Администратор ищет инвестора для стартап проекта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Готовую взять не получиться, так как в этих системах нету то что я хочу сделать, и по этому писать придется с нуля, есть уже программист в команде который этим занят, очень хороший специалист

Ну в этом случае конечно и в 10 тысяч не уложишься. Я когда узнавал по поводу написания собственной платформы, мне сказали ты забудь слово бюджет, здесь непаханное поле и сколько придётся ввалить никто примерно даже не знает. Ну только удачи могу пожелать. Дай бог чтобы у вас всё получилось!

А по поводу выбора брокера типа Альпари могу сказать, что от репутации конкретно этой компании ничего и не осталось. Так долго зарабатывали имидж и умудрились нагадить себе самим же буквально за год. Бинарные опционы у них всегда г... были, а форекс совсем недавно испортили. Так что тут всё относительно
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Ну в этом случае конечно и в 10 тысяч не уложишься. Я когда узнавал по поводу написания собственной платформы, мне сказали ты забудь слово бюджет, здесь непаханное поле и сколько придётся ввалить никто примерно даже не знает. Ну только удачи могу пожелать. Дай бог чтобы у вас всё получилось!
Программист которого я смог найти, случаи если проект выстрелит, будет получать свою долю, т.е он заинтересован в проекте, и выкладывается по полной. протатип торговой площадки у нас готов
Untitled-1.jpg
Но нужен хороший дизайнер, что бы все поменял и сделал ее более красивой. что бы нарисовал некоторые элементы
 

xilla

Модератор
Регистрация
12.09.14
Сообщения
275
Реакции
245
xilla не предоставил никакой дополнительной информации.
На самом деле респект тебе Ислам в этом деле. Задумка очень крутая. Помню Алекс где то пол года назад хотел подобное сделать. Я на место инвестора не претендую. Бабла нет столько. Но, если нужны будут тестеры, ты только скажи. Интересен механизм реализации. Просто непонятно - как будет реализованна сама работа. Ты говоришь о аренде котировок. Но если игроки будут ставить друг против друга, то котиры должны двигаться исходя из объемов текущих. Что, особенно на первом этапе очень сложно.
З.Ы. Если нужен будет маркетолог, ты только скажи. Занимался арбитражом. Тут я понимаю, если все будет как ты говоришь, очень много людей будет заинтересованно.
 

espio

Местный
Регистрация
19.09.14
Сообщения
980
Реакции
1,268
espio не предоставил никакой дополнительной информации.
Забавно, что некоторые люди сливают у брокеров столько денег, что на них могли бы сделать своего брокера:D
 

Joey

Новичок
Регистрация
13.08.14
Сообщения
12
Реакции
18
Joey не предоставил никакой дополнительной информации.
Биржи спортивных ставок так работают, типа betfair. По такому же принципу. Только истории сделок других трейдеров нету и я не понимаю, зачем она нужна.
 

Joey

Новичок
Регистрация
13.08.14
Сообщения
12
Реакции
18
Joey не предоставил никакой дополнительной информации.
И да, форекс кухни так-же сводят сделки трейдеров внутри, даже некоторые биржи разрешают своим брокерам производить кросс-сделки. Так что: "все придумано до нас" ;)
 

