Завершена Оптимизаторы и индикаторы статистики[WPR, Trend Direction & Force Index]

Specter

Местный
Регистрация
11.03.15
Сообщения
379
Реакции
481
Specter не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем здравствуйте.
Продам комплект оптимизаторов и индикаторов статистики к:
1) Осциллятору WPR(Williams Percent Range)[Более подробно можно почитать тут];
2) Индикатору TD(Trend Direction & Force Index) (В ЛС пару человек просили написать).


Наверное многие используют TD в своей системе торговли(привет "Синтез 2. 60 сек", "5 минут или как хочет" и т.д.). Предлагаю немного увеличить ваши торговые результаты. Можно оптимизировать работу одного TD, а можно и сразу 2 TD + подобрать значения для WPR.
К сообщению прикреплены триал версии. Они будут работать только на паре EURUSD и до 1 июля 2016 года. Также прикрепил индикаторы WPR и TD с алертами.





Что делает оптимизатор?
Оптимизатор перебирает все возможные варианты значений индикатора, учитывая сочетания периода индикатора, уровней перекупленности и перепроданности. По каждому сочетанию собираются данные: число проигрышных и выигрышных сделок, количество возвратов, винрейт данного сочетания. Все эти данные записываются в .csv файл и доступны для анализа.

Что делает сборщик статистики?
Скармливаем сборщику наилучшие данные(период(ы) индикатора, границы перекупленности+перепроданности), полученные в результате оптимизации, выставляем разные временные интервалы и смотрим результат, делаем выводы. Сборщик на графике отметит потенциальные входы в рынок, посчитает +/-, посчитает винрейт, запишет в .csv файл динамику изменения депозита упорядочив по дате. В логах выведет максимально длинные серии убыточных/прибыльных сделок и дату их «ориентировочного» окончания.

Что такое оптимизатор совместной работы двух индикаторов TD?
Оптимизатор перебирает все возможные варианты значений 2ух индикаторов TD одновременно, которые имеют разные периоды(Можно в настройках задать диапазоны для каждого TD). По каждому сочетанию собираются данные: число проигрышных и выигрышных сделок, количество возвратов, винрейт данного сочетания. Все эти данные записываются в .csv файл и доступны для анализа.

Какие преимущества дает оптимизация сразу двух TD?
Основной плюс – это сокращается серия отрицательных сделок. Например по первой связке м.б. 6-7 сделок подряд в минус, а по второй уже 3-4 сделки. Улучшения в плане винрейта, в большинстве случаев, незначительны( +/-2%). В любом случае предлагаю всем покрутить, повертеть, потестировать и сделать свои выводы какая связка для него лучше. Выбор широкий.

1. Хочу единолично купить все индикаторы(или на двоих/троих/пятерых купить). Продашь?
Продам. Данный вариант более интересен для меня. Есть определенные плюсы продажи в 3-5 рук. Пишите в лс. Сделаю скидку в 15%. Продажу проведем также через форум.

2. Есть триал версии?
Да. Прикреплены к этому сообщению.
Триалы будут работать до 1 июля 2016 года.

3. Обновления, исправления, внедрение пожеланий будут?
Будут. Внедрение пожеланий – как часто? Сказать не могу, будет зависеть от степени загруженности.

4. Я потерял доступы к счету, к которому была произведена привзяка. Что делать?
Написать мне на email, прикрепить скрин номеров старого счета и нового. В течение 24 часов – вышлю комплект.

5. Где посмотреть рез-ты оптимизации?
Открываем папку терминала. Далее идем в MQL4. После переходим в папку Files. В ней будет создана папка OP_1WPR|OP_2WPR, OP_1TD|OP_2TD.

6. Где посмотреть рез-ты сборщика статистики?
Открываем папку терминала. Далее идем в MQL4. После переходим в папку Files. В ней будет создана папка ST_1WPR|ST_2WPR, ST_1TD|ST_2TD. Не менее важная информация находится в логах. Чтобы ее посмотреть нажмите комбинацию клавиш Ctrl+T.

7. Смотрю файл оптимизации, а там везде 0 и -1.
Проверьте правильность введенных параметров. Скорее всего неправильно заданы границы/шаг/даты/время.

8. А где взять индикатор WPR?
Индикатор WPRявляется стандартным индикатором MT4. Найти его можно «Вставка->Индикаторы->Williams` PercentRange».

