ТС "Австралия"

ValeryRuslanov

Новичок
Регистрация
04.08.19
Сообщения
50
Реакции
50
ValeryRuslanov не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет:)
Решил поделиться здесь своей ТС, просто потому что пора;) Торгую уже 6-ой год, за это время было много чего, от сигналов до супер-крутых методик с кучей индикаторов. Где-то на 3-ий год торгов разработал для себя несколько стратегий, которые кормят до сих пор. Эта - основная. Само собой, периодически их видоизменяю, что-то убираю, чем-то дополняю, ведь рынок тоже не стоит на месте. Но всегда руководствуюсь одним принципом: как можно проще, ибо худший враг трейдера (после Мартина?) - это усложнение своей ТС.
Небольшое отступление: смешно слышать про "как можно проще" от чувака, который по итогу накатал целую простыню? Я не хотел, ребят, честно, оно само как-то получилось. Типа знаете, начинаешь делать простое описание ТС и понимаешь, что написал целую книгу. Так и рождаются шедевры, м-да... Короче, готовьтесь к "многабукаф, йа устал, аффтаржжот"?
Небольшое предупреждение (или совет, кому как удобнее): это не четкий алгоритм для торгов. Собственно, поэтому и выкладываю. Да, вы можете взять ТС в том виде, в котором использую ее я и начать работать, но можете также дополнить или видоизменить ее, от ТФ до названия (вдруг для кого-то оно не очень?). Смотрите сами, как вам удобнее. Ну и делитесь наработками, конечно, а почему бы и нет:)
Кстати, есть канал в телеге с чатиком, где торгуется эта же (и не только) ТС: Чат BO & FX Place Ничего не продаю, ничего не покупаю, ничего не навязываю, так что заходите, осматривайтесь. Создал все это для общих live-торгов и доработок (чем дольше в этой теме - тем скучнее торговать одному, да:))
И да, нечего тут рассказывать, что ТС не только на этом форуме видели, ну плииз :) Хочется мне поделиться с людьми, найти заинтересованных в таком подходе, впарить им очередной "Грааль" за тыщу баксов, а че не?:)
Ладно, хватит лирики, ближе к делу.
Основные принципы: безындикаторная торговля, входы от уровней ПС и трендовых, также юзается ПА (куда ж без пин-баров;)). Впрочем, добавлять индикаторы никто не запрещает:)
Где можно использовать: БО, Форекс, в салате
Брокеры: любые БО и Форекс конторы. Я использую у WForex (Форекс), у Binary (БО) и у Intrade.Bar (БО). Альпари не рекомендую, графики для нужного нам ТФ М5 в их МТ не очень красивые. Остальные брокеры - по желанию, можете пробовать.
Экспирация в БО: 3 свечи (15 мин). Для меня это самое удобное время, и даешь цене отработать, и не ждешь слишком долго. Можно еще брать ситуативную экспу, к примеру, если видишь откат - одна-две свечи, если намечается тренд - от трех и более, но я сторонник фиксированного подхода. Вы же можете варьировать и делиться своими результатами, никто не запрещает.
