Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем доброго времени суток! Trading with the trend 60-180 sec. - по английски круче звучит :D
Хочу представить вам свою торговую систему для бинарных опционов :rolleyes:

Данная торговая система предназначена специально для торговли на минутном ТФ, сделки сроком до пяти минут, но обязательно отмечу, что никто не запрещает переходит на ТФ выше, как показывает практика процент прибыльных сделок увеличивается, но входов становится меньше, решать Вам!

Переходим к торговой системе, я сделал более 1000 сделок, со сроком экспирации до 300 секунд, более 700 сделок закрылось в плюс, с тем учетом, что время теста было ограничено, сделки делались так же в моменты выхода новостей, обходя новости и не в спешке процент сделок в положительную сторону около 80% :cool:

Общая информация про ТС:
Данная торговая система основана как на теоретических знаниях, так и на умениях пользоваться стандартными индикаторами, в совокупности это даёт высокий уровень профита, всё зависит от Вас!
Здесь не будет стрелок, по крайней мере в стандартной версии ТС. Тут будет понимание, плюс ко всему индикаторы которые будут либо подтверждать наше решение, либо отрицать!

Запомните одно, у нас выбор не велик - либо выиграл, либо победил!

Отойдём от лирики, данная система основа на перечне базовых понятий о рынке, и 12 индикаторов, которые в свою очередь будут нам говорить, правильно ли мы думает о входе или нет.
Теперь более конкретики.

Что бы торговать по моей сборке вам необходимо:

1. Иметь понятие, что такое технический анализ, и с чем его едят.
2. Знать как строятся и используются линии поддержки и сопротивления.
3. Уметь строить канал тренда.
4. Иметь знания в свечном анализе.
5. Знать основы Прайс Экшн.

То, что необходимо знать как торговать по Боллинджеру и Стохастику, подразумевается само собой, если ты, что-либо не знаешь из перечисленного, далее можешь не читать, эта тема не для тебя, иди учи первый класс в школе трейдера. Если ты эти основы знаешь, то продолжаем далее..

Мы перечислили, что необходимо знать для торговли, далее рассмотрим как это будет сочетаться с нашими индикаторами, и посмотрим как выглядит наша ТС.

А выглядит она следующим образом:
Untitled-231.jpg

Входов огромное кол-во, они есть постоянно, в данной торговой системе мы не будем входить на откат на 1 свечу, в надежде, что мы закроемся в профите, при этом 50 раз помолимся, и будет нервно курить на балконе.

Главное правило моей торговой системы: МЫ ИДЁМ ЗА ТРЕНДОМ!

Мы видим, что цена будет двигаться в вверх, и ничего ей не мешает это делать, открываем за час 20 сделок на повышение и мы в профите! Главный индикатор при торговле, это - наш МОЗГ, вот именно мы им и будет пользоваться, не считаю всяких перечисленных плюшек выше.

Какие индикаторы входят в торговую систему:

1. Полосы Боллинджера
2. Стохастик
3. Средние скользящие
4. RSI
5. Фильтры в видео синих красных квадратов из системы Renko
6. Индикатор VCustom
7. Индикатор Тайминг из системы CloudChaser
8. PZ осциллятор
9. Индикаторы из системы ренко, рисующие прицелы на графике

Скользящие, фильтры, и прицелы идут в 2 экземплярах, всего их 12, или 13 штук, не суть, на деле увидим :D

Теперь по каждому индикатору, что надо уметь, что индикатор показывает, какая нам от него польза:

1. Уметь торговать по Боллинджеру, знать общие понятия торговли по индикатору, знания о том что там идёт ск. средняя и отклонения +-2 не прокатят, читайте книгу Боллинджер про полосы Боллиндера, это будет наш путеводитель по цене, это важно.

2. Может кто-то еще не знает, как по нему торговать, самое время догнать упущенное, показывает перекуп/перепрод., и кстати, когда стохастик уверенно стремится вверх и упирается в потолок, это не всегда значит, что будет разворот, это может лишь быть подтверждение наличие сильного восходящего тренда, учитесь различать.

