюту а именно в скальпинг) Не могу сказать что пока успешно торгую, но я учусь.
Основная моя проблема в торговле это контроль эмоции, и это рушит риск\прибыль из-за которого не получается торговать нормальный плюс.
По этому решил создать тему на форуме, делиться ситуациями, мыслями, может публичность поможет мне контролировать свои риски эмоции.
Если тема будет кому-то полезна, и кто-то захочет учиться со мной я буду рад.
Расскажу немного о торговле.
Торгую я на фьючерсах криптовалют, биржа binance по одной лишь причине, биржа самая ликвидная.
Заниматься мы будем скальпингом.
В сделке мы будем обычно находиться меньше минуты.
Наша цель собрать стопы участников рынка, их обычно участники рынка ставят за уровнями поддержки и сопротивление. А если этот уровень тестировался 2-4 раза, то обычно за ним много стопов.
Пример:
На скрине монета ocean, монета в игре (это значить что в эту монету зашли участники и ее начали сильно торговать) после я начинаю искать уровни, где участники могут ставить свои стопы, я отметил 2 уровня, один в лонг на отметке 0.16300 и второй в шорт на отметке 0.14900. Уровни на круглых числах порой лучше отрабатывают, потому что психология многих трейдеров при выставление стопов, ставить их за круглым числом.
1670626816709.png
При подходе к уровню смотрим стакан, если в стакане рядом с уровнем мы видим крупный объем, ставим свои отложенные ордера за ним, но нам помимо уровня, крупного объема в стакане так же важна активность в стакане, это сигнал что объем съедят и стопы участников наше топливо цену унесут на несколько процентов.

Инструменты которые мы будем использовать для торговли
Терминал для торговли Vataga Easyscalp Проп-трейдинговая компания Vataga из того что есть на рынке этот терминал мне больше всего подошел.
Терминал для анализа рынка TradingView — Следите за рынками из любой точки мира


Полезные ссылки и каналы.
Игорь Максимов - Его курсы совету посмотреть всем, с него начинал свой путь. У @kif на телеграмм канале есть его курс, называется ProScalping. Курсы по объёмам (.torrent) ver. 2.0
Советую так же к просмотру его ролики на ютуб канале https://www.youtube.com/@proscalping-2720
Шапку темы постепенно буду наполнять/обновлять.

Если будете торговать binance совету зарегистрироваться через мою реферальную ссылку Bitcoin Exchange | Cryptocurrency Exchange | Binance , сможете вернуть 20% комиссии которые вы потратили на торговлю. Поверьте порой эта сумма ощутима, если вы торгуете большим объемом.
Если кому-то будет интересно, подключайтесь, буду рад помочь, делиться своими знаниями. Надеюсь тема будет полезной для вас и для меня.
Буду искать ситуации на рынке, выкладывать сюда и делиться своими мыслями. Стараться записывать сделки и выкладывать так же сюда с разбором.
Так же создам канал где будем дублировать ситуации и сделки.
Желаю всем профита и удачи в торговле.

Мои цели в торговле:
  1. Увеличить рабочий объем до 5к
  2. Не пересиживать в сделке.
  3. Не лудить если получил минус.
  4. Создать комьюните.
 
Последнее редактирование:

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
📈 LONG
💵 #UNFIUSDT
1670629980678.png

По объемам внизу мы видим что в монету зашли участники и она в игре.
Есть каскадные уровни.
При подходе к уровню 5.098 и активности в стакане можно будет заходить.
Стоп лосс 0.3%
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
📈 LONG
💵 #GRTUSDT
GRTUSDT.png

В низу по объемам мы видим что в монету зашли объемы и монета в игре.
Буду ожидать рядом с уровнем 0.072 проторговку и после разъедание объема 200к$ на отметке 0.072 заходить в сделку.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
📈 LONG
💵 #DASHUSDT

DASH.png

Очень красиво смотрится, несколько раз подходили к уровню, на часовики видим хорошую проторговку , буду заходить на отметке 48.0
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
📈 LONG
💵 #GRTUSDT
Посмотреть вложение 125094

В низу по объемам мы видим что в монету зашли объемы и монета в игре.
Буду ожидать рядом с уровнем 0.072 проторговку и после разъедание объема 200к$ на отметке 0.072 заходить в сделку.
Screenshot_115.png
к сожалению не был за компом и взять сделку не смог)
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Вчера особого времени не было сидеть за компом. Ночью сел за комп и увидел неплохую формацию по монете AXS Screenshot_117.png
В стакане был большой объем, и на разъедание его я поставил отложенный ордер.
в моменте давала 0.5% закрылся на 0.38%
Screenshot_116.png
Закрылся потому-что цена после хорошего пробоя остановилась.
Если бы оставил мог бы забрать больше так как цена дальше пошла в низ и можно было закрыть 1%. Screenshot_118.png
Но я все ровно доволен сделкой, быстро взял то что дают и вышел с сделки.

