Психология трейдинга

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
Obbeton, я защищаю не его, а тот факт, что вы, как бы это правильней сказать... пиз**те о том, чего не знаете =) Вы не задумывались, для чего нужен форум? Я объясню! Он нужен, чтобы каждый высказал свое объективное мнение. А какое у вас объективное мнение? Где оно???? Зато кудахтать о том, о чем и понятия не имеете вы мастер! Какая польза от вашего сообщения? Никакой! Даже больше - ваша "информация" несет вред всем не знающим и наткнувшимся на ваш высер. По поводу "ответить за слова". Т.е. вы хотите сказать, что человека можно считать умным, если он пытается строить из себя умного, но по факту ничего не знает - как минимум это уже доказывает вашу принадлежность к классу "одаренных". Умный человек никогда не позволит себе говорить о том, и тем более высказывать свое мнение ( в вашем случае высер) о том, чего просто не знает. К чему все это представление? Умнее вы не станете, да и считать вас умным тоже никто не начнет. Тупо игра на публику, мол "пусть все знают, что им важно мое мнение". А на самом деле ваше (высер) мнение никому нафиг не сдалось только потому, что оно не несет НИКАКОЙ информации.
 

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
barabashko, понравилась вторая статья! Весьма хорошо написана. Но есть сомнения в 6-ом пункте "Вам будут говорить, что риска на рынке, с предлагаемой торговой системой, вообще нет. Когда говорят риска нет в любом контексте — это верный признак лохотрона.". В долгосрочной перспективе трейдер не рискует, т.к. в его пользу играет вероятность - процент прибыльных сделок его ТС. А так конечно риск уместен только в каждой конкретной сделке, но значение этого настолько низкое, что нет смысла заострять на нем внимания.
 

Obbeton

Уважаемый
Регистрация
14.09.16
Сообщения
58
Реакции
83
Obbeton не предоставил никакой дополнительной информации.
Obbeton, я защищаю не его, а тот факт, что вы, как бы это правильней сказать... пиз**те о том, чего не знаете =) Вы не задумывались, для чего нужен форум? Я объясню! Он нужен, чтобы каждый высказал свое объективное мнение. А какое у вас объективное мнение? Где оно???? Зато кудахтать о том, о чем и понятия не имеете вы мастер! Какая польза от вашего сообщения? Никакой! Даже больше - ваша "информация" несет вред всем не знающим и наткнувшимся на ваш высер. По поводу "ответить за слова". Т.е. вы хотите сказать, что человека можно считать умным, если он пытается строить из себя умного, но по факту ничего не знает - как минимум это уже доказывает вашу принадлежность к классу "одаренных". Умный человек никогда не позволит себе говорить о том, и тем более высказывать свое мнение ( в вашем случае высер) о том, чего просто не знает. К чему все это представление? Умнее вы не станете, да и считать вас умным тоже никто не начнет. Тупо игра на публику, мол "пусть все знают, что им важно мое мнение". А на самом деле ваше (высер) мнение никому нафиг не сдалось только потому, что оно не несет НИКАКОЙ информации.
Накатал такой пост тупо чтобы меня обосрать:D Чувак, смотрю, ты в жизни многого добился:D:D Продолжай дальше высирать свою галиматью, работать на публику и строить из себя моралфага, а я подожду, что еще ты родишь:D На твой бомбежь в отношении Оливье действительно ржачно смотреть, объективный ты наш:D:D
 

Obbeton

Уважаемый
Регистрация
14.09.16
Сообщения
58
Реакции
83
Obbeton не предоставил никакой дополнительной информации.
barabashko, понравилась вторая статья! Весьма хорошо написана. Но есть сомнения в 6-ом пункте "Вам будут говорить, что риска на рынке, с предлагаемой торговой системой, вообще нет. Когда говорят риска нет в любом контексте — это верный признак лохотрона.". В долгосрочной перспективе трейдер не рискует, т.к. в его пользу играет вероятность - процент прибыльных сделок его ТС. А так конечно риск уместен только в каждой конкретной сделке, но значение этого настолько низкое, что нет смысла заострять на нем внимания.
Чувак, открою тебе страшную тайну, само понятие трейдинг предусматриает под собой огромный риск. И все профессиональные трейдеры это понимают. Если ты этого пока не видишь, не значит что этого нет. Не нужно субъективных мнений, ты же у нас мисс объективность:D:D
 

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
Obbeton, ясно, есть такая умная поговорка, дословно она звучит так: "Не стоит спорить с долб**бами, иначе опустишься до их уровня, где они тебя задавят своим опытом!", посему прощаюсь с вами!
 

