Торговля на форекс и БО.

warham

Старейшина
Регистрация
05.03.15
Сообщения
2,694
Реакции
5,801
warham не предоставил никакой дополнительной информации.
Привет всем! Ребята кто торгует на форекс и на Бинарных опционах, прошу выкладывать скриншоты Вашей торговой стратегии! Ninja treder 7 тоже приветствуется!
Примечание: Торговля в ручную!
1.Делимся интересными моментами и как вы торгуете и видите рынок!

2.Делимся торговой системой с участниками форума!
 
Последнее редактирование:

UltraHard

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
429
Реакции
661
UltraHard не предоставил никакой дополнительной информации.
Вообще вот модель классического инсайда. Одна материнская свеча и 3 внутренних бара, правда это м3, а тут я не беру формацию инсайдов, слишком много шумов, если отрабатывать на младшем.
!!!ТОЛЬКО ПОМНИТЕ, ЧТО НЕ КАЖДЫЙ С ВИДУ ИНСАЙД ЯВЛЯЕТСЯ ИНСАЙДОМ!!!
upload_2018-11-19_13-11-23.png
Суть в чём: на границы инсайда натягивается коррекция по Фибо (в данном случае по телу) Если есть у инсайда тени, то границы растягиваются по теням.
upload_2018-11-19_13-15-50.png
Ну прям на нём и покажу примеры входов на младшем ТФ (в данном случае М1). Пример не наилучший, но всё же.
Собственно, смотрим и запоминаем:
В границах инсайда видим волчки, доджики и вообще прочие свечи, говорящие о том, что цена ослабла и нет сил на пробой 70%-ной (мне нравится больше работать по ней, потому что 50% не всегда отрабатывает, да и не в правилах инсайда это) зоны Фибо.
upload_2018-11-19_13-27-45.png
Зелёной линией отметил примерный вход после пробоя 70%. (причём вход не один), то есть одну свечу можно брать на откат до закрытия (ну на минутках такое не прокатит), и на этой же свече экспирацию на закрытие следующей свечи. как видим, обе зашли в +.
upload_2018-11-19_13-35-15.png
Вот и всё) кстати, на скрине в инсайде с м3 есть инсайд на м1, но его не разложишь уже на более младшем ТФ:)
Удачи;)
 

surkovic

Местный
Регистрация
13.04.16
Сообщения
370
Реакции
196
surkovic не предоставил никакой дополнительной информации.
что у вас входит в понятие инсайды? материнская свеча и 2 инсайд бара внутри внутри?
Дебильная америкосовская терминология из прайс экшн - всякие там "материнские свечи", "пинбары" и.т.д. Инсайды называются по-цивилизованному "харами", то есть "беременная". Коротко и ясно всегда всё было, пока америкосы не переименовали на свой лад!
 

UltraHard

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
429
Реакции
661
UltraHard не предоставил никакой дополнительной информации.
инсайды ищете на м30? что у вас входит в понятие инсайды? материнская свеча и 2 инсайд бара внутри внутри?
Есть двухбаровые, есть трёхбаровые, но двухбаровые отрабатываются иначе, чем трёхбаровые. На м1 три импульсных свечи тоже могут быть границами инсайда. Вариаций инсайда множество.
 

UltraHard

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
429
Реакции
661
UltraHard не предоставил никакой дополнительной информации.

UltraHard

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
429
Реакции
661
UltraHard не предоставил никакой дополнительной информации.
surkovic, возможно, мы с вами читали разную литературу:) а возможно, всё дело в возрасте.
 

surkovic

Местный
Регистрация
13.04.16
Сообщения
370
Реакции
196
surkovic не предоставил никакой дополнительной информации.
возможно, мы с вами читали разную литературу:) а возможно, всё дело в возрасте.
Скорее всего, и то, и другое. Когда я начинал интересоваться форексом (2001-2002 годы), даже в интернете найти литературу было непросто. Да и понятия прайс экшн ещё не было. Были книги Мерфи, Нисона, Швагера...
 

