60 секунд - синтез. Vol2.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

joni712

Старейшина
Регистрация
25.03.15
Сообщения
1,307
Реакции
2,199
joni712 не предоставил никакой дополнительной информации.
Доброго времени всем!
По многочисленным просьбам форумчан я перенёс свою сборку в отдельную ветку - здесь будет выложена моя сборка.
Я связывался с Админом и он дал мне добро на открытие данной ветки и даст полномочия шапку этой темы постоянно обновлять, так что проблем с поиском обновлённых версий сборок у новичков я думаю не возникнет.

Ссылка на видео - пример входа в сделку - Запись_2016_06_24_10_52_13_822.avi

Последнее видео, как работать по совместной сборке - Запись_2016_09_24_21_16_01_348.avi

Как прогнать стратегию на истории в тестере стратегий МТ4 - Запись_2016_10_02_19_02_52_537.avi

Добавил сборку от Виктор 65 для М1
 

Вложения

  • Депо ВХОД.rar
    25.8 КБ · Просмотры: 1,588
  • Депо ВХОД с мартином.rar
    27.5 КБ · Просмотры: 1,063
  • 60 секунд - синтез. Vol3 - Сборка от Joni712.rar
    204.7 КБ · Просмотры: 1,472
  • Индикаторы.rar
    199.5 КБ · Просмотры: 896
  • Описание.rar
    463 байт · Просмотры: 751
  • скриншоты.rar
    909.5 КБ · Просмотры: 1,066
  • шаблон.rar
    3.2 КБ · Просмотры: 699
  • Сборка от Виктора65 М1.rar
    424.2 КБ · Просмотры: 1,512
  • Сборка от joni712+valerik.rar
    239.7 КБ · Просмотры: 1,177
Последнее редактирование:

Sergey1583

Новичок
Регистрация
14.11.15
Сообщения
78
Реакции
35
Sergey1583 не предоставил никакой дополнительной информации.
вот, все так, но молчит
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    123.2 КБ · Просмотры: 419

TeC

Непризнанный
Регистрация
20.01.15
Сообщения
4
Реакции
1
TeC не предоставил никакой дополнительной информации.
Что-то я еще не понял как тутписать, как редактировать, удалить свои ляпсы...
 

Sergey1583

Новичок
Регистрация
14.11.15
Сообщения
78
Реакции
35
Sergey1583 не предоставил никакой дополнительной информации.
У тебя в настройках аллерт е-майл выключен
Спасибо, но на алерт у меня мозгов хватило что бы включить)) а вот на остальное не хватает))) шаблон у меня Олега стоит, в Вертексе только алерт эмэйла на тру исправил, а настройки всё те же, и всё равно на пятиминутках он явно за линией и молчит собака(((
 

Sergey1583

Новичок
Регистрация
14.11.15
Сообщения
78
Реакции
35
Sergey1583 не предоставил никакой дополнительной информации.
воды в рот набрал
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    157.4 КБ · Просмотры: 408

Ада

Местный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
351
Реакции
865
Ада не предоставил никакой дополнительной информации.
Что-то я еще не понял как тутписать, как редактировать, удалить свои ляпсы...
Возможность редактировать появиться после того, как у тебя будет какое-то определённое количество сообщений. Или лайков... Или того и другого :D
 

Sergey1583

Новичок
Регистрация
14.11.15
Сообщения
78
Реакции
35
Sergey1583 не предоставил никакой дополнительной информации.
Так понял он сигналит только когда свечка закрылась за линией, жаль, ведь много сигналов на пятиминутках остаются незамеченными(((
 

TeC

Непризнанный
Регистрация
20.01.15
Сообщения
4
Реакции
1
TeC не предоставил никакой дополнительной информации.
Так понял он сигналит только когда свечка закрылась за линией, жаль, ведь много сигналов на пятиминутках остаются незамеченными(((
Сергей. Не хочу засорять ветку, но просто проверьте настройки, ТАМ, откуда вы хотите получать сообщения( т.е. в мк4, если конечно индикатор установлен там), написал-бы в личку, но ... ограничения.
 

