RenkoScalpSystem Vol.2 [ Инструкция по тренду ]

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем Доброго времени суток друзья!
Ни для кого не секрет - Всё новое, это хорошо забытое старое, давайте вспомним "старое"

Сейчас нам нужно "научиться" торговать по тренду, использую подсказки в виде индикаторов, и не сложных правил. Как бы я хотел не расписывать на 10.000 тысяч знаков, но это придется сделать, что бы полностью, окончательно и основательно передать моё виденье тренда, и объяснить как же работать по шаблону торговли по тренду, при этом не забывая про откаты :rolleyes:
Начнём с общих правил торговли по тренду, когда вероятность прохода высока, и когда наоборот, лучше не делать сделку:

  1. Простое правило, которого нужно придерживаться при торговле по тренду: Цена ниже средней скользящей ( МА 20 ) мы продаём, цена выше МА 20 - мы покупаем. Это основное, на что я обращаю внимание.

    Untitled-2.jpg

  2. Далее это Полосы Боллинджера, и тут 2 важных момента. Пробитие крайних границ Боллинджера, дают нам сигнал либо на отскок, либо на продолжение тренда, в зависимости от того, что сейчас происходит на рынке.

    Давайте конкретнее, пробитие краней границы при флете - это сигнал на отскок, пробитие краней границы при сильном движение - это сигнал на продолжение тенденции.

    Пробитие краней границы при флете, у нас из 7 сигналов - 5 плюсов. И 2 последних минуса у нас, из за того, что начинается движение на "BUY" и тут уже сигналы на отскок будут ложными.
    Untitled-22.jpg

    Пробитие краней границы при сильном движение, у нас 8 сигналов, из них - 6 плюсов. У нас тут движение как на покупку, так и на продажу, и 2 минуса мы ловим именно в момент перехода от BUY на SELL, ну а по итогу прибыль.

    Untitled-222.jpg

  3. Всегда используйте линии ПС, для этого у нас будут специальные индикаторы, но в ручную так же стоит проанализировать график. Если у нас идёт тренд, а на графике у нас не проставлены линии ПС, мы ну будем знать, когда нам останавливаться, а так всегда будем в курсе, просто посмотрите как мало информации на графике без ПС, и что нам дуют несколько горизонтальных и вертикальных линий.

    Untitled1.jpg

    И потратим мы пару минут, на то, что бы нарисовать линии ПС и тренда:

    Untitled-11.jpg

    Теперь у нас намного больше информации, чем было изначально, скажем спасибо себе :rolleyes:

  4. Так же, что бы торговать по тренду нам необходим анализ графика на более старших ТФ. К примеру мы торгуем на М5, мы берём и открываем график на H1, и смотрим куда там движется цена, давайте с примерами:

На м5 у нас было восходящее движение:​

Untitled3.jpg

А вот на Н1 у нас тренд направлен вниз
Untitled-33.jpg

И ни для кого не секрет, что входы по тренду необходимо открывать ориентируясь на старший таймфрейм. Мы торгуем на м5, смотрим на Н1 у нас там движение вниз, значит на м5 мы будем искать момент для входа на понижение. Андерстенд? Это правило для более длительных опционов конечно, чем на 5 минут. Но в приоритете у нас будут сделки, по направлению старшего ТФ.
Это простые 4 правила, которые вы должны понимать и использовать, именно их мы будем использовать в наших торгах, еще раз.

Открыли график, тф М5 прочертили зоны ПС, и линии тренда, далее открыли тф Н1, обозначили, куда у нас идёт общий тренд, обозначились с перспективой в какую сторону открываем сделки, снова включаем тф М5 смотрим где у нас находится цена, выше или ниже МА 20, ниже - продаём, выше - покупаем, и теперь мы знаем, что пробитие крайней границы Боллинджера при движение - это означает, что движение будет продолжаться, пробитие во флете - разворот. Разобрались :eek: Не разобрались? Перечитывайте!

