Торгуем без индикаторов

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет!
Хочу предложить для обсуждения одну из интереснейших тем "Торговля без индикаторов".
Многие конечно читали и изучали эту тему, может кто-то и применяет данный способ торговли в своей практике. Хочу поделиться своими наработками с Вами.
Я конечно постоянно не торгую этим методом, но я все чаще и чаще обращаюсь к ней. Буду по мере возможности выкладывать скрины данного способа торговли со своими объяснениями. Торговать можно на любых временных уровнях.
И так начнем.

1 логический вход "ДВОЙНОЙ ОТКАЗ ЦЕНЫ ОТ КРУГЛОГО УРОВНЯ"

Снимок экрана (16).png

Мы дожидаемся СИГНАЛЬНОЙ СВЕЧИ, это свеча большего размера по отношению к свечам до нее (см.скрин). Mы ждем свечи с большой тенью,
которая отказалась от уровня (указанного на скрине), желательно чтобы это свеча была пин-бар (свеча N1). Далее мы ждем свечу с тенью, которая второй раз откажется от этого уровня (свеча N2). Если вторая свеча будет пин-бар, то это усиливает наше предположение, что цена поменяет свое направление.
Входов может быть два.
Первый менее агрессивный, который я использую. Это вход по паттерну поглощение, который показан на скрине.
Второй вход агрессивный, когда мы входим сразу по закрытию второй свечи которая отказалась от указанного уровня. Этот вход более рискованный, чем первый.
Еще пример.
Снимок экрана (15).png

Этот вход по тренду. Так же дожидаемся сигнальной свечи (см. скрин). Дальше у нас появляется свеча пин-бар, которая отказывается от указанного на скрине
уровня и следом у нас появляется свеча с тенью, которая так же отказывается от этого же уровня и поглощает пин-бар. Вход по закрытию свечи поглощения.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Добрый день.
Тема называется "Торгуем без идикаторов", а на скринах и в описании используется SMA. Это не соответствует исходной теме.
Я отвечал на этот вопрос в посте 12. Назвал тему так для того, чтобы те кто торгует без индикаторов мог поделиться своими наработками
здесь или чем то еще, что может относиться к этой теме.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
По всей видимости, он думает, что скользящая средняя - это не индикатор. :D
Oleg62, как по вашему, стохастик - это индикатор или тоже нет? ?
Я вас уже хорошо познал в вашей теме ДНЕВНИК ТРЕЙДЕРА. Вы пока только можете язвить и рассказывать сказки какой вы успешный.
Дельного я от вас пока ни чего не услышал.
 

aleх

Местный
Регистрация
03.01.20
Сообщения
138
Реакции
80
aleх не предоставил никакой дополнительной информации.
Я вас уже хорошо познал в вашей теме ДНЕВНИК ТРЕЙДЕРА. Вы пока только можете язвить и рассказывать сказки какой вы успешный.
Дельного я от вас пока ни чего не услышал.

Вы понимаете, что дневник - это дневник? Я его пишу для самого себя в первую очередь, а не для вас.
Лично для вас и вот этих, которые вам поставили лайки таких же как и вы я ничего дельного объяснять не должен. Потому что вам лишь бы халяву подавай. А думать сами так и не научились.
Лично я ни от кого ничего не жду и никакую заветную стрелочку не ищу, в отличие от вас. Поэтому и торгую в плюс.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вы понимаете, что дневник - это дневник? Я его пишу для самого себя в первую очередь, а не для вас.
Лично для вас и вот этих, которые вам поставили лайки таких же как и вы я ничего дельного объяснять не должен. Потому что вам лишь бы халяву подавай. А думать сами так и не научились.
Лично я ни от кого ничего не жду и никакую заветную стрелочку не ищу, в отличие от вас. Поэтому и торгую в плюс.
Я вам на все уже ответил на вашей страничке Дневник Трейдера.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Патерн "Двухбарный разворот.
Это идея с 2-х барным разворотом. Нам нужно идентифицировать Бар 1 и Бар 2. Для покупки B1 должен быть медвежьим баром. В2, самый ближайший бар, должен быть бычьим и должен иметь самый низкий минимум из последних 5 баров. Кроме того, его максимум так же ДОЛЖЕН быть ниже, чем у последних 5 баров.Снимок экрана (282).png