Sergey1583

Новичок
Регистрация
14.11.15
Сообщения
78
Реакции
35
Sergey1583 не предоставил никакой дополнительной информации.
@TeC,Спасибо)) Да запарился я уже проверять, он сигналит, и на мыло мне приходят сообщения, вот только всё это в основном на минутах, а на пяти не дождаться. Наверно сам индикатор внутри крутить надо(чтобы именно при касании)
 
  • Like
Реакции: urii

margot777

Старейшина
Регистрация
21.02.14
Сообщения
534
Реакции
1,037
margot777 не предоставил никакой дополнительной информации.
:)
Все верно насчет уровней! Работаем ручками и глазками,
а я готовлю вам сюрприз с интересными индикаторами уровней!!!
joni712 новый шаблон понравился, попросил дать подробнейшее описание.
Спешу-спешу, пишу-пишу, скриню отработку уровней, было бы только время,
ведь, - праздники...
:)
:)
Сообщение получилось растянутым, с картинками (боюсь, что плохо будет грузиться), разбиваю его на несколько постов.
Пост 1.

С ведома joni712)) представляю шаблон с новой разметкой уровней на ценовом графике -

Joni+Margot_Levels:

1.png

Простите за повторения, которые есть и будут, но это повторяется для все вновь и вновь прибывающих в нашу плодотворную ветку!

Сразу отмечу то, о чем постоянно просит joni712: установить график на максимальный масштаб (я лично, хоть и масштабирую так график, но разворачиваю на треть экрана, настраивая его на лучший оптический эффект от динамических осцилляторов))).

Начну с описания уже знакомых всем подвальных индикаторов.
Я взяла за основу один из моих первых шаблонов LegoOLEG+JONI_2 (стр. 143 старой темы), в котором я предложила ввести в нашу ТС индикатор объемов и разгруппировать осцилляторные пучки (ниже объясню причину). Поскольку цветная гистограмма объемов очень мешает четкой визуализации осцилляторов, со вздохом создаю теперь отдельный третий подвал с объемами.

1. Итак, третий снизу подвал. Уже объясняла, что означают цвета столбиков гистограммы объемов, но некоторые продолжают спрашивать, поэтому повторюсь: красный и фиолетовый столбики – продажи, зеленый и голубой – покупки (фиолетовый и голубой цвета означают чуть меньшие, но все равно значительные объемы), столбики серо-сиреневого цвета также дают представление о волатильности рынка. Тут же наброшена одна из скользящих Стохастика_5.3.3 (уровни 90_10). Понимаю, что точек входа он не дает, как это уже обсуждалось)), зато моментально ориентирует.


2.Второй подвал: быстрые ТД _2 (зеленый пунктир), _3 (желтый пунктир), _5 (желтый цвет) и медленные (тяжелые) ТД_10 (салатовый цвет) и _24 (красный цвет).

Причем, если тяжелые ТД (Trend direction, для тех, кто еще не знаком с нашим сленгом)) отрываются от своего нулевого, серединного, уровня, то не надо обращать внимание на быстрые ТД (они, вообще, ко времени разворота тяжелых ТД могут уже вернуться на нулевую позицию!) и сосредоточиться исключительно на движении ТД_10,_24.

2.png

Здесь же установлена быстрая скользящая белого цвета от индикатора Вертекс (настройка периода и уровней второго подвала – дефолтные, количество баров для визуализации сокращено).

Сделаю отступление: во Всех индикаторах, в которых есть настроечная строка с выбором количества баров для визуализации, как всегда, значительно сокращена дефолтная история для уменьшения веса шаблона, поэтому, если требуется посмотреть историю, то, естественно, увеличивайте ее в соответствующих индюках, а потом возвращайтесь к сохраненному шаблону. Шаблон, который я скину внизу, уже имеет запредельный для меня вес аж в 90 кб (в основном из-за индикаторов уровней, тогда как все три подвала весят ничтожную малость), но это все-таки не 200 и не 1000 кб))), ведь, для экспирации в 60 сек. крайне важно устранить всякие технические торможения!

