trapni

Старейшина
Регистрация
09.01.15
Сообщения
932
Реакции
2,586
trapni не предоставил никакой дополнительной информации.
Кстати да, торговля по объёмам довольно мутная вещь, т.к. к торговле накладывается дополнительное требование правдоподобности отрисовки этих самых объёмов, кроме того, сколько видео и инструкций я не смотрел/читал по данной тематике, но вижу что всё банально сводится к отрисовке уровней поддержки и сопротивления и у меня в связи с этим возникает вопрос: вам что по свечам эти уровни не рисуются? какой смысл нагонять себе геморрой со скоплениями объёмов, если и так по откатам свечей видно где проходит уровень и значит там по вашим инструкциям существуют объёмы???

кроме того, объясните мне дураку, если смысл уровней ПиС это психология толпы, то вообще какая разница как вы проведёте этот уровень - по свечам или по объёмам?
Уровни П\С отличаются. Так же точность нанесения уровня. Где есть интерес, а где нет. И важна реакция на уровень! Как можно входить в сделку, не понимая есть там ликвидность или нет, какой там объём, где какие лимитки стоят и прочие вкусняшки, не буду их расписывать! ))
upload_2018-8-17_16-21-55.png
Почему цена остановилась ниже уровня? ;)
 

newfx

Местный
Регистрация
08.12.17
Сообщения
127
Реакции
88
newfx не предоставил никакой дополнительной информации.
Уровни П\С отличаются. Так же точность нанесения уровня. Где есть интерес, а где нет. И важна реакция на уровень! Как можно входить в сделку, не понимая есть там ликвидность или нет, какой там объём, где какие лимитки стоят и прочие вкусняшки, не буду их расписывать! ))
Посмотреть вложение 101618
Почему цена остановилась ниже уровня? ;)
А кто сказал, что уровень правильно нарисован?) Обозначен лишь хай, но он не является уровнем. Точнее, далеко не всегда. Уровень на графике ниже, и цена за него чуток зашла)
Но я тоже ратую за объемы, не поймите меня неправильно) Области пс намного точнее выходят.
 

trapni

Старейшина
Регистрация
09.01.15
Сообщения
932
Реакции
2,586
trapni не предоставил никакой дополнительной информации.
А кто сказал, что уровень правильно нарисован?) Обозначен лишь хай, но он не является уровнем. Точнее, далеко не всегда. Уровень на графике ниже, и цена за него чуток зашла)
Но я тоже ратую за объемы, не поймите меня неправильно) Области пс намного точнее выходят.
Здесь ветка про объёмы, а не споры что лучше и точнее выходит. Для меня объёмный анализ это лучшее, что есть в трейдинге. Я сам раз 3-5 забрасывал объёмы и думал что всё это чушь полная. Но однажды конкретно взявшись за объёмный анализ и углубившись в него, найдя нужный материал, я нашёл для себя настоящий грааль! :D Именно в объёмах я увидел то, чего не видел ранее. Мне уже даже свечи не нужны, а только кубики объёма на графике, стаканчик да ленточка! ;)
Так что каждому своё! :rolleyes:
 

trapni

Старейшина
Регистрация
09.01.15
Сообщения
932
Реакции
2,586
trapni не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот интересно: люди, торгующие по объемам, сидят на СМЕ? Потому что на розничном Форексе данных по объемам нет, от децентрализован...
Если посмотреть скрины и видео в этой ветке, то станет понятно, что используются данные с СМЕ. Потому что всё верно сказано, на форекс объём тиковый и не даёт такой подробной информации, как из биржи.
 

BinarTree

Новичок
Регистрация
13.08.18
Сообщения
7
Реакции
0
BinarTree не предоставил никакой дополнительной информации.
BinarTree, а чё, свечи вдруг по-разному начали ходить ?
Ты не въезжаешь, что берешь объемы с одной-единственной площадки и пытаешься прогнозировать этим ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ РОЗНИЧНЫЙ ФОРЕКС (даже капсом выделю уже, для тех, кто в танке).
Или смущают одинаковые свечки на фьюче евро и у пары евро-доллар? Тут надо уже к основам ФА возвращаться, а не пытаться гадать на кофейной гуще, коей для вас являются объемы. Но так уж и быть, оставлю это здесь. Просвещайтесь;)
"Почему цена валютных фьючерсов совпадает с ценой на Форексе?
Будь это не так, ты бы мог купить, скажем, очень дешево на фьючерсном рынке и продать на спотовом OTC ) Но загвоздка в том, что таких умных весь рынок. Разницы почти нет, поскольку арбитражеры выравнивают ценовые различия, мгновенно и автоматически выкупая любые расхождения. Тем не менее, они бывают (видно на тиковом уровне), но быстро сглаживаются.
Представь что есть рынок, где доллар всегда дешевле, нежели на другом рынке. Что произойдет - все побегут на 1й рынок. Это приведет к дисбалансу покупателей/продавцов и "дешевым" доллар быть на том рынке перестанет. Сейчас, когда все делается автоматически на миллисекундном уровне, подобный сверэффективный арбитраж и выравнивает цены. Соответственно, доллар будет иметь, условно говоря, почти одинаковую цену на разных мировых рынках, биржевых и внебиржевых."
 

