Дневник Админа Scalping на Криптовалюте

интересно было бы вам со мной в онлайне торговать?

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Давно не создавал темы на форуме.
Ушел целиком в криптовалюту а именно в скальпинг) Не могу сказать что пока успешно торгую, но я учусь.
Основная моя проблема в торговле это контроль эмоции, и это рушит риск\прибыль из-за которого не получается торговать нормальный плюс.
По этому решил создать тему на форуме, делиться ситуациями, мыслями, может публичность поможет мне контролировать свои риски эмоции.
Если тема будет кому-то полезна, и кто-то захочет учиться со мной я буду рад.
Расскажу немного о торговле.
Торгую я на фьючерсах криптовалют, биржа binance по одной лишь причине, биржа самая ликвидная.
Заниматься мы будем скальпингом.
В сделке мы будем обычно находиться меньше минуты.
Наша цель собрать стопы участников рынка, их обычно участники рынка ставят за уровнями поддержки и сопротивление. А если этот уровень тестировался 2-4 раза, то обычно за ним много стопов.
Пример:
На скрине монета ocean, монета в игре (это значить что в эту монету зашли участники и ее начали сильно торговать) после я начинаю искать уровни, где участники могут ставить свои стопы, я отметил 2 уровня, один в лонг на отметке 0.16300 и второй в шорт на отметке 0.14900. Уровни на круглых числах порой лучше отрабатывают, потому что психология многих трейдеров при выставление стопов, ставить их за круглым числом.
1670626816709.png
При подходе к уровню смотрим стакан, если в стакане рядом с уровнем мы видим крупный объем, ставим свои отложенные ордера за ним, но нам помимо уровня, крупного объема в стакане так же важна активность в стакане, это сигнал что объем съедят и стопы участников наше топливо цену унесут на несколько процентов.

Инструменты которые мы будем использовать для торговли
Терминал для торговли Vataga Easyscalp Проп-трейдинговая компания Vataga из того что есть на рынке этот терминал мне больше всего подошел.
Терминал для анализа рынка TradingView — Следите за рынками из любой точки мира


Полезные ссылки и каналы.
Игорь Максимов - Его курсы совету посмотреть всем, с него начинал свой путь. У @kif на телеграмм канале есть его курс, называется ProScalping. Курсы по объёмам (.torrent) ver. 2.0
Советую так же к просмотру его ролики на ютуб канале https://www.youtube.com/@proscalping-2720
Шапку темы постепенно буду наполнять/обновлять.

Если будете торговать binance совету зарегистрироваться через мою реферальную ссылку Bitcoin Exchange | Cryptocurrency Exchange | Binance , сможете вернуть 20% комиссии которые вы потратили на торговлю. Поверьте порой эта сумма ощутима, если вы торгуете большим объемом.
Если кому-то будет интересно, подключайтесь, буду рад помочь, делиться своими знаниями. Надеюсь тема будет полезной для вас и для меня.
Буду искать ситуации на рынке, выкладывать сюда и делиться своими мыслями. Стараться записывать сделки и выкладывать так же сюда с разбором.
Так же создам канал где будем дублировать ситуации и сделки.
Желаю всем профита и удачи в торговле.

Мои цели в торговле:
  1. Увеличить рабочий объем до 5к
  2. Не пересиживать в сделке.
  3. Не лудить если получил минус.
  4. Создать комьюните.
 
Последнее редактирование:

