Торговля по реальным объемам

Lekssey

Местный
Регистрация
17.07.16
Сообщения
102
Реакции
75
Lekssey не предоставил никакой дополнительной информации.
Tools => Instrument Manager и откроется это окно:

правда все это в теме уже есть

Понял. Спасибо.
И фьюч 03-17? Сейчас правильно?
Стало соответствовать Тикмиллу на 99% на истории.
Но все равно что-то не то. Такое чувство, что график не движется. Потом выстрел за секунду. И сразу перестало соответствовать.
Второй скрин. Сравните М15 и М5. Откуда такой фитиль на М5, если на М15 свеча вниз?
ЗЫ. Создали бы тему - "нубские вопросы". А то основные не хочется захламлять.

И выбираешь какие инструменты тебе нужны, доллар евро 6Е-12-16
 

yvk

Старейшина
Регистрация
12.01.15
Сообщения
1,180
Реакции
505
yvk не предоставил никакой дополнительной информации.
Это правильное отображение свечей в НТ?
 

Вложения

  • Image 19.jpg
    Image 19.jpg
    418.5 КБ · Просмотры: 204

zloystudent

Новичок
Регистрация
01.10.16
Сообщения
53
Реакции
14
zloystudent не предоставил никакой дополнительной информации.
Мож кто подскажет. Скачал NT7. Получил демо от CQG вбиваю данные по инструкции, вылетает ошибка. Login failed, unspecified error. Курение форумов говорит о том, что демо истек. Но как может истечь, если я только сегодня получил его? У кого были аналогичные проблемы? Удалял, создавал новые подключения, один фиг не пускает. При этом с Kinetick соединяет, так что проблема не с антивирусом, файероволом и остальными "защитниками". Стоит win 8.1 pro.
 

sergik14

Старейшина
Регистрация
11.05.16
Сообщения
695
Реакции
335
sergik14 не предоставил никакой дополнительной информации.
Мож кто подскажет. Скачал NT7. Получил демо от CQG вбиваю данные по инструкции, вылетает ошибка. Login failed, unspecified error. Курение форумов говорит о том, что демо истек. Но как может истечь, если я только сегодня получил его? У кого были аналогичные проблемы? Удалял, создавал новые подключения, один фиг не пускает. При этом с Kinetick соединяет, так что проблема не с антивирусом, файероволом и остальными "защитниками". Стоит win 8.1 pro.
только что переустановил все норм!
 

sergik14

Старейшина
Регистрация
11.05.16
Сообщения
695
Реакции
335
sergik14 не предоставил никакой дополнительной информации.

yvk

Старейшина
Регистрация
12.01.15
Сообщения
1,180
Реакции
505
yvk не предоставил никакой дополнительной информации.
Был ли здесь вход и если был, то где?
Собственно вопрос - что должно было остановить меня от входа после свечи с объемом 56 вверху?
 

Вложения

  • Image 23.jpg
    Image 23.jpg
    570.9 КБ · Просмотры: 177

Legenda

Старейшина
Регистрация
28.06.15
Сообщения
1,352
Реакции
5,979
Legenda не предоставил никакой дополнительной информации.
Был ли здесь вход и если был, то где?
Собственно вопрос - что должно было остановить меня от входа после свечи с объемом 56 вверху?

yvk остановить могло только одно! понимание объемов:)
уровень и всплеск объема для фунта в импульсе это конечно прекрасно,
но если торговать не изучив объемы просто по паттернам как по индикаторам,
то иногда можно на одну свечу зайти раньше, но уже реже)
там у тебя не объем а дельта, хотя не суть, посмотри по объемам уровней от куда откатил фунт,
и откуда ты хотел чтобы он откатил, рядом даже тема есть по поводу объемных уровней!
вот шаблончик в помощь прикреплю, где в свечах там где видишь тормозные, увидишь кто сильнее бид или оффер
хорошо подсветил циферки Ihor с соседнего.. пакет Gom, индюки добавь с темы индикаторов
это для понимания картинка:
Screenshot_110.png
это твой фунт в том тормозном, где потом откатил на следующем
фунт.png
если не хочется с бидами да оферами заморачиваться, то смотри хотя бы наличие
минимальных объемов на уровнях в пачке с крупными, где-то во многом помогут
Screenshot_90.png
а еще лучше смотри сильный бид, или оффер с минимальным объемом на конце)
но лучше изучить объемы и за счет чего двигается цена на этом прекрасном аукционе, и станет многое понятно почему..
ибо то что выше, это скорее из серии "закономерностей, для базового восприятия,
нежели действительное обладание всего бытия объемного;)
 