9. Мне нужен индикатор WPRс Alerto`ом.
Скачать индикаторы WPRс алертом можете по ссылке.

10. Запустил оптимизатор, задал правильные настройки. Терминал завис. Это нормально?
Да, это нормально. Нужно подождать определенное время пока терминал отвиснет. Имейте в виду, чем шире задаете диапазон настроек, временных периодов, тем оптимизатор будет дольше работать. Например у меня на компьютере в 200-400 млн. итераций считалось 4-5 часов[Corei5 750, 4 GB].

11. Как установить?
Устанавливаем как обычный индикатор. Перекидываем все файлы из архива в папку MQL4/Indicators.

12. Где взять индикатор Trend Direction?
Индикатор прикрепил к шапке. Также можно скачать по ссылке. Индикатор необходимо положить в папку Indicators.

Результаты оптимизации
Результаты оптимизации записываются в файл .csv(Excel). В файле перечислены все варианты перебора. Таким образом можно выбрать и по максимальному винрейту, и по количеству сделок и т.д. Возможности Excelпозволяют накладывать определенные фильтры на колонки, например можно показать только параметры с винрейтом больше 60 и т.п. Более подробно смотрите видео.

Файл cрезультатами расположен в папке:
//MQL4//Files//OP_1WPR|OP_2WPR//Название актива_таймфрейм//сам_файл_csv.csv

Результаты статистики
Результаты статистики записываются в файл .csv(Excel). В этом файле сделки упорядочены по дате, а также приведена информация по исходу сделок + информация по изменению депозита.

Файл cрезультатами расположен в папке:
//MQL4//Files//ST_1WPR|ST_2WPR//Название актива_таймфрейм//сам_файл_csv.csv
В логах «Эксперты» выводится не менее важная информация!!!

Название файла формируется следующим образом:
- ALL|UP|DOWN – параметры оптимизации, настраивается в настройках индикатора.
- Далее идут периоды времени по которым идет оптимизация.

Основные фишки комплекта(мнение субъективно):
1. Оптимизация не только периода WPR, но и перебор возможных границ перекупленности, перепроданности.
2. Наглядная статистика. На графике отображаются все возможные входы в рынок. Можно на график накладывать др. индикаторы и собирать собственную ТС.
3. Все переборы сочетаний в .csv, что дает большое пространство для маневренности.
4. Статистика по количеству непрерывных проигрышных/выигрышных сделок.
5. Наглядная динамика депозита. Смотрим максимальные просадки, накладываем фильтры, анализируем, делаем выводы.
6. Оптимизация по 2ум параметрам дает более стабильные рез-ты(однозначно сложно сказать, пока мало данных).
7. Сам по себе TD неплох, но можно результаты еще улучшить.

Если в торговле используете только один индикатор WPR, то не рекомендую использовать Мартингейл, даже на следующий сигнал.
Дробите торговую сессию. Азия, Европа, Америка – разные рынки. Торгуя середину Европы, начало Америки будьте предельно осторожны – возможны затяжные тренды.

На какой период оптимизироваться?
Однозначного ответа нет. Тут на форуме проскакивают варианты и на 2000 свечек, и на 5000. Считаю, что оптимизироваться на строго определенное количество свечек неправильно. Оптимизируйтесь исходя из конкретных временных периодов.

Так все же на какой период оптимизироваться?
Считаю оптимальным соотношение 1/3, 1/4. Если посмотрите дипломные, научные работы по специальности «Экономика и статистика» то часто упоминаются варианты 1/2, 1/3.

Что означает 1/3, 1/4?
Это значит, что если хотите качественных результатов на протяжении одного месяца, необходимо провести оптимизацию на истории по 3-4 месяцам.

Как быть с М1, М5?
На М5 берите минимум 3-4 недели, торгуйте 1 неделю. На М1 – 1 неделю – торгуем 1-2 дня.

«Да это все фигня, и неправда, ничего ты не понимаешь»
Это рекомендации, можете принять их во внимание, а можете проигнорировать.
Аналогично устроены и optimizer_1TD.ex4, optimizer_2TD.ex4 индикаторы статистики.

UPDATE 26.07.2016. Добавлены триалы. Оптики+статики и два дополнительных индикатора. Триалы будут работать до 5 августа!!!
 