Что касается Вертекса, то он может жить собственной жизнью, даже подавая сигналы, когда ТД-эшки молчат, и молчать, когда ТД-эшки двигаются (уже замечалось на новостных импульсах), зато при затяжных мини-трендах работает сообща с тяжелыми ТД (как это видно на скрине выше).

3.png

Главное – сигнал от Вертекса поступает, как уже здесь отмечалось, когда он делает угол, касаясь одного из своих уровней, а не когда начинает разворачиваться, как это делают ТД.
Сиреневый столбик вверху или внизу – от RD-Combo. Его функция, как и у точек от Симилара в первом подвале, - указывать на Спайковые свечи. Оба инди имею свойство залипать, как и осцилляторы, применяются только в комплексном сигнале.
Второй и первый подвалы – взаимодополняющие и взаимофильтрующие.

3.Первый подвал. Сейчас поясню, почему знакомые нам важнейшие индикаторы вынесены в отдельное окно. Ну, не только же для лучшей визуализации! Что тут, в первом подвале, имеется?

Два медленных, тяжелых, динамических (с нефиксированными уровнями) осциллятора: OBV синего цвета и CCI_100, изображенный малиновым пунктиром (главные наши фильтры, в т.ч. и для инди второго подвала). Многие, наверное, заметили то, что иногда бывает достаточным, чтобы эти два индюка одновременно в связке, почти единой линией, пиком упирались в экстремальные уровни 95_5 для получения профитного сигнала.

Вот такое единое, жгутом, собирание осцилляторов любых периодов в пучок очень важно для получения сигнала с высоким винрейтом, что не раз подчеркивали priCooL и Legenda!

Кстати, разметка уровней первого подвала сделана по последнему шаблону от joni712, что в шапке темы.
Плюс сюда добавлены два быстрых осциллятора: динамический CCI_2 салатового цвета и фиксированный модифицированный RSI – rsx_2 белого цвета (оба эти индюка – кастомные, их можно настроить на цвета up и down, как я раньше и делала, но у меня и без того рябит в глазах от избытка инфы, необходимой для скоростного анализа))).
Дело в том, что где-то в наших обеих темах приводились довольно профитные стратегии, которые используют пучки с этими индикаторами.
1) !LegoAlertEAv01: OBV+ CCI_3+MFI_2+ТД_3.

2) BEZ_v.2: OBV+CCI_2+MFI_2.

3)И еще одна форумная ТС, не помню названия, использует пучок: CCI_100+CCI_3.

В первом подвале как раз присутствуют эти индикаторы: OBV+CCI_100+CCI_2+rsx_2 (который отчасти повторяет движения как CCI_3, так и MFI_2, только намного точнее входит в пик на экстремальных уровнях).

В различных комбинациях быстрые осцилляторы создают успешные пучковые образования на экстремумах, как с обоими медленными индикаторами, так и с каждым из них в отдельности (что более рискованно), т.е. возможны допущения в условиях входа, которые предполагают обзательное нахождение обоих тяжелых инди на экстремумах.

4.png

Бывают и ситуации (особенно на горизонтальном рынке) так называемого разрыва, когда создается только быстрый пучок, а тяжелые осцилляторы находятся вообще на противоположной стороне своего подвального канала, что указывает на резкий моментальный дисбаланс цены и ее стремительное движение к усреднению.

5.png


Случается, я это заметила, например, на пред-рождественском рынке, что от ТД, даже от быстрых, поступает мало сигналов, в то время как верхние осцилляторы невозмутимо отрабатывают свои пучковые)) конфигурации, конечно, в совокупности с ценовыми уровнями, к которым я скоро перейду.
Это я даю информацию к дальнейшей Совместной!!! доработке нашей ТС во всех ее ньюансах.
 
Последнее редактирование:

margot777

Старейшина
Регистрация
21.02.14
Сообщения
534
Реакции
1,037
margot777 не предоставил никакой дополнительной информации.
:)
Пост 2.
Теперь о разметке ценового графика.
1. Как в последнем шаблоне от joni712 - четыре уровня ВВ_20 с отклонениями_2.0, 2.5, 3.0, 3.5.

Не забывайте: ВВ – это тоже уровни!

