Торговая система VILLY

Заметили ли Вы перерисовку на истории или по факту сигналов/статистики?

  • Да

    Голосов: 10 11.2%
  • Нет

    Голосов: 46 51.7%
  • У меня терминал от Альпари

    Голосов: 35 39.3%
  • У меня терминал не альпари

    Голосов: 15 16.9%

  • Всего проголосовало
    89

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Приветствую всех. Давно мы не выкладывали ничего на всеобщее обозрение, да и времени не было, ну да ладно, это так, лирическое отступление.

Хотели создать закрытую ветку для тех, в ком мы уверены, но попался неплохой шифровальщик кода, который вкупе с двумя разными алгоритмами, вшитыми в индикатор, делают его не декомпилируемым. Плюс планируется доработка и мало кто захочет рисковать репутацией в попытках сломать код :)
Что же из себя представляет система?
  • Таймфрейм: М1-Н1(Я считаю, что на М1 сидят только психи, поэтому рекомендуемый от M5)
  • Валютные пары: Лучше всего показали себя пары еврогруппы, включая EURUSD(куда ж без него)
  • Внимание! Новости! Новости нужно обходить, начиная от двух голов по любой более-менее весомой валюте!
  • Позже заметите, что довольно часто в нашем направлении уходит 1-2 свечи, поэтому даже небольшой новостной фон может испортить статистику. Сигналов на стоковой конфигурации 6-10 в день на М5 и если половина из них будет взята на новостях и слита, о профите не может идти и речи.
  • Так же лично я использую мартин на стоке: 1-2 колена достаточно, но если заморочиться с настройками по сессиям(планируется), возможно получится полностью от него отказаться.
  • И еще один вопрос на который никто твердо не может ответить - Подгружаются ли объемы вместе с котировками и как далеко мт может выставлять их на истории во время своей обычной работы. Дело в том, что в алгоритме есть подвязка к объемам и если мт не будет видеть их на большой истории, индикатор не перестанет собирать статистику, но будет собирать ее уже не по задуманному алгоритму, что в свою очередь однозначно будет влиять на статистику большой дистанции.

Мы никогда не делали громоздких елок из кучи индикаторов. Эстетичнее и удобнее сделать все в одном, правда? Так поступили и в этот раз - индикатор один и настроек в нем по минимуму, все на русском языке(да простят меня пользователи, которые не очень его понимают):
Screenshot_44.jpg
Думаю даже объяснять особо не нужно, но все же пройдемся по пунктам.

