ПОМОГИТЕ

DuHaMuT

Старейшина
Регистрация
09.10.14
Сообщения
974
Реакции
1,110
DuHaMuT не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну у нас в городе есть определенные дни, в которые проводятся бесплатные консультации по юридическим вопросам. Сам особо не интересовался за ненадобностью, но, думаю, если загуглить - то найти можно. Еще есть различные юридические порталы, которые помогают с различными вопросами, там у них тоже можно вопрос задать, чтоб примерное направление действий понять.
Примерное направление найдено.Тема очень скользкая и интересная.Потом опишу.
 

Tison

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
387
Реакции
507
Tison не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот тут по подробнее.Пока бесплатного ничего не нашёл.
DuHaMuT, вбей в яндексе поисковый запрос "вопрос юристу онлайн". Там будет много кому задать вопросы бесплатно, сам как-то пользовался. Только задавай вопрос не на одном сервисе, а на нескольких, а там исходя от ответов придёшь к общему знаменателю.
А в похожей, как у тебя ситуации оказался год назад мой знакомый. Нах наплевал на гордость и пошёл работать таксистом с ежедневными выплатами, выкарабкался...
 

Dmitriy Sergeevich

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
631
Реакции
698
Dmitriy Sergeevich не предоставил никакой дополнительной информации.
А разве такое возможно, что бы так сильно в минус уйти по кредитке?? (даже если есть постановление). Когда кредитку тратишь под ноль, процентами баланс в минус же не уходит.
Ищи срочно юриста или юридическую организацию. За подобные дела они брать много не должны, а если будут просить то обходи их стороной.
Если дорога кредитная история, пиши банку на бумаге официальные письма, что мол тяжелая финансовая ситуация, уведомления о суде не приходили, потребуй реструкторизацию долга. Самое главное что бы от тебя письма фиксировали в банке, а ответить они должны в любом случае. Самое главное общайся с банком!
Если на кредитную историю по....й (как мне, поскольку ее уже подпортил) и если в собственности нет имущества (если есть, перепиши. Если есть жена, то вариант наверное не прокатит). Пиши те же письма, только ооочень жалостливые и что платить вообще никак не можешь. В этом случае банк рано или поздно продаст долг коллекторам с которыми можно договориться о закрытии долга за 30-50% от суммы. Так же банк сам в течении какого то времени может выйти с подобным предложением. Этот вариант только если на кредитную историю наплевать.

Я сам на одном кредите так сэкономил 50%. Договорился с коллекторами, с которыми раньше срался, сейчас у нас вообще другие отношения.
По другом кредиту уже поступило предложение от самого банка о закрытии долга за 50%. Но поскольку мне терять нечего, я настаиваю на 15%.
А лучше вообще никогда не связываться с кредитами, так как ситуации в жизни бывают разные. И в свое время в мою голову это никто не вбил.
Вот как то так. Удачи.
 

adler88

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
72
Реакции
123
adler88 не предоставил никакой дополнительной информации.
Коллекторы атаковали или служба досудебного взыскания это разные вещи..!! Если калы то произошла уступка права требования к новому кредитору о чем вас должны были уведомить..т.е. банку ты уже не должен бери с них соответствующую бумагу об этом..С приставом можно договориться о ежемесячной выплате, и не будет ареста( но ты слишком забил и времени потерял много) я имею ввиду суд(т.к. есть исполнительный лист) мог тянуть по всем инстанциям от 1.5-до 2-х лет(минимум), в инете полно готовых шаблонов и т.п. Кто сейчас кредитор по долгу..?
 

Антон123

Старейшина
Регистрация
03.08.14
Сообщения
599
Реакции
541
Антон123 не предоставил никакой дополнительной информации.
Со сбером договориться не получится. Во первых, надо рассказать все жене и вместе решать проблему, во вторых ищи адвоката, только чтоб бесплатная консультация. Юристы и не такие дела разруливали, скорее всего подадут встречный иск.
 

gurovvt

Старейшина
Регистрация
03.12.14
Сообщения
545
Реакции
344
gurovvt не предоставил никакой дополнительной информации.
Примерное направление найдено.Тема очень скользкая и интересная.Потом опишу.
Привет друг по несчастью)) Ситуация не аналогичная, но похожая...с приставами можно договориться, о минимальном платеже в месяц...Попробуйте, часто идут на встречу...
 