UltraHard

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
429
Реакции
661
UltraHard не предоставил никакой дополнительной информации.
surkovic, я начинал с Reuters'a/ Тех.анализ для начинающих. Далее был Нисон, но не подошёл он мне. Вот Булковски отлично заехал, Ланс Бегс - это вообще шедеврально (раза 4 перечитывал и до сих пор перечитываю). А сейчас Першиков - Комплексный анализ Фибоначчи. Ну и психология обязательна.
 

ganz19811

Новичок
Регистрация
29.08.17
Сообщения
17
Реакции
4
ganz19811 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вообще вот модель классического инсайда. Одна материнская свеча и 3 внутренних бара, правда это м3, а тут я не беру формацию инсайдов, слишком много шумов, если отрабатывать на младшем.
!!!ТОЛЬКО ПОМНИТЕ, ЧТО НЕ КАЖДЫЙ С ВИДУ ИНСАЙД ЯВЛЯЕТСЯ ИНСАЙДОМ!!!
Посмотреть вложение 105040
Суть в чём: на границы инсайда натягивается коррекция по Фибо (в данном случае по телу) Если есть у инсайда тени, то границы растягиваются по теням.
Посмотреть вложение 105041
Ну прям на нём и покажу примеры входов на младшем ТФ (в данном случае М1). Пример не наилучший, но всё же.
Собственно, смотрим и запоминаем:
В границах инсайда видим волчки, доджики и вообще прочие свечи, говорящие о том, что цена ослабла и нет сил на пробой 70%-ной (мне нравится больше работать по ней, потому что 50% не всегда отрабатывает, да и не в правилах инсайда это) зоны Фибо.
Посмотреть вложение 105044
Зелёной линией отметил примерный вход после пробоя 70%. (причём вход не один), то есть одну свечу можно брать на откат до закрытия (ну на минутках такое не прокатит), и на этой же свече экспирацию на закрытие следующей свечи. как видим, обе зашли в +.
Посмотреть вложение 105046
Вот и всё) кстати, на скрине в инсайде с м3 есть инсайд на м1, но его не разложишь уже на более младшем ТФ:)
Удачи;)
Интересная тема, но сразу не разберешься. Какое время лучше торговать на каком анализ делать, какие пары лучше? Может видео зделаешь, было бы круто глянуть, информативней.
 

UltraHard

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
429
Реакции
661
UltraHard не предоставил никакой дополнительной информации.
ganz19811, видео записывать не буду, это уж точно) есть скрины, есть история терминала. Отработка на истории прибавляет опыта для понимания. Я торгую весь день. С 5 до 10 утра, далее перерыв, потому что открытие Франкфурта и рынок скачет как ужаленный. Потом возвращаюсь примерно в час дня. Сегодня не торгую, потому что с утра план сделал. Рабочие таймы по инсайдам м15-м30. входные и фильтрация м3-м5
 

ganz19811

Новичок
Регистрация
29.08.17
Сообщения
17
Реакции
4
ganz19811 не предоставил никакой дополнительной информации.
ganz19811, видео записывать не буду, это уж точно) есть скрины, есть история терминала. Отработка на истории прибавляет опыта для понимания. Я торгую весь день. С 5 до 10 утра, далее перерыв, потому что открытие Франкфурта и рынок скачет как ужаленный. Потом возвращаюсь примерно в час дня. Сегодня не торгую, потому что с утра план сделал. Рабочие таймы по инсайдам м15-м30. входные и фильтрация м3-м5
время МСК? Я просто новичек. Если можно побольше скринов, буду разбираться.
 

UltraHard

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
429
Реакции
661
UltraHard не предоставил никакой дополнительной информации.
время МСК? Я просто новичек. Если можно побольше скринов, буду разбираться.
Время по Москве:) буду стараться выкладывать. Сам ветку создавать не буду, всё будет здесь.
 

