Основы работы с NT_7

Nemo777

Старейшина
Регистрация
16.03.14
Сообщения
561
Реакции
774
Nemo777 не предоставил никакой дополнительной информации.
В этой теме выкладывайте всё что касается начала работы с этой торговой платформой (добавление/удаление активов,установка индикаторов, их компиляция и т.д.) Начну с настройки графиков и установке индикаторов. Ссылка на видео Настройка графиков и установка индикаторов

Тестер как в МТ 4
 
Последнее редактирование модератором:

Sergionilio

Новичок
Регистрация
29.11.14
Сообщения
20
Реакции
8
Sergionilio не предоставил никакой дополнительной информации.

Sergionilio

Новичок
Регистрация
29.11.14
Сообщения
20
Реакции
8
Sergionilio не предоставил никакой дополнительной информации.

warham

Старейшина
Регистрация
05.03.15
Сообщения
2,694
Реакции
5,801
warham не предоставил никакой дополнительной информации.

Mr.Lex

Местный
Регистрация
31.05.14
Сообщения
184
Реакции
148
Mr.Lex не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет. Вопрос такой. Как правило, я закрываю контрольный центр ninjatrader 7, вместе с ним закрывается открытый workspace. Сегодня же, случайно закрыл сначала сам workspace, а только потом контрольный центр. При перезапуске ninjatrader 7 открылся только контрольный центр. Пробовал открыть workspace через меню File-Workspaces (рабочий чарт не появился) и через File-Open Workspaces и там выбирал нужный – также ничего не происходит.

Конечно, можно создать новый график, сохранить его, но это очень неудобно. На нужном мне workspace были прочерчены уровни и т.п. Подскажите, как решить этот вопрос, а вернее, как открыть workspace, который закрыл? Понимаю, возможно, вопрос глупый, но я только знакомлюсь с платформой. Заранее благодарю.
 

Relaxir

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
397
Реакции
361
Relaxir не предоставил никакой дополнительной информации.
При закрытии NT нажимайте "Yes to ALL" тогда сохранится текущий (открытый) workspace и при следующем запуске откроется именно он. Кроме того можно сохранять сам workspace отдельно: вкладка File - workspace - save workcpace - и т.д. Так же можно сохранять график с индикаторами и уровнями для отдельного инструмента открытого в окне: правый клик мыши на графике - Templates - SaveAss.. - вводите название (Name) -ОК, так же и установка на график только вместо SaveAss.. жмете Load.Если старый workspace не сохраняли ранее и закрыли все вкладки, Вы его уже никак не откроете...
 
Последнее редактирование:

Mr.Lex

Местный
Регистрация
31.05.14
Сообщения
184
Реакции
148
Mr.Lex не предоставил никакой дополнительной информации.
Relaxir, благодарю. Здесь разобрался. Есть еще вопрос:

2. Есть индикаторы объемов и дельты, они у меня отображаются в одном окне, то есть накладываются друг на друга. Как сделать так, чтобы они отображались по отдельности, в разных окнах?

Вроде, пока все. Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

Relaxir

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
397
Реакции
361
Relaxir не предоставил никакой дополнительной информации.
Relaxir, благодарю. Здесь разобрался. Есть еще вопрос:

2. Есть индикаторы объемов и дельты, они у меня отображаются в одном окне, то есть накладываются друг на друга. Как сделать так, чтобы они отображались по отдельности, в разных окнах?

Вроде, пока все. Заранее благодарю.
Какие именно объемы горизонтальные, вертикальные, не совсем понял вопрос. Если у Вас установлено все одним шаблоном, так откройте 2 окна одного и того же инструмента, в одном удалите объемы и оставьте дельту. А лучше скрин дайте для ясности, тогда будет понятно что именно нужно сделать. Вот здесь еще много полезной информации по платформе Горячая линия NinjaTrader
 
Последнее редактирование:

Mr.Lex

Местный
Регистрация
31.05.14
Сообщения
184
Реакции
148
Mr.Lex не предоставил никакой дополнительной информации.
Разобрался, в настройках индикатора дельты в panel поставил значение 2, и индикаторы объема и дельты теперь отображаются отдельно в подвале, а не накладываются друг на друга.
Relaxir, спасибо за наводку. Почитаю, что есть полезного на этом сайте.
 

