Паттерни от piiterr

piiterr

Новичок
Регистрация
14.01.17
Сообщения
60
Реакции
102
piiterr не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет!

Так сложилось что мне стало скучно и я решил поделится с тем, что я нашел, сделал, понял за все свое время пока занимаюсь торговлей. Сразу извиняюсь за грамматику, я не русский по национальности.

Речь тут пойдет о паттернах, о паттернах для БО которые работает, дает прогноз на одну следующую свечу.
Это небудет граалем, так как сами знайте, что все на форексе, на БО крутится около 50 на 50 но, думаю, это будет что то новым для большинство из Вас.
 

Georg24

Старейшина
Регистрация
31.05.15
Сообщения
1,130
Реакции
1,258
Georg24 не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет!

Так сложилось что мне стало скучно и я решил поделится с тем, что я нашел, сделал, понял за все свое время пока занимаюсь торговлей. Сразу извиняюсь за грамматику, я не русский по национальности.

Речь тут пойдет о паттернах, о паттернах для БО которые работает, дает прогноз на одну следующую свечу.
Это небудет граалем, так как сами знайте, что все на форексе, на БО крутится около 50 на 50 но, думаю, это будет что то новым для большинство из Вас.
Ну и...???
 

piiterr

Новичок
Регистрация
14.01.17
Сообщения
60
Реакции
102
piiterr не предоставил никакой дополнительной информации.
И так, начинаем.
Все паттерны рождается путём анализа взаимодействии цены и индикатора на последных 1-3 закрытих свеч на графике цены.
Первый мой паттерн которого публикую уже известен в некоторых интернет ресурсах и называется он "Галочка"

Правила построения паттерна.
На прогноз что следующая свеча будет бычьей, паттерн должен выглядеть таким образом -
1) подряд идет 3 свечи, посередине находится бычая а по бокам медвежые свечи,
2) соединяем этих свеч с линией по ценам закрытия, получится некая фигура которая похожа на галочку,
3) одновременно и индикатор должен нарисовать "галочку" но надо чтобы она выглядела зеркально,

Когда это все есть, то, после того, как закроется правая медвежая свеча, мы можем делать ставку на то, что следующая свеча будет бычьей. На картинках сам паттерн обозначен в красном квадрате, галочки выделенны черной линией а прогнозируемая свеча находится над стрелкой.


На прогноз что следующая свеча будет медвежой, паттерн должен выглядеть таким образом -
1) подряд идет 3 свечи, посередине находится медвежая а по бокам бычие свечи,
2) соединяем этих свеч с линией по ценам закрытия, получится некая фигура которая похожа на галочку,
3) одновременно и индикатор должен нарисовать "галочку" но надо чтобы она выглядела зеркально,

Когда это все есть, то, после того, как закроется правая бычая свеча, мы можем делать ставку на то, что следующая свеча будет медвежой


Есть индикаторы которые дает галочку и которые не дает..
для галочки хорошим индикатором будет -

1) A/D
2) стохастик, но такой в котором параметр замедление стоит на 1, например стох с параметрам 2,1,1 или 1,1,1 и который строит себя по high,low
3) CCI по ценам закрытия
 

piiterr

Новичок
Регистрация
14.01.17
Сообщения
60
Реакции
102
piiterr не предоставил никакой дополнительной информации.
че мусолить, вот ссылка и индюк в исходе,давно его смотрел Паттерн Галочка
не спешите, данный индикатор программист сделал по моим мотивам но без моей так сказать консультации...и он неправильно работает. Часть паттернов дается правильно часть нет но так как скриптонг уже выкладивал его в mql5 и только потом узнал о ошибками, он нестал заморачиватся и ничего несиправил.
 

stormi

Местный
Регистрация
19.09.15
Сообщения
127
Реакции
31
stormi не предоставил никакой дополнительной информации.
слушай если этот паттерн хорошо отрабатывает можно ж у другого прогера запросить и проверить чтобы все четко работало?
 

stormi

Местный
Регистрация
19.09.15
Сообщения
127
Реакции
31
stormi не предоставил никакой дополнительной информации.
да посмотрел индюк есть там касяки иногда но для удобства визуального нахождение помогать должен а там сам смотри ) еще вопросик по вашим наблюдениям на каком тф чаще отрабатывается?upload_2017-1-22_13-2-0.png
 

piiterr

Новичок
Регистрация
14.01.17
Сообщения
60
Реакции
102
piiterr не предоставил никакой дополнительной информации.
Вы должны понимать что на рынке все крутится около 50 на 50, если это так небыло бы и было бы паттерн который, например, в долгосроке стабильно дает 70 проц отработку то все были бы миллионерами и рынок исчез бы.