3. Пересекаются на покупку, продажу, дополнительный индикатор, при пересечении, например снизу в верх, при восходящем тренде, отличный показатель.

4. Одно и тоже как и про стохастик, только в нашем случае он будет играть ключевую роль при заходе в сделку. Перечтайте про то, как его использовать.

5. Фильтры, наблюдаем. Синие - покупка, красные - продажа, желтые - возможна изменение направления. Служит для подтверждения входа в сделку.

6. Зона перекуп/перепрод ориентироваться по ним надо уметь, вышла за линии, находится в зоне? Определяем, будет разворот или продолжение, как определить, читаем далее.

7. Рисует нам полосу, вроде толку ноль? Но нет, показывает переломные моменты, максимум и минимум, обязательно будут сглаживаться в противоположную сторону, отлично поможет при входах на откатах.

8. Осциллятор, выше нуля - покупка, ниже продажа - всё просто.

9. Прицел появился, жди разворота, будь на готове, следи за другими индикаторами, опережающий индикатор, очень полезен.

Вроде перечислил, читать не надоело? Отдохни, покури, успокойся, далее самый сок.

Как это всё работает, в ходе ведения темы, вечно буду дополнять - сейчас самое основное BUY/SELL, основные примеры:

BUY:
Untitled-7.jpg

1. Перечесение МА
2. РСИ в потолке
3. Стох. направлен вверх
4. Фильтр синего цвета
5. Тайминг вверх
6. Гистограмма близко к нулю, идеал выше 0
7. Кастом свеча движется у кровню 8

Вот тебе и профит, и таких ситуаций тьма тьмущая, так же и на понижение на SELL:

Untitled-3.jpg

1. Перечесение МА
2. РСИ внизу
3. Стох. направлен вниз
4. Фильтр красного
5. Тайминг вниз
6. Гистограмма близко к нулю, идеал ниже 0

Всё мы богаты. Ставим линии ПС, линии тренда, основные навыки в работе и в бой, покорять золотые горы. Далее еще будут конкретные примеры, читай, еще многое предстоит.


Разберём следующий пример, вы поймете как индикаторы взаимодействуют между собой:

1.)
Свеча пробила среднюю линию Боллинджера, Стохастик направлен вверх, RSI уперся в потолок, фильтр от системы Renko изменяет цвет, индикатор Custom свеча вышла за уровень 8, как мы видим и нас зарождается восходящий тренд на ТФ 1 мин, по всем индикаторам, в том числе и индикатор PZ осциллятор указывает на разворот, линия достигла своего минимума и начала движение вверх. ПОКУПКА

2.)
Далее, продолжаем покупать при условии, если происходит следующее, осциллятор рисует синие прямоугольники выше уровня 0, мы наблюдаем так называемую "Прогулку по полосе Боллинджера" Стохастик не достиг уровня 90-100, и продолжается двигаться на вверх, индикатор тайминг так же не достиг своего пива и продолжает уверенно двигаться по направлению тренда, линия Болли направлена на вверх. ПОКУПКА

3.)
Продолжим, в любой ситуации особенно на ТФ1 происходят откаты, и происходят они намного чаще, чем появляется нормальное ценовое движение, цема в ярко выраженном движении находится не более чем в 20%случаев. Когда и как ставить на откат? Сохастик уперся в потолок, Тайинг начинает разворот, RSI отходит от наивысшей точки, фильтр начинает изменять свой цвет, в индикаторе Custom цена либо приблизилась к уровню в плотную, либо пробила её, так же возможен отскок от линии Боллинджера, 2 машки начинают смотреть друг на друга и любоваться. ПРОДАЁМ

4.)
Пересечения скользящих, говорит уже о многом, в целом наш тренд восходящий, Тайминг направлен вверх, RSI вышла из самой нзкой точки, фильтр полностью поменял свой цвет на синий, по индикатору Custom мы видим, что свеча находится в нейтральной зоне, остальные индикаторы свидетельствуют на рост, т.е будет повышение, ставим мы до тех пор пока свеча в границах индикатора Custom не выйдет за уровень -8, цена выходит и снова происходит откат. ПОКУПКА


Untitled-17.jpg

При всех сделках необходимо использовать технический анализ.

