My Simple Renko System

Выгодно ли торговать по графикам Renko?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

SjAlan

Новичок
Регистрация
24.01.16
Сообщения
113
Реакции
104
SjAlan не предоставил никакой дополнительной информации.
Доброго времени суток уважаемое сообщество...

Хочу представить на ваш суд простую торговую систему основанную на графиках Median Renko:



А теперь по порядку о формировании условий для совершения сделки (рассмотрим на примере Long Position):

1) Индикатор Cycle Identifier Alerts and Arrows показал и закрепил синий жирный (или обычный) столбик;
2) Индикатор Vulkan Profit показал и закрепил стрелку и началось формирование уровня индикатором Fractal Support and Resistance;
3) Индикатор Vulkan Profit показал и закрепил зеленый кружочек, индикатор FPM Magiс EA сменил цвет с красного на синий, а индикатор CCI показывает повышающиеся столбики;
4) Осуществляем вход в позицию по рыночной цене следующего бара Median Renko;

Внимание: Stop Loss ставим, за уровнем индикатора Fractal Support and Resistance, а выходим из позиции, при получении противоположного сигнала от индикатора Cycle Identifier Alerts and Arrows.

З.Ы. На первый взгляд все достаточно просто, однако - при сильных движениях, войти в позицию просто не удастся. Поэтому - не нужно торговать в моменте выхода новостей, если заранее не сформировано, хотя бы, первых два условия для осуществления сделки.

Индикаторы и шаблоны выложу завтра. От себя добавлю, работаю на реальных деньгах по данной системе уже месяц, тьфу-тьфу - результатом доволен, хотя подводных камней достаточно...
 

andy34309

Новичок
Регистрация
05.05.14
Сообщения
54
Реакции
21
andy34309 не предоставил никакой дополнительной информации.
что-то автор долго отсыпается..... или капусту рубит - времени нет индюки выложить
 

BigProfit

Местный
Регистрация
06.10.15
Сообщения
450
Реакции
323
BigProfit не предоставил никакой дополнительной информации.
Уважаемый SjAlan, скажите а почему вы игнорите эту созданую вами ветку и людей проявивших к ней интерес? Вы уже создали другую тему по обучению людей торговле по БО, это безусловно хорошее дело с вашей стороны, но зачем тогда создавалась эта ветка? Выше вы же писали что выложите индикаторы этой ТС ну и если бы ещё ответили на несколько вопросов по этой страте было бы вообще здорово!
 

meexaly4

Местный
Регистрация
19.07.15
Сообщения
228
Реакции
82
meexaly4 не предоставил никакой дополнительной информации.
Уважаемый SjAlan, скажите а почему вы игнорите эту созданую вами ветку и людей проявивших к ней интерес? Вы уже создали другую тему по обучению людей торговле по БО, это безусловно хорошее дело с вашей стороны, но зачем тогда создавалась эта ветка? Выше вы же писали что выложите индикаторы этой ТС ну и если бы ещё ответили на несколько вопросов по этой страте было бы вообще здорово!
я нашел почти все индикаторы,которые автор использует в своей системе,честно,мне они ничего не дали,но есть основной индикатор который прекрасно показывает точки входа и выхода,это Median Renko,если пошаманить с настройками,то никакие другие индикаторы к нему не нужны,а если учесть что все индикаторы показывают то что уже было,и входы по ним запаздывают.
 

andy34309

Новичок
Регистрация
05.05.14
Сообщения
54
Реакции
21
andy34309 не предоставил никакой дополнительной информации.
я нашел почти все индикаторы,которые автор использует в своей системе,честно,мне они ничего не дали,но есть основной индикатор который прекрасно показывает точки входа и выхода,это Median Renko,если пошаманить с настройками,то никакие другие индикаторы к нему не нужны,а если учесть что все индикаторы показывают то что уже было,и входы по ним запаздывают.

а можно поподробнее об этом индикаторе? насколько я знаю Median Renko используется для построения ренко графика , а как он может показывать точки входа и выхода, если он ставиться на минутный график , а не на ренко? Или у Вас какой-то другой индюк под этим названием?
 

SjAlan

Новичок
Регистрация
24.01.16
Сообщения
113
Реакции
104
SjAlan не предоставил никакой дополнительной информации.
Я обязательно продолжу вести данную тему. Индикаторы и шаблон тоже выложу. Немного терпения - мне необходимо детально прописать все правила входа, установки ордеров и ведения позиции. По БО нужно перестраивать параметры индикаторов каждый день, поэтому в другой ветке гораздо сложнее все. С этой же системой все просто, один раз настроил и все - либо стоп, либо профит.

З.Ы. В теме: Интерактивное обучение БО - я тоже не даю сразу все индикаторы и шаблон, я учу пользоваться каждым из них в отдельности и уже в самом конце обучения (в практической части), мы будем разбирать реальные торги. Система для БО живая (параметры меняются в зависимости от волатильности), для Forex мертвая (график ренко не имеет волатильности).
 

SjAlan

Новичок
Регистрация
24.01.16
Сообщения
113
Реакции
104
SjAlan не предоставил никакой дополнительной информации.
... есть основной индикатор который прекрасно показывает точки входа и выхода, это Median Renko...

