Метод Гориллы by Cm7 (ForexFactory)

Buravchiq

Местный
Регистрация
09.06.18
Сообщения
152
Реакции
639
gorilla.jpg

Здарова, друзья! На ForexFactory сейчас хайпится новая стратегия для форекса от пользователя Cm7 из Джакарты. Далее будут переведённые цитаты самого автора по "Методу Гориллы".

Gorilla очень проворен в переходе от одного стебля к другому, и это похоже на торговлю на валютном рынке, мы должны быть гибкими в открытии позиций, чтобы наши цели могли быть достигнуты, и мы могли минимизировать потери.
Иногда, но редко, за день я открываю 2 противоположные позиции, если меня просят все четыре индикатора. Моя цель варьируется от 30 до максимум 80 пипсов (или был достигнут R3 / S3) на одну транзакцию, а стоп-лосс - 30 пипсов.
Я полагаюсь на Pivot, Ema 30, 15 и 4, а временные рамки составляют 1 час.
Я называю этот метод «Методом гориллы», и я не собираюсь преследовать горилл/обезьян.

Удачи в торговле и, надеюсь, мы получим много прибыли.
Поскольку я полагаюсь на Pivot как на один из важных индикаторов, я не торгую в понедельник (если рынок не очень трендовый).
Давайте посмотрим на возможности в паре USD/JPY.
USDJPY_MRGH1.png

Правила входа для лонга: (вторник - пятница)

1. Сегодняшний пивот больше, чем вчерашний пивот.
2. Все позиции EMA 30, 15, 4 находятся выше Pivot.
3. Должен быть подготовлен перед компьютером с 07.00 по Джакарте. (+4 часа по МСК, т.е. с 11.00)
4. Входим в лонг, если цена возвращается к ЕМА 30. (На откате к ЕМА 30)
5. Цель - R3, но эта позиция может быть закрыта, если последние 4 свечи не могут проникнуть вверх, пока нью-йоркский рынок закрыт. (То есть если во время Азиатской сессии цена не продвинулась дальше, сделка закрывается)
6. Стоп-лосс составляет 30 пунктов, и вы можете выйти, если EMA 4 пересекает Ema 15 вниз.

Правила входа для шорта: (вторник - пятница)

1. Обратно правилам покупки выше.
Дополнительные правила:

Никогда не покупайте, если позиция EMA 30 все еще ниже Pivot, даже если EMA 4 пересекла EMA 15 вверх. В этом случае гораздо лучше, если вы подождете, потому что позже вы откроете позицию на покупку на Ema 30.

Итак, ребят, из цитат выше видим следующее:

Таймфрейм: Н1
Индикаторы: ЕМА30, ЕМА 15, ЕМА4; Pivot.
Вход в Лонг: Цена находится ВЫШЕ уровня пивота, все три ЕМАшки смотрят ВВЕРХ. Вход осуществляется на откате цены к самой медленной ЕМА 30.
Вход в Шорт: Цена находится НИЖЕ уровня пивота, все три ЕМАшки смотрят ВНИЗ. Вход осуществляется на откате цены к самой медленной ЕМА 30.

Далее последуют примеры со скринами автора:
Нам нужно ждать, потому что EMA4 и EMA 15 смотрят вниз
USDJPY_MRGH1 (1).png

Сегодняшний пивот выше, чем вчерашний пивот, это означает, что мы будем покупать, если все ЕМА будут выше пивота, и цена вернется к ЕМА30. К сожалению, в настоящее время все три EMA все еще находятся под Pivot, поэтому сигнала нет.
USDJPY_MRGH1 (2).png

Я хочу сказать , что если все индикаторы находятся в своих соответствующих позициях и цена возвращается к EMA30, тогда это лучшее место для покупки / продажи, и это можно сделать в любое время, не обращая внимания на часах. Вы можете игнорировать правило № 3 выше, потому что правила предназначены для меня лично или для других трейдеров из Джакарты, чтобы они знали, что иногда сигналы появляются утром.

Да, лучшая пара для этого метода - USD/JPY.
На самом деле результаты невелики, иногда всего 88 пипсов, 168, 112 в неделю, но, по крайней мере, этот метод может обеспечить прибыль свыше 400 пипсов в месяц.

Пожалуйста, взгляните на пару USD/CAD, которую горилла считает огурцом.
Это достаточно интересно?
USDCAD_MRGH1.png

Друзья, я действительно хочу, чтобы мы все получали как можно больше зеленых пипсов каждую неделю. Чтобы получить зеленые точки, мы должны соответствовать двум основным критериям: во-первых, терпеливо ждать, пока четыре индикатора не пойдут в одном направлении, и, во-вторых, не слишком быстро входить.

Давайте посмотрим на некоторые из следующих примеров. Pivot, EMA30 и 15 договорились о покупке, но EMA4 предупреждает, чтобы не совершать сделки, даже если цены коснулись EMA30. Через несколько часов результаты выглядят как на графике ниже.
GBPAUD_MRGH1.png

Сигнал на продажу:
1. Сегодняшний пивот должен быть ниже, чем вчерашний пивот.
2. EMA 4 <15 <30
3. Входите сразу, когда цена разворачивается вокруг EMA30
4. Следите за действиями от EMA4 после закрытия последней свечи.
5. Если EMA4 подходит к разрезу EMA15, немедленно выходите, когда свеча закрывается.
6. Если все гладко, то все EMA будут занимать свои соответствующие позиции.
7. Если цена достигла S2 и есть некоторые свечи, которые не могут пробить нижний предел, то это означает, что поддержка в этой области очень сильна. Мой совет, что вы должны немедленно выйти.
8. Цель S3. Не нужно рисковать, чтобы получить большую прибыль, потому что в S3 обычно многие трейдеры будут брать прибыль (это означает, что цена будет корректироваться вверх, а
ваша прибыль будет уменьшаться).
USDCAD_MRGH1 (1).png

Это один из примеров хорошего сигнала на покупку в паре USD/JPY, все индикаторы идут на север.
USDJPY_MRGH1 (3).png

Отдохните на мгновение, чтобы забыть о тяжелой работе со вторника по пятницу.
relax.jpg

Аналогично с нами, трейдерами форекс, возможно, нам нравится торговать только с одной парой USD/JPY, например, и мы игнорируем другие пары, такие как USD/CAD, USD/CHF, AUD/USD, EUR/USD, GBP/USD и т. д. Даже если мы должны помнить, что для получения хорошего сигнала, мы должны следовать всем правилам этого метода Gorilla. Обычно за неделю в паре USD/JPY есть только 2 или 3 сигнала, но в это же время мы должны понимать, что в других парах действительно есть отличные сигналы.

Дело в том, что мы должны быть проворными, как горилла, если он не найдет банан, он будет искать фрукты или другую еду.

Если вы прочитали все правила Гориллы, вы увидите и поймете, что есть несколько возможностей для получения прибыли от пары EUR / USD в период с 30 октября по 2 ноября 2018 года.

Все индикаторы поддерживают друг друга, и EMA4 всегда дает раннее предупреждение.
EURUSD_MRGH1.png

Ниже будет прикреплен индикатор Пивот, которым пользуется автор стратегии.

Как-то так, друзья) Сейчас на ForexFactory в топике Гориллы более 300 страниц. Возможно, для кого-то эта простая но эффективная стратегия будет по душе. Удачи!
 

Вложения

  • Pivots_Daily1.ex4
    18.1 КБ · Просмотры: 35
Верх Низ