60 секунд - синтез. Vol2.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

joni712

Старейшина
Регистрация
25.03.15
Сообщения
1,307
Реакции
2,199
joni712 не предоставил никакой дополнительной информации.
Доброго времени всем!
По многочисленным просьбам форумчан я перенёс свою сборку в отдельную ветку - здесь будет выложена моя сборка.
Я связывался с Админом и он дал мне добро на открытие данной ветки и даст полномочия шапку этой темы постоянно обновлять, так что проблем с поиском обновлённых версий сборок у новичков я думаю не возникнет.

Ссылка на видео - пример входа в сделку - Запись_2016_06_24_10_52_13_822.avi

Последнее видео, как работать по совместной сборке - Запись_2016_09_24_21_16_01_348.avi

Как прогнать стратегию на истории в тестере стратегий МТ4 - Запись_2016_10_02_19_02_52_537.avi

Добавил сборку от Виктор 65 для М1
 

Вложения

  • Депо ВХОД.rar
    25.8 КБ · Просмотры: 1,588
  • Депо ВХОД с мартином.rar
    27.5 КБ · Просмотры: 1,063
  • 60 секунд - синтез. Vol3 - Сборка от Joni712.rar
    204.7 КБ · Просмотры: 1,472
  • Индикаторы.rar
    199.5 КБ · Просмотры: 896
  • Описание.rar
    463 байт · Просмотры: 751
  • скриншоты.rar
    909.5 КБ · Просмотры: 1,066
  • шаблон.rar
    3.2 КБ · Просмотры: 699
  • Сборка от Виктора65 М1.rar
    424.2 КБ · Просмотры: 1,512
  • Сборка от joni712+valerik.rar
    239.7 КБ · Просмотры: 1,177
Последнее редактирование:

89029106383

Новичок
Регистрация
26.05.15
Сообщения
88
Реакции
138
89029106383 не предоставил никакой дополнительной информации.
Торгую вот на этом шаблоне,сигналом служит пучок всеъ подвальных индикаторов,плюс бар закрылся на уровне п/с,тф М5 М15 и М30
Интересная сборка. А можно спросить, как рассматривать ишимоку применительно к этой сборке?
 

joni712

Старейшина
Регистрация
25.03.15
Сообщения
1,307
Реакции
2,199
joni712 не предоставил никакой дополнительной информации.
А у меня к автору вопрос: joni712, подскажи, пожалуйста - после того, как пучок собирается 4 колена мартина это потолок или может быть больше? Я ещё и скрин прикрепил)
простите, а где вы увидели весь мой пучок в сборе на вашем скрине? 24 ТД зелёного цвета лежит в своей нулевой отметке.... 4 колена это не предел, было и 5 и 6... но это было при несоблюдении моих правил.
 

Fraigel

Непризнанный
Регистрация
21.10.15
Сообщения
5
Реакции
10
Fraigel не предоставил никакой дополнительной информации.
Спасибо, значит я зря пренебрёг 24 ТД ( на определенном промежутке сделки отрабатывали без него в +), с ним же сигнал получается достаточно редким, хотя оно того стоит, если депо небольшой.
 

bragus

Новичок
Регистрация
18.04.15
Сообщения
86
Реакции
27
bragus не предоставил никакой дополнительной информации.
margot777, очень хорошая сборка, спасибо за проделанную работу, показала себя на флете очень хорошо, надо попробовать потестить на сильных трендах, боюсь надо тактику немного корректировать будет
 

bragus

Новичок
Регистрация
18.04.15
Сообщения
86
Реакции
27
bragus не предоставил никакой дополнительной информации.
вот ,что успел пока занимался предногодними хлопотами
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    47 КБ · Просмотры: 250

bragus

Новичок
Регистрация
18.04.15
Сообщения
86
Реакции
27
bragus не предоставил никакой дополнительной информации.
никакого мартина, беда с ним рано или поздно придет, решил брать 2% от депо в сделку, а лимит на день 10% и этого вполне достаточно, что уже сделал на сегодня
 

