Как установить торговую стратегию в МТ4 ?

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
И снова всем здравствуйте коллеги!

В этой статье мы рассмотрим следующий популярный вопрос среди новичков, на нашем фронте под названием «трейдинг». Многие задаются вопросом, « Как же установить торговую стратегию »? Ведь это намного страшнее, чем просто установить индикатор. Когда устанавливаешь индикатор, там всего один файл, скопировал его и всё, делов то

«А стратегия это тебе не «хухры-мухры» тут вон посмотрите, 10, а иногда и 20 файлов непонятных, куда их копировать то? А как потом запускать эту стратегию, которая гарантирует мне 300% в день? Я еще не понял, но уже чувствую запах денег, быстро расскажите, а главное покажите мне»
Примерно так я себе представляю мысли в слух, от новичка

Уважаемый новичок, если ты сейчас читаешь это, то спешу тебя обрадовать – сейчас мы с этим разберемся, и как говорил Юрий Гагарин – «Поехали!»

Для начала Вы должны знать, где эта стратегия у Вас находится, т.е куда Вы её сохранили. Для наглядности наша торговая стратегия у нас на рабочем столе, в папке «Торговые стратегии» - удивительно совпадение, не правда, ли?



И в нашем случае, у нас имеется папка «Индикаторы» - где находится всё, что необходимо для работы стратегии, и файл с расширение «ТПЛ» - другими словами «Шаблон» торговой стратегии.



Возможно у Вас он будет спрятан в какой нибудь папке, например с названием «Templates», или будет вместе с индикаторами.

С месторасположением стратегии мы определились, далее мы переходим в торговый терминал МТ4. Тут мы в верхнем левом углу выбираем «файл», и «открыть каталог данных»



У нас открывается окно, мы выбираем папку «Темплейтс», после того как мы открыли папку, нам необходимо скопировать файл с расширение ТПЛ, из стратегии которую мы скачали в корневой каталог мт4. Скопировали? Супер!



После этого в корневом каталоге, мы возвращаемся на шаг назад, и теперь открываем папку «MQL4» и далее «Indicators», и теперь в эту папку нам нужно скопировать все индикаторы, которые у нас находятся в папке той стратегии, которую мы скачали. Выделяем все индикаторы и копируем в корневой каталок. Отлично, поздравляю Вас, только, что вы скопировали стратегию в торговый терминал.



Осталось дело за малым


Что бы начать использовать торговую стратегию. Открываем МТ4, в рабочей области нажимаем правую кнопку мыши, и выбираем «обновить», далее снова нажимаем правую кнопку мыши, и выбираем пункт «шаблон» и как вы видите наша стратегия уже в писке. Что бы она отобразилась на графике нам достаточно нажать на название стратегии. Всё, наша торговая стратегия установлена в терминал




И ведь, в этом не было ничего страшного, правда, ведь?

Но на всякий случай я сделал для Вас видео обзор « Как установить торговую стратегию в МТ4»


Поверьте трейдинг, это не чёрный лес и со всем можно разобраться, и так как Вы сейчас это читаете, Вы выбрали верный путь.
 

Senbernar

Местный
Регистрация
19.04.16
Сообщения
396
Реакции
468
Senbernar не предоставил никакой дополнительной информации.
Алексей, вот как всегда Вы полезным делом занимаетесь!:) Уже не первую тему вижу с не маловажной информацией, на которую, возможно, многие и не обратят внимания.... А зря! То индикаторы полезные разбираете, то новичкам помогаете...:) То что нужно для форума! Полезная информация здесь должна быть не только для "прожженных" трейдеров, но и для тех, кто только начинает свой путь в этом интереснейшем деле! А все мы знаем, какой это тяжелый труд, особенно на первых парАх. Респект Вам за то, что тратите свое время помогая другим.:) Это очень хорошее и важное качество в человеке. Спасибо Вам.)):)
 

блондинка

Старейшина
Регистрация
27.04.14
Сообщения
1,562
Реакции
1,780
блондинка не предоставил никакой дополнительной информации.
Кому лень всегда открывать терминал (долго) для того что бы положить в папку индикаторы или темплэйты рекомендую сделать ярлык MQL4 рабочем столе.У меня он рядом с папкой терминала.

рис.png

Делается это так --- открываем терминал-файл-открыть каталог данных-выделить MQL4-cоздать ярлык.Этот ярлык скопировать на рабочий стол.Теперь что бы залезть в файлы терминала надо просто щёлкнуть по этому ярлыку.
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Senbernar, Спасибо за положительный отзыв, именно такие комментарии дают мотивацию двигаться дальше :)
Кстати дальше намного больше, действительно крутая инфа будет - я её отбирал долгое время)
 

Senbernar

Местный
Регистрация
19.04.16
Сообщения
396
Реакции
468
Senbernar не предоставил никакой дополнительной информации.
Кстати дальше намного больше, действительно крутая инфа будет - я её отбирал долгое время)
Alexsey, не сомневаюсь, что будет интересно.):) Полезная и развивающая информация нам всегда нужна!;) Спасибо!:)
 
Верх Низ