Obbeton

Уважаемый
Регистрация
14.09.16
Сообщения
58
Реакции
83
Obbeton не предоставил никакой дополнительной информации.
ytredfox, не поверишь, я о тебе того же мнения:D Но не закругляйся, ты смешной, повесели нас еще:D
 

rinat93

Новичок
Регистрация
27.01.16
Сообщения
87
Реакции
81
rinat93 не предоставил никакой дополнительной информации.
Герчик-перчик. Еще один гуру, получающий бабосики за обучение:D Чувак неплохо устроился, как Оливье и им подобные:D Все, что он говорит, давно пережевано сотнями успешных трейдеров и находится в свободном доступе ру и буржунета. Ближайший к нам БинГуру, далеко ходить не нужно:)
Тот кто хочет , достанет и бесплатно. Что Герчика что Оливейру. Кстати Оливейра тоже не плох. Они дело говорят и правильно обучают, а то что 90% один х*й не будут следовать этим советам, это уже проблема учеников и халявщиков. Понятное дело что они себе так зарабатывают в первую очередь, но те кто платит тысячи долларов за обучение , должны иметь мозги потом следовать правилам. Индустрия на том и держится что люди- глупые твари. И тот же Герчик понимает что 90% его учеников просрет, и говорит об этом на каждом семинаре, и дает возможность после первого дня забрать деньги. Нам с вами до этих людей ой как далеко)
 

Obbeton

Уважаемый
Регистрация
14.09.16
Сообщения
58
Реакции
83
Obbeton не предоставил никакой дополнительной информации.
Тот кто хочет , достанет и бесплатно. Что Герчика что Оливейру. Кстати Оливейра тоже не плох. Они дело говорят и правильно обучают, а то что 90% один х*й не будут следовать этим советам, это уже проблема учеников и халявщиков. Понятное дело что они себе так зарабатывают в первую очередь, но те кто платит тысячи долларов за обучение , должны иметь мозги потом следовать правилам. Индустрия на том и держится что люди- глупые твари. И тот же Герчик понимает что 90% его учеников просрет, и говорит об этом на каждом семинаре, и дает возможность после первого дня забрать деньги. Нам с вами до этих людей ой как далеко)
Чтобы повторять своими словами то, что было написано задолго до твоего появления на свет - много ума не надо:D А Перчик и Оливье как раз этим и занимаются. Бизнес они сколотили неплохой, ниче не скажу. Но в остальном личности бесполезные, чтоб их курсы покупать, если и брать, то бесплатно, как вы сказали:D А умные трейдеры так вообще ложат болт на курсы отечественных гуру:D
 

rinat93

Новичок
Регистрация
27.01.16
Сообщения
87
Реакции
81
rinat93 не предоставил никакой дополнительной информации.
Чтобы повторять своими словами то, что было написано задолго до твоего появления на свет - много ума не надо:D А Перчик и Оливье как раз этим и занимаются. Бизнес они сколотили неплохой, ниче не скажу. Но в остальном личности бесполезные, чтоб их курсы покупать, если и брать, то бесплатно, как вы сказали:D А умные трейдеры так вообще ложат болт на курсы отечественных гуру:D
Не буду с вами спорить) Но в тех биографиях известных трейдеров что я слышал, они где-то как-то да у кого-то учились, и это явно было не бесплатно.
 

Obbeton

Уважаемый
Регистрация
14.09.16
Сообщения
58
Реакции
83
Obbeton не предоставил никакой дополнительной информации.
Не буду с вами спорить) Но в тех биографиях известных трейдеров что я слышал, они где-то как-то да у кого-то учились, и это явно было не бесплатно.
Так там и речь идет не о наших Перчиках с Оливье, а о западных трейдерах, которые торгуют и параллельно обучают, типо Нила Фуллера:)
 

rinat93

Новичок
Регистрация
27.01.16
Сообщения
87
Реакции
81
rinat93 не предоставил никакой дополнительной информации.
Так там и речь идет не о наших Перчиках с Оливье, а о западных трейдерах, которые торгуют и параллельно обучают, типо Нила Фуллера:)
я так понимаю бесполезно говорить что Герчик тоже торгует. Постулаты психологии у них одинаковые, как и правила рм. И если учесть что Герчик лет на десять больше в индустрии, то Фуллер перепродаван еще хлеще Михалыча. Вы бы посмотрели полностью курс Герчика, а потом уже решили стоит ли коверкать эту фамилию.
 

BanditkA

Уважаемый
Регистрация
05.09.16
Сообщения
65
Реакции
39
BanditkA не предоставил никакой дополнительной информации.
BanditkA, еще очень советую книгу того же Марка Дугласа - Торговля в зоне. В книге описывается принцип спокойной торговли - без страха, эмоций и способ достижения этого состояния. Книга небольшая, можно за день прочитать при желании, но эффект от нее превосходный. Насчет дисциплинированного трейдера - да, книга безусловно помогла, написана интересно и примеры просто запоминаются на века, и главное сразу становится понятен смысл этих примеров. Середина книги полезна для общего развития, но как по мне, читалась немного не охотно, зато вот последние главы (как и начало) превыше всяких похвал. ИМХО

Большое спасибо за совет) "Торговля в зоне" прочитаю точно, судя по описанию там как раз все, что мне нужно.
 