ty4a

Старейшина
Регистрация
15.12.15
Сообщения
844
Реакции
572
Привет всем! Следил за EURUSD
Вот что интересное заметил. Я открыл кукушку на планшете и на компе вместе, поставил рси 5 - 90/10
и там и там, они отличаются немного.. но когда и там и там заходят за линии 90 или 10, следующая свеча всегда на разворот, и в +
был и минус но если рси остался еще за линиями то на следующею в + заходит
Народ, кто имеет возможность так же, попробуйте. И с результатами сюда)
С Наступающим ВСЕХ! :)
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
margot777, очень хорошая сборка, спасибо за проделанную работу, показала себя на флете очень хорошо, надо попробовать потестить на сильных трендах, боюсь надо тактику немного корректировать будет
Кстати да, потому что у Винера тоже было все четко по зонам, пока тренд не пошел! А при сильном тренеде ни одна зона и не один уровень не отрабатывает!!!!
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Привет всем! Следил за EURUSD
Вот что интересное заметил. Я открыл кукушку на планшете и на компе вместе, поставил рси 5 - 90/10
и там и там, они отличаются немного.. но когда и там и там заходят за линии 90 или 10, следующая свеча всегда на разворот, и в +
был и минус но если рси остался еще за линиями то на следующею в + заходит
Народ, кто имеет возможность так же, попробуйте. И с результатами сюда)
С Наступающим ВСЕХ! :)
А как же твоя стратегия по тренду!? ))
 

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
Кстати да, потому что у Винера тоже было все четко по зонам, пока тренд не пошел! А при сильном тренеде ни одна зона и не один уровень не отрабатывает!!!!
Так на тренде нечего без оглядки в сделки лезть,поставил от пучка и уровня зоны, цена пробила,уровни зон удалились все жду следующих сильных уровней,вот от них и можно смартинить.Если не повезло, жду следующего сигнала и начинаю с первоначальной ставки.Депозит пострадает но не настолько сильно чтоб невозможно было восстановить в скором времени.Еще огромный плюс сборки Маргот777 что одновременно открываю 2 шаблона на каждую валютную пару,можно прикинуть на каком уровне в данный момент цена болтается и есть ли вообще сильные уровни ПС поблизости кроме зон
 
Последнее редактирование:

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Так на тренде нечего без оглядки в сделки лезть,поставил от пучка и уровня зоны, цена пробила,уровни зон удалились все жду следующих сильных уровней,вот от них и можно смартинить.Если не повезло, жду следующего сигнала и начинаю с первоначальной ставки.Депозит пострадает но не настолько сильно чтоб невозможно было восстановить в скором времени
так речь именно про то что тренду до одного места и зоны и уровни и пучки!!! Брагус же так и написал, что сборка супер, но при тренде тактику нужно корректировать! В чем я с ним полностью согласен! )) и про сборку и про тактику ))) Марго браво!!!!
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, не согласен ,любой тренд заканчивается откатом:) опять же в первую очередь от сильных уровней ПС.А самое верное средство в таких случаях перейти на 5минутки,заметил что это помогает при сильных трендах на минутках
 
Последнее редактирование:

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, не согласен ,любой тренд заканчивается откатом:)
Тут я полностью согласен с тобой!!! (я кстати и не говорил что тренды безоткатные)!!! Вопрос только в том когда будет этот откат!!??? Как показала практика за последнее время были тренды по 15-20 свечей! и я скажу больше, это далеко не предел!!! ))) И утверждать что откат тренда будет возле этой или той зоны мы не можем!!! Ну это все лирика!!! Практика дороже любых слов, поэтому всем профита в НОВОМ ГОДУ, какую бы вы стратегию не использовали!!!! )))
 

ty4a

Старейшина
Регистрация
15.12.15
Сообщения
844
Реакции
572
при отсутствии тренда сливает!?
почему, я в четверг вроде, не помню когда выли одни флеты, на флетах в + вышел, но очень тяжело, мини тренды улавливаю и и на откате по тренду ставлю)
 

margot777

Старейшина
Регистрация
21.02.14
Сообщения
534
Реакции
1,037
margot777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Так на тренде нечего без оглядки в сделки лезть,поставил от пучка и уровня зоны, цена пробила,уровни зон удалились все жду следующих сильных уровней,вот от них и можно смартинить.Если не повезло, жду следующего сигнала и начинаю с первоначальной ставки.Депозит пострадает но не настолько сильно чтоб невозможно было восстановить в скором времени.Еще огромный плюс сборки Маргот777 что одновременно открываю 2 шаблона на каждую валютную пару,можно прикинуть на каком уровне в данный момент цена болтается и есть ли вообще сильные уровни ПС поблизости кроме зон

:)
Yes, Виктор 65 , сразу видно то, что Вы - давно в Теме))))!
А про тактику на резких мини-трендах от пяти и более свечей мы с Вами не раз в унисон писали,
но некоторые, видимо, этого даже не читают!