СЛ и ТП в Форексе: не использую, настоящие мужики за НЕбезопасный секс. Открываю сделку и просто веду ее. Во-первых, пока выставишь стоп и тейк на М5 - цена уже убежит от тебя (сугубо мое мнение), во-вторых, не вижу особого смысла, раз я все равно мониторю сделку. Да, может быть бешеное движение не в твою сторону, да, может вынести чуть ли не пол-депо и да, у меня такое было. Но, во-первых, это, как правило, происходит во время сильных новостей, которые мы будем обходить, а во-вторых, если такое произойдет, так сказать, в мирное время - вас и стоп вряд ли спасет. Но за все года использования ТС я такое наблюдал буквально пару раз, именно что на ровном месте. Если все-таки не мужик хотите использовать контрацептивы, средства предохранения, стопы и тейки - ставьте СЛ или за паттерн, к примеру, на конце хвоста пин-бара или на его середине, если хвост длинный, или за ближайший уровень. С ТП та же ситуация, ставьте за ближайший уровень или за несколько, если думаете, что будет хорошее движение (только с контр-трендовыми входами так не делайте, обычно плохо заканчивается). Переводить в БУ, тралить и т.д. - все разрешается:) И да, при торговле на Форексе по этой системе лучше воздержаться от взятия откатов. Обычно они непродолжительны и принесут больше головной боли, чем пунктов к прибыли. Выискивайте тренд и просто идите по нему, так проще и надежнее. А взятие откатов оставьте для лохов бинарных БО.
Инструменты: мозг, прямые руки, МТ5 от Binary. Можно использовать любой МТ4 или МТ5, только желательно, чтобы вы торговали у того же брокера, терминал которого используете. В архиве, который приложен к теме, будут шаблоны для МТ4 и МТ5. Если контора наподобие Intrade.Bar, у которой нет своего терминала - идите на используйте TradingView, бесплатная версия более чем подходит. Могу запилить примеры с использованием этой платформы, за 100 баксов, если будет такая необходимость.
ТФ: 5 мин
Валютные пары: мажоры (EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY, USD/CAD, GBP/USD, AUD/USD, NZD/USD). Коротко по парам, из своих годовых наблюдений: лучшая и наиболее послушная (хотя тоже любит повредничать, но редко:)) - AUD/USD, худшие - USD/CAD и GBP/USD, часто очень дерганные. Остальные я бы охарактеризовал как 50/50, бывают удобными для торгов, бывают не очень.
ММ: до 5% на сделку. Больше не рекомендую. Это в том случае, если вы нуб, который хочет бабок используете все мажоры. Если же выбрали для себя 2-3 пары - процент можно увеличить до 10%. Если решили торговать с Мартином - лучше ограничьте кол-во пар до 2-3 и используйте 2-3% на сделку.
РМ: Торгую исключительно в Европу, примерно с 8:00 до 15:00 по МСК. Ограничений на прибыльные/убыточные сделки нет (не трейдер, знаю). Если вы работаете на основной работе в Европу, то вы нищеброд можете торговать в Америку, никто не запрещает. Главное, соблюдайте ТМ.
ТМ: с 08:00 до 00:00. В Азию не лезьте, позже узнаете, почему. Если будете торговать в Америку, где-то с 15:00 по МСК, учитывайте повышенную волатильность в этот период (не лезьте против сильных импульсных движений) и обязательно обходите сильные новости, коих в Америку, чаще всего, довольно много.
Мартингейл: можно использовать, если вы такой же лудоман, как я. Если брать с запасом, на всякий случай, то не больше 1, 2, 5, твою ж ..., все слил 3-ех колен. Учитывайте, что это для одной пары, поэтому с Мартином лучше ограничивать кол-во пар до 2-3.
Новости: обходим сильные за полчаса до и после. На средние и слабые не обращаем внимания. Я использую календарь от FXStreet: Экономический календарь
1. Открываем график любой валютной пары из списка, пусть это будет USD/CAD (вредная пара, на ней и покажу, что ТС работает). У меня он выглядит так (шаблоны с оформлением в приложении):
1.png