Вложения

  • TD.zip
    35.9 КБ · Просмотры: 78
  • WPR.zip
    28.7 КБ · Просмотры: 67
  • statistics_1WPR.png
    statistics_1WPR.png
    302.4 КБ · Просмотры: 557
  • statistics_2WPR.png
    statistics_2WPR.png
    87.1 КБ · Просмотры: 556
  • optimizer_1WPR.png
    optimizer_1WPR.png
    550.7 КБ · Просмотры: 554
  • optimizer_2WPR.png
    optimizer_2WPR.png
    140.7 КБ · Просмотры: 550
  • st.png
    st.png
    55.2 КБ · Просмотры: 549
  • whar.png
    whar.png
    155.8 КБ · Просмотры: 551
  • stat_t.png
    stat_t.png
    106.5 КБ · Просмотры: 564
  • stat_mt4.png
    stat_mt4.png
    81.1 КБ · Просмотры: 589
  • stat_op.png
    stat_op.png
    77.5 КБ · Просмотры: 568
  • 2TD.png
    2TD.png
    110.5 КБ · Просмотры: 554
  • 1TD.png
    1TD.png
    108.5 КБ · Просмотры: 564
Последнее редактирование:

stepan_0666

Новичок
Регистрация
08.05.16
Сообщения
64
Реакции
66
stepan_0666 не предоставил никакой дополнительной информации.
Я, конечно, извиняюсь перед автором этой ветки, но могу предложить другой (бесплатно) советник, с помощью которого можно протестировать и оптимизировать не только WPR и Trend Direction, но и другие индикаторы и осцилляторы. Более подробно здесь: http://binary-forum.com/threads/Подбор-параметров-индикаторов-с-lektester.1956/
 

Вложения

  • LekTester v1.3.6.ex4
    104.5 КБ · Просмотры: 69
  • LekTester v1.4.0.ex4
    127.3 КБ · Просмотры: 80

ДмитрийLaz

Местный
Регистрация
27.08.14
Сообщения
225
Реакции
93
ДмитрийLaz не предоставил никакой дополнительной информации.
Я, конечно, извиняюсь перед автором этой ветки, но могу предложить другой (бесплатно) советник, с помощью которого можно протестировать и оптимизировать не только WPR и Trend Direction, но и другие индикаторы и осцилляторы. Более подробно здесь: http://binary-forum.com/threads/Подбор-параметров-индикаторов-с-lektester.1956/
щас тебя закидают грязью))))
 

Specter

Местный
Регистрация
11.03.15
Сообщения
379
Реакции
481
Specter не предоставил никакой дополнительной информации.
stepan_0666, вы прощены. Но больше так не делайте.
Создайте ветку и там описывайте бесплатные решения. Либо апните ту ветку.
Ребят, давайте строго по теме!
Я никого не заставляю покупать.
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
stepan_0666, вы прощены. Но больше так не делайте.
Создайте ветку и там описывайте бесплатные решения. Либо апните ту ветку.
Ребят, давайте строго по теме!
Я никого не заставляю покупать.
Это ни в коем случае не реклама, тем более продажа давно прошла. Но нельзя сделать что-то подобное?
Screenshot_41 (1).jpg
http://binary-forum.com/threads/ib-bot.3535/
Никаких экселей и прочего, накидывается, думает пару секунд и выдает статистику прямо на график. У нас он еще параметры автоматически подставлял и выдавал сигналы, но можно сделать хотя бы оптимизатор.
Проблема в том, что мы отказались от айкастома когда делали(намного медленнее просчет), поэтому так просто взять и запихнуть любой индикатор не получится. У нас использовался боллинджер - прописывался внутрь сам алгоритм.
Вот такой продукт я бы купил )
В экстерн вывести название индикатора, вбил и получил результат.
 

Specter

Местный
Регистрация
11.03.15
Сообщения
379
Реакции
481
Specter не предоставил никакой дополнительной информации.
Это ни в коем случае не реклама, тем более продажа давно прошла. Но нельзя сделать что-то подобное?
Посмотреть вложение 44916
http://binary-forum.com/threads/ib-bot.3535/
Никаких экселей и прочего, накидывается, думает пару секунд и выдает статистику прямо на график. У нас он еще параметры автоматически подставлял и выдавал сигналы, но можно сделать хотя бы оптимизатор.
Проблема в том, что мы отказались от айкастома когда делали(намного медленнее просчет), поэтому так просто взять и запихнуть любой индикатор не получится. У нас использовался боллинджер - прописывался внутрь сам алгоритм.
Вот такой продукт я бы купил )
В экстерн вывести название индикатора, вбил и получил результат.
Да можно все что угодно сделать. Колена я добавлю, + есть несколько мыслей на счет свечей и т.д..
Но честно говоря я не понял, вы хотите чтобы на экран выводились результаты с максимальным винрейтом?
 

