RD-Combo modifed (усовершенствованный)

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Здравствуйте!
Предлагаю в этом топике (теме) попытаться совместными усилиями усовершенствовать многими любимый индикатор RD-Combo (с точки зрения применения его для торговли бинарными опционами).
Для этого, во-первых, необходимо знать и понимать на базе чего он рисует столбики, поэтому прилагаю скрин и пояснения его алгоритма.RD-Combo.png

Задействовано 4 индикатора:
RD-ForecastOsc
RVI
CCI
ADX
 

Вложения

  • RD-Combo.png
    RD-Combo.png
    48.1 КБ · Просмотры: 689
  • RD-Combo.ex4
    19.3 КБ · Просмотры: 173
  • RD-ForecastOsc.ex4
    8.3 КБ · Просмотры: 153

Karter1985

Местный
Регистрация
28.12.18
Сообщения
131
Реакции
131
Karter1985 не предоставил никакой дополнительной информации.
Я знаю с чем индикатор едят))) есть варианты использования с другим индикатором. Напишите в мне в лс. В телеграмм мой ник KarterKapitan. Мне он тоже нравится и все кто тут пишут что индикатор плохой это просто не умехи . Ведь сами подумайте что индикаторы это мат. модель пострленная по прошлым ценам и барам. Существует еще цикл и цикличность. Жду от вас общения в личке , скину открытый код индикатора своего вместе они будут нормальную стрелу и сигнал давать.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот перевод с одного из зарубежных форумов. Может кому-то и будет интересна эта статья.

Выбор правильной стратегии для торговли-это сама по себе стратегия. (от Эдварда)Все кредиты и отдельное спасибо Arsalan, автору этой техники.

--------------------------------------------------------------------------

Привет всем и спасибо г-н Эдвард Ревах за публикацию своей индикатор ADX+ЕМА системы.

Я хочу поделиться одной очень хорошей идеей со всеми. Это не торговая стратегия, а метод определения того, какую систему использовать и когда. Есть много систем, доступных для использования некоторые тенденции следующие системы, такие как Moving Average crossover и некоторые осциллятор на основе системы, которые используют индикаторы, такие как Stochastic, Rsi и William % R но если все эти системы хороши, то почему они работают иногда, а иногда они терпят неудачу?

Причина-выбор хорошей системы в неподходящее время.

Эту проблему можно преодолеть с помощью одного простого индикатора ADX (14)

Уровень ADX может помочь нам решить, какую систему использовать в данный момент времени. Теперь позвольте мне объяснить вам, как достичь этой цели.

PLOT ADX (14) НА ГРАФИКЕ ДЛЯ ВАШЕЙ ВАЛЮТНОЙ ПАРЫ. ЕСЛИ... 1) ADX ниже 20-использовать осциллятор на основе системы (RSI, стохастик и т.д.)

2) ADX выше 30-использовать тренд после системы (скользящая средняя, MACD и т.д.)

3) ADX находится на уровне 45 или выше IT-BOOK PROFITS.(Дождитесь новой записи)

4) ADX РАСТЕТ ОТ УРОВНЯ НИЖЕ 18, А ЗАТЕМ ИДЕТ ВЫШЕ 23-ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТРЕНД ПОСЛЕ СИСТЕМЫ.

5)ADX СНИЖАЕТСЯ ОТ УРОВНЯ ВЫШЕ 30, А ЗАТЕМ ОПУСКАЕТСЯ НИЖЕ 27-ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОСЦИЛЛЯТОРНУЮ СИСТЕМУ.

Вышеупомянутый метод поможет вам выбрать правильную систему в нужное время. Этот метод выбора системы работает очень хорошо согласно моему опыту. Еще раз хочу сказать, что эта техника только помогает выбрать правильную систему в нужное время, и это не Святой Грааль.

Я надеюсь, что всем понравится этот метод выбора системы и использовать его для улучшения их торговли.Я использую это для торговли акциями и надеюсь, что это будет хорошо работать на рынке Форекс. ХОРОШАЯ СИСТЕМА НИКОГДА НЕ ТЕРПИТ НЕУДАЧУ ОН ТЕРПИТ НЕУДАЧУ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОН ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В НЕПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ.

Счастливая торговля,

Привет,

Арсалан.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Привет от Эдварда!

В качестве обновления я публикую screshot и объяснения к нему, чтобы помочь всем понять этот великий метод от Arsalan.


proxy.php?image=http%3A%2F%2Fforex-strategies-revealed.com%2Ffiles%2Fpictures_strategies%2Fsystem_selection.png&hash=368cad69250e98b038810d11ac2af1f7



Есть 3 блока: 1. Рынок движется вбок 2. Рынок имеет тенденцию 3. Тенденция ослабевает, начинается переоценка сил

Блок №1:

Рынок движется боком. Мы можем просто увидеть это, но также мы можем получить подсказки от индикатора ADX, который теперь остается ниже 20. Сигналы каких индикаторов следует использовать для торговли в этих условиях? Мы используем все, кроме индикаторов трендов: - Bolliger bands-цена отскочит от уровней BB. - РСИ - реагируют на зоны перекупленности/перепроданности - Stochastic-пересечение Стоха, особенно в зонах перепроданности/перекупленности. Как вы можете видеть в блоке №1, все они дают истинные сигналы. В отличие от MACD, который вращается вокруг нулевой линии, пересекая взад и вперед. Это бесполезно. Также скользящие средние (которые я не ставил на график, это уже слишком грязно:), они также будут давать ложные сигналы, и, таким образом, должны быть проигнорированы.