2. Далее есть нюансы. По ТС нам нужно отмерить промежуток на графике с 00:00 до 08:00, позже поймете, зачем. Но не во всех терминалах время Московское. В МТ5 от Binary оно Гринвичское, GMT. Соответственно, на графике это будет выглядеть как 21:00 предыдущего дня вместо 00:00 текущего дня и 05:00 вместо 08:00 (разница с Москвой -3 часа). Так и отмеряем, промежуток с 21:00 на графике от 12.08.2019 до 05:00 на графике от 13.08.2019:
2.png
К слову, можно увидеть, что вторая линия встала на 05:04, а не на 05:00. Бывает такое, ничего страшного. МТ не идеален, на самом деле, автору просто пить надо меньше, чтобы руки не тряслись
Еще кое-что: в реал-тайм вы можете встать раньше 8 утра и нанести границы, а после 8 выполнять пункты 3, 4 и т.д. А можете встать позже и сразу выполнять нижеизложенные пункты. Любители поспать здесь тоже в пролете не останутся, честно:)

3. А теперь, собственно, основа ТС и объяснение того, зачем нам эти границы. В пределах этих границ обозначаем все линии ПС, которые можем увидеть. Сначала обозначаем верхнюю и нижнюю границы диапазона, который между двумя вертикальными линиями, а потом ищем уровни уже внутри т.н. коробки. Примеры ниже.
Обозначили границы в виде поддержки и сопротивления (линии берем по телам свечей, не по теням):
3.png
Далее ищем уровни внутри коробки, все, которые видим (обозначаю пунктиром для наглядности):

4.png
Да, уже предвижу вопросы типа "Зачем такая каша на графике, что без бутылки не разберешь? Обозначает каждый откат, конь педальный, расходимся" :) Ребят, нам важно обозначить именно все возможные уровни, к которым может пришвартоваться цена. Неважно, откат или сильная ПС, которой касались уже несколько раз. Есть границы диапазона, их две и они считаются основными, а если уровни внутри этого диапазона, они считаются второстепенными, но часто благодаря им удается выхватить хороший вход. И благодаря тому, что они ловят каждый мало-мальский откат:)
Важное дополнение: не надо заниматься черчением до 8 часов. 8 пробило - тогда наносите уровни. Цена ведь имеет свойство корректироваться в максимально короткие сроки, придется потом все перерисовывать:)
И да, после выполнения этого пункта вертикальные границы можно убрать, они нам больше не нужны. Но я оставлю, опять же, для наглядности.
Как вы уже, наверное, догадались, мы обозначаем границы Тихоокенской сессии, и от ее уровней торгуем. Тогда есть один вопрос: почему всегда 21:00 и 05:00 по GMT, если Сидней переходит на летнее/зимнее время и часы смещаются? Потому что я художник, я так вижу, понаблюдав за отработкой ТС, решил, что обозначать уровни эффективнее именно в этом промежутке, а с 05:00 начинаются уже хорошие входы, поэтому строго придерживаться закрытия Сиднея не вижу смысла.

4. Уровни нанесли, теперь самое время бухнуть, курнуть, заняться сексом вспомнить основы ТА. А они нам гласят, что нужны еще и сиськи, а то без них торговля не идет трендовые, тоже ведь классный инструмент, правда? Ну да, можно и на глаз (можно все на глаз, в общем-то, нафиг эти линии?), но у меня задача показать алгоритм наглядно, поэтому смотрите:
5.png
Видели, какой я шалун левую вертикальную линию передвинул на одну свечу? Трендовые лучше тянуть от хвоста, сколько ни смотрел, так нагляднее получается.
Кстати, а зачем нарисовал две трендовых? Там ведь просто немного вынесла цена ее, ничего страшного. Ну или подкорректировал бы одну, не? И так ведь на графике линий дофига. А вот и нет, нужны именно две. Позже узнаете, почему.
А теперь самое интересное - ню фото голых школьниц начинаем искать точки входа. Да-да-да, я знаю, что это история, все уже видно, "на живом рынке попробуй найти такие годные входы, ты, ***" и все такое. Будут примеры и на живом рынке, ребят. И здесь, и в Телеге, главное следите:)
Буду разбирать каждый вход по порядку и давать комментарии. Все они типичны, так что да, по одной паре и одному разбору спокойно можно судить о ТС в целом. Дальше, по ходу дела, когда будет больше скринов и описаний, сами все увидите.
Итак, первое, что мы видим нет, это не упругий попец молодой девушки, а так хотелось:
6.png
Цена начала падать еще до 8:00 от сопротивления (стрелка 1), образовала волчок на поддержке (стрелка 2) и вынесла поддержку красивой полнотелой свечой (стрелка 3). Залетаем на все котлету в пут (или шорт, если вы ненавистник бинарок любитель форексов), правда? На самом деле нет. Впереди у нас еще один уровень поддержки (стрелка 4), трендовая (красная линия) и цена уже довольно давно падает (топталась у сопротивления со стрелкой 1 и начала падать уже как 3 хорошие свечи подряд. Очевидно, что пора бы уже нарисоваться или откату, или развороту. Да и общий тренд вверх.
И тут возникает еще один нюанс именно с пробоями уровней, без формирования каких-либо сетапов. Такие входы не сильно надежны. Да, если заплатите мне по сотке будете умничками и не будете залетать в такие ситуации, как я описал выше - будете с ними в плюсе. Иной раз с Мартином, правда, но это не точно. Но все-таки брать их не советую. Хотя я беру галимые понты, не обращайте внимания. Примеры еще будут, как с хорошими пробоями, так и с плохими, увидите.