Торговая стратегия будет чуть позже, сперва основные правила! Профита :D

 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexandro, Саша, зачем повторять то, что было несколько недель назад? Ведь толку с этого не прибавиться, конечно когда выкладываешь стратегию и к нему скриншот со своего счёта с круглой суммой, интерес возрастёт в несколько раз, возможно в будущем я прислушаюсь к твоему совету.

Но мне есть, чем делиться - собственно это я и делаю, а то качественный контент я делаю или нет, уже решают люди, которые это читают. И то, что на 100к прочитавших мои творения - находится 5 человек недовольных, это как капля в море, недовольные будут всегда. Не нравится - не заходите в тему, не читайте, не отвечайте, и не будет проблем :)
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexandro, кстати почему бы тебе не сделать свою тему? Ты вроде на форуме давно, значит в торговле тоже, видимо должен разбираться? Я бы с удовольствием прочитал то, что ты сделал бы, критиковать проще всего, ты попробуй сделать хоть что нибудь :)
 

Alexandro

Старейшина
Регистрация
25.04.14
Сообщения
985
Реакции
841
Alexandro не предоставил никакой дополнительной информации.
ой та ладно. кого Вы стебаете :D
Alexandro, кстати почему бы тебе не сделать свою тему? Ты вроде на форуме давно, значит в торговле тоже, видимо должен разбираться? Я бы с удовольствием прочитал то, что ты сделал бы, критиковать проще всего, ты попробуй сделать хоть что нибудь :)
я критикую тебя, потому что это просто осциляторы, без фактического ИТМ за прошлую сессию хотя бы, сколько? по данным осциялторам в подвале если они все по ТС выстроились + уровни должны прибавить там сколько то процентов если на них обращаем внимание (пробой его или закрытие на уровне)? . и каким фильтром можно дополнить. просто на тех анализе далеко не уедишь. ну если не иметь адаптивный подстройщик под рынок какой то который сам подстраивает тех индикатор под рынок, потому что, то что люди смотрят там что было в 2013 году или 2015 году по истории, и на него ровняют ВИН, ну там мог быть один Решала рынка который торговал алгоритмы от круглых уровней и ССИ ниже -100, а в 2016 пришел тот который торгует пробой -100 и заливает объем на толкание (когда все думают что это тормозной объем)))), и все прыгают в прецеп заним, ясное дело. кто успел пункты взял, кто нет в лосях.
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexandro, Да я рассказываю про свой взгляд на рынок, он субъективный.
Никогда не говорил, что я гуру и мой взгляд правильный, идеальный, совершенный - сколько людей, столько и мнений, я не спорю !
У тебя же есть свой взгляд на рынок, на ситуацию в целом - так поделись этим, думаю благодарные найдутся, возможно в их числе буду и Я, давай от простых постов переходи к делу! Новые идеи это же всегда хорошо, вроде бывалый уже, мысли должны быть достойные!
 

Alexandro

Старейшина
Регистрация
25.04.14
Сообщения
985
Реакции
841
Alexandro не предоставил никакой дополнительной информации.
и этот весь механизм смены "одеял" кто кого на себя тянет он за день может меняться, при этом у тебя первые с 9.00 до 13.00 +8 а после 13.30 -5 торгов, и думаешь а как оно так, ну потому что вот так. кто то пол дня решил торгонуть на пробой того ССИ без залипания. а кто то пол дня решил торгонуть на Залипание ССИ на выход в тренд)) . и этот кто то приходит каждый сука день)) после 13.30 и начинает всех выносить на трендах)). было такое? ну наверное было у каждого торгующего разворот в пучках. число 13.30 взято условно, эти некто могут прийти всегда, но точно скажу они могут торговать сегодня так как торговали вчера но они не торгуют так как торговали 2 дня назад зачастую
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
и этот весь механизм смены "одеял" кто кого на себя тянет он за день может меняться, при этом у тебя первые с 9.00 до 13.00 +8 а после 13.30 -5 торгов, и думаешь а как оно так, ну потому что вот так. кто то пол дня решил торгонуть на пробой того ССИ без залипания. а кто то пол дня решил торгонуть на Залипание ССИ на выход в тренд)) . и этот кто то приходит каждый сука день)) после 13.30 и начинает всех выносить на трендах)). было такое? ну наверное было у каждого торгующего разворот в пучках. число 13.30 взято условно, эти некто могут прийти в всегда, но точно скажу они могут торговать сегодня так как торговали вчера но они не торгуют так как торговали 2 дня назад зачастую

