Тестер Стратегий для Thinkorswim

Lawrencevkim

Thinkorswim Coder
Модератор
Регистрация
12.06.14
Сообщения
1,181
Реакции
1,865
Lawrencevkim не предоставил никакой дополнительной информации.
Хочу представить вашему внимаю свой тестер стратегий и
индикаторов для платформы Thinkorswim.

eb068-clip-52kb.png

Его нужно использовать в связке с любым индикатором выдающим стрелку как вход, т.е. нужно добавлять часть кода в тестер.
Для его использования у вас должен быть минимальный навык работы с кодом индикаторов в TOS.

Описание параметров:
fc89b-clip-4kb.png

expiry - количество свечей для экспирации после сигнала (1 = следующая свеча, 2 - вторая по счету и тд)
secondcandle - вход на вторую свечу после проигрышной без мартина (использовать если expiry=1)
moneycount - опция расчета потенциальной прибыли/убытка
invest - размер ставки
rpi - коэффициент возврата в случае выигрыша

4e6a8-clip-4kb.png

timetest - тестирование в выбранные промежутки времени (включить и выключить) часовой пояс - EST (GMT -5)
trading open1, trading close1 - промежуток первого периода (по умолчанию первые два часа Европы)
trading open2, trading close2 - промежуток второго периода (по умолчанию первые два часа Америки)

Пример индикатора для теста (CCI):
7c030-clip-19kb.png

Название плота сигналов должны быть UP и DOWN. Результат условия if должна быть 1 или 0.

На этом пока все. Надеюсь что тем, кто разбирается с кодированием индикаторов для TOS мой тестер будет полезен. Если есть вопросы, постараюсь ответить и помочь в этой теме. Спасибо.

# by Lawrencevkim


Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы : Н/Д
 
Последнее редактирование:

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.

deller

Старейшина
Регистрация
08.02.14
Сообщения
646
Реакции
682
deller не предоставил никакой дополнительной информации.
ну что ,дамы и господа- graal detected!!! и как выдно kikos передаст настройки со 100% попаданием только своим внукам,а те в свою очередь своим... ,ну а мы продолжаем искать...:)
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
ну что ,дамы и господа- graal detected!!! и как выдно kikos передаст настройки со 100% попаданием только своим внукам,а те в свою очередь своим... ,ну а мы продолжаем искать...:)
Очень смешно:D Я не сказал что это грааль или что то в этом роде у любого индикатора есть минуса просто благодаря тестору можно их снизить до минимума и сделать это быстрей и лег че , а по поводу твоих слов я сильно не парюсь что я там кому передам это моё дела я сам не торгую сейчас т.к поддаюсь азарту и каой бы там небыл грааль могу слится:( и по поводу искать лучше посторайся сделать сам это куда быстрей и надёжней будет!Всех благ!!
 

deller

Старейшина
Регистрация
08.02.14
Сообщения
646
Реакции
682
deller не предоставил никакой дополнительной информации.
а по поводу твоих слов я сильно не парюсь что я там кому передам это моё дела я сам не торгую сейчас и по поводу искать лучше посторайся сделать сам это куда быстрей и надёжней будет!Всех благ!!
так и не надо парится,я же просто пошутил,сарказм так скажем,маленький;),просто пойми одну вещь,если ты выкладиваеш на всеобщый просмотр картинки,где прибильность зашкаливает,то будь готов,что ребята попросят поделится настройками,а если ты этого делать на намерем,то нафига выкладивать? чтобы показать ,какой ты молодец и раздавать советы, типа-"дерзайте и у вас получится,как у меня".Здесь уважает ребят именно за то,что они делится ,а не за то что хвастается,что сделали,что то с чем делится не будет.Вот и вся разница.:)
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
так и не надо парится,я же просто пошутил,сарказм так скажем,маленький;),просто пойми одну вещь,если ты выкладиваеш на всеобщый просмотр картинки,где прибильность зашкаливает,то будь готов,что ребята попросят поделится настройками,а если ты этого делать на намерем,то нафига выкладивать? чтобы показать ,какой ты молодец и раздавать советы, типа-"дерзайте и у вас получится,как у меня".Здесь уважает ребят именно за то,что они делится ,а не за то что хвастается,что сделали,что то с чем делится не будет.Вот и вся разница.:)
Мне хвастаться нечем так как я не торгую!И если ты игрок то какойбы там небыл грааль ты всёравно сольёш(это касается меня)!А что касается скринов где профит зашкаливает это для того чтоб увидели каких результатов можно достичь благодаря тестеру или надо было выложить скрины где профит гавно и хвалить что то?
 

deller

Старейшина
Регистрация
08.02.14
Сообщения
646
Реакции
682
deller не предоставил никакой дополнительной информации.
Мне хвастаться нечем так как я не торгую!И если ты игрок то какойбы там небыл грааль ты всёравно сольёш(это касается меня)!А что касается скринов где профит зашкаливает это для того чтоб увидели каких результатов можно достичь благодаря тестеру или надо было выложить скрины где профит гавно и хвалить что то?
Предлагаю на этой дружеской ноте полемику закрыть;)Двигаемся дальше.
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.