tresso

Новичок
Регистрация
26.02.15
Сообщения
39
Реакции
0
tresso не предоставил никакой дополнительной информации.
Кто понял, поясните по торговой платформе. Получается, судя по всему, что сделки будут приниматься в любой момент, но цена открытия будет фиксироваться только в начале таймфрейма, ведь по-другому будет проблематично сводить противоположные сделки трейдеров. И второе. Процент будет постоянно скакать и часто будет ниже, чем у других брокеров, возможно активы будут постоянно блокироваться в определенные моменты, когда не будет открытых сделок или сделки будут в одну сторону. А в наиболее подходящие моменты для входа в сделку, когда большинство трейдеров по своим тс и индикаторам понимают высокую вероятность успешного исхода, а кто-то будет ставить суммы в несколько раз больше обычной ставки, то процент их оппонентов будет очень низким и соответственно процент выигрыша крайне мизерным 10-20% а может и ниже. Правильно я понял идею или там ещё будут какие-то резервные фонды, в которые идут отчисления с каждой сделки? Чтобы хоть немного сгладить подобные ситуации. Тогда так будет стабильнее, но сложнее и не прозрачнее. Да и получится, что будет мало отличий от других брокеров.
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Кто понял, поясните по торговой платформе. Получается, судя по всему, что сделки будут приниматься в любой момент, но цена открытия будет фиксироваться только в начале таймфрейма, ведь по-другому будет проблематично сводить противоположные сделки трейдеров. И второе. Процент будет постоянно скакать и часто будет ниже, чем у других брокеров, возможно активы будут постоянно блокироваться в определенные моменты, когда не будет открытых сделок или сделки будут в одну сторону. А в наиболее подходящие моменты для входа в сделку, когда большинство трейдеров по своим тс и индикаторам понимают высокую вероятность успешного исхода, а кто-то будет ставить суммы в несколько раз больше обычной ставки, то процент их оппонентов будет очень низким и соответственно процент выигрыша крайне мизерным 10-20% а может и ниже. Правильно я понял идею или там ещё будут какие-то резервные фонды, в которые идут отчисления с каждой сделки? Чтобы хоть немного сгладить подобные ситуации. Тогда так будет стабильнее, но сложнее и не прозрачнее. Да и получится, что будет мало отличий от других брокеров.

Я думаю что не стоит тут задавать вопросы со стороны трейдеров, так как по сути кроме идеи ещё ничего нет. А для инвестора я думаю этот вопрос не так уж и важен. Самое главное в запуске нового проекта это лидогенерация, а остальное можно докрутить.
 

Joey

Новичок
Регистрация
13.08.14
Сообщения
12
Реакции
18
Joey не предоставил никакой дополнительной информации.
Кто понял, поясните по торговой платформе. Получается, судя по всему, что сделки будут приниматься в любой момент, но цена открытия будет фиксироваться только в начале таймфрейма, ведь по-другому будет проблематично сводить противоположные сделки трейдеров. И второе. Процент будет постоянно скакать и часто будет ниже, чем у других брокеров, возможно активы будут постоянно блокироваться в определенные моменты, когда не будет открытых сделок или сделки будут в одну сторону. А в наиболее подходящие моменты для входа в сделку, когда большинство трейдеров по своим тс и индикаторам понимают высокую вероятность успешного исхода, а кто-то будет ставить суммы в несколько раз больше обычной ставки, то процент их оппонентов будет очень низким и соответственно процент выигрыша крайне мизерным 10-20% а может и ниже. Правильно я понял идею или там ещё будут какие-то резервные фонды, в которые идут отчисления с каждой сделки? Чтобы хоть немного сгладить подобные ситуации. Тогда так будет стабильнее, но сложнее и не прозрачнее. Да и получится, что будет мало отличий от других брокеров.

Нет, совсем не так. Ты сможешь совершить сделку по определенному инструменту по определенной цене только тогда, когда будет кто-то с противоположной стороны. Т.е. получается обычный стакан. Если брать котировки от поставщика и все сделки проводить внутри - то это готовый бизнес-план форекс-кухни.
 

tresso

Новичок
Регистрация
26.02.15
Сообщения
39
Реакции
0
tresso не предоставил никакой дополнительной информации.
Joey
С форексом не имел дела. Мне интересно, а как это будет примерно выглядеть для БО? Не могли бы вы расписать, если понимаете? Проценты прибыли, в основном, будут ниже? Активы буду блокироваться в течение дня?
signalik.ru
Я к тому, что при том принципе работы, что я понял, недостатки будущего брокера перевесят достоинства, малая привлекательность для трейдеров ведёт к неуспешности стартапа и потерянным инвестициям.
 

Joey

Новичок
Регистрация
13.08.14
Сообщения
12
Реакции
18
Joey не предоставил никакой дополнительной информации.
С форексом не имел дела.
Это принцип формирования цены. Покупатель сможет купить, только если есть продавец и наоборот.

И, если у автора будет достаточно участников, они будут сами формировать котировки только на основе спроса/предложения.
Получается такая виртуальная биржа с искусственными синтетическими инструментами, которая не будет иметь ничего общего с реальностью.
Тоже вариант.