Вложения

  • GomVolumeLadder_All_MetroEditionV2_ZeroForFilter.zip
    86.7 КБ · Просмотры: 50
  • бидаск.xml
    40.9 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

yvk

Старейшина
Регистрация
12.01.15
Сообщения
1,180
Реакции
505
yvk не предоставил никакой дополнительной информации.
:(
Т.е., говоря по-простому . На твоем нижнем скрине - на конце свечи должна быть цифра с небольшим (крошечным) объемом? o_O
И еще - помню обсуждали в свое время, что на разворотных дельтах внизу красной свечи должны быть красные объемы, а на верху зеленой - зеленые :oops:. А у тебя они все зеленые...
А если взять первые два скрина...
На первом - 38-133. Как я понимаю (а я не понимаю :D), цифра 133 указывает нам на разворот, который и происходит. Это, кстати кто победил? Биды или офферы?))) Ху из ху?
Но на втором моем скрине с моим фунтом цифры 118-130. Разница, конечно маленькая. А вот на следующей свече разница более чем в два раза - 23-54. Т.е. нам нужно смотреть на это соотношение? Чем больше, тем лучше? Если так, то сколько минимум?
И еще сразу на этом скрине.
Следующая свеча на развороте - разница 102-30 и после нее цена пошла вниз. Потом похожая свеча 111-37, и цена после нее пошла вверх. О чем-то нам должно это говорить?
Просто смотри как я рассуждал.
1. В МТ-4 сигнал от объемного стрелочника. Пускай это будет будильником, чтобы обратить внимание на график.
2. В МТ-4 кинул линию ПС (пунктирная) - об этот уровень цена билась не один раз.
3. Резких всплеск объемов вторую свечу подряд. 560-648
4. Зеленые объемы на самом конце зеленой свечи и слева достаточно крупный объем 291
5. Снижение зеленой дельты в подвале со 188 до 162.
Все как бы говорит о развороте...
По сути следующая свеча (после которой пошел разворот) отличается от этой только снижением общего объема.
 

Legenda

Старейшина
Регистрация
28.06.15
Сообщения
1,352
Реакции
5,979
Legenda не предоставил никакой дополнительной информации.
Это, кстати кто победил? Биды или офферы?))) Ху из ху?

:D вот поэтому и надо бы их изучать, чтобы понимать Ху из ху, но только в том случае, если тебе это нужно.
а я тебе уже третий пост пишу по поводу того, что можно в точку не попасть, если торговать по базовым паттернам, правилам входа ит.д.,
в то время как при помощи понимания "объемного аукциона скажем так, выглядеть будет все достаточно и гораздо иначе)
не слышит он, и все тут:rolleyes: ладно..

Все как бы говорит о развороте...

вот именно как бы" будет говорить о развороте, если не изучить почему цена идет вверх, или вниз, кто ее так..?:)
а если просто брать сетапы с теми же минимальными, которые дополнительно я тебе в помощь привела) с общим объемом,
а картинку с бидами и асками и основной сутью, да еще и с предложением совместить и то и другое, конечно со стороны
можно и запутаться:eek: не подумала..

По сути следующая свеча (после которой пошел разворот) отличается от этой только снижением общего объема.

по сути на той, что ты хотел зайти не сильнее ударили по офферу, чем биду!:confused::D
а так все верно, ты правильно подумал, если не заморачиваться кто там был да пиво пил,
направо сказки говорил да в общем взял и победил
то можно было и зайти;)

п.с. да качни что-нибудь по обв, сейчас полно всего, если интересно))
много конечно с начало всего, но потом интересно очень становится со всплесками
этими на уровнях,:);)а главное Ху из ху куда собрался.
 
Последнее редактирование:

yvk

Старейшина
Регистрация
12.01.15
Сообщения
1,180
Реакции
505
yvk не предоставил никакой дополнительной информации.
Были у меня видосы еще которые в Жениной теме выкладывали. Но умирал жесткий диск, вроде все восстановили, а эти видео так и не нашел.
Может, посоветуешь что толкового? Что ты сама изучала?
Только для начала не сильно замороченное, если можно.
Еще вопрос. Ты используешь только выше выложенный шаблон? Такой как уменя LT Market не юзаешь?
 

Legenda

Старейшина
Регистрация
28.06.15
Сообщения
1,352
Реакции
5,979
Legenda не предоставил никакой дополнительной информации.
Были у меня видосы еще которые в Жениной теме выкладывали. Но умирал жесткий диск, вроде все восстановили, а эти видео так и не нашел.
Может, посоветуешь что толкового? Что ты сама изучала?
Только для начала не сильно замороченное, если можно.
Еще вопрос. Ты используешь только выше выложенный шаблон? Такой как уменя LT Market не юзаешь?

