RenkoScalpSystem Vol.2 [ Инструкция по тренду ]

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем Доброго времени суток друзья!
Ни для кого не секрет - Всё новое, это хорошо забытое старое, давайте вспомним "старое"

Сейчас нам нужно "научиться" торговать по тренду, использую подсказки в виде индикаторов, и не сложных правил. Как бы я хотел не расписывать на 10.000 тысяч знаков, но это придется сделать, что бы полностью, окончательно и основательно передать моё виденье тренда, и объяснить как же работать по шаблону торговли по тренду, при этом не забывая про откаты :rolleyes:
Начнём с общих правил торговли по тренду, когда вероятность прохода высока, и когда наоборот, лучше не делать сделку:

  1. Простое правило, которого нужно придерживаться при торговле по тренду: Цена ниже средней скользящей ( МА 20 ) мы продаём, цена выше МА 20 - мы покупаем. Это основное, на что я обращаю внимание.

    Untitled-2.jpg

  2. Далее это Полосы Боллинджера, и тут 2 важных момента. Пробитие крайних границ Боллинджера, дают нам сигнал либо на отскок, либо на продолжение тренда, в зависимости от того, что сейчас происходит на рынке.

    Давайте конкретнее, пробитие краней границы при флете - это сигнал на отскок, пробитие краней границы при сильном движение - это сигнал на продолжение тенденции.

    Пробитие краней границы при флете, у нас из 7 сигналов - 5 плюсов. И 2 последних минуса у нас, из за того, что начинается движение на "BUY" и тут уже сигналы на отскок будут ложными.
    Untitled-22.jpg

    Пробитие краней границы при сильном движение, у нас 8 сигналов, из них - 6 плюсов. У нас тут движение как на покупку, так и на продажу, и 2 минуса мы ловим именно в момент перехода от BUY на SELL, ну а по итогу прибыль.

    Untitled-222.jpg

  3. Всегда используйте линии ПС, для этого у нас будут специальные индикаторы, но в ручную так же стоит проанализировать график. Если у нас идёт тренд, а на графике у нас не проставлены линии ПС, мы ну будем знать, когда нам останавливаться, а так всегда будем в курсе, просто посмотрите как мало информации на графике без ПС, и что нам дуют несколько горизонтальных и вертикальных линий.

    Untitled1.jpg

    И потратим мы пару минут, на то, что бы нарисовать линии ПС и тренда:

    Untitled-11.jpg

    Теперь у нас намного больше информации, чем было изначально, скажем спасибо себе :rolleyes:

  4. Так же, что бы торговать по тренду нам необходим анализ графика на более старших ТФ. К примеру мы торгуем на М5, мы берём и открываем график на H1, и смотрим куда там движется цена, давайте с примерами:

На м5 у нас было восходящее движение:​

Untitled3.jpg

А вот на Н1 у нас тренд направлен вниз
Untitled-33.jpg

И ни для кого не секрет, что входы по тренду необходимо открывать ориентируясь на старший таймфрейм. Мы торгуем на м5, смотрим на Н1 у нас там движение вниз, значит на м5 мы будем искать момент для входа на понижение. Андерстенд? Это правило для более длительных опционов конечно, чем на 5 минут. Но в приоритете у нас будут сделки, по направлению старшего ТФ.
Это простые 4 правила, которые вы должны понимать и использовать, именно их мы будем использовать в наших торгах, еще раз.

Открыли график, тф М5 прочертили зоны ПС, и линии тренда, далее открыли тф Н1, обозначили, куда у нас идёт общий тренд, обозначились с перспективой в какую сторону открываем сделки, снова включаем тф М5 смотрим где у нас находится цена, выше или ниже МА 20, ниже - продаём, выше - покупаем, и теперь мы знаем, что пробитие крайней границы Боллинджера при движение - это означает, что движение будет продолжаться, пробитие во флете - разворот. Разобрались :eek: Не разобрались? Перечитывайте!

Торговая стратегия будет чуть позже, сперва основные правила! Профита :D

 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
RommEx, Во первых тут еще нет ТС, во вторых здесь те правила, которые помогут торговать по тренду - это факт, что они рабочие, и много кто их придерживается, ну не считая 95% форума :D

Тебе так важно залезть ко мне в кошелёк? :eek: Могу сфоткать специально для тебя вчерашний вывод) Хочешь? :rolleyes:
У меня наличка есть, даже где то чек могу найти :D
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
На Н1 общее движении идёт вниз, и как раз момент для входа на понижении на м5! Ура, ВХОДИМ!