Specter

Местный
Регистрация
11.03.15
Сообщения
379
Реакции
481
Specter не предоставил никакой дополнительной информации.
Удивительно конечно, что многие готовы отдать за обычную стрелку по 100 баксов с вином 60%, а за неплохой инструмент, который может дать тот же процент и даже выше людям жаль 10-20 баксов.
А ведь как получается стрелка с вином 60-65% на протяжении полугода, года? - Берем 2-3 индикатора, пишем оптимизатор и в цикле перебираем все возможные варианты, выбираем самые лучшие и устойчивые. Другой вопрос: а что мешает вам создать с помощью данных инструментов подобный "грааль"?
Уж ребят не пинайте, м.б. это покажется как самопиар или злоба от того, что никто не покупает, однако я просто рассказываю как есть на самом деле. Да и надеюсь зарекомендовал себя на форуме неплохо. Не наберется народ для покупки, ну и ладно, значит данный продукт форумчанам неинтересен.
-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-

По поводу бесплатного Лектестера. Не вопрос пользуйтесь, там много чего есть. Но лично для меня он оказался на столько непонятным и неудобным, что мне проще было написать собственное решение.
И главное отличие от всех продуктов - это возможность оптимизации сразу двух индикаторов, они работают совместно, что дает как минимум более стабильный результат, а как максимум и больший винрейт.
По поводу вывода на экран информации - не вопрос, можно реализовать. Однако,выводить результаты только с макс. винрейтом бессмысленно. Покупателям потом объясню почему.
-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-
Написал недавно и оптимизатор для RSI, MFI. Оптик для RSI получился немного более продвинутым, внес пару фишечек. В последствие все оптики доведу до такого состояния. В ТуДу висит прикрутить мартингейл при оптимизации. Есть еще пожелания?
-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-
На затравку, есть еще много идей. Одна из которых учет новостей при оптмизации, технически реализовать конечно сложно, однако мельком глянул, возможно что то и получится. Если не получится, то напишу, что не получилось.:rolleyes:
Для WPR есть мысль написать специальный индикатор дивергенций. Но пока неизвестно какие результаты будет давать, хотя как по мне задумка интересная.
-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-
В общем ребят не стесняйтесь, тестируйте, пишите свои предложения. После покупки поддержка обязательно будет. Несложные идеи буду реализовать, допиливать, исправлять баги. Оптимизаторы как минимум в последствие обновятся до версии 2.0-3.0.
Всем хороших выходных.
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Да можно все что угодно сделать. Колена я добавлю, + есть несколько мыслей на счет свечей и т.д..
Но честно говоря я не понял, вы хотите чтобы на экран выводились результаты с максимальным винрейтом?
В статистике расчет идет не по макс винрейту, мы тоже понимаем что это глупо, по этому в настройках есть 2 варианта - по макс винрейту и по макс балансу.
По балансу считать правильнее - избегаем уникальных входов(например 2 на 5000 баров будет давать 100% винрейт, но не попадет в топ потому что 10+2- принесет больше прибыли нежели просто 2+)
Просто данный вариант гораздо удобнее ручного отбора. С нуля делать аналогичный нашему, но универсальный оптимизатор дороговато, поэтому готов купить уже готовый, если Вы сможете реализовать это собственными силами :) да и не только я
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Удивительно конечно, что многие готовы отдать за обычную стрелку по 100 баксов с вином 60%, а за неплохой инструмент, который может дать тот же процент и даже выше людям жаль 10-20 баксов.
А ведь как получается стрелка с вином 60-65% на протяжении полугода, года? - Берем 2-3 индикатора, пишем оптимизатор и в цикле перебираем все возможные варианты, выбираем самые лучшие и устойчивые. Другой вопрос: а что мешает вам создать с помощью данных инструментов подобный "грааль"?
.
Ну тут с какой стороны посмотреть и как подгонять. Если эти 2-3 индикатора не способны давать стабильный проход на длинной дистанции, то и оптимизация не поможет, подгоняться будет только под последнюю историю и лить к чертям на изменениях рынка - проходили.
Но таким продуктом будет очень удобно отсеивать плохие индикаторы. Накинул на 4 месяца - получил винрейт 70%, а потом гоняй по месяцам отслеживая отклонение, чтобы не было 1 месяц 90%, второй 75, третий 60, четвертый 50 :)
Ну и неизбежно появятся гралеписцы, которые после прогона в оптимизаторе будут светить красивой статистикой и сбывать все в кратчайшие сроки пока не опомнились :)
В любом случае штука нужная :) но не в ручном виде, когда через несколько прогонов от экселя глаза на лоб лезут.
 