Конечно! я тебе в лс вечерком скину:), просто сама тема объемов - очень объемная, чтобы можно было в краце объяснить что-то,
тем более много не плохих авторов по этой теме уже разжевали и грамотно разложили все по полочкам)
это дело только изучить наверно, тут уже никак по другому..

а шаблонов гардероб! я их просто как платьишки по настроению меняю:rolleyes:
на самом деле это просто цветовая радуга, главное это
поставка информации сме и хорошие инструменты отображения происходящего;)
ЛТ тоже есть..
 

Wiktorr

Местный
Регистрация
10.12.14
Сообщения
133
Реакции
148
Wiktorr не предоставил никакой дополнительной информации.
Конечно! я тебе в лс вечерком скину:), просто сама тема объемов - очень объемная, чтобы можно было в краце объяснить что-то,
тем более много не плохих авторов по этой теме уже разжевали и грамотно разложили все по полочкам)
это дело только изучить наверно, тут уже никак по другому..

а шаблонов гардероб! я их просто как платьишки по настроению меняю:rolleyes:
на самом деле это просто цветовая радуга, главное это
поставка информации сме и хорошие инструменты отображения происходящего;)
ЛТ тоже есть..
Legenda , скинь мне тоже пожалуйста !
 

Legenda

Старейшина
Регистрация
28.06.15
Сообщения
1,352
Реакции
5,979
Legenda не предоставил никакой дополнительной информации.

Relaxir

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
397
Реакции
361
Relaxir не предоставил никакой дополнительной информации.
Добрый день Legenda ! Если можно мне тож скиньте... Я так все больше фьючи смотрю, но от бинаров пока не отшел, тема интересна. Спс:)
 

yvk

Старейшина
Регистрация
12.01.15
Сообщения
1,180
Реакции
505
yvk не предоставил никакой дополнительной информации.
А тем временем еще одного словил сохатого.
Но если мартынить по НТ - то с первого колена бы закрылось. Если по МТ4, то с третьего.
 

Вложения

  • 6C 12-16 (5 Min)  12_12_2016.jpg
    6C 12-16 (5 Min) 12_12_2016.jpg
    156.9 КБ · Просмотры: 156

jeff

Местный
Регистрация
07.05.16
Сообщения
395
Реакции
1,744
jeff не предоставил никакой дополнительной информации.
:D вот поэтому и надо бы их изучать, чтобы понимать Ху из ху, но только в том случае, если тебе это нужно.
а я тебе уже третий пост пишу по поводу того, что можно в точку не попасть, если торговать по базовым паттернам, правилам входа ит.д.,
в то время как при помощи понимания "объемного аукциона скажем так, выглядеть будет все достаточно и гораздо иначе)
не слышит он, и все тут:rolleyes: ладно..



вот именно как бы" будет говорить о развороте, если не изучить почему цена идет вверх, или вниз, кто ее так..?:)
а если просто брать сетапы с теми же минимальными, которые дополнительно я тебе в помощь привела) с общим объемом,
а картинку с бидами и асками и основной сутью, да еще и с предложением совместить и то и другое, конечно со стороны
можно и запутаться:eek: не подумала..



по сути на той, что ты хотел зайти не сильнее ударили по офферу, чем биду!:confused::D
а так все верно, ты правильно подумал, если не заморачиваться кто там был да пиво пил,
направо сказки говорил да в общем взял и победил

то можно было и зайти;)

п.с. да качни что-нибудь по обв, сейчас полно всего, если интересно))
много конечно с начало всего, но потом интересно очень становится со всплесками
этими на уровнях,:);)а главное Ху из ху куда собрался.
Привет рифмоплед :oops:, скинь и мне:p
 

lora174

Местный
Регистрация
06.05.15
Сообщения
132
Реакции
541
lora174 не предоставил никакой дополнительной информации.
Легенда, можно и мне скинуть Заранее благодарю!
 

zloystudent

Новичок
Регистрация
01.10.16
Сообщения
53
Реакции
14
zloystudent не предоставил никакой дополнительной информации.
Легче уж тут весь набор скидывать) кстать никто не знает у каких брокеров на MT4 идут чистые котировки thomson reuters? Хочется пару тиковых индюков сверить с индюками на реальных объемах(обычные котировки не канают, ибо индюк чувствительный и у каждого брокера свое резы пишет).
 
Верх Низ