GrayZ

Местный
Регистрация
21.10.15
Сообщения
107
Реакции
111
GrayZ не предоставил никакой дополнительной информации.
я так понимаю бесполезно говорить что Герчик тоже торгует. Постулаты психологии у них одинаковые, как и правила рм. И если учесть что Герчик лет на десять больше в индустрии, то Фуллер перепродаван еще хлеще Михалыча. Вы бы посмотрели полностью курс Герчика, а потом уже решили стоит ли коверкать эту фамилию.
Не фанат Герчика, но тоже считаю что Фуллер маркетолог 80 левела.
 

блондинка

Старейшина
Регистрация
27.04.14
Сообщения
1,562
Реакции
1,780
блондинка не предоставил никакой дополнительной информации.
Мне вспоминается эксперимент когда набрали с десяток желающих (обещав фиксированную денежную сумму за участие). Случайные люди.Совсем коротко научили.Все о форексе не имели представления. Им сказали что ТС будут тестировать и другую лабуду-надо только следовать правилам, а конечный результат не важен, но надо стараться не отходить от правил.Всё одно получат зарплату.Так получилось что за месяц на форе они заработали огромные деньги-устроители подключали реальный терминал к самым успешным участникам в данный момент. А всего около 70-80% всегда были в плюсе.Не давит ответственность-это очень сильный фактор.А знания и вовсе мало значимы.
И другой пример-пригласили двух нобелевских лауреатов по математике(куда уж выше) проиграли успешно 200 тыс долларов быстро и прекратили,хотя занимались и готовились изрядно.
Психология рулит и это очень большая проблема.
 

GrayZ

Местный
Регистрация
21.10.15
Сообщения
107
Реакции
111
GrayZ не предоставил никакой дополнительной информации.
Мне вспоминается эксперимент когда набрали с десяток желающих (обещав фиксированную денежную сумму за участие). Случайные люди.Совсем коротко научили.Все о форексе не имели представления. Им сказали что ТС будут тестировать и другую лабуду-надо только следовать правилам, а конечный результат не важен, но надо стараться не отходить от правил.Всё одно получат зарплату.Так получилось что за месяц на форе они заработали огромные деньги-устроители подключали реальный терминал к самым успешным участникам в данный момент. А всего около 70-80% всегда были в плюсе.Не давит ответственность-это очень сильный фактор.А знания и вовсе мало значимы.
И другой пример-пригласили двух нобелевских лауреатов по математике(куда уж выше) проиграли успешно 200 тыс долларов быстро и прекратили,хотя занимались и готовились изрядно.
Психология рулит и это очень большая проблема.
Люблю подобные байки, без обид :)
Психология оказывает огромное влияние, кто бы спорил. Но если у вас есть ТС, где нужно "только следовать правилам", напишите советника под эти правила и он будет рубить вам деньги 24 часа в сутки, нафиг вам человек?
 

Valdemar

Новичок
Регистрация
13.11.15
Сообщения
52
Реакции
12
Valdemar не предоставил никакой дополнительной информации.

Fara111

Новичок
Регистрация
16.03.19
Сообщения
5
Реакции
0
Fara111 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот это то что нужно, психология в трейденге нужна
 

Дмитрий1279

Местный
Регистрация
13.06.18
Сообщения
271
Реакции
161
Дмитрий1279 не предоставил никакой дополнительной информации.
Это называется из крайности в крайность бросаться,попробовал торговать не получается думаешь в чем же дело,а точно я же книгу по психологии не прочитал побежал быстренько нашел прочитал и поперло.На самом деле психология это часть тебя самого и прочитав книгу ты просто не сможешь применять ее как правило против своей устоявшейся психологии она все равно переломит эти правила,это как если ты не когда не делал зарядку по утрам и в какой то момент тебя осенило,после просмотра к примеру фильма про спорт,думаешь все буду зарядку делать но ты себя изнутри не переломил а просто у тебя временная эйфория и это не на долго все пройдет и будет как прежде.А чтобы на самом деле изменить себя психологически это длительный процесс,литература она помогает если этим постоянно целенаправленно заниматься и там одной книгой не обойдешься,и не надо там все запоминать и заучивать как правило,просто читать много по этой тематике все что надо само отложиться и войдет в вашу повседневную жизнь.Вот когда ваше поведение начнет меняться само собой не вспоминая как же написано в книге вот тогда и будет результат.Об этом можно много писать и говорить каждый по своему такие вещи понимает спорить смысла нет но с моей точки зрения это так.
 
Верх Низ