VSA&PA Binary System

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tolik

Местный
Регистрация
16.05.14
Сообщения
386
Реакции
220
Tolik не предоставил никакой дополнительной информации.
Уважаемые коллеги, решил выложить на форуме свою ТС для БО.
Сразу хочу оговориться для кого подойдет эта ТС.
А понравится она должна тем, кто не любит Мартина, не хочет остаток жизни провести у PC, сжигая глазные белки, а также тем, кто устал от бесконечных попыток разогнать депозит на маленьких таймфреймах.
Предлагаемая ТС позволяет спокойно, без суеты, зарабатывать на БО. Около 80% сделок закрываются In The Money.
Итак о самой системе
Торгуем на Европе EUR/USD и GBP/USD. ТФ-М30. Экспирация-Н1.
По правилам мы имеем 3 варианта входа в сделку:
1. Основной. Sonic PVA дает сигнал в виде красного, зеленого или синего столбика на гистограмме.
При этом Дракон должен находиться выше трендовой линии, если CALL ниже, если PUT.
Смотрим, как закроется свеча по принципу VSA Усилие-результат http://pro-ts.ru/strategii-foreks/1...aliz/653-printsip-vsa-analiza-usilie-rezultat
Если свеча закрылась в нужной нам 1/3 своего спреда-входим.
1.PNG 2. Если мы видим VSA паттерн Ап-Траст http://tradelikeapro.ru/torgovlya-po-obemam-ap-trastyi/
берем сделку независимо от местоположения Дракона.
3. Трендовая линия является хорошим динамическим уровнем. Поэтому торгуем как отскок от нее, так и пробой.
2.PNG Фильтры: не торгуем, если трендовая линия окажется внутри Дракона (флэт).
не входить в сделку при образовании паттерна VSA Кульминация покупок/продаж. http://tradelikeapro.ru/vsa-kulminatsiya-pokupok-prodazh/
 

Вложения

  • TAH 03-17-2014 Revised.zip
    151.5 КБ · Просмотры: 522

jelezniy

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
808
Реакции
306
jelezniy не предоставил никакой дополнительной информации.
красиво но ничего не понял)
 

Tolik

Местный
Регистрация
16.05.14
Сообщения
386
Реакции
220
Tolik не предоставил никакой дополнительной информации.
красиво но ничего не понял)
Чтобы понять, нужно просто потратить пол часа на просмотр материалов по ссылкам.
Подобраны самые доступные для понимания варианты.
 

Tolik

Местный
Регистрация
16.05.14
Сообщения
386
Реакции
220
Tolik не предоставил никакой дополнительной информации.
80% сделок ITM-это не шутка! Можете посмотреть на истории. В системе рисующих индикаторов не имеется. SonicR PVA будет выдавать алерты.
Итак тестируем, выкладываем скрины, вносим предложения, задаем вопросы (по существу).
 

Alexandro

Старейшина
Регистрация
25.04.14
Сообщения
985
Реакции
841
Alexandro не предоставил никакой дополнительной информации.
Чтобы понять, нужно просто потратить пол часа на просмотр материалов по ссылкам.
Подобраны самые доступные для понимания варианты.
я не знаю где Вы нашли этот материал http://pro-ts.ru/strategii-foreks/1...aliz/653-printsip-vsa-analiza-usilie-rezultat Но мне кажется автор этой статьи был пьян или думал о чем то и запутался. Допустим мы хотим брать на повышение автор пишет "Предположим мы видим восходящий бар с закрытием в верхней трети, который сопровождается большим объемом – это усилие. Результатом должен служить ещё один восходящий бар. Если мы видим такую ситуацию, мы понимаем, что умные деньги покупают, а они либо знают куда пойдет рынок".
И если на понижение "Здесь ситуация слегка отличается от предыдущей. Предположим как и в предыдущем примере у нас сформировался восходящий бар с закрытием в верхней трети, который сопровождался высоким объемом (усилие). После этого мы видим нисходящий бар, который закрывается в нижней трети (Результат). Вывод, который можно сделать из такой ситуации – умные деньги продавали"

o_OВ чем разница этих двух правил? и как их для БО использовать. если нам точку входа показывает Вылетивший объем
 

sssss

Старейшина
Регистрация
07.08.14
Сообщения
1,481
Реакции
1,069
sssss не предоставил никакой дополнительной информации.
Спасибо, за ТС на истории все красиво будем тестить, а сколько в день примерно по двум парам сделок делаете?
 

Tolik

Местный
Регистрация
16.05.14
Сообщения
386
Реакции
220
Tolik не предоставил никакой дополнительной информации.
Я думаю, что насчет пьян вы погорячились. А если немного (без догм) подумать головой, то вы заметите по графикам, что и по одной свече можно судить о результате.Это просто агрессивный вариант торговли. Если мы пропустим еще одну свечу(для БО это очень консервативно), то рискуем запрыгнуть в уходящий поезд.
 