Конечно в течении дня всё меняется, и мы не знаем большую часть - пучком нужно уметь торговать, так же как и по тренду, универсальных систем нет и не будет. Зарабатывает тот, у кого сложилось свое собственное виденье рынка, и зачастую его очень трудно изложить просто словами. Нестандартные подходы всегда будут приносить прибыль, а массовое движение - в основном убытки.

Никто не понимал как можно торговать на М1, я это делал год - стабильности нет никакой, одни американские горки - но на этих американских горках, за 1 день можно себе случайно жизнь изменить, в лучшую сторону имеется в виду :D
Не стандартный взгляд - не такой как у всех, приведёт к прибыли, вдруг он у тебя имеется? Давай делись тогда!
 

Alexandro

Старейшина
Регистрация
25.04.14
Сообщения
985
Реакции
841
Alexandro не предоставил никакой дополнительной информации.
Не стандартный взгляд - не такой как у всех, приведёт к прибыли, вдруг он у тебя имеется? Давай делись тогда!
есть. я нарабатываю статистику по подходу по методу торговли. вот сегодня. провтыкал что будет саммит ЕС в 14.00 о котором огласили в 12.30 где то и все, попал там -2 по евро/ене торга, хотя на рынке я смотрю объемы кластерные как по фьючерсу так и по паре) + по техническим индюкам, ничего не предвещало этого тренда. и где то в 12.55 пор евро/каду. та же история прицепом пошел в тренд)). снова -2 торга. в итоге -4 по движениям, развели всех, и объемы не помогли потому что был скрытый вброс что ли какой то или аномалия, но потом выравнивался до конца дня и выплыл в плюс маленький, от мартина отказался уже давно. Просто раз разводят, на объемах которые все видят, то я вообще не понимаю как можно торговать без них. Я смотрю все, уровни в кластерах. диверы, тормозные дельты, и + тех индикатор, который дает нужный мне процент хотя бы который в табло выводится, который я дофильтровываю объемами.
 

Ада

Местный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
351
Реакции
865
Ада не предоставил никакой дополнительной информации.
народ это БИНГО! тестируя индикатор вертекс я кое что понял! НАМ НАДО ПРОСТО ЗНАТЬ НА КАКИХ ИНДЮКАХ ЩАС РАБОТАЮТ БИРЖЕВЫЕ РОБОТЫ и АЛГОРИТМЫ СМЕНЫ МЕТОДИК!
Звучит, как: "Я всё понял! Надо просто стать великим магом и жить вечно молодым!" :D
Хорошо бы, но как же мы это узнаем?
 

fdvvfd

Местный
Регистрация
15.04.16
Сообщения
462
Реакции
379
fdvvfd не предоставил никакой дополнительной информации.
я критикую тебя, потому что это просто осциляторы, без фактического ИТМ за прошлую сессию хотя бы, сколько? по данным осциялторам в подвале если они все по ТС выстроились + уровни должны прибавить там сколько то процентов если на них обращаем внимание (пробой его или закрытие на уровне)? . и каким фильтром можно дополнить. просто на тех анализе далеко не уедишь. ну если не иметь адаптивный подстройщик под рынок какой то который сам подстраивает тех индикатор под рынок, потому что, то что люди смотрят там что было в 2013 году или 2015 году по истории, и на него ровняют ВИН, ну там мог быть один Решала рынка который торговал алгоритмы от круглых уровней и ССИ ниже -100, а в 2016 пришел тот который торгует пробой -100 и заливает объем на толкание (когда все думают что это тормозной объем)))), и все прыгают в прецеп заним, ясное дело. кто успел пункты взял, кто нет в лосях.
Решала???? Ты о чем? О ком? http://binguru.net/krupnyj-igrok-kotoryj-znaet-vse-3882
 
Верх Низ