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.
Внесу свой вклад, ни кому не в обиду, просто мое мнение :)

Есть слово подгон под историю, всеми расценивается как негатив.

Теперь появилось новое выражение оптимизация, тот же подгон под историю, только названный более привлекательным словом :D

Все это полная херня, если вам это как то помогло, результаты готовых настроек в студию !!!

(вот ручная оптимизация, она же настройка, она же подгонка, но есть одно отличие, работа над ошибками, человечиским мозгом, на что ни один оптимизатор не способен)

(простой пример, настройка за 5 минут, с учетом головного мозга, осознанной связки индикаторов, и анализ проигрышных ситуаций)
(результат готовый индюк, вин 67% без всякого мартина)
EURUSDabM15.png

Совет автору, если продукт на что то стособен, надо показать его лучшую сторону (готовые настройки)
А в таком варианте, как купите и настраивайте, конечно желащих не будет :(
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Внесу свой вклад, ни кому не в обиду, просто мое мнение :)

Есть слово подгон под историю, всеми расценивается как негатив.

Теперь появилось новое выражение оптимизация, тот же подгон под историю, только названный более привлекательным словом :D

Все это полная херня, если вам это как то помогло, результаты готовых настроек в студию !!!

(вот ручная оптимизация, она же настройка, она же подгонка, но есть одно отличие, работа над ошибками, человечиским мозгом, на что ни один оптимизатор не способен)

(простой пример, настройка за 5 минут, с учетом головного мозга, осознанной связки индикаторов, и анализ проигрышных ситуаций)
(результат готовый индюк, вин 67% без всякого мартина)
Посмотреть вложение 45081

Совет автору, если продукт на что то стособен, надо показать его лучшую сторону (готовые настройки)
А в таком варианте, как купите и настраивайте, конечно желащих не будет :(
Ну я имел ввиду скорее проверку на истории, а не подгон. Поиск стабильности, а не максимального винрейта. Когда настраиваешь один раз и больше не трогаешь.. А так Specter делает нужную вещь, особенно для тех кто делает нестандартные индикаторы. Вот слепил ты связку какую-то, в формулы с определенной константой. А какой она должна быть - кто знает. Поставил наугад - вроде нормально. Для таких случаев был бы полезен оптимизатор. Чтобы показать в какую сторону смотреть. Но только не в таком виде. Аналоги уже есть, возможно не такие удобные, но никто не хочет пользоваться ими даже бесплатно. Половина не понимает как, вторая половина не хочет таких заморочек. Оптимизацию по балансу сделать не долго:
Константа начального баланса, % на сделку, % выплат и все, считаем убыток/прибыль и выводим получившийся баланс, можно в процентах от начального депо, строк 10 по убывающей прямо на графике вместе с используемыми параметрами. Тут же зашел в настройки, увеличил/уменьшил историю и мгновенно получил новый результат, дальше сидишь думаешь :)
Вот такую штуку хотел сделать сам. Ну не сам конечно, программисту заплатить, но суть не меняется ))
 

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.
Да речь не об этом, а о том есть хоть какая то польза от этих оптимизаторов.

Если есть, результаты настроек в студию!!!
(тоько по результатам и будет видно о его пригодности)
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.

