КОНСТРУИРУЕМ СТРАТЕГИИ И СИСТЕМЫ ДЛЯ РУЧНОЙ ТОРГОВЛИ.

Pasha_Tehnik

Местный
Регистрация
09.01.18
Сообщения
207
Реакции
195
Pasha_Tehnik не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет друзья:) Появилась идея создать тему по совместной сборке стратегий и систем для ручной торговли, участниками форума. Тема создается для коллективного трейдинга, а так же для обмена опытом и для общения.
В данной теме будут воплощаться идеи по сборке стратегий на любой вкус и цвет, будь то vsa, торговля по паттернам или торговля уровням, торговля по стакану или по кластерам и т.д.
Идеи по сборке стратегии заливаем сюда, в сообщении должно быть собственно сама задумка(идея) -описание, и то что требуется - доработка, либо недостающий элемент - индикатор, либо метод и т.п. Скрины приветствуются;).
Надеюсь на адекватную реакцию форумчан на создание данной темы, а не типо "выкладывай ему готовое":D. Просьба не флудить и писать только по теме, не обс**рать за "бредовую" идею:D.
Так же желательно работать с не рисующими стратегиями и индикаторами.

shutterstock_81097483.jpg

Всем профита!
 

Pasha_Tehnik

Местный
Регистрация
09.01.18
Сообщения
207
Реакции
195
Pasha_Tehnik не предоставил никакой дополнительной информации.
Делюсь лайфхаком как прогнать стратегию из большого количества индикаторов в терминале мт4 в тестере стратегий.
1).Открываем тестер мт4, предварительно загрузив нужную историю котировок.
2).Открываем в тестере один из индикаторов тестируемой стратегии.
3).Запускаем тестер ставим галочку на "визуализация".
4).Ставим тестер на паузу и перетаскиваем на открывшийся график все остальные индикаторы тестируемой стратегии.
5).Теперь самое интересное накидываем на график индикатор e-ScreenShot с стандартными настройками и запускаем тестер на максимальную скорость и можно заниматься своим делом:rolleyes:
6).По завершению теста открываем каталог данных/tester/files, там уже у нас лежит все что нам нужно;)
Открываем первый скриншот и листаем в право, будет видно как отрабатывает стратегия на каждую свечу, индикатор скринит каждое закрытие свечи, тем самым мы экономим свое время, так же в онлайн режиме мы не можем отмотать график назад, а здесь достаточно нажать стрелку влево:rolleyes:
Не забываем после анализа стратегии удалять файлы скринов так как они весят прилично и могут потом мешать в дальнейшем тестировании.

Всем профита!
 

Вложения

  • e-ScreenShot.mq4
    4.8 КБ · Просмотры: 44

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот одна из стратегий с забугорного сайта. Я ею немного пользовался, но до конца так и не довел.
Полный обзор стратегии Floor Trader для бинарных опционов
Сегодня я собираюсь представить вам одну из первых стратегий, которые я использовал после того, как я изучил основы бизнеса и еще одну из моих любимых стратегий. Честно говоря, я потратил много времени, чтобы действительно понять это, но это может быть просто потому, что я был так зеленым, когда я наткнулся на него. Я собираюсь объяснить это как можно яснее и сделать его немного более "удобным для пользователя", потому что в своем первоначальном виде Разработчик иногда использует некоторые сложные формулировки, по крайней мере, на мой взгляд. Оригинальная стратегия используется для Форекс и может быть найдена здесь: http://www.trading-naked.com/FloorTraderMethod.htm. В основе стратегии лежит тенденция, и это делает ее одной из моих любимых. Для распознавания тренда мы будем использовать 2 Экспоненциальные скользящие Средние с периодами 9 и 18. Угол и позиционирование 2 скользящих средних определят тренд, а затем мы будем использовать паттерн, сформированный во время коррекции для входа в рынок. Вот подробное объяснение стратегии и всех правил.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Как использовать стратегию Floor Trader
Прежде всего, я хочу убедиться, что все знают, что такое откат (как используется этой стратегией). Во время восходящего тренда коррекция-это незначительное снижение цен, а во время нисходящего тренда-незначительное ралли (движение вверх). Сетки-это встречные трендовые движения, и как только они закончатся, тренд обычно возобновляется. Это очень важно для нашей стратегии, потому что паттерн входа происходит во время отката. Наш триггер входа в восходящем тренде - это первая свеча, которая поднимается выше максимума предыдущей свечи, отмечая конец коррекции и продолжение нашего восходящего тренда. Напротив, это касается нисходящего тренда. Вот картинка:



Лучшие записи находятся после отката, который содержит 2-5 свечей и говоря о записях, вот правила. Да, они будут казаться сложными,но будьте терпеливы, все будет выстраиваться в очередь.



ВСТУПЛЕНИЯ:
Восходящий тренд определяется:

1. Цены выше обоих EMAs

2. 9-ЕМА линия выше 18-ЕМА линии.

3. Наклон обоих или, по крайней мере, одного из EMAs вверх. (Исключение: иногда 9 EMA будет под 18, но изгибаясь вверх и около, чтобы пересечь его. Это разрешено.)



Номер 1 выше является первичным идентификатором; цены должны сначала торговать выше обеих линий EMA-при соблюдении двух условий ниже:

1. Цена находится выше линий, по крайней мере, 3 свечи, или

2. Цена находится на” значительном " расстоянии выше линий (до

касайтесь линий EMA).



Существует три типа входных сигналов: уровень 1 (L1), уровень 2 (L2) и уровень 3 (L3). L1 является самым сильным сигналом, за которым следует L2. Самый слабый сигнал-L3, и его следует торговать очень осторожно.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Сигнал вызова уровня 1 (long):

После определения, что есть восходящий тренд и снижение коррекции определяется, следить за:

  • Цена опускаться и входить в зону между линиями 9 и 18 EMA, а также
  • Одна или несколько свечей касаются линии 18-ЕМА (или пробивают чуть ниже нее)
  • После того, как 18-ЕМА была затронута, найдите свечу, которая пробивается выше максимума предыдущей свечи на один или несколько пипсов. (Свеча пуска)

Уровень 2 вызова (длинные) сигнала: (аналогично П1 сигнала и может предстать перед его)

После определения, что есть восходящий тренд и снижение коррекции определяется, следить за:

  • Цена опускаться ниже и входить в зону между линиями 9 и 18 EMA
  • Свеча триггера сигнала вызова происходит до того, как 18-ЕМА коснется. Рынок начинает расти, не касаясь 18-ЕМА (которая обычно запускает сигнал L1).


Сигнал уровня 3 (long) :

После определения, что есть восходящий тренд и снижение коррекции определяется, следить за:

  • Цены ниже, но не войти в зону между 9 и 18 ЕМА линии, или цена просто умиляет 9-ЭМА линии.
  • Свеча срабатывания сигнала вызова происходит над 9-ЕМА. Рынок начинает расти над обеими линиями EMA (или просто слегка касается линии 9-EMA)после мелкого коррекции.
Принимайте сигнал вызова L3 только в том случае, если он является первым в новом восходящем тренде.



Квалифицированные Л3 позывные сигналы не являются общими. Самые лучшие формы, когда рынок торгуется на новых максимумах в ралли “беглец”, или после сильного укрепления.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Продолжение Длинных Сигналов:

Внимательно следите за первым сигналом вызова в новом восходящем тренде, независимо от того, берется он или нет, если этот торговый прилавок или возвращается в безубыток, не действуют на какие-либо дополнительные длинные сигналы в текущем восходящем тренде. Разработчик стратегии также советует нам не принимать дополнительные длинные сигналы, если они не происходят намного выше первого. В целом, лучшие сделки-это первые сигналы в новом тренде. То есть, самая высокая скорость успеха будет с сигналом от первого отката после кроссовера EMA. На положить сигнал, все правила должны быть отменены.