У нас пока четко отработаны правила контр-трендовового отскока от ВВ: чем больше полос пробивается, тем надежнее наш комлексный сигнал.
6.png

2. Оставила трендовый канал LR_20 синего цвета. Он нам нужен не только для оперативной оценки рыночной ситуации (например, как вы помните, узкий, резко наклоненный канал предупреждает о затяжном мини-тренде), но и сам является дополнительным уровнем. Это важно нам в случае отработки правил входа не только при отскоке от ББ, но и при ретестах уровней и трендовых отскоках от уровней. Обратите внимание на то, что при комплексном сигнале на отскок, неважно, как отметил Hongildon, какого характера, трендового или контр-трендового, надежность сигнала повышается при пробое ценой канала LR_20.

3. Три скользящие, которые хорошо подтверждают уровень на отскок по тренду: SMA_20, EMA_60, EMA_200. Если у кого-то есть на этот счет соображения, то дополняйте!

4. Индикатор ближайших дневных, недельных и месячных уровней S/R (соответственно малинового, зеленого и синего цветов), предложенный joni712 у нас в РК, - RS_DWM_v.01. Исторические уровни показаны широкой пунктирнй линией, текущие – сплошной, то есть он дает как уровни, присутствующие на графике заранее, так и строит их на откатной свече (при достижении нового экстремума), по моим наблюдениям, быстрее любого другого уровнего индикатора, идущего за ценой (только надо фильтровать: если цена идет дальше без разворота, то уровень будет перерисовывться). В пользовательских настройках можно регулировать историю.
7.png

5. Индикатор Zone – возможные зоны спроса и предложения, поставила с укороченной вдвое историей, что не изменило его показаний.

В первоначальном варианте я его предложила настроенным только на М1, но по совету от WINNER, поставила также зону от М5, как это прекрасно интерпретировал и Виктор 65 в своем последнем шаблоне, дополнив описание индикатора на основе своего личного опыта. Только я отметила обе зоны разной цветовой гаммой, а не полосками: М1 – серого наполнения, М5 – серо-зеленого.
Их совмещение оттеняет график коричнево-малиноватым цветом и представляет сильную уровневую зону.
Цена может отталкиваться как от внешнего, так и от внутреннего края Зоны, или от уровня, находящегося внутри; при пробитии Зона перерисовывается до следующей остановки цены. Некоторые экстремальные Зоны могут сохраняться в течение многих часов торгового дня и переходить на следующий.

6. Индикатор фрактальных боксов – AIMSBoxV5.1 – размечает ход цены ступенчатыми коробками темно-серого матового цвета – от локальных минимумов до локальных максимумов. Индюк – тяжелый, я сократила его историю до 60 баров, да больше и не нужно, т.к. на сильном уровне сразу прорисовывается Зона, если ее до этого не было. Лично для меня, этот индикатор гораздо удобнее точек в местах фрактальных уровней от инди Support and Resistance (Barry), во всяком случае, не так рябит в глазах)). Бокс начинает формироваться только после первого отскока и очень хорош при ретестах только что сформировавшегося фрактального уровня, естественно, при подтверждении подвальных индикаторов.
8.png


Отступление. На Форексе фрактальные боксы действительно удобны для работы на пробой фрактального уровня при выходе цены из флета: заранее ставишь на боксик с узким диапазоном в пипсов этак 10 отложки в обе стороны, и дело сделано.

Я пробовала тестировать эту ТС, которую предложил Алексей772 для экспирации в 60 сек. на БО. Искала какую-то закономерность даже в диапазоне свечи, закрывающейся за фрактальным уровнем, накладывая индюк-измеритель (тяжеленный) от priCooL.

Например, шанс на профит увеличивается, если

сигнальная пробивающая свеча отскакивает (или пробивает)вверх или вниз от SMA_20 или EMA_60 (еще лучше от их пересечения), то есть , идет по тренду,

или пробивает одновременно с фрактальным уровнем еще один горизонтальный уровень (еще лучше центральный часовой Pivot, о котором речь - ниже),

имеет среднее тело – от 8 до 12 пипсов (или в каких там единицах идет измерение)

и закрывается за уровнем не больше одной трети своего тела, оставляя пространство между собой и ББ для следующей свечи, ведь, при выходе из флета канал ББ еще слишком узкий.

