Советник по системе "Trend Reversal"

Понравился ли Вам данный советник?

  • Да. Неплохая вещь, пожалуй оставлю себе.

    Голосов: 12 24.5%
  • Нет. Советник полный от.....й, выброшу в топку!

    Голосов: 3 6.1%
  • Всегда торгую руками. Своя голова лучше робота.

    Голосов: 17 34.7%
  • Нужна доработка.....

    Голосов: 17 34.7%

  • Всего проголосовало
    49

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.
Trend.jpg
ТС, на основании которой был создан советник - "Trend Reversal"
Ссылка на архив с версией 3.3.2 и всем необходимым <<
здесь >>(уже недуступна)
Версия 3.3.3(немного упрощённая по параметрам) << здесь >>(уже недуступна)
Мануал(остался старый, но актуален для данной версии) по установке и описанием параметров есть в архиве, читаем внимательно.

Качаем, тестируем, пишем комменты
:).
Данная версия совы имеет ограниченный срок действия - до 18.10.2014

Версии "3.3.3" и " 3.3.2" являются финальными.
Разработка данного советника окончена.
Кто готов приобрести версию без ограничений по времени - обращайтесь в личку.
Стоимость советника составляет 100 у.е. . Данный сов будет привязываться к номеру вашего торгового счёта.
При покупке получаете две версии : "3.3.3" и " 3.3.2".
 
Последнее редактирование:

russkiff

Старейшина
Регистрация
06.07.14
Сообщения
1,366
Реакции
511
russkiff не предоставил никакой дополнительной информации.

sattva

Непризнанный
Регистрация
23.06.14
Сообщения
44
Реакции
7
sattva не предоставил никакой дополнительной информации.
советник заточен только под ТФ М5 - или будет работать и на других ТФ?
 

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.

russkiff

Старейшина
Регистрация
06.07.14
Сообщения
1,366
Реакции
511
russkiff не предоставил никакой дополнительной информации.

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.

russkiff

Старейшина
Регистрация
06.07.14
Сообщения
1,366
Реакции
511
russkiff не предоставил никакой дополнительной информации.

semenwm

Заблокирован
Регистрация
23.04.14
Сообщения
156
Реакции
11
semenwm не предоставил никакой дополнительной информации.
Александр, прогнал сейчас в тестере советник с пресетом, где учитывается только trix4kids и better volume .Прогонял на двух парах.м5.За последних полтора-2 месяца. Результаты более менее, но здесь важны не минусы и плюсы, а сколько минусов подряд идут, чтобы можно было крыть мартином. Учитывал стрелки, если брать на первую свечу, где появилась стрелка, на вторую свечу, и на две свечи( тоесть 10 минут).В 1 и во 2 случае максимум попадалось 5 минусов подряд, но в 1 условии общее число минусов меньше.В на экспирацию 10 минут максимум 4 минуса подряд, но может я и ошибся.Они примурно одинаковые. Я конечно понимаю, что нужно тестировать на больший период, но 2 месяца тоже показатель. Вот к какому выводу я пришёл. Читал, что на ГК сделки плохо открываются, и что брокер что то мутит- в общем херовый брокер.Так вот, если торговать ручками(по сигналу на почту, то есть на телефон)можно конечно.Но это надо все время отрываться от дел, и прибыльность не очень.Хотя кому как. Если брать минимальную ставку-30 в рублях.То при 75% выплате. для подстраховки у вас должно хватать депозита на 7 -8 сделок.Если на 7 сделок, то минимум 15к рублей.Ну вот посчитайте, что руками не выгодно. И сделок мало в день. А если торговать по всем 6-ю валютам, то может случиться такое, что подряд и 7-9 сделок минусовых.Надуюсь , вы меня поняли.
 

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.
нет не под данный а вообще на примере этого сова
Поскольку данный сов и вообще сама стратегия являются контр- трендовыми, то трендовые пары здесь точно не подойдут. Ну возьми к примеру все мажорные пары, кроме еновых - они трендовые, или если у тебя есть какие то конкретные по которым любишь торговать сам - поставь на них сову, замониторь счёт на "Myfxbook", дай советнику поторговать на них некоторое время и сам увидишь - на каких зарабатывает, а на каких льёт. Убери сову со сливных пар и оставь дальше торговать, а там уже смотри сам - по каким хороший процент прибыльности - те и оставляй. Думаю такой подход подойдет не только для данного сова, а и для всех остальных ТС, хоть ручных, хоть автоматизированных.
 

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.
Александр, прогнал сейчас в тестере советник с пресетом, где учитывается только trix4kids и better volume .Прогонял на двух парах.м5.За последних полтора-2 месяца. Результаты более менее, но здесь важны не минусы и плюсы, а сколько минусов подряд идут, чтобы можно было крыть мартином. Учитывал стрелки, если брать на первую свечу, где появилась стрелка, на вторую свечу, и на две свечи( тоесть 10 минут).В 1 и во 2 случае максимум попадалось 5 минусов подряд, но в 1 условии общее число минусов меньше.В на экспирацию 10 минут максимум 4 минуса подряд, но может я и ошибся.Они примурно одинаковые. Я конечно понимаю, что нужно тестировать на больший период, но 2 месяца тоже показатель. Вот к какому выводу я пришёл. Читал, что на ГК сделки плохо открываются, и что брокер что то мутит- в общем херовый брокер.Так вот, если торговать ручками(по сигналу на почту, то есть на телефон)можно конечно.Но это надо все время отрываться от дел, и прибыльность не очень.Хотя кому как. Если брать минимальную ставку-30 в рублях.То при 75% выплате. для подстраховки у вас должно хватать депозита на 7 -8 сделок.Если на 7 сделок, то минимум 15к рублей.Ну вот посчитайте, что руками не выгодно. И сделок мало в день. А если торговать по всем 6-ю валютам, то может случиться такое, что подряд и 7-9 сделок минусовых.Надуюсь , вы меня поняли.

