Люди знающие язык MQL

leeway

Заблокирован
Регистрация
04.02.14
Сообщения
609
Реакции
398
leeway не предоставил никакой дополнительной информации.
Друзья, коллеги, рано или поздно каждый из нас приходит к пониманию, что не плохо было бы знать язык программирования MQL. У кого-то появилась идея для написания индикатора, а кому-то просто требуется прикрутить аллерт к любимому индикатору :)

Но на изучение материала нужно потратить уйму времени, сил, нервов и самое главное не факт что получится...

Поэтому хотелось чтобы Вы, уважаемые программисты, которые за чистосердечное спасибо, могли бы помочь в таких вопросах, были у нас на виду :rolleyes:

P.S. ну а за хорошо проделанную работу, не грех и отблагодарить материально ;)

Собственно вот и моя первая идея по созданию индикатора, который будет сигналить с открытием бара и на истории выглядит довольно прибыльно.
И так, есть у нас индикатор Guard-Liner, на скрине я попытался показать какие условия должны быть соблюдены, для выдачи сигнальной стрелки.

На продажу:
1. Желтая линия, пересекает голубую, и через один столбец гистограммы рисуем стрелку (при условии, что гистограмма красная).
2. Второе условия, тот самый второй столбец гистограммы должен быть выше горизонтальных уровней, отмеченных цифрой 2. Так во время слабой громкости будет меньше слива (флэт).
Под цифрой 1, условия не соблюдены, сигнал не нужен. На покупку, все наоборот.

Хотелось бы взглянуть, что из этого может выйти :p
На скрине не все пересечения отмечены, так как важно, чтобы сигнал был только на втором столбце нужного нам цвета, после пересечения линий. Сделав чуть шире гор. уровни на гистограмме, частота сигналов будет меняться, поэтому эти переменные должны быть доступны для редактирования.

25-02-2014 4-45-24.jpg

Скачать индикатор:
Код:
http://yadi.sk/d/L14VWsJ9JVJ2H
 

Kuznec

Заблокирован
Регистрация
08.02.14
Сообщения
585
Реакции
153
Kuznec не предоставил никакой дополнительной информации.
индикатор сильно рисует, вы об этом знаете?
на истории граальный, на реале - никакой, или у вас другое мнение?
я этот индикатор знаю ещё под названиями Helper и FX_FISH_2MA
 

leeway

Заблокирован
Регистрация
04.02.14
Сообщения
609
Реакции
398
leeway не предоставил никакой дополнительной информации.
На форуме уже более 500 пользователей, хотелось бы дискутировать на эту тему :rolleyes:
 
Верх Низ