Specter

Местный
Регистрация
11.03.15
Сообщения
379
Реакции
481
Specter не предоставил никакой дополнительной информации.
Константа начального баланса, % на сделку, % выплат и все, считаем убыток/прибыль и выводим получившийся баланс, можно в процентах от начального депо, строк 10 по убывающей прямо на графике вместе с используемыми параметрами. Тут же зашел в настройки, увеличил/уменьшил историю и мгновенно получил новый результат, дальше сидишь думаешь :)
Вот такую штуку хотел сделать сам. Ну не сам конечно, программисту заплатить, но суть не меняется ))
Ок понял. Сделаю, хорошая идея. В ТуДу вторым пунктом поставил. Спасибо.
option, ну говорить, что за 5 минут подогнал винрейт 67%, как минимум не прилично по отношению к твоим же покупателям. Какой период подгона то брал?
Все это полная херня, если вам это как то помогло, результаты готовых настроек в студию !!!
Честно не пойму, какие тебе нужны настройки? В экселе можно посмотреть все возможные варианты настроек, посмотреть их винрейт, количество сигналов и т.д. На основании этих данных выбрать понравившиеся, вбить в индикатор и торговать.
Совет автору, если продукт на что то стособен, надо показать его лучшую сторону (готовые настройки)
А в таком варианте, как купите и настраивайте, конечно желащих не будет :(
Т.е. нужна просто готовая стрелка с определенным результатом? Друг, тебе тогда не сюда. Здесь продают немного другое.
одни "продаваны" собрались
За бесплатно есть хорошее решение в виде Лектестера. Или вам в принципе не нравятся люди, которые продают свои интеллектуальные наработки?
ResSet, и в правду отличная идея смотреть по балансу, хотя иногда и не конечный баланс влияет на стабильность, точнее есть несколько моментов, которые как раз таки и влияют на баланс и стабильность. В оптике RSI учел некоторые моменты.
 

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.
option, ну говорить, что за 5 минут подогнал винрейт 67%, как минимум не прилично по отношению к твоим же покупателям. Какой период подгона то брал?

За полтора года :)

И почему опять подгон, вроде же сейчас принято называть оптимизацией :D

А что не прилично по отношению к покупателям, я тоже как и все развиваюсь (у человеческого мозга нет предела :D),
сейчас для меня написать индюк с 60% вин, пара пустяков (с ходу могу 5 вариантов написать)
Но при этом все равно считаю Strong_Reversal более эфективным.

Т.е. нужна просто готовая стрелка с определенным результатом? Друг, тебе тогда не сюда. Здесь продают немного другое.

Да, именно какой то определенный результат, просто для показа, хотя бы для того чтобы людям понять на сколько продукт полезен.
 

Specter

Местный
Регистрация
11.03.15
Сообщения
379
Реакции
481
Specter не предоставил никакой дополнительной информации.
да, именно какой то определенный результат, просто для показа, хотя бы для того чтобы людям понять на сколько продукт полезен.
Забавно, можно же скачать демки и протестировать, посмотреть какой результат дают. Накидываем индюк, задаем параметры, периоды, диапазоны дат, времени. И ждем результатов.
Для ленивых ребят результаты:
WPR_YEAR.png TD_YEAR.png
Сортировка по винрейту. Пара EURUSD. Таймфрейм - М15. Время для торгов с 12.00 по 22.00 по терминальному времени(т.е. по мск.). Диапазон параметров для WPR сильно уменьшил для уменьшения времени оптимизации. Оптимизация с октября 2015 года по сегодняшний день. Если же делать оптимизацию только сигналов на повышение или только на понижение, то результаты будут немного лучше(3-5%), а если еще дробить торговлю на сессии, то еще 2-5% можно выжать.
Вот такие скромные результаты от 2ух одинаковых индикаторов.
Тут в ветке уважаемый MMS появился. Он не одну собаку на этом съел. Знает множество нюансов, и наврядли считает это бессмысленной идеей(или считает? Вить, а?).
 

Олег83

Старейшина
Регистрация
19.03.15
Сообщения
1,163
Реакции
2,408
Олег83 не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем здравствуйте.
Продам комплект оптимизаторов и индикаторов статистики к:
1) Осциллятору WPR(Williams Percent Range)[Более подробно можно почитать тут];
2) Индикатору TD(Trend Direction & Force Index) (В ЛС пару человек просили написать).


Наверное многие используют TD в своей системе торговли(привет "Синтез 2. 60 сек", "5 минут или как хочет" и т.д.). Предлагаю немного увеличить ваши торговые результаты. Можно оптимизировать работу одного TD, а можно и сразу 2 TD + подобрать значения для WPR.
К сообщению прикреплены триал версии. Они будут работать только на паре EURUSD и до 1 июля 2016 года. Также прикрепил индикаторы WPR и TD с алертами.





