TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на рынке

piiterr

Новичок
Регистрация
14.01.17
Сообщения
60
Реакции
102
piiterr не предоставил никакой дополнительной информации.
Представляю Вам одну закономерность на легендарном индикаторе RSI. Её можно использовать как на форекс, так и на бинарных опционах.Работала, работает и будет работать всегда.

Правила стратегии:
И так, начинаем.
С начала Вам надо знать некоторое свойство данного индикатора:
1) RSI колеблется между уровнями 100 и 0. Это его крайние уровни. Мало того, он никогда неможет быть равен 100 или 0.Он может только очень близко приближаться к этим значениям.
2) RSI всегда следует за ценой, если цена идёт вверх то и RSI пойдет вверх.Если цена идёт вниз то и RSI вниз.


И теперь, зная эти два свойства, появляется вопрос - что дальше?Что случится с ценой когда она очень близко подойдёт к одному из крайних уровней RSI (например 99,5) и продолжит движение в том же направлении?
Ответ - всегда случается откат размером в одну свечу данного таймфреима. Конечно откатить может и дальше, но одна свеча это то, что случится всегда.
Уровни 100 и 0 это так называемые бетонные уровни для цены и рядом с ними всегда будет откат на одну свечу.

Как это использовать практически на форекс и бинарных опционах?И как близко к крайним уровням надо начинать ловить откатную свечу?

Разумеется тут может быть некая прогрешность в силу того, что по идее цена может маленькими шагами бесконечно приближаться к крайним уровням. В метатрейдере изменение RSI идет с 4-мя знаками после запятой.
Уровни 99,9999 и 0,0001 самые близкие к уровням 100 и 0 но на таких уровнях RSI бывает очень редко.Откат на одну свечу чаще всего произойдёт быстрее прежде чем RSI достигает таких значений.

Я долго тестировал и нашел хорошие уровни RSI после которых стоит начинать ловить откат.
Использовать стоит RSI с периодом 3 и уровнями 99 и 1. Когда RSI поднимается выше 99 или ниже 1 - значит очень скоро будет откат.Он может случится прямо на следующей свече,может случиться на второй,может на третей. На какой именно свече будет откат преждевременно сказать трудно.Но мы можем с очень высокой вероятностью сказать, что откат произойдёт очень скоро (ведь бетоный уровень стоит прямо на пути у цены) - в течении 2-3 следующих свеч.

RSI с периодом 3 и уровнями 99 и 1 показывает то, что реально после захода за эти уровни:в течении 3 следующих свеч одна точно будет откатная.
Таймфреймы для этого сигнала - H4, D1.

Данная закономерность работает на всех инструментах и таймфреимах.Разве что на каждый таймфреим надо подобрать другой сигнальный уровень RSI. Чем ниже таймфреим тем ближе к 100 и 0 должен находится сигнальный уровень RSI.

Есть ещё один способ как применять это свойство на форекс - использовать сетку. После сигнала выставляем сетку и зная, что очень скоро 100% будет откат - сетка, закроется с прыбилью.

Есть возможность применить это и на бинарных опционах - тут всё просто и понятно - после сигнала открываемся на откат. Если не сработает то снова откроемся на следующую свечу в ту же сторону вплоть до срабатывания сигнала. Конечно, тут без мартина не обойтись, но в нашем случае мартин более безопасен чем обычно по причине того, что с каждой новой свечой многократно увеличивается вероятность отката.Ведь цена приближается к бетонным уровням 100 и 0.

Теперь покажу как выглядит на практике RSI с периодом 3 и уровнями 99 и 1. Когда RSI выше их, появляется стрелка и мы начинаем ловить откат




Желаю Всем успехов в торговле БО!
 

piiterr

Новичок
Регистрация
14.01.17
Сообщения
60
Реакции
102
piiterr не предоставил никакой дополнительной информации.

Roman777

Старейшина
Регистрация
19.11.15
Сообщения
625
Реакции
403
Roman777 не предоставил никакой дополнительной информации.
А вы можете автоматизировать?
нет к сожалению.На форуме есть же сильные программисты.Если есть индюк,пусть даже с закрытым кодом, то нужна всего лишь прокладка...Ботов я думаю у всех пол..но, у самого 2 штуки .
 

xiaomi

Местный
Регистрация
27.01.17
Сообщения
186
Реакции
61
xiaomi не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребята с тестерами, будьте добры потестируйте если можно.
Это сэкономит кучу времени, и расставит все точки на i.
 

Georg24

Старейшина
Регистрация
31.05.15
Сообщения
1,130
Реакции
1,258
Georg24 не предоставил никакой дополнительной информации.
Шото как то сомнительно))
Вот тут к примеру. Уровни 0.5 и 95 настройка 3.
screenshot_Wed_Feb_15_16.26.08.jpg
 

piiterr

Новичок
Регистрация
14.01.17
Сообщения
60
Реакции
102
piiterr не предоставил никакой дополнительной информации.
я только хотел добавить что то, что я писал, не моя выдумка...это так и есть на самом деле..