alian710

Старейшина
Регистрация
22.10.14
Сообщения
591
Реакции
144
alian710 не предоставил никакой дополнительной информации.
После переустановки НТ, и применения старых шаблонов, присутствует неправильная маштабизация графика.
Ни как не могу ее поправить, ни вертикальными скролом, ни кнопочкой F.
Подскажите как привести график в нормальный вид, что бы были видны цифры внутри бара, но сам график не был сильно увеличен.
Маштаб.png
 

Relaxir

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
397
Реакции
361
Relaxir не предоставил никакой дополнительной информации.
После переустановки НТ, и применения старых шаблонов, присутствует неправильная маштабизация графика.
Ни как не могу ее поправить, ни вертикальными скролом, ни кнопочкой F.
Подскажите как привести график в нормальный вид, что бы были видны цифры внутри бара, но сам график не был сильно увеличен.
Посмотреть вложение 82574
Мышкой наводишь на временную шкалу внизу графика, далее удерживаешь левый клик мыши и сжимаешь или разжимаешь график по горизонтали (двигаешь вправо или влево), тож самое по вертикали. для скрола графика (перемещения баров внутри окна) можно еще использовать вот этот индикатор
 

Вложения

  • Scrolls_Lite.zip
    2.6 КБ · Просмотры: 6

alian710

Старейшина
Регистрация
22.10.14
Сообщения
591
Реакции
144
alian710 не предоставил никакой дополнительной информации.
Почему при каждом закрытии терминала у меня обрывается связь с котировками, Disconnect.
Есть ли в терминале настройка, что бы связь постоянно сохранялась автоматически, и была активна при новом открытии терминала?
 

R2D2

Новичок
Регистрация
14.02.17
Сообщения
10
Реакции
4
R2D2 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребята это пипец. после смены часового поясa ,перестал работать графики в реально времени ,что я только не делал ,форматировал дб менял время ,часовые пояса ,даже полностью переустановил ниндзю с полной очисткой реестра , в итоге все тоже самое .ничерта не грузит
 

Relaxir

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
397
Реакции
361
Relaxir не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребята это пипец. после смены часового поясa ,перестал работать графики в реально времени ,что я только не делал ,форматировал дб менял время ,часовые пояса ,даже полностью переустановил ниндзю с полной очисткой реестра , в итоге все тоже самое .ничерта не грузит
После переустановки и настройки норм часового пояса коннект включать пробовали?*
 

Relaxir

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
397
Реакции
361
Relaxir не предоставил никакой дополнительной информации.
Почему при каждом закрытии терминала у меня обрывается связь с котировками, Disconnect.
Есть ли в терминале настройка, что бы связь постоянно сохранялась автоматически, и была активна при новом открытии терминала?
Такой вариант возможен на серваке без выключения платформы. Посмотрите еще вот эту ветку http://ninjafutures.ru/threads/nepreryvnost-grafikov-fjuchersov.262/
 
Последнее редактирование:

R2D2

Новичок
Регистрация
14.02.17
Сообщения
10
Реакции
4
R2D2 не предоставил никакой дополнительной информации.

Relaxir

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
397
Реакции
361
Relaxir не предоставил никакой дополнительной информации.
Почитайте этот документ, возможно что не так делаете поэтому не показывают графики в реальном времени.
 

Вложения

  • Руководство по соединению с NinjaTrader Continuum _ NinjaTrader.pdf
    167 КБ · Просмотры: 13

R2D2

Новичок
Регистрация
14.02.17
Сообщения
10
Реакции
4
R2D2 не предоставил никакой дополнительной информации.

Nemo777

Старейшина
Регистрация
16.03.14
Сообщения
561
Реакции
774
Nemo777 не предоставил никакой дополнительной информации.

Вложения

  • всё это, удалить нафиг.png
    всё это, удалить нафиг.png
    40 КБ · Просмотры: 76
Верх Низ