Последнее редактирование:

Tolik

Местный
Регистрация
16.05.14
Сообщения
386
Реакции
220
Tolik не предоставил никакой дополнительной информации.
Спасибо, за ТС на истории все красиво будем тестить, а сколько в день примерно по двум парам сделок делаете?
Сегодня 2. В среднем 1,5. Но просадки смешные. Можно помудрить с РМ. Сегодня тестировал на тестере с остановками, чтобы не видеть график с права EUR/USD 13.08 14-31.10.14 29+6-.
Снимок0.PNG Снимок01.PNG
 
Последнее редактирование:

Tolik

Местный
Регистрация
16.05.14
Сообщения
386
Реакции
220
Tolik не предоставил никакой дополнительной информации.
я не знаю где Вы нашли этот материал http://pro-ts.ru/strategii-foreks/1...aliz/653-printsip-vsa-analiza-usilie-rezultat Но мне кажется автор этой статьи был пьян или думал о чем то и запутался. Допустим мы хотим брать на повышение автор пишет "Предположим мы видим восходящий бар с закрытием в верхней трети, который сопровождается большим объемом – это усилие. Результатом должен служить ещё один восходящий бар. Если мы видим такую ситуацию, мы понимаем, что умные деньги покупают, а они либо знают куда пойдет рынок".
И если на понижение "Здесь ситуация слегка отличается от предыдущей. Предположим как и в предыдущем примере у нас сформировался восходящий бар с закрытием в верхней трети, который сопровождался высоким объемом (усилие). После этого мы видим нисходящий бар, который закрывается в нижней трети (Результат). Вывод, который можно сделать из такой ситуации – умные деньги продавали"

o_OВ чем разница этих двух правил? и как их для БО использовать. если нам точку входа показывает Вылетивший объем
Обратите внимание, что когда появляется объем в начале тенденции, и цена на него реагирует нормальным движением (бар полноценный,закрывается близко к своему хай/лоу) то похоже дело пойдет. Но если тенденция (трендом не называю, потому-что мы всего лишь отлавливаем волны) уже имеет место быть, и появляется подобный бар на объеме, то это больше похоже на кульминацию покупок/продаж, т.е. жди разворота. Можете посмотреть на графики. Такая ситуация сплошь и рядом.
 

Tolik

Местный
Регистрация
16.05.14
Сообщения
386
Реакции
220
Tolik не предоставил никакой дополнительной информации.
я не знаю где Вы нашли этот материал http://pro-ts.ru/strategii-foreks/1...aliz/653-printsip-vsa-analiza-usilie-rezultat Но мне кажется автор этой статьи был пьян или думал о чем то и запутался. Допустим мы хотим брать на повышение автор пишет "Предположим мы видим восходящий бар с закрытием в верхней трети, который сопровождается большим объемом – это усилие. Результатом должен служить ещё один восходящий бар. Если мы видим такую ситуацию, мы понимаем, что умные деньги покупают, а они либо знают куда пойдет рынок".
И если на понижение "Здесь ситуация слегка отличается от предыдущей. Предположим как и в предыдущем примере у нас сформировался восходящий бар с закрытием в верхней трети, который сопровождался высоким объемом (усилие). После этого мы видим нисходящий бар, который закрывается в нижней трети (Результат). Вывод, который можно сделать из такой ситуации – умные деньги продавали"

o_OВ чем разница этих двух правил? и как их для БО использовать. если нам точку входа показывает Вылетивший объем
Вообще, ради общего дела дайте более достойную ссылку на тему Усилие-Результат.
 

Tolik

Местный
Регистрация
16.05.14
Сообщения
386
Реакции
220
Tolik не предоставил никакой дополнительной информации.
Да чуть не забыл. Когда торгуем по 1-у правилу ТС, то обязательно цена должна выйти из Дракона, либо находиться по ту сторону Дракона, в направлении которой мы торгуем.
 

Alvg

Местный
Регистрация
30.12.14
Сообщения
359
Реакции
174
Alvg не предоставил никакой дополнительной информации.
Tolik Подскажи пожалуйста по цветам Sonic PVA. Большие объемы зеленый и соответственно красный цвет, синий и фиолетовый это тоже большие объемы, но поменьше, для подтверждения паттернов?
 

freziay1

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
632
Реакции
182
freziay1 не предоставил никакой дополнительной информации.
а можно более подробно..а то я по ссылкам почитала...один фиг не поняла..как определить треть..Ап-траст..паттерн «Кульминация Покупок / Продаж..можно в свечном варианте показать?спасибо
 

Marmon4ik

Уважаемый
Регистрация
29.06.14
Сообщения
47
Реакции
49
Marmon4ik не предоставил никакой дополнительной информации.
Толик, попробуйте добавить индикатор с МТ4 с такими настройками и при совпадении вашего любимого синего с желтым увеличивается вероятность разворота
 

Вложения

  • 01.05.png
    01.05.png
    12.9 КБ · Просмотры: 797

Marmon4ik

Уважаемый
Регистрация
29.06.14
Сообщения
47
Реакции
49
Marmon4ik не предоставил никакой дополнительной информации.
Хелтый и сам по себе указывает на обратное движение следующей свечи. Буду тестить по такому варианту
 

Вложения

  • 01.05.png
    01.05.png
    67.5 КБ · Просмотры: 806

NightVoron

Старейшина
Регистрация
19.09.14
Сообщения
544
Реакции
255
NightVoron не предоставил никакой дополнительной информации.

Tolik

Местный
Регистрация
16.05.14
Сообщения
386
Реакции
220
Tolik не предоставил никакой дополнительной информации.
Толик, попробуйте добавить индикатор с МТ4 с такими настройками и при совпадении вашего любимого синего с желтым увеличивается вероятность разворота
У меня такого нет. Скинте, посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Tolik

Местный
Регистрация
16.05.14
Сообщения
386
Реакции
220
Tolik не предоставил никакой дополнительной информации.

Tolik

Местный
Регистрация
16.05.14
Сообщения
386
Реакции
220
Tolik не предоставил никакой дополнительной информации.
В сделке
1.PNG
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