Это не индикатор - это сам график. Наберите в YouTube по запросу "Торговля по графикам ренко" найдется достаточно видео - ознакомьтесь в общих чертах с данным видом графика. И еще, индикаторы на нем не запаздывают (нет у данного вида графиков понятия времени) - запаздывать не с чего.
 

meexaly4

Местный
Регистрация
19.07.15
Сообщения
228
Реакции
82
meexaly4 не предоставил никакой дополнительной информации.
Это не индикатор - это сам график. Наберите в YouTube по запросу "Торговля по графикам ренко" найдется достаточно видео - ознакомьтесь в общих чертах с данным видом графика. И еще, индикаторы на нем не запаздывают (нет у данного вида графиков понятия времени) - запаздывать не с чего.
автор спасибо за индикатор,я уже давно пробую торговать по графикам ренко,но в стандартном исполнении,а тут такое сокровище))))))))))и индикаторы запаздывают)))))))))))))))))))) сейчас я захожу раньше чем они показывают вход
 

николай8974

Местный
Регистрация
29.03.16
Сообщения
200
Реакции
26
николай8974 не предоставил никакой дополнительной информации.
Индикаторы и шаблоны выложу завтра. От себя добавлю, работаю на реальных деньгах по данной системе уже месяц, тьфу-тьфу - результатом доволен, хотя подводных камней достаточно...

Автор темы да ты ПИЗДАБОЛ!!!
 

antrede

Местный
Регистрация
08.04.14
Сообщения
466
Реакции
177
antrede не предоставил никакой дополнительной информации.
Автор темы да ты ПИЗДАБОЛ!!!
зачем так грубо? и не обоснованно! если у него реально 2 темы и не успевает человек...хотя) “Назвался груздем, полезай в кузов“ Смысл: если сам добровольно взялся за какое-либо дело, выполняй свои обязательства.
 

Skyzer

Новичок
Регистрация
10.04.16
Сообщения
86
Реакции
83
Skyzer не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребята не будьте такими наивными, это бл*дское Ренко только на истории так выглядит просто и красиво
И соответственно куча народа создавали всякие системы, и такие ветки обычно заканчивались на 100 и более
страниц ничем. Основной недостаток Ренко это ГИМОР так как надо на каждую пару открывать ДОП. График
и соответственно Тормоз Терминала, Правда есть Индюк для МУЛТИ-РЕНКО т.е с помощью одного графика
управлять сразу несколькими парами, но он проблемный тоже. Терминал будет Подвисать ПОСТОЯННО,
если открыть 6 и более пар.. Вот полюбопытствуйте как туча народу
пыталась создать Робот на Форекс Факторе, Там Миллион всяких индюков по Ренко Тоже
Набьете себе лоб и плюнете на это, поверьте...

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=531783

Все типа легко и просто, только 84 страницы исписано, а воз и ныне там, чудес не бывает,
уж на форексе точно.
 

antrede

Местный
Регистрация
08.04.14
Сообщения
466
Реакции
177
antrede не предоставил никакой дополнительной информации.

Gunter

Местный
Регистрация
02.05.14
Сообщения
178
Реакции
166
Gunter не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребята не будьте такими наивными, это бл*дское Ренко только на истории так выглядит просто и красиво
И соответственно куча народа создавали всякие системы, и такие ветки обычно заканчивались на 100 и более
страниц ничем. Основной недостаток Ренко это ГИМОР так как надо на каждую пару открывать ДОП. График
и соответственно Тормоз Терминала, Правда есть Индюк для МУЛТИ-РЕНКО т.е с помощью одного графика
управлять сразу несколькими парами, но он проблемный тоже. Терминал будет Подвисать ПОСТОЯННО,
если открыть 6 и более пар.. Вот полюбопытствуйте как туча народу
пыталась создать Робот на Форекс Факторе, Там Миллион всяких индюков по Ренко Тоже
Набьете себе лоб и плюнете на это, поверьте...

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=531783

Все типа легко и просто, только 84 страницы исписано, а воз и ныне там, чудес не бывает,
уж на форексе точно.
Так как разрабатываю на данный момент свою собственную стратегию на форекс на графиках Ренко, вставлю и свои 5 центов в разговор.
Что касается робота, который пытались создать на forexfactory, то дело не в графиках Ренко, а в самом советнике. Я лично перетестировал кучу
советников, которые заточены и под Ренко, и под японские свечи, и вне зависимости от того, бесплатный этот советник или стоит 2000 баксов (естественно
за такие деньги я не покупал):) все советники вели неизбежно к сливу. Поэтому торгую руками и к советникам возвращаться не планирую - пустая трата времени.
Что касается подвисаний терминала. Да, количество открытых пар влияет на скорость работы терминала, но также очень сильно влияет и то, насколько
"тяжелы" индикаторы в шаблоне.
Плюсы от Ренко в том, что Ренко фильтруют шумы, и много индикаторов показывают гораздо четче сигналы на Ренко, чем на графиках с японскими свечами.
 

Skyzer

Новичок
Регистрация
10.04.16
Сообщения
86
Реакции
83
Skyzer не предоставил никакой дополнительной информации.
Плюсы от Ренко в том, что Ренко фильтруют шумы, и много индикаторов показывают гораздо четче сигналы на Ренко, чем на графиках с японскими свечами.

"Фильтрует шумы" Смотря какой Кирпич использовть, сейчас умельцы кирпичи по 3 пипса ставят, там тоже
будет все лететать вверх и вниз.. Я считаю что Ренко это оптический обман. Да все выглядит красиво и легко но как
только начинаешь входить, начинаеться реалити шоу. Я не отговариваю, все на любителя, но для меня лично
минусов больше чем плюсов..

Вот полюбуйтесть "More simple is Impossible" по Ренко.

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=513860

С Чего начали и к чему пришли 371 страницу спустя :)))

Если-бы все было так просто, зачем писать роман.. Начинаеться все
с простого Ренко а заканчиваеться "Рождественской Елкой" обвешенной Индюками
снизу доверху :)
 
Последнее редактирование:
Верх Низ