trapni

Старейшина
Регистрация
09.01.15
Сообщения
932
Реакции
2,586
trapni не предоставил никакой дополнительной информации.
Чушь - использовать данные о торгах на СМЕ на Форексе. Это как предаваться плотским утехам с собакой, представляя, что это девушка:D Как тебе помогают данные с одной биржи прогнозировать курс децентрализованного рыночного Форекса, где сделки проводят в десятках и сотнях пулов?
Если не знаешь, то зачем писать ерунду и выставлять себя идиотом?
В Левой части форекс евро\доллар, в правой фьючерс евро! Найди 5 отличий! :D
upload_2018-8-18_21-52-29.png
 

SmaLLAlien

Местный
Регистрация
15.02.15
Сообщения
331
Реакции
220
SmaLLAlien не предоставил никакой дополнительной информации.
BinarTree, мне в общем-то все равно на то сколько там площадок на форексе, смекаешь ? мне не нужно собрать абсолютно всю информацию, абсолютно везде. абсолютно со всех, еще раз смекаешь ? достаточно того, что цены ходят одинаково, а значит, если цена на фьюче пошла вниз, то ожидаемо и на форексе пойдёт вниз. А дальше уже дело за работой на обьемах на фьюче.
И да, мы тут в общем никого не переубеждаем, а делимся. От тебя пока что толку мало было. Есть чем просветить, пожалуйста, делись. Знаешь как собрать всю инфу - покажи. Есть идеи - поделись. Знаешь, но не хочешь - проходи мимо, че просто загаживать ветку ?
 

trapni

Старейшина
Регистрация
09.01.15
Сообщения
932
Реакции
2,586
trapni не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну а ни чего что у каждого ДЦ форекс, разные котировки? :D А на бирже строго одинаковый график и отчёты есть все на сайте? Ни чего что цена идёт в одном направлении фьючерса и форекс? Ну мне удобнее смотреть на фьючерс, потому что там я вижу где есть интерес, ликвидность, лента, объёмы! :eek:
А всё выше это теория и догадки, чьи- не знаю!! Да и мне плевать на самом деле :D:D:D!!! А я на практике использую данные СМЕ! Ну а кто не верит, торгуйте по индикаторам в мт4 или голом графике! Здесь что, кто-то заставляет кого-то использовать объёмы фьючерсов? Ну считаешь ты что это всё фуфло, ну и молодец! Флаг в руки и барабан на шею! Я очень рад за тебя и остальных, кто так считает, нам же лучше! :D:D:D
 

warham

Старейшина
Регистрация
05.03.15
Сообщения
2,694
Реакции
5,801
warham не предоставил никакой дополнительной информации.
BinarTree, Есть полезная информация по торговле на СМЕ, форекс, БО, пожалуйста делитесь и прекращайте флуд, а то последует бан за мультиаккаунт!
 
Последнее редактирование:

newfx

Местный
Регистрация
08.12.17
Сообщения
127
Реакции
88
newfx не предоставил никакой дополнительной информации.
Поделитесь пожалуйста материалом которым пользовались

Germes-V, Volgor. На ютубе и в инете очень много информации от них. Я начинал изучать объемы с роликов Гермеса. Там, конечно, подается все для торговли на бирже, но и под БО можно заточить, главное понять и правильно использовать) Пересматривайте все по 10-20 раз)
 

trapni

Старейшина
Регистрация
09.01.15
Сообщения
932
Реакции
2,586
trapni не предоставил никакой дополнительной информации.
SmaLLAlien, trapni, тупые ппц. Ниче, что фьючерс - это производный инструмент от валютной пары? Дети.
trapni, если ты думаешь, что это догадки - включи свою логику и подумай. Но у тебя ее нет, наверное, раз такую чушь порешь. Сектанты - они и в Африке сектанты.
Обидно только за новичков, которые будут себе мозги забивать вашей мутью.
warham, бань, новый создам:D Напугал, модер недоделанный. Помню, как 2 года назад сопли тут пускал, индюки рассматривал, теперь заматерел уже, власть получил:D Стал сектантом объемным, своих надо покрывать. Небось и сообщения удалишь, как очередной зашквар, хотя народ имеет право видеть правду:)
Где таких идиотов делают? :eek::D
Напиши мне в лс, я дам тебе контакт, созвонимся и поговорим нормально! Харэ срать на форуме, имей уважение к уважаемым людям форума! Воняет реально :D
 

Triceratups

Местный
Регистрация
16.09.17
Сообщения
114
Реакции
39
Triceratups не предоставил никакой дополнительной информации.
@BinerTree если у человека получается торговать по какому либо инструменту, разве это тупость. Если у человека это работает, то все остальное не имеет значения. Кто то использует индикаторы, кто то не использует. Кто то использует свечи. Зачем называть тупыми? Или Вы, простите 22 летний Уоррен Баффет (если конечно это ваш возраст), тогда снимаю шляпу.
 