Кстати, вылет из бокса на трендовом рынке с широким поясом ББ, при котором фрактальный бокс находится на отдалении от ББ – наиболее оптимален.

Но и в этом случае экспа на 60 сек. раз на раз не приходится, думаю, что, если кто-то и будет применять эту ТС на пробой, то, может, менее рискованно брать экспирацию хотя бы на две-три свечи. Требуется доработка!

9.png


7. Индикатор фрактальных уровней – 2 uniks, очень легкий, не более одного кб, может настраиваться на мультитаймфреймовый режим. На шкале котировок графика видны цветные маркеры от этого индюка (цвета настраиваются по вкусу): фрактальные уровни от М5 – салатовые, от М15 – светло-бирюзовые, от H1 – красные, от H4 – коричневые. Понятно, что фрактальные уровни перерисовываются, как и зоны, поэтому-то уровни, от которых цена энергично оттолкнулась лучше сохранять вручную, ожидая ретеста, и удалять их после отработки.

10.png

8. 01-10-Axel-Level, текущие уровни S/R (стандартная градуация – S1-S2-S3 и R1-R2-R3), выставляются на каждый день в районе 8.00 GMT, я эти уровни даю светло-кирпичного цвета, без разделения на поддержку и сопротивление, тоже имеют маркеры на шкале котировок. Плюс в том, что даются заранее, а не по ходу движения цены, но появляются редко, т.к. , видимо, адаптированы под старшие ТФ.
11.png

9. ALLPivots_v.4. 600+ от 2015 года. Разработан нашим Кулибиным)) с ником Igorad, почитать о том, как его настраивать можно вот на этом англоязычном форуме:

http://newdigital-world.com/trading-tools/1649-allpivots.html


Я протестировала все настройки и для М1 предлагаю те, что в шаблоне, с историей в пять часов (индикатор - тяжелый).

Индюк пересчитывает уровни Pivot + S/R для H1 (по пять в обе стороны от центрального Pivot) на начало каждого часа. Положение цены на данный час в отношении центрального Pivot (и его пробой) определяет направление цены на данном отрезке времени. Маркеры стоят не на шкале котировок, а на самих уровнях, их можно сдвигать влево-вправо, по центру.
12.png

Раз уровни меняются каждый час, то может случиться, что цена далеко уйдет вверх или вниз от всех предполагаемых на данный час уровней, поэтому следует самим отмечать предыдущие особо важные точки отскока цены, периодически уменьшать свой рабочий график и даже держать вот такую карту уровней (я и этот шаблон скину в папку, может, кому-то и пригодится).

13.png

10. Теперь о стрелках и точках на графике, которые я перенесла из прежних шаблонов. Кто-то по ним даже торгует, но, повторюсь, они – информативные, следуют за ценой.

-стрелка (голубая) от Kanal-handelssignale (под другим названием, но с тем же алгоритмом, эти стрелки вылетают от таких инди, как BB_AlertArrows и super-signals-channel);
-плюс большая фиолетовая стрела от G.S.P_fip (их тоже много бродит по нету с разными названиями), предупреждает о возможном скором развороте;
- фрактально-зигзаговые кружочки от X 3 Semafor с возможностью алертов (другие название и графика того же 3_Level_ZZ_Semafor и прочих подобных): скажем так, красные кружки – более высокая степень разворота, желтые кружки – средняя степень, зеленые и красные точки – возможные локальные отскоки.
У меня по стрелкам не очень получается работать, поэтому ставьте сами, какие вам нравятся.

:)
 
Последнее редактирование:

margot777

Старейшина
Регистрация
21.02.14
Сообщения
534
Реакции
1,037
margot777 не предоставил никакой дополнительной информации.
:)

Пост 3.

Условия входа в сделку на контр-трендовый отскок прописаны у нас в шапке Темы.

Обобщенный алгоритм разворотного сигнала таков:

+PA (Прайс Экшн – движение цены в самом широком смысле слова, сюда входят не только свечные модели, но и скорость ее движения, форма и диапазон предразворотной свечи, поведение цены около уровня перед разворотом – недолет)), касание, прокол, ложный пробой, и т.п.);

+ уровень;

+осцилляторные пучки дисбаланса.