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Еще брал CTSIUSDT тяжело шел по началу, но потом красивый прострел сделал с битком и эфиром.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Screenshot_169.png
Налудил я сегодня в попытке поймать откат от уровня после роста монеты RLC.
Надо было ждать нормальной точки входа и минус такой не получил бы.
Но повезло что последней сделкой получилось отбить минус.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Screenshot_170.png
После пролива, монета показывает рост и так же рост объемов.
Сейчас монета проторговке и нарисовала красивую наклонку, буду пребывать заходить при выходе из наклонки.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Посмотреть вложение 125194
После пролива, монета показывает рост и так же рост объемов.
Сейчас монета проторговке и нарисовала красивую наклонку, буду пребывать заходить при выходе из наклонки.
TMM-trade-TRBUSDT-LONG.png
Разбил рабочий объем на 4 части и начал закупаться с низу.
Можно было взять 3%,забрать закол самого верхнего хая, но у меня стоял стоплоcc на 1.45% по которой цена ударилась.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Вчера ночью была еще одна интересная формация.
После прострела цена начала проторговыватся рядом с этим уровнем.
Нарисовала наклонку где я думал заходить, заходил я разбив свой объем на 4 части.
Первая попытка, меня отстопило на 0.38%
TMM-trade-SFPUSDT-LONG.png
Вторая попытка, получилось набрать позицию и импульсный выход за уровень. +1.04% можно было вытянуть больше, по класстарям видел что цена пока не собирается в низ идти, но было поздно и решил закрыть сделку.
TMM-trade-SFPUSDT-LONG (1).png
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Screenshot_171.png
Сейчас слежу за BNB в монете есть объемы и интерес к монете поднялся после ряда новостей по бинансу, по истории мы видим что хаи свои монета красиво пробивает.
поставил себе сигнальный уровень 248.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
LUNA2 еще одна монета. объемов конечно в нем нет, но есть наклонка и прострелы. Будем наблюдать выход из наклонки и активности в стакане.
Screenshot_173.png
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Название видео говорит самое за себя))
В монету зашли объемы, торговалась она активно, без остановки шла верх. решил в последнем хае зайти в лонг в продолжение движение. поставил стоп за ближайшую свечу и естественно меня отстопило а дальше я словил тилт и еще 2 раза словил стоп. Последние 2 сделки не стоило открывать эта была большая ошибка.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Посмотреть вложение 125198
Сейчас слежу за BNB в монете есть объемы и интерес к монете поднялся после ряда новостей по бинансу, по истории мы видим что хаи свои монета красиво пробивает.
поставил себе сигнальный уровень 248.
Screenshot_174.png
К сожалению в сделку не успел зайти.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Screenshot_177.png
Вчерашний день, много ошибок и в конце вышел минусовым. -3.65%☹️
Можно было спокойно в плюс закрыть день и ситуации этого позволяла, но я допускал ошибки (жадность, желание отбить минус). Нужно учить себя контролировать эмоции, для этого я и создал эту тему. Надеюсь прилюдное признание своих ошибок мне поможет контролировать эмоции.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Screenshot_179.png
Очень красиво пробили уровень на 13% но взять конечно я не успел( но за-то взял нож!
TMM-trade-TRBUSDT-SHORT.png

+4.28%
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Screenshot_180.png
Наверное сегодня буду закруглятся.
последняя сделка по BNX зашел чуть раньше и вышел подумав что цена может не пойти дальше или откатиться. Как вышел с сделки цена рванула верх я зашел меня отстопило, потом решаю нужно взять нож и 6 раз меня отстопило и последняя сделкой я смог отбить минус по этой монеты и выйти в плюс. С ножами нужно быть аккуратно.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
очень красиво начал день, но под конец дня словил тилт по MTL и остановиться не смог... потереля 11$
Screenshot_181.png

Мой депозит на текущий момент. На конец дня было 131$
Screenshot_182.png

Надеюсь я смогу побороть психологию и научусь наконец не ловить тилт и пытаться крыть минус.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
очень красиво начал день, но под конец дня словил тилт по MTL и остановиться не смог... потереля 11$
Посмотреть вложение 125209

Мой депозит на текущий момент. На конец дня было 131$
Посмотреть вложение 125210

Надеюсь я смогу побороть психологию и научусь наконец не ловить тилт и пытаться крыть минус.
Цель научить себя контролировать эмоции, проработать психологию и не ловить тилт)
А потом увеличить объем а там уже другие цифры и деньги)
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Всем привет.
Преддверие нового года, немного отошел от торгов.
Сейчас слежу за монетой WAVES есть красивый уровень на круглом числе.
Поставил сигнальный уровень, скорее всего буду частями заходить при подходе и основной объем кину на пробитие уровня.



 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Всех с наступившим.
Сегодня наблюдаю за монетами.
ATOMUSDTPERP_2023-01-02_13-06-09.pngAXSUSDTPERP_2023-01-02_13-08-11.pngDYDXUSDTPERP_2023-01-02_13-09-42.pngGMTUSDTPERP_2023-01-02_13-07-41.pngJASMYUSDTPERP_2023-01-02_13-08-49.png

Отметил уровни.
GMT пока писал пост отработал красиво. Успел зайти на 2 плеча от своего рабочего объема)

TMM-trade-GMTUSDT-LONG.png
 
Верх Низ