Психология трейдинга

barabashko

Непризнанный
Регистрация
22.02.15
Сообщения
9
Реакции
8
barabashko не предоставил никакой дополнительной информации.

NatiN

Непризнанный
Регистрация
26.05.16
Сообщения
3
Реакции
1
NatiN не предоставил никакой дополнительной информации.
Я в психологию особо не вникала, прочла только одну книжку - Поведенческие финансы, между страхом и жадностью. Н. Б. Рудык. Там в принципе все подробно было изложено, потому уже ничего дополнительно и не смотрела.
 

Magnetis

Непризнанный
Регистрация
17.06.16
Сообщения
3
Реакции
1
Magnetis не предоставил никакой дополнительной информации.
а мне очень понравилдась книга "Психология торговли" Стинбергера, он много писал про краткосрочные подходы к изменению поведения трейдеров. он дал очень простой логичный совет: торговать нужно по проверенным системам или моделям и торговать по ним систематически. ведь секрет успеха всех крупнейших корпораций типа "McDonald's", "Dell", и т.д., в том, что они делают те же самые вещи и тем же самым методом каждый день, с высокой точностью. они придумали формулу победы, и теперь ей верно следуют.
 

Alex192

Новичок
Регистрация
14.04.16
Сообщения
14
Реакции
2
Alex192 не предоставил никакой дополнительной информации.
Мне нравиться Александр Герчик очень доходчиво обьесняет про психологию рынка
 

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
Марк Дуглас "Дисциплинированный трейдер" - читал ее, весьма интересная книга, читается легко, советую.
 

BanditkA

Уважаемый
Регистрация
05.09.16
Сообщения
65
Реакции
39
BanditkA не предоставил никакой дополнительной информации.
Марк Дуглас "Дисциплинированный трейдер" - читал ее, весьма интересная книга, читается легко, советую.

Как раз подумываю что-то почитать по психологии, чтобы эмоции приструнить, потому вопрос: вам лично эта книга помогла стать спокойнее, сдержанее при торговле на рынке?
 

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
BanditkA, еще очень советую книгу того же Марка Дугласа - Торговля в зоне. В книге описывается принцип спокойной торговли - без страха, эмоций и способ достижения этого состояния. Книга небольшая, можно за день прочитать при желании, но эффект от нее превосходный. Насчет дисциплинированного трейдера - да, книга безусловно помогла, написана интересно и примеры просто запоминаются на века, и главное сразу становится понятен смысл этих примеров. Середина книги полезна для общего развития, но как по мне, читалась немного не охотно, зато вот последние главы (как и начало) превыше всяких похвал. ИМХО
 

rinat93

Новичок
Регистрация
27.01.16
Сообщения
87
Реакции
81
rinat93 не предоставил никакой дополнительной информации.
Мне нравиться Александр Герчик очень доходчиво обьесняет про психологию рынка
Мне также очень нравиться Герчик. Он верно говорит , или вы себя сломаете и будете торговать дисциплинировано, или рынок вас разорвет. И это истина. Кто то хоть раз вспомнил о какой то книге по психологии когда тильтовал?))) Единственное что мне кажется важно для дисциплины в торговле, это жизненная обстановка во время которой человек торгует. Если у вас есть 10к на счету, при этом есть какая-нибудь реальная работа и вам для жизни нужно 20-30 $ в день, вы без труда заработаете эти 20-50 долларов с рынка в свободное от работы время. А вот если куча долгов, пилит жена, нет работы и вы пытаетесь заработать деньги которые нужны здесь и сейчас, вам капут. Жаль что 95% людей приходят в трейдинг не от хорошей обстановки. Хм....вспоминается статистика о прибыльных трейдерах. Печальная зависимость товарищи.
 

rinat93

Новичок
Регистрация
27.01.16
Сообщения
87
Реакции
81
rinat93 не предоставил никакой дополнительной информации.
Еще конечно есть просто дисциплинированные люди. Снимаю шляпу перед вами)
 