7.png
Да, цена оттолкнулась от нашей поддержки, наметилось что-то вроде отката по тренду. Повторно вынесли сопротивление, свечка красивая. Паттерна никакого нет, сформировалось то ли бычье поглощение, то ли рельсы, УГ какое-то сюда смотреть не стоит. А стоит смотреть на сиськи то, что диапазон между пробитым сопротивлением и сопротивлением чуть выше небольшой, да и до трендовой мы как-то не дошли, поэтому входить здесь не нужно.

8.png
Цена забуксовала на пробитом сопротивлении, которое пока стало поддержкой. И дала нам один хиленький прям как ты пин-бар и один доджик. Входить здесь не стоит, потому что такой пин-бар показывает лишь, что нужно валить нафиг с рынка цена потеряла силы и не знает, куда ей пойти, а доджи это подтверждает.

9.png
И тут нечто наконец-то сиськи, что ли?. После доджей цена вынесла поддержку красивой свечкой блин, снова нет(((. Самое время вспомнить про дошик, который заварил еще утром и до сих пор не схавал ситуативную экспу, о которой я уже писал, на 1-2 свечи:) Но впереди очередная поддержка и все та же линия тренда, который у нас идет вверх, поэтому я бы не входил в сделку, в смысле, извращенцы.

10.png
А здесь мы вернулись к сиськ... больной озабоченный ублюдок тому, почему нужны были две трендовых, чтобы одна корректировала другую. Как видим, вторая свеча мощным импульсом вынесла поддержку и одну трендовую. Как бы круто, вроде едем вниз, импульс подоспел. Только, вот, уперлись аккурат во вторую, подкорректированную, трендовую, а впереди, не так далеко, еще одна поддержка. Да и после таких импульсов цена любит поиметь ваш депозит корректироваться, особенно учитывая контекст, поэтому впору искать входы вверх, а не вниз.

11.png
Трендовый хеппи-энд. Бычья свечка разом показала, кто в доме главный явно не ты, оттолкнувшись от трендовой, пробив одно из сопротивлений и немножко закрепившись за вторым. Красивая свечуля, полненькая как моя бывшая, почти без теней. Можно и войти, почему нет. По алгоритму закрылись бы "на соплях", что называется, но форексники спокойно могли бы вытянуть. Да и сторонники ситуативной экспы тоже:) Кстати, для любителей Форекса здесь все могло бы и закончиться бинарки рулят!, дальше только сидеть и собирать прибыль. Но трейдеры БО нуждаются в сделках, поэтому идем дальше.

12.png
Пин, который телом лег на поддержку, а хвост ушел в никуда. Явно не повод для входа, правда?:) Вряд ли такое чудо сможет развернуть наметившуюся тенденцию чудеса случаются.

13.png
То, чего так не любят форексники бинарщиков и почему стоит использовать стопы, если вдруг ты решил отлучиться пописать, не закрыв сделку. Хвост, который здорово мог бы насолить любителям тактики "открыл и держу". Видите такое движение и работаете, как лох, как я, без стопов? Закрывайте сделку, не надо испытывать судьбу. Потом перезайдете. А перезайти можно было сразу же, ведь у нас здесь неплохой хвост и красивая бычья свечка. Не пин, конечно, но подобные экземпляры, да еще и по тренду, также весьма надежны. И неважно, что уперлась аккурат в сопротивление, однозначно вошел бы.