Если автор идет в сторону БО, собирается брать общедоступные котировки и сводить трейдеров у себя внутри - то это кухня, основной доход у которых - слитый депо трейдеров. Тогда непонятно зачем и к чему эти все разговоры, берем франшизу на дилинговый центр и вперед.
 

tresso

Новичок
Регистрация
26.02.15
Сообщения
39
Реакции
0
tresso не предоставил никакой дополнительной информации.
Получается, что этот проект админа, в случае его реализации, будет внутренне работать не так, как он его описал:
Наш брокер будет сводить сделки трейдеров друг против друга, трейдеры смогут посмотреть, кто у кого выиграл сделку, кто кому проиграл свою сделку
а практически также, как и остальные брокеры БО? Ведь в противном случае его судьба обречена, не будет преимуществ по финансовым и торговым условиям для трейдеров.
 
  • Like
Реакции: Joey

Joey

Новичок
Регистрация
13.08.14
Сообщения
12
Реакции
18
Joey не предоставил никакой дополнительной информации.
как и остальные брокеры БО?
Может нам не все рассказывают ;)
Автор пытается связать две идеи в единое целое, но это утопия и российский рынок это прошел еще в нулевых: это - реальный рынок (аренда котировок) и перекрытие сделок внутри.
Тут либо делать игровую виртуальную биржу со своими котировками и торгуемыми инструментами, цена на которые будет формироваться участниками биржи, либо идти по проторенной дорожке ДЦ и БО.
Ведь, если на реальных котировках все начнут продавать евру (как пример), где будет автор перекрывать общую нетто-позу? Или откуда он будет брать финансы на покрытие расходов из-за прибыли участников?
 

tresso

Новичок
Регистрация
26.02.15
Сообщения
39
Реакции
0
tresso не предоставил никакой дополнительной информации.
выход - либо мизерный процент выплат, либо временное закрытие актива, как я и писал ) причём, это должно происходить довольно часто )
 

MMS

Старейшина
Регистрация
24.09.14
Сообщения
2,432
Реакции
2,214
MMS не предоставил никакой дополнительной информации.
и главное советами вмиг закидали и рекомендациями важными:cool:
 

Joey

Новичок
Регистрация
13.08.14
Сообщения
12
Реакции
18
Joey не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну пофлудили чуть, так мы только для привлечения внимания потенциальных инвесторов ;)
 

Karik

Местный
Регистрация
09.03.14
Сообщения
162
Реакции
61
Karik не предоставил никакой дополнительной информации.
Joey, таким флудом на оборот отпугнуть можно;), а идея стоящая если по принципу бетфаир, доход с процентов от пари. Я за, только не всем банком, можно и типа АО создать.
 

Joey

Новичок
Регистрация
13.08.14
Сообщения
12
Реакции
18
Joey не предоставил никакой дополнительной информации.
а идея стоящая если по принципу бетфаир
Согласен, но сложно реализуемая. На бетфаир у участников есть от чего отталкиваться при формировании цены (состав команды, состояние спортсмена, история выступлений и т.д.). На эфемерном рынке сложно будет обеспечивать ликвидность в обе стороны по принципу маркет-мейкера.

Вообще это можно просто попробовать и обкатать на посетителях данного форума ;) Написать скрипт, вывести котировки в виде стакана и пусть народ порезвиться на виртуальные фантики. Разработчикам будет много полезной информации ;)
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Биржи спортивных ставок так работают, типа betfair. По такому же принципу. Только истории сделок других трейдеров нету и я не понимаю, зачем она нужна.
Надо:)
Если автор идет в сторону БО, собирается брать общедоступные котировки и сводить трейдеров у себя внутри - то это кухня, основной доход у которых - слитый депо трейдеров. Тогда непонятно зачем и к чему эти все разговоры, берем франшизу на дилинговый центр и вперед.
По ходу не читали тему, я писал в теме то что я хочу сделать нету не у одного, и это надо делать с нуля. Так же вы упустили ""Это будет не обычный брокер который мы привыкли видеть. Наш брокер будет сводить сделки трейдеров друг против друга, для этого был придуман новый алгоритм.""
Получается, что этот проект админа, в случае его реализации, будет внутренне работать не так, как он его описал:
а практически также, как и остальные брокеры БО? Ведь в противном случае его судьба обречена, не будет преимуществ по финансовым и торговым условиям для трейдеров.
У меня такое ощущение что за меня уже решили как будет работать система :)
И да, форекс кухни так-же сводят сделки трейдеров внутри, даже некоторые биржи разрешают своим брокерам производить кросс-сделки. Так что: "все придумано до нас" ;)
А БО брокеры?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