Я знаю ... много условий, которые должны быть выполнены, но я обещаю вам я не дам вам больше никаких правил, просто несколько фотографий, чтобы показать хорошие настройки:

 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Почему Стратегия Floor Trader отстой?
Ну ... посмотрите на все правила и представьте, как трудно новичку научиться стратегии. Я был в такой ситуации, я знаю это чувство. Мысль об отказе от него приходила мне в голову несколько раз, но я решил придерживаться его и раньше, чем я ожидал, я начал видеть сигналы лучше и не пришлось проверять свои правила шпаргалки. Самым большим недостатком стратегии является то, что она плохо справляется с периодами ранжирования, и это, как известно, слабое место трендовых стратегий. Этого можно было бы избежать, используя другой инструмент (возможно, ADX) для определения тенденции лучше. Кроме того, когда две скользящие Средние являются плоскими, избегайте сделок.



Почему Стратегия Floor Trader не отстой?
Эта стратегия основана на одном из сильнейших принципов торговли, а именно: "тренд-ваш друг". И что может быть лучше, чем присоединиться к тренду после коррекции? По моему опыту, он дает точные сигналы, и они происходят с довольно высокой частотой, поэтому даже ребята, которые хотят много торговать, удовлетворены. Несколько сделок могут быть приняты во время тренда, и это максимизирует прибыль, давая трейдеру большие прибыли, если все сигналы принимаются.



Вывод
Я могу быть субъективным здесь, но тот факт, что я использовал эту стратегию, и она работала на меня, делает ее одной из моих любимых. Некоторые другие фильтры могут быть необходимы, чтобы избежать ранжирования рынков и, возможно, EMA должны быть изменены. Лучший способ узнать, является ли Стратегия Floor Trader для вас, - протестировать ее на демо-счете и привыкнуть к ней. Решение использовать его или нет на реальном счете должно быть принято после тщательного тестирования и форвардного тестирования. Не позволяйте всем правилам препятствовать вам использовать его; хорошие вещи приходят от тяжелой работы.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.

Pasha_Tehnik

Местный
Регистрация
09.01.18
Сообщения
207
Реакции
195
Pasha_Tehnik не предоставил никакой дополнительной информации.
Screenshot_1.png Предлагаю доработать мою тс которую тестирую, торгуем от уровня 161,8 фибки, перед пробоем на предыдущей свече тест, во время подхода к уровню нет сильного движения(импульсных свечей) как не странно на м1 лучше...
 

Вложения

  • 1-2-3 Pattern MTF Alert v3.1.mq4
    23 КБ · Просмотры: 31

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Для участия в одном конкурсе опционов я придумал эту стратегию и занял 4 место (это речь не обо мне). Суть стратегии простая. На часовом таймфреме ищем полнотелую свечу, за 5-10 минут до закрытия свечи. У свечи не должно быть длинного хвоста... если текущая свеча бычья, то не должно быть хвоста вверху, а если медвежья - то соответственно внизу. Допускается наличие хвоста но не более 5 пунктов. Примерно за 5 минут до закрытия свечи на Н1 если все условия выполняются, то входить в рынок против толпы... то есть если бычья свеча, то играем в опционе на понижение, а если медвежья свеча, то играем на повышение. Вся логика заключена в том, что на закрытии свечи рынок всегда откатывается назад.... риск естественно 1%, поэтому депозит нужен не менее 100$. Тренд во внимание не берем, но торговля по тренду увеличивает число прибыльных сделок.
Логика системы простая: Любая свеча перед своим закрытием откатывается назад. Чем выше таймфрем, тем больше денег надо для формировании свечи. Минимум - это Н1
Свеча это не более чем некоторое "весомое" количество денег, которые толкают рынок в какую-то сторону. Как правило, за несколько минут перед закрытием свечи никто ничего не покупает и не продает, потому что большинство индикаторных ТС рекомендуют входить только после закрытия свечи... т. е с открытия новой свечи. В итоге на закрытии рынок как бы истощает себя. Это и весь принцип.
 

warham

Старейшина
Регистрация
05.03.15
Сообщения
2,694
Реакции
5,801
warham не предоставил никакой дополнительной информации.
Торговые стратегии для БО или для форекс, биржы?
 