 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
📈 SHORT
💵 #AXSUSDT
Screenshot_119.png

После забора стопов участников, цена сформировала новый уровень на отметке 8.180
По графику мы видим что цена подходила к этому уровню несколько раз, и покупатели сдерживают цену и не пускают за этот уровень.
Образовалась небольшая проторговка рядом с этим уровнем.
Буду наблюдать, если будет поджатие цены к этому уровню и активность в стакане зайду в сделку.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
📈 LONG
💵 #WOOUSDT
woousdt.png

Уровень на круглом числе 0.128 ожидаю проторговку рядом с этим уровнем и импульсный выход. потенциал 1-2%
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
📈 SHORT
💵 #AXSUSDT
Посмотреть вложение 125101

После забора стопов участников, цена сформировала новый уровень на отметке 8.180
По графику мы видим что цена подходила к этому уровню несколько раз, и покупатели сдерживают цену и не пускают за этот уровень.
Образовалась небольшая проторговка рядом с этим уровнем.
Буду наблюдать, если будет поджатие цены к этому уровню и активность в стакане зайду в сделку.
Пробили очень красиво, немного размазало меня по цене. В моменте давало 0.9% не успел сразу закрыть и итоге забрал 0.66% я доволен сделкой.
по дневнику показывает что цена сходила 1.37%
Screenshot_120.png
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
📈 SHORT
💵 #WAVESUSDT
Screenshot_121.png

Цену пару треку дней назад сильно дампнули.
Сейчас на графике мы видим сильное поджатие к цене 2.0
Так же в стакане фьчерса и спота мы видим небольшие плотности.
Screenshot_123.png
При подходе к уровню и активности в стакане буду решать заходить или нет
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
📈 LONG
💵 #WOOUSDT
Посмотреть вложение 125102

Уровень на круглом числе 0.128 ожидаю проторговку рядом с этим уровнем и импульсный выход. потенциал 1-2%
к сожалению сценарии отработал с заколом, в моменте давало 0.6% слишком быстро подлетели к уровню что я не успел среагировать) наверное это хорошо даже)
Но за манетой еще буду наблюдать, так как есть неплохой уровень на отметке 0.12890
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Пока сидел увидел красивый лой на монете MASKUSDT
Формацию не успел скинуть сюда, так как это отвлекло бы меня от терминала) Плюс монета любит ходить быстрыми вкатами и по этому было немного даже стремно заходить)
Отработало очень красиво. в сделке находился 5 сек
Screenshot_125.png

 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
📈 SHORT
💵 #WAVESUSDT
Посмотреть вложение 125104

Цену пару треку дней назад сильно дампнули.
Сейчас на графике мы видим сильное поджатие к цене 2.0
Так же в стакане фьчерса и спота мы видим небольшие плотности.
Посмотреть вложение 125105
При подходе к уровню и активности в стакане буду решать заходить или нет
Кстати, после эйфории с маском, решил себе позволить ранний заход по монете WAVES на отметке 2.016. отстопило)
Screenshot_126.png
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
к сожалению сценарии отработал с заколом, в моменте давало 0.6% слишком быстро подлетели к уровню что я не успел среагировать) наверное это хорошо даже)
Но за манетой еще буду наблюдать, так как есть неплохой уровень на отметке 0.12890
WOO скорее всего я не зайду. не нравится мне его быстрый запил и вкаты.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
На споте объем небольшой на отметке 0,0690 в 50к$
Разъедание его буду смотреть. пока что цена уперлась в него.

Посмотреть вложение 125109
Сделка была не техническая. Зашел с маленьким стопом 0.2%
Цена долго висела на одном месте, ждал импульса как он произошел сразу же вышел с сделки в 0.56%
TMM-trade-GRTUSDT-SHORT.png
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
📈 SHORT
💵 #AXSUSDT
Посмотреть вложение 125101

После забора стопов участников, цена сформировала новый уровень на отметке 8.180
По графику мы видим что цена подходила к этому уровню несколько раз, и покупатели сдерживают цену и не пускают за этот уровень.
Образовалась небольшая проторговка рядом с этим уровнем.
Буду наблюдать, если будет поджатие цены к этому уровню и активность в стакане зайду в сделку.
📈 SHORT
💵 #AXSUSDT
Screenshot_129.png
После предыдущего импульса, монета снова торгуется в узком диапазоне (коррекция) ожидаю поджатие к уровню и продолжение шортовой сценарии.
Вход за уровнем 8.060
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Верх Низ