  • Protected: Это строка от шифровальщика, оставили из уважения к разработчикам. На алгоритм не влияет
  • Основной алгоритм: Включаем или выключаем основной алгоритм подсчета входа. Оставили для тех, кто захочет использовать только дополнительный алгоритм, допустим в своей системе.
  • Фильтрация: Насколько должны отличаться диапазоны периодов для того чтобы мы получили сигнал по основному алгоритму
  • Сдвиг сигнала: Во время тестов было замечено, что индикатор в зависимости от сессии и валютной пары, часто заходит со второго колена(настройка экспериментальная, вместо нее лучше использовать опцию, которая находится ниже)
  • Дополнительный алгоритм: Дополнительный фильтр для сигналов, сформированных на основном, степень подобрана методом тыка(много не тыкали, ибо вариантов много, так что у Вас может получиться подобрать параметр получше). В будущем планируется сделать оптимизатор(как в бботе, только облегченную версию)
  • Ожидание отрицательной сделки: тот самый пункт, который рекомендуется использовать вместо сдвига. Индикатор ожидает минусового входа и только в этом случае выдает сигнал.
  • Screenshot_42.jpg Screenshot_43.jpg
  • По статистике сверху видны изменения, но данная опция нужна не всегда. Допустим евродоллар в лондонскую сессию идет неплохо на одно колено, во время новостей не спасет и пропуск, а в америку лучше ужесточить настройки либо перейти на старшие таймфреймы.
  • - Алерт: Думаю не нужно объяснять
  • - Алерт по закрытию бара: Если стоит тру, то оповещение будет только на стрелку, если фалс, то на упреждение, но всего один раз(точка может появляться и пропадать по мере движения цены), так что кому как удобнее.
  • - Настройки статистики: Ну тут тоже должно быть понятно, на торги не влияет, только рисует слева вверху циферки. Кому будет мешать строка статы, можно сократить количество колен мартина.​
Триал запланирован до 20 июня, до этого времени надеюсь доделать все задумки, ведутся переговоры насчет автоматизации в бинари на выделенном сервере через API(нужен только персональный код)
Забыл за статистику(если она для Вас что-то значит). Два дня на реале небольшими суммами - не люблю демо счета. Там где 3 сделки - это мартин. Чтобы не перебивать сумму и не путаться, просто вхожу два раза в сделку после минуса. Сегодня влетел на новостях.
Screenshot_45.jpg Screenshot_46.jpg
Если отключить дополнительный алгоритм, можно входить на сигналы только по тренду, подняв основную фильтрацию до 2 и для примера использую МА с периодом 100
Screenshot_90.jpg Screenshot_91.jpg
Берем вверх если цена над МА, вниз, если под МА. Так же можно дождаться пока сам мувинг не развернется в сторону тренда. Если у кого есть хороший индикатор тренда или система, которая позволяет его отловить - можете пробовать, результаты были не плохие, даже думал сделать доп фильтр по тренду. Правда с МАшкой слишком много возни + нужно следить чтобы цена не сильно близко подходила к мувингу, да и как определитель тренда не ахти на мой взгляд.

Так же можно попробовать входить по сигналу, правда в этом случае свериться со статистикой будет невозможно. Да и войти нужно еще успеть, так что на Ваше усмотрение. Пример сигналов и входов:

Screenshot_98.jpg
Получается мы жертвуем первым коленом если сигнал укрепится, либо получаем профит если откатывает и не закрепляется. Откаты по моим наблюдениям довольно часты, можно попробовать брать с болшего на меньший таймфрейм, например м5 на графике, вход на м1 после сигнала. Тем самым мы поймаем откат на части свечи и так же можем поймать сигнал если свеча после этого продолжит движение в сторону закрепления.
Разбираем непонятности для статистики мартина на следующий сигнал
Screenshot_72.jpg
Объясняю:
Вы изначально для себя решили, что будете идти мартином на 2 колена(оранжевые квадратики и цифры). В итоге, плюс по вашему решению будет засчитываться даже если был сразу + или -+, ведь статистика брокера будет такая же(с учетом перекрытия минусовой сделки), аналогично на 1 колено, поэтому плюсов всегда у Вас будет столько же, как и без мартина, но этими же плюсами перекрываются минусы(смотрите рисунок, первые 3+, потом 1- и 1+: последний плюс убирает у вас минус, который шел перед ним, в статистике те же 4+, только без минуса между 3 и 4 сделкой)
Почему это лучше по моему мнению?
Потому что в любой момент можно посчитать, какая бы у вас статистика была на реальных торгах на определенном ММ до любого колена мартина.
Да, это не привычно для людей, которые работают с тосом, по стандарту принято выписывать только ту статистика, которая была в случае применения мартина, но это не так удобно.
Вот как выглядела бы та же статистика в Тосе:
13+12-/6+3-/2+1-
И чтобы посчитать что получилось в итоге, нужно оглядываться на предыдущее колено.
Тут смотреть новостной фон


