Уголовная ответственность за доверительное управление

lexusis250

Местный
Регистрация
14.07.14
Сообщения
663
Реакции
202
lexusis250 не предоставил никакой дополнительной информации.
Здравствуйте. Можно ли привлечь управляющего на бинарных опционах, который слил 1000$ к уголовной ответственности? Никаких договоров подписано не было, все только на словах. Будет ли полиция этим заниматься, или обращаться в прокуратуру? И вообще наказуемо ли это?
 

Никита123347

Старейшина
Регистрация
28.08.15
Сообщения
780
Реакции
291
Никита123347 не предоставил никакой дополнительной информации.
нет так не получится(
можно привлекать к мошенничеству(только это нужно доказать), и к факту использования чужих средств и не законной многократной получ прибыли от их использования без регистр юридич лица, только он будет говорить что вы деньги ему подарили, тогда тупик
 
Последнее редактирование:

progressive

Местный
Регистрация
03.04.14
Сообщения
374
Реакции
197
progressive не предоставил никакой дополнительной информации.

Александр1

Местный
Регистрация
18.04.14
Сообщения
322
Реакции
178
Александр1 не предоставил никакой дополнительной информации.
lexusis250, А кто слил ваш депозит? Общественность форума должна знать таких "героев"!
 

Dmitriy Sergeevich

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
631
Реакции
698
Dmitriy Sergeevich не предоставил никакой дополнительной информации.
Для того что бы привлечь к ответственности нужно знать личность этого человека. Далее если попадется очень добрый дядя полицейский можно собрать доказательную базу из переписки, перевода денег и т.п. Опять же по переписке должно быть доказано, что Вы общались конкретно с этой личностью. Все это реально но очень сложно.
 

progressive

Местный
Регистрация
03.04.14
Сообщения
374
Реакции
197
progressive не предоставил никакой дополнительной информации.
Для того что бы привлечь к ответственности нужно знать личность этого человека. Далее если попадется очень добрый дядя полицейский можно собрать доказательную базу из переписки, перевода денег и т.п. Опять же по переписке должно быть доказано, что Вы общались конкретно с этой личностью. Все это реально но очень сложно.
Это теоретически возможно если он украл эти деньги, а если он их реально слил, то какие могут быть претензии, это всего лишь риски инвестирования в управление.
Он может также показать скрины своих сливных ставок.
А вообще это бред конечно.
 

Dmitriy Sergeevich

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
631
Реакции
698
Dmitriy Sergeevich не предоставил никакой дополнительной информации.
А в принципе о какой ответственности может идти речь? Когда инвестирование в ДУ сразу предполагает огромные риски...
 

yungtrappa812

Местный
Регистрация
03.09.15
Сообщения
424
Реакции
833
yungtrappa812 не предоставил никакой дополнительной информации.
Договариваться о ДУ на бинарных опционах и всерьёз рассчитывать на то что вы получите прибыль - это как покупать золотишко у цыган в подворотне и рассчитывать на то что оно будет настоящим.
 

russiafx

Старейшина
Регистрация
25.04.14
Сообщения
659
Реакции
397
russiafx не предоставил никакой дополнительной информации.
Здравствуйте. Можно ли привлечь управляющего на бинарных опционах, который слил 1000$ к уголовной ответственности? Никаких договоров подписано не было, все только на словах. Будет ли полиция этим заниматься, или обращаться в прокуратуру? И вообще наказуемо ли это?
Его можно было привлечь к гражданско-правовой отвественности, но беда у Вас нет договора!
 

yvk

Старейшина
Регистрация
12.01.15
Сообщения
1,180
Реакции
505
yvk не предоставил никакой дополнительной информации.
Кровожадные какие. Это так вы всех ПАММ-управляющих пересажать решили?
 

ВадимВВ

Местный
Регистрация
27.07.15
Сообщения
345
Реакции
223
ВадимВВ не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну а переписка?переписка никакой роли не играет?
 

yungtrappa812

Местный
Регистрация
03.09.15
Сообщения
424
Реакции
833
yungtrappa812 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну а переписка?переписка никакой роли не играет?
А чем можно доказать что переписывался именно с этим человеком? Тем более он всегда может сказать что у него украли учетную запись вк/скайп или где они общались.