Линии ПС, линии тренда, свечной анализ, минимальные понятие Прайс Экшн, всё это должно присутствовать, данные индикаторы не дают вам конкретный момент для входа, МОМЕНТЫ ЕСТЬ ВСЕГДА! Научитесь анализировать использую стандартные индикаторы, для вашего подтверждения входа в рынок, именно эти аспекты будут главными при входе в рынок.

Удачи вам друзья в начинаниях, а кому-то, завсегдатому в трейдинге совершенствования.

И не стоит забывать, что при торговле нужно руководствоваться основными понятиями, вы не знаете чего-то бегом читать и учить, в моей торговле более 50% это тех. анализ и прочее, и только вторая часть это индикаторы, успех зависит только от вас, а не от системы!

Пройдемся по основному еще.. Уметь понимать и знать как торговать по Болли, не просто знать, что это ср. скользящая с отклонениями +-2, а иметь практические знания торговли, по данному индикатору, так же необходимо понимать, что если Стохастик уперся в потолок, это не значит, что скоро будет разворот, это может лишь доказывать наличие сильно трендового движения, все индикаторы отлично сочетаются между собой, находите закономерности, на графике, после того как скачаете мой шаблон и штрудируйте по полной программе от А И ДО Я!

Ссылка на ТС (ОБЛАКО): https://cloud.mail.ru/public/Jvg2/rKUFLaR42

Это моя ТС, я по ней торгую и торгую успешно, её я делал для СЕБЯ, если у кого-то не будет получаться торговать по ней, ищите проблему в своем понимании рынка. Задавайте вопросы, буду стараться отвечать оперативно.
Есть предложения, или варианты, что добавить, что улучшить - внимательно буду слушать :)


Интересно, понравилось - отписывай в тему, подписывайся на новые сообщения, идеи и наработки есть, дальше больше ;)

Выбор не велик, либо выиграл, либо победил :cool::rolleyes:
 

Вложения

  • Untitled-7.jpg
    Untitled-7.jpg
    558.1 КБ · Просмотры: 1,601
  • Untitled-7.jpg
    Untitled-7.jpg
    584.7 КБ · Просмотры: 1,570
  • Untitled-3.jpg
    Untitled-3.jpg
    608 КБ · Просмотры: 1,561
Последнее редактирование:

Рустам8669

Старейшина
Регистрация
25.03.14
Сообщения
2,481
Реакции
2,169
Рустам8669 не предоставил никакой дополнительной информации.
Распишите, пожалуйста, что вы берете по приоритетам, когда оцениваете ситуацию - ПС, тренд..... МА, ... индикаторы какие. Какие приоритеты по нисходящей. Индюков до фига, но все таки по пунктам что за чем. Какие из них важнее?
на сколько я понимаю это все в комплексе. главное тренд и уровни. а все остальное в качестве фильтра или для входа в сделку. лично мне мувинги не нужны. хватит стохастик или инлюк KDJ мне больше нрав.. но если вы хорошо умете понимать где тренд и правильно строить уровни то все остальное вам не нужно))) мое мнение
 

BigProfit

Местный
Регистрация
06.10.15
Сообщения
450
Реакции
323
BigProfit не предоставил никакой дополнительной информации.
Шапка оформлена супер! Алексей может и видео сюда своё добавишь с темы ренко. А ты открываешь сколько пар одновременно и какие пары из твоей 1000 сделок показали наилучший винрейт? Ты ориентируешься на каой то звуковой сигнал от индикатора и дальше рассмартриваешь ситуацию либо же мониторишь глазами?
 