Снова повторю алгоритм наименее рискованного сигнала:

-кульминационный импульс (почти вертикальный подъем/спуск цены в течение 1-2-ух или 3-ех минут), обязательно!!! (в консервативном варианте) с выбросом свечей/свечи за ценовые каналы (увереннее, если предразворотная, сигнальная свеча закроется с маленьким хвостом или без него) и, что еще лучше, с возможным подтверждением большого объема (цветной столбик в третьем подвале);
-уровень (локальный экстремум), заранее прочерченный, от которого цена недавно с силой отталкивалась, хорошо, если это подтверждается и индикаторными уровнями;
-одновременные показания инди в подвалах: пучок с одним или несколькими ТД (алерты), стохастик - на максимуме, OBV и CCI_100 – за уровнями + 100_- 100. Еще надежнее, если при этом один из них (луше оба) достигнет максимумов за уровнями 10_90.

Как вы понимаете, существуют допущения и ньюансы, которые нам вместе нужно еще дорабатывать!

Примеры классических (по joni712)входов :

14.png 15.png 16.png

17.png 18.png 20.png

19.png 21.png 22.png
 

margot777

Старейшина
Регистрация
21.02.14
Сообщения
534
Реакции
1,037
margot777 не предоставил никакой дополнительной информации.
:)

Вот сама папка с шаблоном JONI+Margot_Levels
(перезалила файл, т.к. забыла вставить один инди):
 

Вложения

  • JONI+Margot_Levels.zip
    360.5 КБ · Просмотры: 221
Последнее редактирование:

margot777

Старейшина
Регистрация
21.02.14
Сообщения
534
Реакции
1,037
margot777 не предоставил никакой дополнительной информации.
:)

Если кому-то нужны мои пояснения к шаблону со скринами в тексте
(то, что я изложила в трех постах выше), то скидываю отдельной папкой,
так как файл получился тяжелым и вместе с шаблоном не пропускается:
 

Вложения

  • Пояснения.zip
    806 КБ · Просмотры: 119

ВадимВВ

Местный
Регистрация
27.07.15
Сообщения
345
Реакции
223
ВадимВВ не предоставил никакой дополнительной информации.
margot777, Вы просто прелесть,давно пытался понять уровни,и только сейчас до меня конкретно все дошло,спасибо вам огромное,просто огромнейшее,и вообще всем кто вносит вклад в развитие)
 

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
Немного поработал по новой сборке уважаемой margot 777- все предельно просто,понятно и великолепно ждем сочетания пучков с сильными уровнями,ставим на разворот.Мое личное мнение-самая лучшая сборка из всех представленных,когда в ней разберешься:).Можно отдельным шаблоном поставить график с уровнями и посмотреть цену в большой перспективе,пользоваться также удобно,допустим в 10.37 мск.вр. цена EUR\USD обновила дневной максимум,поставил на откат в 10.38 сделка в плюсе,следующий пробой максимума и снова откат:)
 

Вложения

  • Скрин.png
    Скрин.png
    125.9 КБ · Просмотры: 370
  • Скрин 1.png
    Скрин 1.png
    109.8 КБ · Просмотры: 344
Последнее редактирование:

Sashhhhka

Уважаемый
Регистрация
21.11.15
Сообщения
56
Реакции
47
Sashhhhka не предоставил никакой дополнительной информации.
Торгую вот на этом шаблоне,сигналом служит пучок всеъ подвальных индикаторов,плюс бар закрылся на уровне п/с,тф М5 М15 и М30
 

Вложения

  • Super Profit.rar
    462.8 КБ · Просмотры: 79

Fraigel

Непризнанный
Регистрация
21.10.15
Сообщения
5
Реакции
10
Fraigel не предоставил никакой дополнительной информации.
А у меня к автору вопрос: joni712, подскажи, пожалуйста - после того, как пучок собирается 4 колена мартина это потолок или может быть больше? Я ещё и скрин прикрепил)
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    112.6 КБ · Просмотры: 339
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