newfx

Местный
Регистрация
08.12.17
Сообщения
127
Реакции
88
newfx не предоставил никакой дополнительной информации.
"Почему цена валютных фьючерсов совпадает с ценой на Форексе?
Будь это не так, ты бы мог купить, скажем, очень дешево на фьючерсном рынке и продать на спотовом OTC ) Но загвоздка в том, что таких умных весь рынок. Разницы почти нет, поскольку арбитражеры выравнивают ценовые различия, мгновенно и автоматически выкупая любые расхождения. Тем не менее, они бывают (видно на тиковом уровне), но быстро сглаживаются.
Представь что есть рынок, где доллар всегда дешевле, нежели на другом рынке. Что произойдет - все побегут на 1й рынок. Это приведет к дисбалансу покупателей/продавцов и "дешевым" доллар быть на том рынке перестанет. Сейчас, когда все делается автоматически на миллисекундном уровне, подобный сверэффективный арбитраж и выравнивает цены. Соответственно, доллар будет иметь, условно говоря, почти одинаковую цену на разных мировых рынках, биржевых и внебиржевых."

Простите, простите, мистер грамматей. Как-то все пропустили ваш, несомненно, очень информативный урок. Фьючи, форекс, споты, арбитраж... Боже мой, сколько вы слов-то знаете. Жаль только, что понятия не имеете как ими пользоваться)

С чего вы взяли, что цена фьюча и котировка на форексе совпадает? Але, вы вообще хоть раз в жизни смотрели на фьючи?))) Цены выравниваются только ближе к моменту экспирации фьюча, т.е. раз в 3 месяца, в остальное время разница составляет ДЕСЯТКИ пунктов по 4хзнаку) О каком нафиг арбитраже и прочей ереси вы тут говорите?))) Кто там что у кого выкупает? Я тоже хочу сейчас на форексе выкупить все что есть и продать на СМЕ, научите меня, глупенького, а? Ах да, постойте. Получается, весь мир глупый, ведь это невозможно... На форексе то доллары настоящие, а на бирже - придуманные) и то из будущего.

Доллар имеет одинаковую цену на разных рынках? Биржевых и внебиржевых? Уфф... крепко ж вы курнули\выпили или еще что-то там. Но спасибо, поржал от души)
 

warham

Старейшина
Регистрация
05.03.15
Сообщения
2,694
Реакции
5,801
warham не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребята не обращайте внимание на троля, он в боковиках торгует по системе Гупи)
 

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
Здесь ветка про объёмы, а не споры что лучше и точнее выходит. Для меня объёмный анализ это лучшее, что есть в трейдинге. Я сам раз 3-5 забрасывал объёмы и думал что всё это чушь полная. Но однажды конкретно взявшись за объёмный анализ и углубившись в него, найдя нужный материал, я нашёл для себя настоящий грааль! :D Именно в объёмах я увидел то, чего не видел ранее. Мне уже даже свечи не нужны, а только кубики объёма на графике, стаканчик да ленточка! ;)
Так что каждому своё! :rolleyes:
Дело вовсе не в ленте и объемном анализе, а в том что сначала нужно найти правильные котировки. По своему опыту могу сказать, что только у одного брокера и у одного терминала я нашел котировки без даркпулов. По факту же могу сказать - на акциях порядка нужно 160$ что бы зарабатывать только на терминал, безтновостей. Ну либо родиться, либо менрировать в США и получить бесплатные котировки) Для нас - рабов вариант только платный.
 

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
Germes-V, Volgor. На ютубе и в инете очень много информации от них. Я начинал изучать объемы с роликов Гермеса. Там, конечно, подается все для торговли на бирже, но и под БО можно заточить, главное понять и правильно использовать) Пересматривайте все по 10-20 раз)
Это лажа все. Надо просто правильные, секретные котировки без даркпулов брать )Ни кто вам не даст инфу, пока вы её сами не найдёте, где она лежит.
 

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
Лучше забивайте на флрекс и торгуйте пенистаки . По какой причине вам нужно это сделать ? Движение либо вниз, либо в вверх. 3 го не дано. Вместо форекса инвестируйте лучше в облигации. В среднесрок товарный рынок, т.к там в разы проще фундаментал, и плавнее график движется + есть сообщества с живыми людьми, а не какие то там заумные аналитики делающие все для того, что бы слили деньги. Суть то в чем? Заработать можно везде, но надо зарабатывать там где проще, и менять рынок, когда один не даёт доход. На форексе же это очень тяжело сделать, даже по той причине, что люди тупо не погимают что сейчас вт ще происходит. А раз люди не понимают, какая вообще гарантия что эту новость вообще они заметят? Поэтому на других рынках в разы все проще, т.к кораздо меньше факторов.
 
Последнее редактирование:

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
да и в конечно этоге, пенистки можо приравнять к бинарным опционам по шансам. Но коэффециент на порядок выше у пенистаков заработать. т.к риск прибыль 1 к 1-5 + за одну сделку.
 
Верх Низ