Kostaaa

Местный
Регистрация
08.12.15
Сообщения
410
Реакции
159
Kostaaa не предоставил никакой дополнительной информации.
Хотелось бы еще научиться входить на откатах по тренду, тренд то идет, все понятно, что тренд, а как вот на откате войти?
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Завтра сделаю развернутый ответ на все вопросы ;)
Запишу видео анализа в МТ4 в реале, как я думаю, когда захожу :rolleyes:

И все вопросы которые будут и возможно появятся отвечу :)
 

АдмиралЪ

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
454
Реакции
403
АдмиралЪ не предоставил никакой дополнительной информации.
Завтра сделаю развернутый ответ на все вопросы ;)
Запишу видео анализа в МТ4 в реале, как я думаю, когда захожу :rolleyes:

И все вопросы которые будут и возможно появятся отвечу :)
Все правильно сделал? Пара gbp/jpy, демо.

Снимок.PNG

И еще вопрос, обязательно боллинджер должен быть направлен в сторону входа или нет? Потому что в данном случае он был направлен вниз, а я вошел вверх по пробитии средней лини.
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
на сколько я понимаю это все в комплексе. главное тренд и уровни. а все остальное в качестве фильтра или для входа в сделку. лично мне мувинги не нужны. хватит стохастик или инлюк KDJ мне больше нрав.. но если вы хорошо умете понимать где тренд и правильно строить уровни то все остальное вам не нужно))) мое мнение
Мысли мои прочитал :D
По сути я могу обходиться и 3 индюками) но в комплексе это выглядит красиво)
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Все правильно сделал? Пара gbp/jpy, демо.

Посмотреть вложение 41078

И еще вопрос, обязательно боллинджер должен быть направлен в сторону входа или нет? Потому что в данном случае он был направлен вниз, а я вошел вверх по пробитии средней лини.
Отличный вход!) Я бы тоже заходил) Пробитие средней линии, Стохастик смотрит вверх, тайминг направлен вверх, фильтр синего цвета, гистограмма выше нуля, РСИ так же направлен в гору, по индикатору Кастом можно сделать вывод, что цена не достигла уровня 8, т.е ей есть еще куда стремиться)
В общем хороший вход)
 

АдмиралЪ

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
454
Реакции
403
АдмиралЪ не предоставил никакой дополнительной информации.
Отличный вход!) Я бы тоже заходил) Пробитие средней линии, Стохастик смотрит вверх, тайминг направлен вверх, фильтр синего цвета, гистограмма выше нуля, РСИ так же направлен в гору, по индикатору Кастом можно сделать вывод, что цена не достигла уровня 8, т.е ей есть еще куда стремиться)
В общем хороший вход)
а по поводу вопроса боллинджера что скажешь?
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
а по поводу вопроса боллинджера что скажешь?
АдмиралЪ, Боллинджер более сглаженный индикатор, при изменении трендового движения, первый меняется Стохастик, а полосы Болли идут за ним - как доп. Подтверждение, Болли нам нужен для отрабатывания таких моментов как, пробитие средней линии и прогулка на полосе, а на счет тренда - он обозначает более "глобальное движение" :rolleyes:
 

АдмиралЪ

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
454
Реакции
403
АдмиралЪ не предоставил никакой дополнительной информации.
АдмиралЪ, Боллинджер более сглаженный индикатор, при изменении трендового движения, первый меняется Стохастик, а полосы Болли идут за ним - как доп. Подтверждение, Болли нам нужен для отрабатывания таких моментов как, пробитие средней линии и прогулка на полосе, а на счет тренда - он обозначает более "глобальное движение" :rolleyes:
Ясно, спасибо :) А пока 4:0. По возможности пожалуйста комментируй мои сделки, что так, что не так, всем полезно будет :)

Снимок.PNG
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ясно, спасибо :) А пока 4:0. По возможности пожалуйста комментируй мои сделки, что так, что не так, всем полезно будет :)

Посмотреть вложение 41081

Отлично) Пусть люди как раз будут наблюдать за твоей статистикой)