Sonicnrg

Местный
Регистрация
14.12.14
Сообщения
421
Реакции
281
Sonicnrg не предоставил никакой дополнительной информации.

adler88

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
72
Реакции
123
adler88 не предоставил никакой дополнительной информации.
Если кредитор сейчас по долгу коллекторская контора запроси у них договор цессии и фин. лицензию ЦБ. Если лицензии у них нет то юриста и подавай в суд с такой трактовкой (выдержка из апелляционного решения)..
"Пункт 51 Постановления Пленума Верховного суда российской Федерации от 28.06.2012 года №17 51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности.
Принимая во внимание указанные выше правовые нормы, учитывая, что условиями кредитного договора не предусмотрено право кредитора передавать иному лицу право требования к заёмщику без согласия последнего, а из условий кредитного договора не следует, что ответчик давал свое согласие на уступку банком прав требования организации, не имеющей лицензию на осуществление банковской деятельности, судебная коллегия считает, что договор уступки прав(требований) в части уступки права (требования) по заключенному с ответчиком кредитному договору не отвечает требованиям закона, в силу ст. 168 Гражданского кодекса Российской Федерации является ничтожным и не влечет каких-либо правовых последствий." И иметь на руках бумагу что банку ничего не должен..
 

adler88

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
72
Реакции
123
adler88 не предоставил никакой дополнительной информации.
Привет друг по несчастью)) Ситуация не аналогичная, но похожая...с приставами можно договориться, о минимальном платеже в месяц...Попробуйте, часто идут на встречу...
Ему нужно от ареста ЗП избавиться, договариваться поздно уже, проще пристава привести в пустую квартиру, быстрее вынесет решение о невозможности взыскания.. А зарплату на другой банковский счет банка который не проходит по территориальности с мотивировкой закона о зарплатном рабстве, единственное что можно сделать сейчас..
 

DuHaMuT

Старейшина
Регистрация
09.10.14
Сообщения
974
Реакции
1,110
DuHaMuT не предоставил никакой дополнительной информации.
На данный момент задача отдать справку приставку о том что мне арестовали зарплатную карту.Потом получить исполнителей лист и ознакомиться с со всеми документами.От этого идти дальше.
 

Dmitriy Sergeevich

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
631
Реакции
698
Dmitriy Sergeevich не предоставил никакой дополнительной информации.
Интересная статья, на всякий случай:
http://www.garant.ru/article/499920/

"Если также брать некое среднее значение, то цена уступки прав требования в основном колеблется от 2 до 6%", – отметил Павел Михмель.

На будущее, если кто сталкивается с подобными проблемами, когда диалог с коллекторами налажен и они идут на встречу, давите сильнее на жалость, они в любом случае заработают. Я, как писал выше, урезал 50%, был бы умнее на тот момент, урезал бы еще больше.
 

TheKaveng

Новичок
Регистрация
31.10.15
Сообщения
12
Реакции
22
TheKaveng не предоставил никакой дополнительной информации.
Заранее извиняюсь, если что-то скапитаню, но хотелось бы от начала и до конца рассказать о другом примере другого человека.

Хотелось бы внести свою долю в тему, очень надеюсь, что помогу автору, лично я с такими ситуациями, тьфу-тьфу-тьфу, не сталкивался, но у моего знакомого был период, когда на нём висела сумма в 250000. Дело в том, что наравне с Вами, он имел дело с банком. Первым же делом он лично пошёл туда и объяснил, что в связи с понижением дохода он не может вернуть долг в заданный срок, но продолжит выплаты, только в меньшем размере. Он принёс туда выписку (или справку, в любом случае - письменный документ о доходе). В данном случае, автору можно использовать как аргумент имение семьи и ребёнка. Главное - дать банку понять, что Вы не скрываетесь и готовы платить, но выплатить Вы сможете только к сроку, к которому Вы найдёте нужные финансы. Обязательно ведите полностью все переговоры с банком в письменном виде, во избежание форс-мажоров. Узнайте о реструктуризации, это очень надёжный способ выплаты долга, на который соглашаются почти все банки. Главное - обсудите это с юристом, пускай знакомым или бесплатным на онлайн-сервисах. Вы должны взять для себя самую выгодную позицию.