14.png
Помните нет, выше я писал, что края коробки выступают как основные линии ПС? Вот, наглядное доказательство. Хвост от сопротивления (стрелка 1), да еще и следующая свеча - волчок (стрелка 2), хотя вряд ли ее кто дождался бы:) А зря. Лично я такое пропускаю лох. И вот из-за того, что пропускаю, в этот откат я бы вошел, т.к. дождался бы волчка, который явно говорит об откате а нет, не лох, сорри. Но сразу на хвосте залетать явно не стоит, все-таки тренд вверх, цена нам уже это доказала, а такой хвост вряд ли сможет развернуть ее. И давайте еще посмотрим на свечу под стрелкой 3. Хвост даже длиннее, да и сама красивее, но входить на ней тоже не стоит. И это доказала свеча под стрелкой 4, которая была полнотелая медвежья и выбрала собой откат, ведь он должен был быть непродолжительным. Чаще всего, как вы заметили, следующую за сигнальной свечу нецелесообразно дожидаться, иначе можно уснуть уже пропустить вход, но здесь это более чем оправданно, в ловле откатов.

15.png
Красивый пин-бар от трендовой и поддержки. Да, почти уперся в сопротивление ну и *** с ним, но в сложившихся условиях войти можно однозначно.

16.png
Бычье поглощение от трендовой и поддержки. Бычья свеча закрепилась за основным сопротивлением. И, несмотря на ее хвост, можно уверенно войти по тренду.
Далее, как мы видим, цена хорошо уходит от нашего диапазона и линий ПС, поэтому входов у нас нет. Можно, конечно, лудоманить как кретин вычислять уровни дальше, рисовать трендовые и искать входы, но сама ТС нацелена на использование лишь тех ПС, которые были обозначены с 00:00 до 08:00. Поэтому, когда цена выходит из диапазона, мы просто ждем. Особо нетерпеливые, конечно, могут слить весь депо и продолжить, я и сам иной раз так сливаю весь депо делаю, но у меня задача показать именно входы по ТС, а не как быстрее слить депо возможные вариации и дополнения. Да и, честно говоря, зае... и так много вышло уже:) Возможно, позже оговорим и остальные моменты не бесплатно, само собой.

Собственно, у нас была такая картина:
17.png

Где можно разглядеть еще один вход:
18.png
Как мы видим, цена вернулась к верхней границе нашей коробки, которая стала поддержкой, и показала фак бычье поглощение от нее. Такое бывает частенько в течение дня, поэтому не стоит забывать об этих уровнях, когда цена от них ушла и вроде бы все уже отработаны. Тренд у нас еще не сломлен, хоть и предпосылки есть (специально провел трендовую), поэтому, учитывая контекст, можно со спокойной душой зайти вверх.
Все, ребят, можете выдыхать, описание ТС подошло к концу? Постарался максимально объяснить все моменты, связанные с ней. Сорри за многабукаф, надеюсь, мысль все-таки донес. Если будут какие-либо вопросы, пожелания, улучшения, критика и т.д. засуньте ее себе в ... - пишите. Для этого всего и поделился. Загляните также на огонек в Телеграм, потому что "а почему нет?":) Результаты по ТС, объяснения входов, а также ответы на вопросы и общение здесь продолжится, тему не брошу.
Всем всего хорошего:)
P.S. По поводу названия ТС фантазия века, правда? - линии строим ведь в Тихоокеанскую сессию? Потому и Австралия. А вообще, ничего оригинальнее просто в голову не пришло, если честно?
 

Вложения

  • Chart_Color_МТ4.tpl
    684 байт · Просмотры: 101
  • Chart_Color_МТ5.tpl
    2.6 КБ · Просмотры: 39

ValeryRuslanov

Новичок
Регистрация
04.08.19
Сообщения
50
Реакции
50
ValeryRuslanov не предоставил никакой дополнительной информации.
Концепция очень похожа на ТС Юры Songera.
Изучал его труды, само решение использовать только ТА и ПА всегда было близко:) Так что да, общего много. Только я привязал все это к определенному времени. Хотя есть варианты использования и без привязки ко времени, упоминал об этом в шапке. Но тут уже совсем другая история :)
 

ValeryRuslanov

Новичок
Регистрация
04.08.19
Сообщения
50
Реакции
50
ValeryRuslanov не предоставил никакой дополнительной информации.

mironrzg

Старейшина
Регистрация
11.08.16
Сообщения
1,365
Реакции
2,537
mironrzg не предоставил никакой дополнительной информации.

