В котором часу "нулевое время" для банков-маркетмейкеров на рынке FX?

Enigma

Просветленный
Регистрация
03.06.14
Сообщения
1,315
Реакции
1,091
Enigma не предоставил никакой дополнительной информации.
Подскажите пожалуйста, кто точно знает, какое время по UTC банки-маркетмейкеры берут за "время открытия дня"?
Как видно из рисунка, на разных платформах, это время отличается. В большинстве случаев это 21:00 UTC - середина "нейтрального времени" на рынке - через час после закрытия американских площадок и за час до открытия Веллингтона. На этом рисунке всех "переплюнул" freestockcharts_com, который ставит свой "разделитель периодов" на 03:00 UTC. o_O
Мне попадалась информация в сети, где говорилось, что правильно считать "временем открытия" - 00:00 UTC, и даже настоятельно рекомендовалось торговать у брокера, чье время терминала совпадает с UTC.
Вообщем - это вопрос далеко не праздный. Из-за неправильного "нулевого времени" в терминалах дневные свечи отображаются не корректно. И любой тех.анализ, стратегии FX и т.п., основанные на OHLC дневных периодов теряют всякий смысл :confused:
 

Вложения

  • zero_time.png
    zero_time.png
    30.9 КБ · Просмотры: 25

Kasper

Уважаемый
Регистрация
25.06.14
Сообщения
82
Реакции
46
Kasper не предоставил никакой дополнительной информации.
У каждого брокера свое "нулевое" время, но форекс начинает работу в 21.00 по utc
 

Enigma

Просветленный
Регистрация
03.06.14
Сообщения
1,315
Реакции
1,091
Enigma не предоставил никакой дополнительной информации.
У каждого брокера свое "нулевое" время, но форекс начинает работу в 21.00 по utc

То, что у каждого брокера свое время (и не только время) - это понятно :D Так я ведь про "открытие дня" у банков-маркетмейкеров спрашивал :)
Но с Вами полностью согласен. Сам поискал информацию, ничего прям конкретного не нашел, но по ряду косвенных причин, да и по логике вещей, 21:00 UTC - это самое оно! :) Спасибо!

P.S. Признаться, я этим был приятно удивлен. :rolleyes: Раньше считал, что большинство ДЦ намеренно сдвигают свой "разделитель дневных периодов", а оказалось что нет. Прям уважуха теперь им! :)
 
Верх Низ