Что делает оптимизатор?
Оптимизатор перебирает все возможные варианты значений индикатора, учитывая сочетания периода индикатора, уровней перекупленности и перепроданности. По каждому сочетанию собираются данные: число проигрышных и выигрышных сделок, количество возвратов, винрейт данного сочетания. Все эти данные записываются в .csv файл и доступны для анализа.

Что делает сборщик статистики?
Скармливаем сборщику наилучшие данные(период(ы) индикатора, границы перекупленности+перепроданности), полученные в результате оптимизации, выставляем разные временные интервалы и смотрим результат, делаем выводы. Сборщик на графике отметит потенциальные входы в рынок, посчитает +/-, посчитает винрейт, запишет в .csv файл динамику изменения депозита упорядочив по дате. В логах выведет максимально длинные серии убыточных/прибыльных сделок и дату их «ориентировочного» окончания.

Что такое оптимизатор совместной работы двух индикаторов TD?
Оптимизатор перебирает все возможные варианты значений 2ух индикаторов TD одновременно, которые имеют разные периоды(Можно в настройках задать диапазоны для каждого TD). По каждому сочетанию собираются данные: число проигрышных и выигрышных сделок, количество возвратов, винрейт данного сочетания. Все эти данные записываются в .csv файл и доступны для анализа.

Какие преимущества дает оптимизация сразу двух TD?
Основной плюс – это сокращается серия отрицательных сделок. Например по первой связке м.б. 6-7 сделок подряд в минус, а по второй уже 3-4 сделки. Улучшения в плане винрейта, в большинстве случаев, незначительны( +/-2%). В любом случае предлагаю всем покрутить, повертеть, потестировать и сделать свои выводы какая связка для него лучше. Выбор широкий.

1. Хочу единолично купить все индикаторы(или на двоих/троих/пятерых купить). Продашь?
Продам. Данный вариант более интересен для меня. Есть определенные плюсы продажи в 3-5 рук. Пишите в лс. Сделаю скидку в 15%. Продажу проведем также через форум.

2. Есть триал версии?
Да. Прикреплены к этому сообщению.
Триалы будут работать до 1 июля 2016 года.

3. Обновления, исправления, внедрение пожеланий будут?
Будут. Внедрение пожеланий – как часто? Сказать не могу, будет зависеть от степени загруженности.

4. Я потерял доступы к счету, к которому была произведена привзяка. Что делать?
Написать мне на email, прикрепить скрин номеров старого счета и нового. В течение 24 часов – вышлю комплект.

5. Где посмотреть рез-ты оптимизации?
Открываем папку терминала. Далее идем в MQL4. После переходим в папку Files. В ней будет создана папка OP_1WPR|OP_2WPR, OP_1TD|OP_2TD.

6. Где посмотреть рез-ты сборщика статистики?
Открываем папку терминала. Далее идем в MQL4. После переходим в папку Files. В ней будет создана папка ST_1WPR|ST_2WPR, ST_1TD|ST_2TD. Не менее важная информация находится в логах. Чтобы ее посмотреть нажмите комбинацию клавиш Ctrl+T.

7. Смотрю файл оптимизации, а там везде 0 и -1.
Проверьте правильность введенных параметров. Скорее всего неправильно заданы границы/шаг/даты/время.

8. А где взять индикатор WPR?
Индикатор WPRявляется стандартным индикатором MT4. Найти его можно «Вставка->Индикаторы->Williams` PercentRange».

9. Мне нужен индикатор WPRс Alerto`ом.
Скачать индикаторы WPRс алертом можете по ссылке.

10. Запустил оптимизатор, задал правильные настройки. Терминал завис. Это нормально?
Да, это нормально. Нужно подождать определенное время пока терминал отвиснет. Имейте в виду, чем шире задаете диапазон настроек, временных периодов, тем оптимизатор будет дольше работать. Например у меня на компьютере в 200-400 млн. итераций считалось 4-5 часов[Corei5 750, 4 GB].

11. Как установить?
Устанавливаем как обычный индикатор. Перекидываем все файлы из архива в папку MQL4/Indicators.

12. Где взять индикатор Trend Direction?
Индикатор прикрепил к шапке. Также можно скачать по ссылке. Индикатор необходимо положить в папку Indicators.