ValeryRuslanov

Новичок
Регистрация
04.08.19
Сообщения
50
Реакции
50
ValeryRuslanov не предоставил никакой дополнительной информации.
По написанию простыни очень похоже на Медведя:rolleyes:. Тока здесь форекс не катит:mad:
Хех, учимся у лучших:) На самом деле, просто захотелось выежнуться и привлечь внимание, удалось же? А с Форексом - ну мало ли, есть заинтересованные. Я ее и там, и там гоняю (но на БО больше), так что просто свои мысли описал:)
 

mironrzg

Старейшина
Регистрация
11.08.16
Сообщения
1,365
Реакции
2,537
mironrzg не предоставил никакой дополнительной информации.
А с Форексом - ну мало ли, есть заинтересованные.
Здесь все здохли. одна реклама дерьма.
Автообъединение сообщений:

Извиняюсь есть несколько адекватных. Просто форум превратился в говно:mad:
 

Kikiki

Новичок
Регистрация
27.02.17
Сообщения
87
Реакции
43
Kikiki не предоставил никакой дополнительной информации.
Написано конечно таким язычком, что ух, набоков прямо но мне кто-то объяснит зачем мы рисуем туеву кучу уровней, ведь пользуемся трендовой линией?
 

ValeryRuslanov

Новичок
Регистрация
04.08.19
Сообщения
50
Реакции
50
ValeryRuslanov не предоставил никакой дополнительной информации.
Написано конечно таким язычком, что ух, набоков прямо но мне кто-то объяснит зачем мы рисуем туеву кучу уровней, ведь пользуемся трендовой линией?
Спасиб?
Уровни - основа, трендовые - подтверждения. Для надежности входов. Чисто по трендовым не решился бы входить, проторчав столько лет в рынке:)
Автообъединение сообщений:

Ребят, скидываю входы по ТС, которые были сегодня. Первый график - общий план, второй - приближенный, чтобы было лучше видно входы. Стрелками обозначены свечи, на которых был вход, поэтому сигнальные свечки - предыдущие. Галочками - свеча, по закрытии которой вход отработал, крестиками - не отработал. Думаю, в таком формате буду и дальше скидывать.
1 AUDUSD.png

2 AUDUSD.png
1 EURUSD.png

2 EURUSD.png
1 GBPUSD.png

2 GBPUSD.png
1 NZDUSD.png

2 NZDUSD.png
1 USDCAD.png

2 USDCAD.png
1 USDCHF.png

2 USDCHF.png
1 USDJPY.png

2 USDJPY.png
Если что-то непонятно по входам, есть вопросы/предложения - обращайтесь:)
 
Последнее редактирование:

Leo1922

Новичок
Регистрация
10.11.17
Сообщения
55
Реакции
23
Leo1922 не предоставил никакой дополнительной информации.
Концепция очень похожа на ТС Юры Songera.
'Экспирация не по Сонгеру (светлая память). А так его на работки и по сей день работают, проверенно и используется.
Автообъединение сообщений:

Хех, учимся у лучших:) На самом деле, просто захотелось выежнуться и привлечь внимание, удалось же? А с Форексом - ну мало ли, есть заинтересованные. Я ее и там, и там гоняю (но на БО больше), так что просто свои мысли описал:)
Привет Бингуру)
 

ValeryRuslanov

Новичок
Регистрация
04.08.19
Сообщения
50
Реакции
50
ValeryRuslanov не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребят, выкладываю входы за пятницу. Извиняюсь, что с опозданием, выходные были, как-никак:)
1 AUDUSD.png

2 AUDUSD.png
1 USDCAD.png

2 USDCAD.png
1 USDCHF.png

2 USDCHF.png
1 EURUSD.png

2 EURUSD.png
1 GBPUSD.png

2 GBPUSD.png
1 USDJPY.png

2 USDJPY.png
1 NZDUSD.png

2 NZDUSD.png
 

Hammer1972

Старейшина
Регистрация
05.02.19
Сообщения
514
Реакции
212
Hammer1972 не предоставил никакой дополнительной информации.
Почитал ТС и описание ее, красиво написано.В смысле и информативно и с юмором.Эта ТС явно не для начинающих и сочувствующих.)
 