Vitanson

Начинающий
Регистрация
24.11.14
Сообщения
164
Реакции
22
Vitanson не предоставил никакой дополнительной информации.
Заметил такую закономерность, если индикатор рисует, будет высокий процент в деньгах. Если не рисует больше 56% ITM не получается.
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
Заметил такую закономерность, если индикатор рисует, будет высокий процент в деньгах. Если не рисует больше 56% ITM не получается.
В этом ты не прав! На простых индюках без каких бы то нибыло так сказать экзотических настроек можно получить 75% а если поднастроить и добавить фильтр можно больше но истесственно уменьшиться количество сигналов!Я сегодня на обычном прайс кэнал поднял до 100% но количество сигналов за день на одном активе не привысило цифры 6 и второй минус настроек в том что их нужно подбирать для каждого актива отдельно а это по моему лично мнению не айс т.к рынок сегодня один а завтро поведёт себя по другому! Лучше прописать одну стрелку состоящию пусть из 3 и более индюков и настройки будут для всех активов одинаковы просто на одном сигналов будет чуть больше а на другом меньше!
 

Vitanson

Начинающий
Регистрация
24.11.14
Сообщения
164
Реакции
22
Vitanson не предоставил никакой дополнительной информации.
В этом ты не прав! На простых индюках без каких бы то нибыло так сказать экзотических настроек можно получить 75% а если поднастроить и добавить фильтр можно больше но истесственно уменьшиться количество сигналов!Я сегодня на обычном прайс кэнал поднял до 100% но количество сигналов за день на одном активе не привысило цифры 6 и второй минус настроек в том что их нужно подбирать для каждого актива отдельно а это по моему лично мнению не айс т.к рынок сегодня один а завтро поведёт себя по другому! Лучше прописать одну стрелку состоящию пусть из 3 и более индюков и настройки будут для всех активов одинаковы просто на одном сигналов будет чуть больше а на другом меньше!
Посоветуешь, где можно почитать как прописать одну стрелку на 3 индюка. Заранее благодарен.
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,817
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
Присоединяюсь к вопросу может быть посоветуете какой нибудь ресурс где можно по подробнее об этом почитать.
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
Посоветуешь, где можно почитать как прописать одну стрелку на 3 индюка. Заранее благодарен.[/QUOT
http://tlc.thinkorswim.com/center/charting/thinkscript.html ЗДЕСЬ основное понятие,термины и формулы а всё основное с опытом писания при поддержке конечно старших товарищей по языку тинкорсвим т.к в любом занятии учебники учебниками а практика есть практика. Эта ссылка из самого ТОСа,
 

Croff

Клуб kikos
Регистрация
08.12.14
Сообщения
129
Реакции
252
Croff не предоставил никакой дополнительной информации.
Посоветуешь, где можно почитать как прописать одну стрелку на 3 индюка. Заранее благодарен.

Ну если по простому, то :
  • Соединяешь код нужных индюков
  • Подправляешь имена переменных что бы не совпадали
  • Меняешь Plot стрелок на def
  • Убираешь стили стрелок
  • Создаешь новый Plot объединенной стрелки и ставишь проверку что-то типа if arrow_study1 and arrow_study2 then 1 else 0 и ставишь стиль PaintingStrategy.BOOLEAN_ARROW_DOWN

Кому нужна будет помощь по объединению пишите в личку :) помогу
 

Maxid

Местный
Регистрация
27.02.14
Сообщения
497
Реакции
378
Maxid не предоставил никакой дополнительной информации.
timetest - тестирование в выбранные промежутки времени (включить и выключить) часовой пояс - EST (GMT -5)
Ким у меня к вам такой вопрос, если я в настройках ТОС выбрал свой часовой пояс то мне как выставлять время тестера?
 

Smerch

Новичок
Регистрация
11.05.14
Сообщения
97
Реакции
35
Smerch не предоставил никакой дополнительной информации.
Ким у меня к вам такой вопрос, если я в настройках ТОС выбрал свой часовой пояс то мне как выставлять время тестера?
поставь просто любое время, потом посмотриш где линия получилась, после прибавиш или отбавиш сколько не хватает :)
 
Верх Низ