Ребят, у меня еще такая просьба. Потратьте минуту и поделитесь своими впечатлениями, результатами, предложениями. Тема в топе уже несколько дней:
Screenshot_138.jpg
А диалог ведут всего несколько человек. У нас свободная страна(да и не только у нас) и я не могу заставлять общаться, но многие знают, что я не жадный и могу устроить акцию "сбор 20 копий, как раз по числу участников, которые оставили хотя бы 5 сообщений в ветке". Не из за вредности, а потому что мне нужно знать, что все все понимают и нет вопросов либо спорных моментов, чтобы потом не приходилось заново расписывать все, что тут будет обсуждаться месяц. Да и зачастую приходится расписывать индивидуально, что затратно по времени и вредно для моей психики :D
Внимание!
Имейте ввиду, продажу начну 10 июня, чтобы до конца текущего триала смогли протестировать все желающие и не пришлось привязывать еще копию для тех, кто пропустил ветку обсуждений. Насчет количества копий - пока остановились на 60. Если будет меньше - подкорректируем, но не больше. Сами понимаете, чем больше людей одновременно будут входить в сделку, тем больше палок будет от брокера. А мы ведь не только продаем, но и сами торгуем, так что ограничением мы снизим риск возникновения подстав. Возможно к 10 числу что-то изменится.

По цене - в данный момент 50$ если не придется ничего докупать в него.

Для тех кто с нами давно будет небольшая скидка, но в раздачу уже стать не получится(не делать же 2 темы с разной суммой), поэтому необходимо будет отписаться в личку что покупали, у меня есть документ со старыми привязками, если все сходится - получаете дешевле.

Так же для тех, кому данная сумма кажется большой, смогу предложить к концу триала автоматику с индивидуальными условиями(мм, время торгов, фильтрация новостей, сессий и т.д.). Два варианта оплаты: либо фиксированная сумма за абонемент(для тех кому не выгодно отдавать часть профита), либо часть профита - подойдет для тех, у кого депозит небольшой. Торговля только в бинари(с минимальной потерей времени на вход в сделку).
Основные настройки

  • GMT Offset - Смещение времени новости по GMT (К примеру для Alpari и Roboforex значение GMT Offset=2).
  • News Time Count - Количество отображаемых новостей, у которых не совпадает время выхода. Должно быть больше 0.
  • Show Table - Отображение таблицы с данными: Отсутствует, сверху-слева или снизу-слева.
  • Show Forecast - Отображать в таблице предыдущего значения показателя и прогноза по каждой новости.
  • Table Time - Отображение времени новостей в таблице: До новости или время самой новости (по брокеру или локальному компьютеру).
  • Show Event Flags - Показывать флаги новостей, либо флаги с постоянными вертикальными линиями с описанием новости.
  • Show History Flags - Сохраняет на графике флаги с описанием уже прошедших новостей.
Настройки Валюты

  • Show Only Pair News - Показывать новости только текущей пары.
  • Bank Holiday On - Показывать выходные дни банка.
Отображение важности новостей: Низкая, Умеренная, Высокая.

  • Show USD News - Важность новости по валюте USD.
  • Show EUR News - Важность новости по валюте EUR.
  • Show GBP News - Важность новости по валюте GBP.
  • Show JPY News - Важность новости по валюте JPY.
  • Show AUD News - Важность новости по валюте AUD.
  • Show NZD News - Важность новости по валюте NZD.
  • Show CAD News - Важность новости по валюте CAD.
  • Show CHF News - Важность новости по валюте CHF.
  • Show CNY News - Важность новости по валюте USD.

Настройки кнопки включения/отключения Авто-Торговли

  • Ignore open trades - Игнорирование открытых сделок. Если false, то авто-торговля не будет выключена, пока есть открытые ордера
  • Stop Minutes Before - Отключать кнопку авто-торговля за время до ближайшей новости в минутах
  • Start Minutes After - Включать кнопку авто-торговля после выхода ближайшей новости в минутах

Настройка уведомлений

  • Show Caution BeforeNews - Показывать уведомление о важной ближайшей новости вверху экрана в минутах до выхода
  • Send Notify BeforeNews - Отправлять уведомления на мобильные приложения за указанное время в минутах до новости.
  • Show Alert BeforeNews - Показывать предупреждение(Алерт) за указанное время в минутах до новости.
  • Send Mail BeforeNews - Отправлять письмо на почту за указанное время в минутах до новости.