Блок №2:

Рынок находится в тренде, что подтверждается ADX, он прошел 20 и растет. Какие показатели и системы использовать? Использование трендовых индикаторов явно: - MACD хороший. - Скользящие средние были бы хороши. В отличие от RSI и Stochastic-они долго будут оставаться в зонах перепроданности /покупки (в зависимости от тренда). В отличие от полос Боллинджера-цена больше не будет подчиняться своим границам.

Теперь ADX достигает 45-пришло время думать о сборе или защите прибыли. Тенденция зрела. Мы ищем улики из наших трендовых индикаторов. В этом случае самый ранний сигнал поступает с гистограммы MACD (обведена фиолетовым цветом), которая меняет цвет с красного на зеленый. Более позднее подтверждение для тех, кто пропустил, происходит от пересечения линий MACD; и даже стохастик и RSI, наконец, выходят из зон перепроданности (маленькая буква "c" - подтверждение - на графике). Когда трейдеры выходят из тренда начинает ослабевать, ADX начинает падать, цена откатывается вверх.

Блок №3:

- ADX падает, что означает, что тренд пошел, по крайней мере, временно. Мы не знаем, будет ли это продолжаться или нет, поэтому мы ищем совета у индикаторов, но не одного - группы из них.

ADX в этом случае становится бесполезным, пока не начнет подниматься снова. Почему? При падении ADX могут произойти две вещи: во-первых-тренд примет брейк-ADX будет продолжать падать; во-вторых - новый тренд (в нашем случае восходящий тренд) может начаться резко-ADX также продолжит падать, только подтверждая, что нисходящий тренд ослабевает еще больше. (Во время резких поворотов в тренде ADX опаздывает с ответом, признанием нового тренда. Во время медленных поворотов он точен.) Таким образом, независимо от того, начнется ли новый восходящий тренд или старый нисходящий тренд ослабнет, ADX покажет ту же тенденцию - он упадет, не указывая на четкую тенденцию... Вот почему мы не используем ADX, когда он падает.

Итак, далее в блок #3 мы получаем сильный сигнал на продажу от всех 4 индикаторов: - цена соответствует ББ и отступает, - РСИ перекуплен, - Stochastic перекуплены, - Гистограмма MACD имеет изменения от бычьего до медвежьего. Это сигнал к краткости.
 

Рaзум

Местный
Регистрация
19.09.20
Сообщения
147
Реакции
95
Рaзум не предоставил никакой дополнительной информации.
...чтобы помочь всем понять этот великий метод от Arsalan.


Слишком дохрена развелось великих методов. Особенно зарубежных.
Только те, кто по-нормальному рубит капусту - единицы.
4 говноиндикатора вогнать в одну кучу и говорить, что это великий метод. Это просто писец... o_O
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Слишком дохрена развелось великих методов. Особенно зарубежных.
Только те, кто по-нормальному рубит капусту - единицы.
4 говноиндикатора вогнать в одну кучу и говорить, что это великий метод. Это просто писец... o_O
Не надо уж так воспринимать, что этот метод великий. Может он и не великий, но автор статьи дает свои рекомендации при каких значениях индикатора ADX применять тот или иной ТИП индикатора. На графике показан только принцип применения индикаторов. Не кто не говорит, что именно эти индикаторы надо применять в системе.
Что касаемо разных псевдо Грааль Систем, то и на наших сайтах их хватает.
 

Leo1922

Новичок
Регистрация
10.11.17
Сообщения
55
Реакции
23
Leo1922 не предоставил никакой дополнительной информации.
Слишком дохрена развелось великих методов. Особенно зарубежных.
Только те, кто по-нормальному рубит капусту - единицы.
4 говноиндикатора вогнать в одну кучу и говорить, что это великий метод. Это просто писец... o_O
да нет тут говноиндикаторов, просто нужно научиться ими пользоваться, а для этого хотя бы изучить на чем они основаны.
 

блондинка

Старейшина
Регистрация
27.04.14
Сообщения
1,562
Реакции
1,780
блондинка не предоставил никакой дополнительной информации.
Выбор правильной стратегии для торговли-это сама по себе стратегия. (от Эдварда)Все кредиты и отдельное спасибо Arsalan, автору этой техники.
Да бред и очередной трёп это.
АDX на бинарах совершенно бесполезен,на форе возможно и есть не значительные шансы,но в общем всё одно-мусор.
 
Верх Низ