В чем прелесть паттерна галочки и всех остальных которых я дам ? Прелесть в том, что они дает четкий прогноз по времени, на одну следующую свечу, то есть, не надо гадать какой срок експирации ставить при открытие сделки.

Лично я БО рассматрываю только начиная с H4 до D1, все что ниже для меня темный лес и индикаторы неплохо на этих таймфреимах работает.
Если Вы будете тестировать моих паттернов то сразу имейте это в виду и если захотите их смотреть на маленких таймах, то возможно, там надо другие параметры индикаторов.

В чистом виде без элементами мартингейла вряд ли удастся по моим паттернам заработать на БО. На форексе все немного легче вот тест советника на основе паттерна галочки, евродоллар H4...используется сразу 14 стохастиков на которых ищется данный паттерн. СЛ и ТП неставится. Закрытие просиходить по времени. Просадка в данном тесте состовляет около 18 процентов.

 

Lakmus.82

Старейшина
Регистрация
15.11.14
Сообщения
691
Реакции
477
Lakmus.82 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вы должны понимать что на рынке все крутится около 50 на 50, если это так небыло бы и было бы паттерн который, например, в долгосроке стабильно дает 70 проц отработку то все были бы миллионерами и рынок исчез бы.

В чем прелесть паттерна галочки и всех остальных которых я дам ? Прелесть в том, что они дает четкий прогноз по времени, на одну следующую свечу, то есть, не надо гадать какой срок експирации ставить при открытие сделки.

Лично я БО рассматрываю только начиная с H4 до D1, все что ниже для меня темный лес и индикаторы неплохо на этих таймфреимах работает.
Если Вы будете тестировать моих паттернов то сразу имейте это в виду и если захотите их смотреть на маленких таймах, то возможно, там надо другие параметры индикаторов.

В чистом виде без элементами мартингейла вряд ли удастся по моим паттернам заработать на БО. На форексе все немного легче вот тест советника на основе паттерна галочки, евродоллар H4...используется сразу 14 стохастиков на которых ищется данный паттерн. СЛ и ТП неставится. Закрытие просиходить по времени. Просадка в данном тесте состовляет около 18 процентов.

А где сам советник можно посмотреть, или он платный?
 

piiterr

Новичок
Регистрация
14.01.17
Сообщения
60
Реакции
102
piiterr не предоставил никакой дополнительной информации.

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
Друзья а какой именно индикатор и с каким периодом поставить в подвал! вот такая вот стата по патерну этому
стохастик если 2.1.1 если adx 14 и CCI 14

 

stormi

Местный
Регистрация
19.09.15
Сообщения
127
Реакции
31
stormi не предоставил никакой дополнительной информации.
ну он и говорит что не грааль просто для идеи дал может где приминить можно в своей системе к примеру, а так без фильтров каких то 50 на 50 самое сложное что это скорее на откаты чтоли паттерн тоесть ни уровни ни разворотные индюки как дополнения непомогут )
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
ну он и говорит что не грааль просто для идеи дал может где приминить можно в своей системе к примеру, а так без фильтров каких то 50 на 50 самое сложное что это скорее на откаты чтоли паттерн тоесть ни уровни ни разворотные индюки как дополнения непомогут )
я и не говарю что грааль или разочарован и темболие ничего плохого в сторону автора ветки а наоборот новые мысли и идеи это всегда хорошо! Я бы просто написал какой необходимо индюк и выложил бы сюда ! Правдо индюк для тос!
 
Верх Низ