ValeryRuslanov

Новичок
Регистрация
04.08.19
Сообщения
50
Реакции
50
ValeryRuslanov не предоставил никакой дополнительной информации.
Выкладываю входы за сегодня. Меньше консерватизма, больше треша, мы доили тренды как могли?
1 AUDUSD.png

2 AUDUSD.png
1 EURUSD.png

2 EURUSD.png
1 GBPUSD.png

2 GBPUSD.png
1 NZDUSD.png

2 NZDUSD.png
1 USDCHF.png

2 USDCAD.png
1 USDCHF.png

2 USDCHF.png
1 USDJPY.png

2 USDJPY.png
 

Вложения

  • 1 USDCAD.png
    1 USDCAD.png
    79.2 КБ · Просмотры: 193

ArtiSt

Местный
Регистрация
12.09.14
Сообщения
232
Реакции
196
ArtiSt не предоставил никакой дополнительной информации.
ТС Однозначно заслуживает внимания. Но у меня всегда были проблемы с построением линий ПС. А есть индикатор который бы сам рисовал ПС в заданном диапазоне)))
 

ValeryRuslanov

Новичок
Регистрация
04.08.19
Сообщения
50
Реакции
50
ValeryRuslanov не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребят, на этой неделе входы больше выкладывать не буду, есть идейки по модернизации ТС, чтобы и профит был выше, и работать по ней можно было не только в Европу, но и в Америку, ибо в текущем варианте Америка показывает не такие хорошие результаты. Вообще, классная штука - эти совместные торги, помогают переосмыслить ТС с разных ракурсов. Рекомендую, в общем;) На выходных выложу обновленный вариант стратегии.
Автообъединение сообщений:

ТС Однозначно заслуживает внимания. Но у меня всегда были проблемы с построением линий ПС. А есть индикатор который бы сам рисовал ПС в заданном диапазоне)))
Мерси за похвалу:) Индюки автоматических ПС есть, конечно, но все довольно кривые в плане построений, работают по типу "фигли я тут вижу ПС, а этот лох-индюк не видит?!" Плюс нам нужны уровни на каждом откате, а индюки нацелены на построение лишь тех, которые важны по их мнению. Поэтому я такой вариант не рассматривал. Вообще, построение ПС несложное, особенно в этой ТС, вроде расписал все. Но выкачу в будущем на канал статейку о том, как уровни строить;)
P.S. Если у тебя (или у кого-то еще) есть годный индюк, который мог бы подойти к этой стратегии - присылай. Если я не нашел - не значит, что его нет?
 

ArtiSt

Местный
Регистрация
12.09.14
Сообщения
232
Реакции
196
ArtiSt не предоставил никакой дополнительной информации.
Но выкачу в будущем на канал статейку о том, как уровни строить;)
P.S. Если у тебя (или у кого-то еще) есть годный индюк, который мог бы подойти к этой стратегии - присылай. Если я не нашел - не значит, что его нет?
Было очень кстати...
Screenshot_1.png
Зелёная линия - это не рисующий зиг заг (взят с этого форума).
 

Zetsu9000

Новичок
Регистрация
08.10.17
Сообщения
8
Реакции
3
Zetsu9000 не предоставил никакой дополнительной информации.
ТС Однозначно заслуживает внимания. Но у меня всегда были проблемы с построением линий ПС. А есть индикатор который бы сам рисовал ПС в заданном диапазоне)))
На просторах интырнэта видел как с помощью горизонтальных уровней уровни рисуют. Почитай про это, может пригодится.
 

Hammer1972

Старейшина
Регистрация
05.02.19
Сообщения
514
Реакции
212
Hammer1972 не предоставил никакой дополнительной информации.
ТС Однозначно заслуживает внимания. Но у меня всегда были проблемы с построением линий ПС. А есть индикатор который бы сам рисовал ПС в заданном диапазоне)))
Дружеский совет, научись делать это сам.Всего лишь дело практики.Потрать неделю-другую и будешь в рисовать как Гоген.)Индикаторы - для слабаков.))))))))
 
Верх Низ