Ну во первых - данный сет был предоставлен лишь для того, чтоб народ не сидел сутками у монитора в выжидании одного - двух сигналов. Цель данного сета - не качество, а количество сигналов.
Во вторых - Вам предоставлен советник с достаточным количеством параметров для оптимизации. Так почему-бы ими не воспользоватся? Загнать сову в тестер и не поексперементировать с настройками и попробовать добится нужного Вам результата?
В третьих - по поводу брокера Гренд Кепитал(качество исполнения, мухлеж, и тд. и тп.).... скажу так - "От меня ничего не зависит, лично я у этого брокера не торгую, я всего лишь сделал в советнике возможность поторговать у них на автомате. Кто хочет - тот торгует.
Ну и последнее - по поводу депозита и на сколько сделок по мартину его должно хватать. На своём VPS сервере я открыл счёт на 1000$, поставил сову на 10 пар с первоначальным лотом в 10$(1%) и включенным мартином(коеф. 2,5) и всеми индикаторами(стандартные настройки) - на протяжении двух с половиной месяцев сова заработала 208%(на момент написания данного поста) и это при том, что советник торговал с различными " багами" и постоянно дорабатывался(и возможно, будет дорабатыватся ещё). Так что... судите сами. Возможно мне просто повезло:) и завтра он всё сольёт.
 

sattva

Непризнанный
Регистрация
23.06.14
Сообщения
44
Реакции
7
sattva не предоставил никакой дополнительной информации.
индикаторы повторно заменил но все равно алерты от "SimilarFxMTN & alerts" - продолжают появлятся!
 

sattva

Непризнанный
Регистрация
23.06.14
Сообщения
44
Реакции
7
sattva не предоставил никакой дополнительной информации.
поставил сову на 10 пар
Александр - поделись какие валютные пары именно ты используешь?

На своём VPS сервере я открыл счёт на 1000$, поставил сову на 10 пар с первоначальным лотом в 10$(1%) и включенным мартином(коеф. 2,5) и всеми индикаторами(стандартные настройки) - на протяжении двух с половиной месяцев сова заработала 208%
Александр - так все таки у тебя сова в автоматическом режиме торгует или в ручном?!
 

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.
индикаторы повторно заменил но все равно алерты от "SimilarFxMTN & alerts" - продолжают появлятся!
Если в папке с индикаторами лежит исходник данного индикатора, то убери его оттуда, обратно замени моим из архива, перезагрузи терминал, - должно помочь
 

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.
Александр - поделись какие валютные пары именно ты используешь?


Александр - так все таки у тебя сова в автоматическом режиме торгует или в ручном?!

Их видно на скрине в посту №120.
Да советник торгует в автоматическом режиме у Гранда.
 

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.

sattva

Непризнанный
Регистрация
23.06.14
Сообщения
44
Реакции
7
sattva не предоставил никакой дополнительной информации.
давай разберем вот такую ситуацию - когда советник в авторежиме сделал ставку вниз а тренд всеравно пошел вверх и на 2-й свече и на 3-й (валютная пара EURNZD)
на скиншоте видно что сигнала для продажи не было! или я не прав?
 

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.
давай разберем вот такую ситуацию - когда советник в авторежиме сделал ставку вниз а тренд всеравно пошел вверх и на 2-й свече и на 3-й (валютная пара EURNZD)
на скиншоте видно что сигнала для продажи не было! или я не прав?
Сигнал был. Это видно по всем индикаторам, кроме самого нижнего, но он имеет совйство перерисовывать свои показатели, так что вполне вероятно что он перерисовался в течении нескольких баров.
 

sattva

Непризнанный
Регистрация
23.06.14
Сообщения
44
Реакции
7
sattva не предоставил никакой дополнительной информации.
Сигнал был. Это видно по всем индикаторам, кроме самого нижнего, но он имеет совйство перерисовывать свои показатели, так что вполне вероятно что он перерисовался в течении нескольких баров.
да но и на среднем нет сигнала?!
и почему тренд после сигнала все-таки ушел не вниз а вверх? потому, что это трендовая валютная пара?
 

Alexksander

Местный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
478
Реакции
373
Alexksander не предоставил никакой дополнительной информации.
да но и на среднем нет сигнала?!
и почему тренд после сигнала все-таки ушел не вниз а вверх? потому, что это трендовая валютная пара?
Советник анализирует ситуацию по последнему закрытому бару и при открытии нового открывает позицию. Так вот, если внимательно посмотреть на показания индикаторов бара, после закрытия которого советник открыл позицию - видно что всё они сигнализируют о продаже, кроме самого нижнего индикатора - я писал о нём постом выше - он может перерисовыватся.
По поводу того, что тренд пошёл вверх: - это рынок, и он не обязан подчинятся твоим требованиям, это нужно понимать.
 
Верх Низ