Настройки Дизайна

  • Background Transparent - Указывать прозрачность заднего фона таблицы. От 0 до 255.
  • Color Header - Настройка цвета заголовка новостей.
  • Color Low News - Настройка цвета новостей с низкой важностью.
  • Color Medium News - Настройка цвета новостей с умеренной важностью.
  • Color High News - Настройка цвета новостей с высокой важностью.
  • Color Bank Holiday - Настройка цвета новостей выходного дня банка.
Ветка продажи на модерации
http://binary-forum.com/threads/Торговая-система-villy.4561/
 

Вложения

  • Villy+_protected.ex4
    230.5 КБ · Просмотры: 624
  • Truly News Indicator 2.0.47.ex4
    80.7 КБ · Просмотры: 244
Последнее редактирование:

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Кто уже скачал - отпишитесь, все ли работает, а то я проверял только на своем аккаунте
 

Tison

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
387
Реакции
507
Tison не предоставил никакой дополнительной информации.
У меня тестер не отображается, раз мелькнул на 2-х парах и исчез.
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.

istrelok

Старейшина
Регистрация
20.04.14
Сообщения
1,882
Реакции
2,175
istrelok не предоставил никакой дополнительной информации.
Всё работает!
... и да, еврики самые профитные!:
Снимок экрана 2016-05-26 в 22.26.17.png
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.

Den10

Местный
Регистрация
17.03.15
Сообщения
761
Реакции
508
Den10 не предоставил никакой дополнительной информации.
1000 баров история
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    55.3 КБ · Просмотры: 906

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
1000 баров история
Прикрепи настройки, пусть все сверяют. Единственно - 1 минус не закрылся даже на 5 коленах. Надо посмотреть что было на рынке в этот момент.
 

Tison

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
387
Реакции
507
Tison не предоставил никакой дополнительной информации.
Откройте журнал, покажите на что ругается.
UPD похоже ему мешает надпись от другой системы - перекрывает
Да скорее всего, в журнале ни на что не ругается.
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Да скорее всего, в журнале ни на что не ругается.
Если дополнительная система сильно нужна - измените порядок индикаторов, чтобы один не перекрывал другой. Зато Вы нашли как убрать стату если будет мешать, тоже плюс :)
 

Den10

Местный
Регистрация
17.03.15
Сообщения
761
Реакции
508
Den10 не предоставил никакой дополнительной информации.
Прикрепи настройки, пусть все сверяют. Единственно - 1 минус не закрылся даже на 5 коленах. Надо посмотреть что было на рынке в этот момент.
Этот минус как раз на скрине:)
 

xilla

Модератор
Регистрация
12.09.14
Сообщения
275
Реакции
245
xilla не предоставил никакой дополнительной информации.
А на чем основано нельзя огласить? Очень сложно работать, не зная основ(
 

istrelok

Старейшина
Регистрация
20.04.14
Сообщения
1,882
Реакции
2,175
istrelok не предоставил никакой дополнительной информации.
xilla, объемы (тики) там используются - к гадалке не ходи ;)
Об остальном может автор скажет, я-б тоже хотел узнать!?
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
А на чем основано нельзя огласить? Очень сложно работать, не зная основ(
Тут математика, так что в конечном итоге Вы только запутаетесь. Все равно что взять машки, выставить период по формуле: расстояние между нижней и верхней границей бб с периодом 5 и периодом 30, деленое на текущий объем, ждать пересечения этих машек и сигналить если при этом стохастик будет не ниже 90... ну эт так в пример
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
xilla, объемы (тики) там используются - к гадалке не ходи ;)
Об остальном может автор скажет, я-б тоже хотел узнать!?
Как вы догадались насчет объемов? Наверное я это в шапке написал под жирной красной надписью :D
И я был бы рад, если кто знает ответ на вопрос по поводу объемов :)
 
Последнее редактирование:
Верх Низ