Далее я хотел бы дать предостережения: Во-первых, вопреки совету предыдущих комментаторов, ни в коем случае не берите других займов или кредитов. Это мёртвое дело, Вы лишь влезете ещё глубже в навоз, в некую "яму" из денег.
Ни в коем случае не передавайте долг коллекторам. Имейте дело только с банком, только с доверенным лицом. Вы в данном случае должны только им, никому более.
И главное - не идите обратно на биржу. Не надейтесь на удачу. Умение зарабатывать там приходит с опытом, цена которого может измеряться в годах.

Вы далеко не первый с такой ситуацией. Не Вы последний. И у Вас далеко не худшая беда, связанная с долгами. Но придётся усердно работать. В любом случае, я уверен, что всё получится, и данная ситуация ещё сыграет свою роль в будущем. Люди проходят через это, и это их закаляет. Удачи.
 

adler88

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
72
Реакции
123
adler88 не предоставил никакой дополнительной информации.
Интересная статья, на всякий случай:
http://www.garant.ru/article/499920/

"Если также брать некое среднее значение, то цена уступки прав требования в основном колеблется от 2 до 6%", – отметил Павел Михмель.

На будущее, если кто сталкивается с подобными проблемами, когда диалог с коллекторами налажен и они идут на встречу, давите сильнее на жалость, они в любом случае заработают. Я, как писал выше, урезал 50%, был бы умнее на тот момент, урезал бы еще больше.
Я ничего не урезал, а просто послал и написал заявление в прокуратуру и полицию по незаконному обогащению и мошенничеству.. Коллекторы не являются стороной договора, поздравил их с приобретением помойки и забыл об этом..
 

Dmitriy Sergeevich

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
631
Реакции
698
Dmitriy Sergeevich не предоставил никакой дополнительной информации.

Dmitriy Sergeevich

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
631
Реакции
698
Dmitriy Sergeevich не предоставил никакой дополнительной информации.
Я ничего не урезал, а просто послал и написал заявление в прокуратуру и полицию по незаконному обогащению и мошенничеству.. Коллекторы не являются стороной договора, поздравил их с приобретением помойки и забыл об этом..
Был бы еще умнее, сделал бы так же)))
 

TheKaveng

Новичок
Регистрация
31.10.15
Сообщения
12
Реакции
22
TheKaveng не предоставил никакой дополнительной информации.

adler88

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
72
Реакции
123
adler88 не предоставил никакой дополнительной информации.
Чтоб не мешали надирать сайты, всем простил и писал следующее...
 

Вложения

  • В банк.rar
    110.1 КБ · Просмотры: 12

adler88

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
72
Реакции
123
adler88 не предоставил никакой дополнительной информации.
На данный момент задача отдать справку приставку о том что мне арестовали зарплатную карту.Потом получить исполнителей лист и ознакомиться с со всеми документами.От этого идти дальше.
Да по зп не может удержать более 50%, попробуй уболтать поменьше, а исполнительный лист тебе зачем если есть решение суда на руках..?
 

Nemo777

Старейшина
Регистрация
16.03.14
Сообщения
561
Реакции
774
Nemo777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Коллеги у меня не денежная проблема а юридическая!С деньгами я разберусь,а вот с приставами как разобраться это уже интереснее.Первое что я уже сегодня сделаю это принесу справку о том что мне заблокировали зарплатную карту,после чего мне дадут бумагу о снятии ареста,которую я отнесу в банк.Вот что дальше делать пока не решил.В любом случае тему буду развивать,может кому потом пригодится.
привет. тут уже кто то скидывал этот https://www.9111.ru сайт по юр. помощи. может чем поможет. удачи
 
Верх Низ