UltraHard

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
429
Реакции
661
UltraHard не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот вроде как бы происходит формирование инсайда на м30 (евро\ена)
Буду ждать хода цены до 70%
upload_2018-11-19_17-3-58.png
На м3 предположительно пробой свинга, закрепление под ним
upload_2018-11-19_17-6-39.png
на свинг ниже как раз приходится 70% по фибо
 

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Местный
Регистрация
10.06.18
Сообщения
294
Реакции
138
( ͡° ͜ʖ ͡°) не предоставил никакой дополнительной информации.
Не-е-е :D Картинки не считаются. Нужен архив в котором подробнейшее описание + шаблон в МТ4. А то самостоятельно накинуть индикаторы - это же непосильный труд!

Очнитесь батюшка, Вы в городе. Какой МТ4? Какой шаблон? Вы вообще понимаете, что за торговая площадка используется для стратегии? Или Вы дальше кривого МТ4 не видите ничего? Эта стратегия используется на платформе Бесплатные онлайн-графики акций, котировки и идеи.

P.S. И кстати, очень даже не плохо смотрится на графике М5, правда время экспирации 30 минут получается. Но, так даже спокойней.
 

Вложения

  • EURUSDM5-01.png
    EURUSDM5-01.png
    50.4 КБ · Просмотры: 167

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Местный
Регистрация
10.06.18
Сообщения
294
Реакции
138
( ͡° ͜ʖ ͡°) не предоставил никакой дополнительной информации.

UltraHard

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
429
Реакции
661
UltraHard не предоставил никакой дополнительной информации.
( ͡° ͜ʖ ͡°), у меня несколько другая концепция. Первый раз вижу ветку эту. Не стал листать всю ветку, ещё и браузер транслитит на русский, и вообще читать сложно. На часовиках стиль торговли инсайдов предпочтительнее на пробой по тренду. Я же стараюсь ловить откаты на младших тф от зоны 70% Фибо, в совокупности для более уверенного входа желательно присутствие свинга или трендовой. А ещё это больше похоже на коробки накопления, что они там торгуют. мне просто лень, если честно листать ветку.
 

Wiktorr

Местный
Регистрация
10.12.14
Сообщения
133
Реакции
148
Wiktorr не предоставил никакой дополнительной информации.
( ͡° ͜ʖ ͡°), у меня несколько другая концепция. Первый раз вижу ветку эту. Не стал листать всю ветку, ещё и браузер транслитит на русский, и вообще читать сложно. На часовиках стиль торговли инсайдов предпочтительнее на пробой по тренду. Я же стараюсь ловить откаты на младших тф от зоны 70% Фибо, в совокупности для более уверенного входа желательно присутствие свинга или трендовой. А ещё это больше похоже на коробки накопления, что они там торгуют. мне просто лень, если честно листать ветку.
А когда Фибо. натягивать ? Когда начинает формироваться 3-я свеча ?
 

UltraHard

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
429
Реакции
661
UltraHard не предоставил никакой дополнительной информации.

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Местный
Регистрация
10.06.18
Сообщения
294
Реакции
138
( ͡° ͜ʖ ͡°) не предоставил никакой дополнительной информации.
А когда Фибо. натягивать ? Когда начинает формироваться 3-я свеча ?

Слушай, забей в поиске Master Candle, и найдёшь кучу видео, как с ней работать. Я её использовал в своё время на паре EURJPY, очень даже не плохо. Один недостаток, долго ждать пока сформируется паттерн.
 

UltraHard

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
429
Реакции
661
UltraHard не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот вам свеженький примерчик. Ib на Usd/Jpy M30
upload_2018-11-22_13-26-38.png
Сразу натянул на него фибо.
Этот же ИБ, разбитый на свечки на ТФ М3
upload_2018-11-22_13-28-38.png
Этот же скрин с описанием для входа
upload_2018-11-22_13-32-29.png
Вход на окончание 30-мин свечи - профит
upload_2018-11-22_13-35-1.png
 
Верх Низ