Untitled-414141.jpg

Untitled441414114.jpg
 

RommEx

Начинающий
Регистрация
06.05.16
Сообщения
82
Реакции
24
RommEx не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexsey.91, на твой кошелек мне все равно, я знаю что он скромных размеров) а вот если бы ты на трансляции или хотя бы на видео записал как ты торгуешь по своей ТС хотя бы 2-3 часа на реале а не отмазы травил то было бы вообще неплохо.
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
RommEx, Ну как сказать скромных, переубеждать тебя, что деньги с этого есть - вообще как по мне, дело пустое) Ты ведь никто по сути :)

Да и смысл мне тебе, что-то показывать или что-то доказывать? Ты мне деньги платишь, или инвестируешь в меня, что я должен тебе отчёты давать?
На моей памяти было 3 клоуна с этого форума, которое писали на подобие того, что пишешь ты - по итогу в пустую потратил на них своё время, модераторы всё равно всё удалили.
Мне хватает десятков людей, которые мне пишут " спасибо " и говорят, что торгуют в плюс по моим системам.
Да и ты скажи спасибо, что читаешь эту информацию бесплатно - а не за деньги ;)

А посмотреть как торгуют в реале, и просить полную отчётность - легко, покупай курс обучения, или индикатор какой нибудь за 200 - 500$ и там шторми автора своим возмущением, а тут бесплатно - бери, что дают, а если не надо, то тут никто не держит.
 

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
народ это БИНГО! тестируя индикатор вертекс я кое что понял! НАМ НАДО ПРОСТО ЗНАТЬ НА КАКИХ ИНДЮКАХ ЩАС РАБОТАЮТ БИРЖЕВЫЕ РОБОТЫ и АЛГОРИТМЫ СМЕНЫ МЕТОДИК!
 

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
нам достаточно 2 индюка вертекс и тот что устраивает хаус по болику....
 

RommEx

Начинающий
Регистрация
06.05.16
Сообщения
82
Реакции
24
RommEx не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexsey.91, не подумай просто, я не очередной хейтер "пустослов", просто если судить по факту ты льешь одну воду из темы в тему
 

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
кароче вся суть в том что ВСЕ ТОПОВЫЕ СИГНАЛЬЩИКУ ТУПО ЗНАЮТ ИМЕННО ЭТО......
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
RommEx, Ну я же кидал уже скрины своих сделок, с реального счета :(
Сперва кидал, там где сделки были по 100 рублей - меня захейтили, типо ты бомж, новичек, не опытен..
Потом я скинул скрин сделки где уже доход был 100$ c копейками - обвинили в мультиаккаунте, и сказали вообще, что это фотошоп))

Теперь ты мне пишешь, снять видео на 3 часа - что бы, что-то там опровергнуть? :eek::D Чувак ты серьезно?
И какая вода? Я снял порядка 30 видео, и около сотни скриншотов с детальным разбором сделок, мои темы просмотрели 100к людей, что доказывать?
Не смеши)
 

Alexandro

Старейшина
Регистрация
25.04.14
Сообщения
985
Реакции
841
Alexandro не предоставил никакой дополнительной информации.
Я снял порядка 30 видео, и около сотни скриншотов с детальным разбором сделок, мои темы просмотрели 100к людей, что доказывать?
он тебе хочет донести что ты переливаешь из пустого в порожнее. одно и тоже из темы в тему.
 

fdvvfd

Местный
Регистрация
15.04.16
Сообщения
462
Реакции
379
fdvvfd не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexandro, Спасибо тебе за то что ты делаешь!! Серьезно после твоих сообщений ко мне приходит *муза* !! Спасибо тебе за информацию что ты даешь! За все твои темы что ты создал! Спасибо за то что показал нам на живом примере (своими многомиллионними счетами) что можно колотить бабло!!! Спасибо за все что ты делаешь для процветания этого форума! Спасибо!!!
 

Alexandro

Старейшина
Регистрация
25.04.14
Сообщения
985
Реакции
841
Alexandro не предоставил никакой дополнительной информации.
Вы уж кидайте ссылку Алексей, как тот усатый трейдер через партнерку айкью, тогда уж. и все будет ясно..., а то такая помощь которая была придоставленна со стороны Вас, тем кто зарегился "вчера" и первый раз слышит о БО, изучив Ваши ТС., будет неким подрывом репутации данного форума, потому что в выложенных темах от Вас нет того качества, (точнее проторговка за квартал хотя бы по предоставленной тс или идеи в сочетании с чем то). Понятно что это бесплатка, бери если хочешь, но все же, форум качественный а барахла и так хватало.
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexandro, Привет, давно не виделись :)
Повторение, это же всегда хорошо, особенно в новой интерпретации - я написал в начале созданной темы
Ни для кого не секрет - Всё новое, это хорошо забытое старое, давайте вспомним "старое"

Кому-то будет полезно, и он прочитает и будет благодарен, кому-то не интересно - и он пройдёт мимо, в чем еще вопросы? :)
 

Alexandro

Старейшина
Регистрация
25.04.14
Сообщения
985
Реакции
841
Alexandro не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexandro, Спасибо тебе за то что ты делаешь!! Серьезно после твоих сообщений ко мне приходит *муза* !! Спасибо тебе за информацию что ты даешь! За все твои темы что ты создал! Спасибо за то что показал нам на живом примере (своими многомиллионними счетами) что можно колотить бабло!!! Спасибо за все что ты делаешь для процветания этого форума! Спасибо!!!
ой та ладно. кого Вы стебаете :D
 
Верх Низ