Drag

Местный
Регистрация
07.07.17
Сообщения
349
Реакции
89
Drag не предоставил никакой дополнительной информации.
Для участия в одном конкурсе опционов я придумал эту стратегию и занял 4 место (это речь не обо мне). Суть стратегии простая. На часовом таймфреме ищем полнотелую свечу, за 5-10 минут до закрытия свечи. У свечи не должно быть длинного хвоста... если текущая свеча бычья, то не должно быть хвоста вверху, а если медвежья - то соответственно внизу. Допускается наличие хвоста но не более 5 пунктов. Примерно за 5 минут до закрытия свечи на Н1 если все условия выполняются, то входить в рынок против толпы... то есть если бычья свеча, то играем в опционе на понижение, а если медвежья свеча, то играем на повышение. Вся логика заключена в том, что на закрытии свечи рынок всегда откатывается назад.... риск естественно 1%, поэтому депозит нужен не менее 100$. Тренд во внимание не берем, но торговля по тренду увеличивает число прибыльных сделок.
Логика системы простая: Любая свеча перед своим закрытием откатывается назад. Чем выше таймфрем, тем больше денег надо для формировании свечи. Минимум - это Н1
Свеча это не более чем некоторое "весомое" количество денег, которые толкают рынок в какую-то сторону. Как правило, за несколько минут перед закрытием свечи никто ничего не покупает и не продает, потому что большинство индикаторных ТС рекомендуют входить только после закрытия свечи... т. е с открытия новой свечи. В итоге на закрытии рынок как бы истощает себя. Это и весь принцип.
а вход получается на 5-10 минут экспирацию открывать?
 

LIS0013

Старейшина
Регистрация
13.10.16
Сообщения
708
Реакции
578
LIS0013 не предоставил никакой дополнительной информации.
Для участия в одном конкурсе опционов я придумал эту стратегию и занял 4 место (это речь не обо мне). Суть стратегии простая. На часовом таймфреме ищем полнотелую свечу, за 5-10 минут до закрытия свечи. У свечи не должно быть длинного хвоста... если текущая свеча бычья, то не должно быть хвоста вверху, а если медвежья - то соответственно внизу. Допускается наличие хвоста но не более 5 пунктов. Примерно за 5 минут до закрытия свечи на Н1 если все условия выполняются, то входить в рынок против толпы... то есть если бычья свеча, то играем в опционе на понижение, а если медвежья свеча, то играем на повышение. Вся логика заключена в том, что на закрытии свечи рынок всегда откатывается назад.... риск естественно 1%, поэтому депозит нужен не менее 100$. Тренд во внимание не берем, но торговля по тренду увеличивает число прибыльных сделок.
Логика системы простая: Любая свеча перед своим закрытием откатывается назад. Чем выше таймфрем, тем больше денег надо для формировании свечи. Минимум - это Н1
Свеча это не более чем некоторое "весомое" количество денег, которые толкают рынок в какую-то сторону. Как правило, за несколько минут перед закрытием свечи никто ничего не покупает и не продает, потому что большинство индикаторных ТС рекомендуют входить только после закрытия свечи... т. е с открытия новой свечи. В итоге на закрытии рынок как бы истощает себя. Это и весь принцип.
давно ищю индюк стрелочник ,где задаётся максимальная длинна хвоста.......может есть у кого киньте сюда пожалуйста.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
а вход получается на 5-10 минут экспирацию открывать?
Заходите на время оставшееся до закрытия часовой свечи. Например. Если время 10:55, то экспирация составит 5 мин.
 

Karunesh

Старейшина
Регистрация
21.02.15
Сообщения
770
Реакции
578
Karunesh не предоставил никакой дополнительной информации.
Верх Низ