Торговля по реальным объемам

sergik14

Старейшина
Регистрация
11.05.16
Сообщения
695
Реакции
335
sergik14 не предоставил никакой дополнительной информации.

Никита123347

Старейшина
Регистрация
28.08.15
Сообщения
780
Реакции
291
Никита123347 не предоставил никакой дополнительной информации.

Yuriy94

Новичок
Регистрация
17.09.14
Сообщения
80
Реакции
23
Yuriy94 не предоставил никакой дополнительной информации.
Привет. А на что ориентироваться? На отрицательную дельту и большой объем?
 

aaryzh

Новичок
Регистрация
11.05.16
Сообщения
45
Реакции
41
aaryzh не предоставил никакой дополнительной информации.

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
Сам по себе уровень и большой скачок объёма не гарантирует разворота цены на данной свече,бывают очень серьёзные объёмы и несколько свеч подряд а разворота тренда нет.Моё мнение надо смотреть комплекс закономерностей куда стремится цена.А то потом трейдеры то опускают руки то выносят теории о вселенском заговоре и разводе толпы:D
 
Последнее редактирование:

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Привет всем. Мой первый осмысленный вход по объемам, без индикаторов. :)
Посмотреть вложение 57421 Посмотреть вложение 57422
Хорошо что вход в плюс, потому что он не совсем корректный, тебе необходимо было сначала найти уровень, затем дождаться что цена ушла от него, а затем вернулся, вот тогда это и был бы верный вход!
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Сам по себе уровень и большой скачок объёма не гарантирует разворота цены на данной свече,бывают очень серьёзные объёмы и несколько свеч подряд а разворота тренда нет.Моё мнение надо смотреть комплекс закономерностей куда стремится цена.А то потом трейдеры то опускают руки то выносят теории о вселенском заговоре и разводе толпы:D
Виктор 65 , вот тут ты в корне не прав! речь в данной ветке о других уровнях, совсем не о динамических и не о уровнях ПС которые ты привык строить. Тут речь про "объемные уровни", а это совсем другое! И как раз наличие "объемного уровня"+рост объемов это гарантия профита!
 

aaryzh

Новичок
Регистрация
11.05.16
Сообщения
45
Реакции
41
aaryzh не предоставил никакой дополнительной информации.
Хорошо что вход в плюс, потому что он не совсем корректный, тебе необходимо было сначала найти уровень, затем дождаться что цена ушла от него, а затем вернулся, вот тогда это и был бы верный вход!
Привет. Спасибо за поправку, для этого и выложил скрин. То есть надо было подождать первого теста, а на втором с объемами заходить? Перечитал еще раз бессмертный мануал от Легенды. Второй раз скачка объемов может и не быть...А а 3:15 это не первый тест был, сопротивления?
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Привет. Спасибо за поправку, для этого и выложил скрин. То есть надо было подождать первого теста, а на втором с объемами заходить? Перечитал еще раз бессмертный мануал от Легенды. Второй раз скачка объемов может и не быть...А а 3:15 это не первый тест был, сопротивления?
Как раз входить нужно именно на первом, если есть объем!
 

aaryzh

Новичок
Регистрация
11.05.16
Сообщения
45
Реакции
41
aaryzh не предоставил никакой дополнительной информации.

Вложения

  • 2016-09-24_17-24-08_Schem.jpg
    2016-09-24_17-24-08_Schem.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 141

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Схематично вот так выглядит? ну, или свои скрины приложи, они очень наглядные
aaryzh, покажу в МТ, там нагляднее! сначала необходимо выбрать зону флета, консолидации, найти там сильный уровень а потом ждать когда цена туда вернется , и при первом касании брать!
 

Вложения

  • upload_2016-9-24_17-51-43.png
    upload_2016-9-24_17-51-43.png
    61.5 КБ · Просмотры: 146

aaryzh

Новичок
Регистрация
11.05.16
Сообщения
45
Реакции
41
aaryzh не предоставил никакой дополнительной информации.
aaryzh, покажу в МТ, там нагляднее! сначала необходимо выбрать зону флета, консолидации, найти там сильный уровень а потом ждать когда цена туда вернется , и при первом касании брать!
Понял. Спасибо. А ты консолидации в течении дня смотришь? я смотрел видел И. Скрыпника. Он каждый день строит уровни за предыдущий, за три дня и за семь по профилю рынка.
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Понял. Спасибо. А ты консолидации в течении дня смотришь? я смотрел видел И. Скрыпника. Он каждый день строит уровни за предыдущий, за три дня и за семь по профилю рынка.
Уровни рисую каждый день, и храню их пока они не отработают))
 

ostapov

Новичок
Регистрация
14.10.14
Сообщения
13
Реакции
16
ostapov не предоставил никакой дополнительной информации.
не обязательно «ниньзю» юзать можно работать по кластерам, а можно читать Daily Bulletin и торговать опираясь на реальные объёмы открытого интереса индикаторы это конечно удобно и красиво, но торговать нужно по цене а не по стрелочкам.

ЗЫ если тема Daily Bulletin народу интересна, могу открыть отдельную ветку и научить простым, но эффективным методам торгов по объёмам
 

user

Новичок
Регистрация
25.12.15
Сообщения
58
Реакции
93
user не предоставил никакой дополнительной информации.
если тема Daily Bulletin народу интересна, могу открыть отдельную ветку и научить простым, но эффективным методам торгов по объёмам
Создайте, конечно, уверен, многим пригодится. Мне было бы интересно, например.
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
не обязательно «ниньзю» юзать можно работать по кластерам, а можно читать Daily Bulletin и торговать опираясь на реальные объёмы открытого интереса индикаторы это конечно удобно и красиво, но торговать нужно по цене а не по стрелочкам.

ЗЫ если тема Daily Bulletin народу интересна, могу открыть отдельную ветку и научить простым, но эффективным методам торгов по объёмам

ostapov, Конечно открывай, интересно пощупать что то новое!
 

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
Виктор 65 , вот тут ты в корне не прав! речь в данной ветке о других уровнях, совсем не о динамических и не о уровнях ПС которые ты привык строить. Тут речь про "объемные уровни", а это совсем другое! И как раз наличие "объемного уровня"+рост объемов это гарантия профита!
Будем значит изучать закономерности объемных уровней
 
Верх Низ