Результаты оптимизации
Результаты оптимизации записываются в файл .csv(Excel). В файле перечислены все варианты перебора. Таким образом можно выбрать и по максимальному винрейту, и по количеству сделок и т.д. Возможности Excelпозволяют накладывать определенные фильтры на колонки, например можно показать только параметры с винрейтом больше 60 и т.п. Более подробно смотрите видео.

Файл cрезультатами расположен в папке:
//MQL4//Files//OP_1WPR|OP_2WPR//Название актива_таймфрейм//сам_файл_csv.csv

Результаты статистики
Результаты статистики записываются в файл .csv(Excel). В этом файле сделки упорядочены по дате, а также приведена информация по исходу сделок + информация по изменению депозита.

Файл cрезультатами расположен в папке:
//MQL4//Files//ST_1WPR|ST_2WPR//Название актива_таймфрейм//сам_файл_csv.csv
В логах «Эксперты» выводится не менее важная информация!!!

Название файла формируется следующим образом:
- ALL|UP|DOWN – параметры оптимизации, настраивается в настройках индикатора.
- Далее идут периоды времени по которым идет оптимизация.

Основные фишки комплекта(мнение субъективно):
1. Оптимизация не только периода WPR, но и перебор возможных границ перекупленности, перепроданности.
2. Наглядная статистика. На графике отображаются все возможные входы в рынок. Можно на график накладывать др. индикаторы и собирать собственную ТС.
3. Все переборы сочетаний в .csv, что дает большое пространство для маневренности.
4. Статистика по количеству непрерывных проигрышных/выигрышных сделок.
5. Наглядная динамика депозита. Смотрим максимальные просадки, накладываем фильтры, анализируем, делаем выводы.
6. Оптимизация по 2ум параметрам дает более стабильные рез-ты(однозначно сложно сказать, пока мало данных).
7. Сам по себе TD неплох, но можно результаты еще улучшить.

Если в торговле используете только один индикатор WPR, то не рекомендую использовать Мартингейл, даже на следующий сигнал.
Дробите торговую сессию. Азия, Европа, Америка – разные рынки. Торгуя середину Европы, начало Америки будьте предельно осторожны – возможны затяжные тренды.

На какой период оптимизироваться?
Однозначного ответа нет. Тут на форуме проскакивают варианты и на 2000 свечек, и на 5000. Считаю, что оптимизироваться на строго определенное количество свечек неправильно. Оптимизируйтесь исходя из конкретных временных периодов.

Так все же на какой период оптимизироваться?
Считаю оптимальным соотношение 1/3, 1/4. Если посмотрите дипломные, научные работы по специальности «Экономика и статистика» то часто упоминаются варианты 1/2, 1/3.

Что означает 1/3, 1/4?
Это значит, что если хотите качественных результатов на протяжении одного месяца, необходимо провести оптимизацию на истории по 3-4 месяцам.

Как быть с М1, М5?
На М5 берите минимум 3-4 недели, торгуйте 1 неделю. На М1 – 1 неделю – торгуем 1-2 дня.

«Да это все фигня, и неправда, ничего ты не понимаешь»
Это рекомендации, можете принять их во внимание, а можете проигнорировать.
Аналогично устроены и optimizer_1TD.ex4, optimizer_2TD.ex4 индикаторы статистики.

[Иногда жизнь преподносит сюрпризы.
Выйди из кабинета МРТ я подумал: ерунда какая то, врачи наверняка ошиблись, хотя где то внутри я подозревал, что обычная простуда и воспаление лимфов так часто не могут возникать, да и сколько можно пить антибиотики? Через 30 минут вышел врач, отдал заключение, снимки. Быстро взяв результаты я побежал по делам, а на вечер была запланирована обычная вечеринка. В общем, до результатов МРТ я добрался только на следующий день. Как оказалось в мягких тканях у меня несколько кист, довольно таки большого размера. В прочем ничего серьезного, кроме места где они располагаются, гортань.
Далее началась беготня по врачам, один хирург отправил к другому, второй к третьему и т.д.
Мораль: никогда не запускайте здоровье, не пейте, как что инфекция, грипп, антибиотики. Ищите квалифицированного специалиста, чтобы он смог докапаться до первопричины.
И как бы получается собираю деньги на операцию, последующее восстановление, таблетки и т.д.
Всем Здоровья!!!]
Не по теме.
Выздоравливай и больше не болей.Всего тебе хорошего.
 
Верх Низ