P.S. Думаю полиция даже заниматься таким не станет. Сколько раз слышал как они реальные правонарушения не расследуют, а тут какието претензии к комуто в интернете. Тем более без договора. Тем более он деньги не украл, а ему их передали для управления и там чет както не сложилось, депозит слился. Риски сопутствующие торговли на финансовом рынке, не более
 
Последнее редактирование:

BanditkA

Уважаемый
Регистрация
05.09.16
Сообщения
65
Реакции
39
BanditkA не предоставил никакой дополнительной информации.
Получается отдаешь деньги на свой страх и риск((( А что самое интересное, когда говоришь с управляющим перед вложением о безопасности, гарантиях, сочиняют, что и переписка и еще что-то, все это свидетельство сотрудничества. Вот человек по незнанию и верит. А потом получается и помочь некому((
 

yungtrappa812

Местный
Регистрация
03.09.15
Сообщения
424
Реакции
833
yungtrappa812 не предоставил никакой дополнительной информации.
Чем вообще человек думает, отдавая деньги в доверительное управление? Тем более частному лицу, а не хедж фонду. Думает наверное, что он самый умный - пока другие дураки будут сидеть читать книжки по тех. анализу и оттачивать торговую стратегии он просто передаст свои деньги доброму дяде и тот заработает ему миллион за процент? Ишь какой умный нашёлся, так бы все брали кредит, давали бы его добрым дядям в управление и сидели считали денежки.

Лично у меня всегда вызывали недоверие все "доверительные управляющие" т.к. если ты такой крутой трейдер, то почему ты не возьмешь кредит в банке (если у тебя нет денег) и не будешь рубить куда больше сам? То же самое, даже если лично если бы я мега-круто торговал я бы никогда не взял чужие деньги в управление - ведь рынок есть рынок - от потери депозита не застрахован никто. И в случае если ты потерял депозит не из-за своей ошибки, а из-за того что стартегия не сработала - ты никому ничего не докажешь.
 

BanditkA

Уважаемый
Регистрация
05.09.16
Сообщения
65
Реакции
39
BanditkA не предоставил никакой дополнительной информации.
если ты такой крутой трейдер, то почему ты не возьмешь кредит в банке (если у тебя нет денег) и не будешь рубить куда больше сам?

Ну да, логично. Я вообще, если честно, не сильно доверчивый человек. Я бы и советник на счет не поцепила. Просто он ведь программа, а как любая программа он может дать сбой и я от него пострадаю. А оно мне надо?!
 

Holyfan

Знаток
Регистрация
03.08.16
Сообщения
199
Реакции
326
Holyfan не предоставил никакой дополнительной информации.
Думает наверное, что он самый умный - пока другие дураки будут сидеть читать книжки по тех. анализу и оттачивать торговую стратегии он просто передаст свои деньги доброму дяде и тот заработает ему миллион за процент? Ишь какой умный нашёлся, так бы все брали кредит, давали бы его добрым дядям в управление и сидели считали денежки.
Сказывается тотальная финансовая безграмотность населения. Живут в каком-то сказочном мире, где им деньги дают за красивые глаза, а потом бегут жаловаться, когда их в очередной раз обкрутят какие-нибудь умники. Ну не смешно ли? Не было бы спроса - не было бы предложения. Сами лоховодов развели, а теперь жалуются:)
 

qapoz

Новичок
Регистрация
29.12.16
Сообщения
19
Реакции
7
qapoz не предоставил никакой дополнительной информации.
Сказывается тотальная финансовая безграмотность населения. Живут в каком-то сказочном мире, где им деньги дают за красивые глаза, а потом бегут жаловаться, когда их в очередной раз обкрутят какие-нибудь умники. Ну не смешно ли? Не было бы спроса - не было бы предложения. Сами лоховодов развели, а теперь жалуются:)
Я думаю не стоит пенять на финансовую неграмотность. Население вполне себе грамотное. И многие, кто инвестирует в доверительное управление и т.д. об этом всем давно знают, какие риски. Умные просто, когда теряют, то молчат, ибо знают на какие шли риски.
 

yungtrappa812

Местный
Регистрация
03.09.15
Сообщения
424
Реакции
833
yungtrappa812 не предоставил никакой дополнительной информации.
Я думаю не стоит пенять на финансовую неграмотность. Население вполне себе грамотное.

Вы что серьезно что ли? Взять хотя бы "Валютных ипотечников", прямо таки эталон финансовой грамотности. Ну и я молчу что каждый второй в кредитах по-уши.
 
Верх Низ