Все вышесказанное в нескольких словах будет так - КОГДА ЦЕНА БЛИЗКО ПОДОШЛА К УРОВНЯМ 100 и 0 ТО ОБРАЗУЕТСЯ ВЫСОКОВЕРОЯТНАЯ ЗОНА ГДЕ ОЧЕНЬ СКОРО СТОПРОЦЕНТНО СЛУЧИТСЯ ОТКАТ ЦЕНЫ МИНИМУМ НА ОДНУ СВЕЧУ ДАННОГО ТАЙФРЕИМА.
 

piiterr

Новичок
Регистрация
14.01.17
Сообщения
60
Реакции
102
piiterr не предоставил никакой дополнительной информации.

Elenik

Местный
Регистрация
23.01.15
Сообщения
351
Реакции
273
Elenik не предоставил никакой дополнительной информации.
я только хотел добавить что то, что я писал, не моя выдумка...это так и есть на самом деле..

Все вышесказанное в нескольких словах будет так - КОГДА ЦЕНА БЛИЗКО ПОДОШЛА К УРОВНЯМ 100 и 0 ТО ОБРАЗУЕТСЯ ВЫСОКОВЕРОЯТНАЯ ЗОНА ГДЕ ОЧЕНЬ СКОРО СТОПРОЦЕНТНО СЛУЧИТСЯ ОТКАТ ЦЕНЫ МИНИМУМ НА ОДНУ СВЕЧУ ДАННОГО ТАЙФРЕИМА.
Да вы не обижайтесь, никто вас не критикует, может для Форекса и нормально ждать по 4 часа а то и дня этот разворот, но для БО согласитесь это уж слишком. РСИ многие использую для слежения за перекуп/препрод, в этом ничего странного или необычного нет и не было. За то что напомнили спасибо конечно))))))
 

piiterr

Новичок
Регистрация
14.01.17
Сообщения
60
Реакции
102
piiterr не предоставил никакой дополнительной информации.
Да вы не обижайтесь, никто вас не критикует, может для Форекса и нормально ждать по 4 часа а то и дня этот разворот, но для БО согласитесь это уж слишком. РСИ многие использую для слежения за перекуп/препрод, в этом ничего странного или необычного нет и не было. За то что напомнили спасибо конечно))))))
а разве я сказал что нельзя РСИ ниже H4 использовать?? проблема не в РСИ а в том, что Вам надо 10 сигналов в час
 

Roman777

Старейшина
Регистрация
19.11.15
Сообщения
625
Реакции
403
Roman777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Так он вроде в открытом коде, тогда и прокладка, получается не нужна, так вроде ? я не силён в этом, но помоему это так...
 

Georg24

Старейшина
Регистрация
31.05.15
Сообщения
1,130
Реакции
1,258
Georg24 не предоставил никакой дополнительной информации.
уровень 95 точно не близко к 100...речь шло об уровнях начиная с 99 и 1...
А тут. Всё правильно?
Может там конечно новости были, но походу чаще всего в новости и достигает своих уровней..
screenshot_Wed_Feb_15_16.49.11.jpg
 

Georg24

Старейшина
Регистрация
31.05.15
Сообщения
1,130
Реакции
1,258
Georg24 не предоставил никакой дополнительной информации.
А тут? H4
Сидишь себе, ждёшь сигнальчика. И вот он пришёл! ура! и потом понеслось.... :D
screenshot_Wed_Feb_15_16.57.59.jpg
 

piiterr

Новичок
Регистрация
14.01.17
Сообщения
60
Реакции
102
piiterr не предоставил никакой дополнительной информации.
А тут. Всё правильно?
Может там конечно новости были, но походу чаще всего в новости и достигает своих уровней..
Посмотреть вложение 71603
то что вы показали там нету выше 99, цена под...это во первых,
во вторых, на 5-ти минутках как я уже сказал, уровень должен быть выше, ближе к 100 и 0, например 99.6 и 0.4
 

xiaomi

Местный
Регистрация
27.01.17
Сообщения
186
Реакции
61
xiaomi не предоставил никакой дополнительной информации.
У меня почему то так, терминал IC markets.
 

Вложения

  • rsi.PNG
    rsi.PNG
    36.7 КБ · Просмотры: 302

xiaomi

Местный
Регистрация
27.01.17
Сообщения
186
Реакции
61
xiaomi не предоставил никакой дополнительной информации.
настройки аналогичные вашим
 

Вложения

  • rsi1.PNG
    rsi1.PNG
    25.2 КБ · Просмотры: 276

priCooL

Местный
Регистрация
06.02.15
Сообщения
474
Реакции
352
priCooL не предоставил никакой дополнительной информации.
А в dot mms разве нет настроек уровней?Стрелки и тестер присутствует...
 

Georg24

Старейшина
Регистрация
31.05.15
Сообщения
1,130
Реакции
1,258
Georg24 не предоставил никакой дополнительной информации.

xiaomi

Местный
Регистрация
27.01.17
Сообщения
186
Реакции
61
xiaomi не предоставил никакой дополнительной информации.
Даже не представляю как можно торговать на H4.
На 10-ти парах с начала года 0 сигналов.:eek:
 
Верх Низ