На продажу в обратной последовательности.
Снимок экрана (283).png

Разворот наступает в в пределах 3 баров от бара 2.
Это не идеальный паттерн, но его можно использовать в намеченных вами точках разворота.
 

артемий 366

Старейшина
Регистрация
07.09.16
Сообщения
1,198
Реакции
970
артемий 366 не предоставил никакой дополнительной информации.
Тут на скринах в первую очередь зеркалки.Ну а заходы двух баров (если смотреть скрины) это еще CBR формация помоему.Сила здесь в зеркальных уровнях.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Тут на скринах в первую очередь зеркалки.Ну а заходы двух баров (если смотреть скрины) это еще CBR формация помоему.Сила здесь в зеркальных уровнях.
Это всем хорошо известный паттерн, но со своими правилами. Конечно если его брать безбумно, то он может и не показать хороших результатов. Но его хорошо будет использовать в разворотных стратегиях, так как он будет подтверждать предполагаемый разворот.
Снимок экрана (285).png
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Все конечно знают, что торговля по тренду считается предпочтительной. Так вот перебирая в своей памяти, чтобы таково можно было
взять за основу, чтобы торговать по тренду не используя индикаторы. Пришла в голову мысль вспомнить о крюках Росса и попробовать применить их в торговле бинарными опционами. Что из этого получиться пока не знаю. По понаблюдаю.
Для начала обновил в памяти эту стратегию и стал думать, как можно ее попробовать применить в своей торговле.
Вот смысл моей идеи.
Как известно стратегия крюков Росса основана на паттерне 1-2-3, мы ее берем за основу.
Как мы входим в сделку например на повышение (смотрим график ниже)
Снимок экрана (4).png

Ищем на графике где происходит смена направления тренда. При смене тренда у нас должен образоваться паттерн 1-2-3. После этого
у нас должно быть видимое движение цены в сторону сменившего направления тренда. Ждем образования крюка Росса, Это тот же самый паттерн 1-2-3. На графике крюк Росса обозначен цифрами 3-4-5. У нас образовалась вторая вершина под номером 4.
Так же мы видим, что цена находиться в фрактальном канале. При пробитии ценой вершины 4, цена так же должна пробить фрактальный канал и закрыться за границей канала. После этого входим в сделку на 15 мин.
Почему мы не входим в сделку при пробитии первой вершины (2)? А потому, чтобы не попасть в ловушку. Которая часто случается при якобы смене тренда. Все наверное читали, что если у нас образуются новые вершины и впадины в обратном направлении, то это можно считать, что тренд сменил направление. Этим и пользуются, те кто кто правит на этом рынке. Показывая это ложное движение.
 
Последнее редактирование:

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Теперь вход на понижение.
Снимок экрана (7).png
При смене тренда образуется паттерн 1-2-3. Потом идет видимое движение на понижение. Образуется крюк Росса3-4-5 и входим, как цена пробила впадину (4), пробила канал и закрылась за границами канала. Вход на понижение на 15 мин. по тренду.

Что еще . 1) Коррекция цены точка (5), не должна сблизиться с точкой (2).
2) После того, как образовалась точка (5), точка (4) должна быть пробита сигнальной свечей не позднее третьей свечи.
(точка (5) образована бычьем пин-баром и цена у нас пошла вниз. Следовательно у нас должно на графике образоваться не более 3-х медвежьих свечей, которые выполнят условия для входа в сделку.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот еще несколько примеров за сегодня.
 