Отступление))). Да и не мудрено: в тоннах всякого беспардонного трэша трудно узреть что-то разумно обоснованное, т.к. мозг непроизвольно блокируется, защищаясь от переизбытка инфы в век информационного взрыва.
Вот, такой творческий персонаж и психолог, как Legenda, ставшая Маскотом нашей Ветки, прекрасно отдает себе отчет в том, почему, помимо толковых идей, она выставляет тут так эмоционально разряжающие экспромты и каламбуры...
А не менее талантливый @ВЕТРОВ, который ведет интересную ветку на форуме, почти год после регистрации изучал (как-то сам признался) разработки наших форумчан, прежде чем начать делиться своими дельными предложениями.
Ну, как говорится: “La classe non è acqua (Стиль – не вода, т.е. не для всех)”.

Относительно мини-трендов...., придется цитировать саму себя))))

Поскольку некоторые жалуются на нерабочесть ТС при затяжных трендах, опишу этот сетап,
как правило, с узким, резко наклоненным трендовым каналом Linear Regression (синего цвета).
Действительно, - настоящий депо-киллер)), если

не следовать Правилу кульминационного импульса и
заранее!!! не предположить, на каком уровне может остановиться цена.
Для этого советую посмотреть что делается на старших ТФ
и готовить сделку с новой пятиминутки или, скорее всего,
с новой 15-ти минутной свечи,
или переждать!!!!!! этот участок рынка до новых сигналов
с намного более широким каналом.

Более того, рекомендую быть особенно осторожными в конце американской сессии,
когда, как многие знают, на рынок выходят “умные деньги”, усливая “трендовость”,
после которой рынок издыхает)) откатными надгробными крестиками доджиков,
потому что лишается ликвидности-воздуха-топлива-мяса,
т.к. большинство игроков уже покинуло поле торговой битвы.

Что касается показаний индикаторов, то в пояснениях к моему последнему шаблону
я только что интерпретировала то,
что написано в Правилах Темы и о чем постоянно предупреждает joni712 в РК.

Если медленные ТД_10,_24 отрываются от своего нулевого, серединного, уровня,
то не надо обращать внимание на быстрые ТД (они, вообще, ко времени разорота тяжелых ТД
могут уже вернуться на нулевую позицию!) и сосредоточиться исключительно на движении ТД_10,_24.
Вертекс при затяжных мини-трендах работает сообща с тяжелыми ТД .
Главное – сигнал от Вертекса поступает, как уже здесь отмечалось,
когда он делает угол, касаясь одного из своих уровней,
а не когда начинает разворачиваться, как это делают ТД.

2.png
 
Последнее редактирование:

margot777

Старейшина
Регистрация
21.02.14
Сообщения
534
Реакции
1,037
margot777 не предоставил никакой дополнительной информации.
margot777, очень хорошая сборка, спасибо за проделанную работу, показала себя на флете очень хорошо, надо попробовать потестить на сильных трендах, боюсь надо тактику немного корректировать будет
:)

Отлично, ждем Ваших предложений по тактике!
Мы, в первую очередь, для этого здесь и собрались, чтобы
делиться целесообразными идеями!!!
:)
 

Hongildon

Старейшина
Регистрация
15.08.14
Сообщения
2,230
Реакции
9,889
Hongildon не предоставил никакой дополнительной информации.
margot777, Вы БОГИНЯ!!! Такую большую работу проделали! Очень понравилась ваша сборка, но торгую всё-равно по своей:D:D:D
 

margot777

Старейшина
Регистрация
21.02.14
Сообщения
534
Реакции
1,037
margot777 не предоставил никакой дополнительной информации.
:)
Еще одно свежее подтверждение того, о чем писала про мини-тренды:

fe7d3-clip-88kb.png

Для нашей ТС практически не бывает плохих рынков,
скорее, бывают плохо интерпретированные сигналы,
что случается и с новичками, и, порой, с более опытными трейдерами.
Не унывайте те, кому пришлась по душе эта ТС, но пока не получается!
Только самостоятельная учеба и
доведенное до автоматизма железное повторение алгоритма сигнала,
позволит вам превратить эту ТС в безотказный снайперский инструмент!
:)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