Obbeton

Уважаемый
Регистрация
14.09.16
Сообщения
58
Реакции
83
Obbeton не предоставил никакой дополнительной информации.
Мне также очень нравиться Герчик.
Герчик-перчик. Еще один гуру, получающий бабосики за обучение:D Чувак неплохо устроился, как Оливье и им подобные:D Все, что он говорит, давно пережевано сотнями успешных трейдеров и находится в свободном доступе ру и буржунета. Ближайший к нам БинГуру, далеко ходить не нужно:)
 

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
Obbeton, ну все равно, сказать что Оливейра зря ест свой хлеб нельзя, уж больно много хорошей и структурированной информации - минимум затраченного времени, максимум пользы. ИМХО. А так всегда будут те, кто обсирает подобных людей. Да, пусть все есть в интернете, но пока все это найдешь пройдут месяцы, а тут все в одной куче, бери да пользуйся.
 

Obbeton

Уважаемый
Регистрация
14.09.16
Сообщения
58
Реакции
83
Obbeton не предоставил никакой дополнительной информации.
Obbeton, ну все равно, сказать что Оливейра зря ест свой хлеб нельзя, уж больно много хорошей и структурированной информации - минимум затраченного времени, максимум пользы. ИМХО. А так всегда будут те, кто обсирает подобных людей. Да, пусть все есть в интернете, но пока все это найдешь пройдут месяцы, а тут все в одной куче, бери да пользуйся.
Никто их не обсирает, никому они нафиг не сдались, просто раз уж разговор зашел про Перчиков и Оливье, то почему бы и нет. А так пусть каждый сам думает. Я лучше поищу эти самые пару месяцев, чем буду сотни и тысячи бакинских доморощенным гуру вываливать, которые способны пересказать своими словами написанное еще до них:D
 

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
Obbeton, а кто-то говорил, что нужно платить? У того же Оливейра на канале (youtube) около 200 видео, все они бесплатные... На этом форуме есть почти все его платные курсы, за них тоже нет необходимости платить... Просто кто-то может воспринимать ценность информации, а кто-то хочет быстро разбогатеть не прикладывая никаких усилий и в результате сливает депозиты десятками... В общем ваша "логика" мне совершенно непонятна. Да, пусть Оливейра занимается обучением, но разве в его курсах есть вода? Тут скорее всего только один вариант - вы просто не знакомы с творчеством данного персонажа. В вашем же понимании, все, кто занимается обучением, не заслуживают внимания. Как минимум такое мышление является недалеким...
 

Obbeton

Уважаемый
Регистрация
14.09.16
Сообщения
58
Реакции
83
Obbeton не предоставил никакой дополнительной информации.
ytredfox, про его бесплатные труды я наслышан. Не смотрел, вы правы, но глубоко верю, что это пустая трата времени. Как говорят, там он тупо водичку льет, а хочешь норм, покупай курсы. Типичный пример продавана:D Что-то ценное я могу и на БинГуру найти, где человек все бесплатно и из личного опыта дает, мне нет смысла гоняться за бесплатной водой от гуру учителя:D Может отношение и предвзятое, но верное, на мой взгляд.
 

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
Obbeton, на заборе пишут, что вы не отличаетесь умом... Разницы между вашим высказыванием и моим совершенно нет, но вот только я больше прав, чем вы =) Удивляюсь индивидуумам, которые судят по обложке или по чужим мнениям "таких же """"гуру"""" " в этих вопросах :D Как я писал выше, вы совершенно недалекий человек - ваша "точка зрения" это только подтвердила! Всего доброго! =)
 

Miaw7

Новичок
Регистрация
15.09.16
Сообщения
11
Реакции
1
Miaw7 не предоставил никакой дополнительной информации.
ytredfox, про его бесплатные труды я наслышан. Не смотрел, вы правы, но глубоко верю, что это пустая трата времени. Как говорят, там он тупо водичку льет, а хочешь норм, покупай курсы. Типичный пример продавана:D Что-то ценное я могу и на БинГуру найти, где человек все бесплатно и из личного опыта дает, мне нет смысла гоняться за бесплатной водой от гуру учителя:D Может отношение и предвзятое, но верное, на мой взгляд.
Ну, не знаю. Я так-то тоже не фанат таких курсов, но как по мне, Оливейр не так уж и плох,как кажется на первый взгляд.
 