Вложения

  • Снимок экрана (5).png
    Снимок экрана (5).png
    212.3 КБ · Просмотры: 44
  • Снимок экрана (6).png
    Снимок экрана (6).png
    223.5 КБ · Просмотры: 39

alex 77

Новичок
Регистрация
23.04.14
Сообщения
38
Реакции
8
alex 77 не предоставил никакой дополнительной информации.
Что это за индикатор что показывает крюки Росса.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Что это за индикатор что показывает крюки Росса.
Это не индикатор. Я просто на нес на график линии, чтобы было понятней какое движение цены мы берем.
У нас должно быть трендовое движение, потом коррекция. У нас образуется новый минимум при движении цены вниз или новый максимум при движении цены вверх. И мы смотрим пробитие мах или минимума ценой, которая после коррекции возобновило свое движение по тренду.Снимок экрана (8).png
На графике у нас устойчивый тренд вниз. От точки (1) у нас водопад из красных свечей. В конце водопада, расширенная гипер свеча.
Потом идет коррекция цены вверх. Мы прилучили крюк (паттерн1-2-3). Ждем что цена пойдет вниз, Далее Видим медвежью (красную) свечу с хорошим телом, которая пробивает точку 2, пробивает образованный канал и закрывается за границами канала. Это и есть наша сигнальная свеча для входа на понижение 15 мин.
 

alex 77

Новичок
Регистрация
23.04.14
Сообщения
38
Реакции
8
alex 77 не предоставил никакой дополнительной информации.
Понятно, а то я думаю что за индикатор так красиво показывает.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (48).png

Двойной отказ от круглого уровня.
 

ostapov

Новичок
Регистрация
14.10.14
Сообщения
13
Реакции
16
ostapov не предоставил никакой дополнительной информации.
Так как мувинг показывает только направление и силу тренда, то многие трейдеры не воспринимают его как индикатор. Я как-то общался с лидирующим управленцем из рейтинга RAMM-счетов Грандкапитала, он говорит, что у него в терминале кроме графика цены и индикатора МА(220) нет ничего. Говорит, что практикует безиндикаторную торговлю.
 

Рaзум

Местный
Регистрация
19.09.20
Сообщения
147
Реакции
95
Рaзум не предоставил никакой дополнительной информации.
Я как-то общался с лидирующим управленцем из рейтинга RAMM-счетов Грандкапитала...

Нормальные трейдер и инвесторы с этим ГрандКапиталлом сотрудничать не будут. Поэтому, ostapov, лучше даже не упоминай про этого говноброкера.
Там у самого 1го управляющего RAMM-счета всего... 7 инвесторов. ? Это курам на смех. Что он там вообще с них имеет?
 

Hammer1972

Старейшина
Регистрация
05.02.19
Сообщения
514
Реакции
212
Hammer1972 не предоставил никакой дополнительной информации.
Имеет ввиду торговлю без индикаторов как заявленно в названии ветки, а стало быть график должен быть чистым, а на ваших графиках индикаторов много.
Ну понятно же, что автор имел ввиду торговлю без стрелочных индюков, которые "указывают вход".
 

Hammer1972

Старейшина
Регистрация
05.02.19
Сообщения
514
Реакции
212
Hammer1972 не предоставил никакой дополнительной информации.
Спросить хотел автора-Экспа какая?
 

Sca1perr

Старейшина
Регистрация
28.12.17
Сообщения
850
Реакции
567
Sca1perr не предоставил никакой дополнительной информации.
там однозначных условий тс толком нет боюсь, не то что экспы..
 

Hammer1972

Старейшина
Регистрация
05.02.19
Сообщения
514
Реакции
212
Hammer1972 не предоставил никакой дополнительной информации.
там однозначных условий тс толком нет боюсь, не то что экспы..
Я сам торгую приблизительно так же а вот экспа , тут дело сложное когда 20м залетает, когда 20-25м мало, но однозначно , одну свечу уже 5м не торгую.
 
Верх Низ