На данной свече я бы не входил, подождал бы синего квадрата на фильтре, и когда таймин вышел бы из самого низа, так же РСИ и стох. больше подтверждений было бы)
А так отработало и отлично)
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
А так, что хочу отметить) Мои наблюдения, по поводу стохастика)

К примеру стох. начинает движение вниз от уровня 100, при достижении значений: 70, 50 30 больше чем в половине случаев происходит откат небольшой, т.е эти уровни в подвале: 70 50 30 иногда играют роль как мини сопротивления) Но это не всегда и по сути обьяснения этому нет))) Но по статистике так и происходит :cool:
Обращайте иногда внимание на это)
 

АдмиралЪ

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
454
Реакции
403
АдмиралЪ не предоставил никакой дополнительной информации.
Видимо на новость попал, но плюс :) Надо поаккуратнее торговать, хотя пока только вникаю в тему. 5:0 :cool:
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    43.9 КБ · Просмотры: 255

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Видимо на новость попал, но плюс :) Надо поаккуратнее торговать, хотя пока только вникаю в тему. 5:0 :cool:
Вход неплохой, но у нас все условия совпадали и на предыдущей свечке) когда тайминг только заходит в нижнюю зону - и все остальное указывает на падение это идеальный вход, а когда таймин уже в нижней зоне и все остальное на падение указывает, ожидай разворота и входи аккуратно :rolleyes:
 

SvetlanaS

Местный
Регистрация
02.01.16
Сообщения
119
Реакции
72
SvetlanaS не предоставил никакой дополнительной информации.
Я заранее извиняюсь если это описано выше ...
Получится торговать по данной ТС если у брокера вход только ровно на 5 мин ? ( нет экспы 3, 4 минуты и подобной)
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Я заранее извиняюсь если это описано выше ...
Получится торговать по данной ТС если у брокера вход только ровно на 5 мин ? ( нет экспы 3, 4 минуты и подобной)
Да, получится! Только теперь нужно 2 окна и проводить анализ м1 и м5 - нюансы есть, т.к когда я тестировал вход на 5 минут ,показывал себя хуже, чем на 2-3 минуты. Тут уже на практике нужно разбирать, постараюсь вечером рассказать подробнее
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Шапка оформлена супер! Алексей может и видео сюда своё добавишь с темы ренко. А ты открываешь сколько пар одновременно и какие пары из твоей 1000 сделок показали наилучший винрейт? Ты ориентируешься на каой то звуковой сигнал от индикатора и дальше рассмартриваешь ситуацию либо же мониторишь глазами?

Спасибо, за шапку :D
Всё мониторю глазами :rolleyes: входы на 3 минуты, пока буду лежать на кровате смотреть фильм, услышу сигнал, пока дойду на ноута уже будет поздно входить :eek:
Т.к я в процессе еще изучаю ПА, по этому мне нужно просматривать график, делаю новые выводы) отмечаю для себя различные ситуации, которые встречаются чаще всего :cool:

Я сейчас веду только одну пару, т.к изучаю поведение цены - стараюсь понимать и отмечать моменты, что бы в последствии я заходить мог всегда и понимал разные ситуации, а не только когда все условия совпадают :cool:

А так все отлично кроме мажора Евр/Юсд
 

Рустам8669

Старейшина
Регистрация
25.03.14
Сообщения
2,481
Реакции
2,169
Рустам8669 не предоставил никакой дополнительной информации.
Хотелось бы еще научиться входить на откатах по тренду, тренд то идет, все понятно, что тренд, а как вот на откате войти?
:D Вот эта пробема и осталась у меня. . выходи такой. ждать след свечу. еси она двинулась в нашу сторону и на м1 есть сигнал то входим.. либо более долгий вариант. ставить уровень на максимуме или минимуме свечи на которой был откат.и жать пока след свеча пробьет его. но если она пробивает ее на последних минутах свечи то лучше ждать следующую. так как новая может откоректироваться в другую сторону а возможно вообще флет
 
Верх Низ