Obbeton

Уважаемый
Регистрация
14.09.16
Сообщения
58
Реакции
83
Obbeton не предоставил никакой дополнительной информации.
Obbeton, на заборе пишут, что вы не отличаетесь умом... Разницы между вашим высказыванием и моим совершенно нет, но вот только я больше прав, чем вы =) Удивляюсь индивидуумам, которые судят по обложке или по чужим мнениям "таких же """"гуру"""" " в этих вопросах :D Как я писал выше, вы совершенно недалекий человек - ваша "точка зрения" это только подтвердила! Всего доброго! =)
Вот видите. Я сужу лишь через призму своего видения жизни, а вы перебрасываетесь на личности и скрытые оскорбления. Зачем?:D Вы же вроде адекватный человек, можно также по адекватному и поспорить. Чтоб вы знали, не бывает правого и неправого мнения, вы судите через свою призму видения мира, я через свою - вот и все. Были бы среди нас реалисты на самом деле, не было бы форума как возможности высказаться. Задумайтесь над этим;)
 

Obbeton

Уважаемый
Регистрация
14.09.16
Сообщения
58
Реакции
83
Obbeton не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну, не знаю. Я так-то тоже не фанат таких курсов, но как по мне, Оливейр не так уж и плох,как кажется на первый взгляд.
Возможно, я только свое мнение высказал. Но смотреть его точно не стал бы:D
 

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
Obbeton, нет тут никакой призмы и спора быть не может! Чтобы был спор, необходимо чтобы каждый обладал информацией, которой вы, к сожалению, не имеете! Я достаточно прямой человек - что думаю, то и говорю (причем всегда могу обосновать то, о чем сказал). Судя по вашим письменам вы как раз из тех, кто "я ничего не хочу (мне лень/я и так самый умный, зачем мне это?!) смотреть/знать/слышать, но уверен что это говно!"... Т.е. я никак не могу назвать вас адекватным и умным человеком, с которым можно (или интересно) общаться. По поводу моей "неадекватности" - просто не люблю идиотов, такова моя натура.
 

Obbeton

Уважаемый
Регистрация
14.09.16
Сообщения
58
Реакции
83
Obbeton не предоставил никакой дополнительной информации.
Obbeton, нет тут никакой призмы и спора быть не может! Чтобы был спор, необходимо чтобы каждый обладал информацией, которой вы, к сожалению, не имеете! Я достаточно прямой человек - что думаю, то и говорю (причем всегда могу обосновать то, о чем сказал). Судя по вашим письменам вы как раз из тех, кто "я ничего не хочу (мне лень/я и так самый умный, зачем мне это?!) смотреть/знать/слышать, но уверен что это говно!"... Т.е. я никак не могу назвать вас адекватным и умным человеком, с которым можно (или интересно) общаться. По поводу моей "неадекватности" - просто не люблю идиотов, такова моя натура.
Вы не прямой, вы просто срачливый и хамский человек, судящий все через свою призму суждений:) Все, что вы сказали в мой адрес, применимо и к вам, ведь любой человек говорит то, что он думает о себе, особенно если оскорбляет других;) А у меня своя призма, различающаяся с вашей. Так что давайте еще подеремся из-за салата Оливье, которому глубоко похеру на то, как вы, брызжа слюной, его защищаете:D
И более того, ответить за свои слова и предположения в мой адрес вы точно не сможете, вы меня лично не знаете, чтобы называть идиотом или предполагать мое видение жизни. А говорить надо всегда то, за что можешь ответить;)
 
Верх Низ