Как рассчитать депози для Мартингейла?

nickita99

Новичок
Регистрация
27.04.18
Сообщения
13
Реакции
0
nickita99 не предоставил никакой дополнительной информации.
Здравствуйте. как рассчитать необходимый объем депозита для систем мартинейла?
Объём первого лота = 1$, после убытка умножаю лот на 2. Предполагаемая серия убытков, к примеру 8 или 11 какой нужен депозит, чтобы не слить? Точнее спросить по какой формуле рассчитать размер депозита?
лот=1
коэффициент умножения =2
серия убытков =8
депозит =?
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Оптик, вот я и хочу точно знать, сколько миллионов нужно.
Формулу, профессор, формулу!))
Как-то видимо вам очень сильно нужно, даже видимо не для собственной торговли! Ниразу этого не делал раньше, но гугл помог. Накидал формулу в эксель до 500 минусов. Там есть необходимые вам поля:лот, коэф, количество минусов и необходимый баланс. Если нужно поменять начальный лот-меняйте, коэф-тоже самое. Всё остальное само пересчитается. На гугл диск залил
Калькулятор мартингейла.jpg
 

nikolaiads

Старейшина
Регистрация
03.03.16
Сообщения
638
Реакции
546
nikolaiads не предоставил никакой дополнительной информации.
Как-то видимо вам очень сильно нужно, даже видимо не для собственной торговли! Ниразу этого не делал раньше, но гугл помог. Накидал формулу в эксель до 500 минусов. Там есть необходимые вам поля:лот, коэф, количество минусов и необходимый баланс. Если нужно поменять начальный лот-меняйте, коэф-тоже самое. Всё остальное само пересчитается. На гугл диск залил
Посмотреть вложение 98694
Хороший депозит нужен для ставок начиная от примерно 10-11 колена :eek: :eek::eek:
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Хороший депозит нужен для ставок начиная от примерно 10-11 колена :eek: :eek::eek:
да я это по приколу уже дальше делал. На 40м минусе несколько десятков миллиардов нужно по моему. Тупизм! Там эксель даже числа вместить потом не мог.
 

nikolaiads

Старейшина
Регистрация
03.03.16
Сообщения
638
Реакции
546
nikolaiads не предоставил никакой дополнительной информации.
да я это по приколу уже дальше делал. На 40м минусе несколько десятков миллиардов нужно по моему. Тупизм! Там эксель даже числа вместить потом не мог.
На 40-м минусе :D:D:D Сразу рожа Трампа на ум пришла - сидит такой на Олимпе, ставка - пара десятков ярдов, локти кусает:D:D:D и уже точно видит что нужно 41- колено, а остаток - 1 лимон. :eek::eek::eek:
 

Оптик

Местный
Регистрация
23.03.14
Сообщения
272
Реакции
264
Оптик не предоставил никакой дополнительной информации.
Оптик, вот я и хочу точно знать, сколько миллионов нужно.
Формулу, профессор, формулу!))

О какой, нафиг, формуле идёт речь?:eek: Всё что надо сделать это каждую следующую сделку, после убыточной, умножить на 3
Если первая сделка будет 1 $ то вторая уже 3 а третья 9 четвёртая 27 и так дальше ещё 10 раз, потом всё сложить и получится сумма необходимого депозита...:cool:.... ну, теперь понятно?....:confused:
 

nickita99

Новичок
Регистрация
27.04.18
Сообщения
13
Реакции
0
nickita99 не предоставил никакой дополнительной информации.
ну, теперь понятно?
Да, это понятно было и после первых двух ответов в теме. Мне нужно записать это в формулу, чтобы можно было в ней менять неизвестные. Например: известен размер депозита, коэффициент и серия убытков, найти максимальный объём лота первой сделки, Чтобы депо. хватило на серию убытков. Депозит увеличивается, нужно увеличивать лот, в пределах допустимого риска.

 

Оптик

Местный
Регистрация
23.03.14
Сообщения
272
Реакции
264
Оптик не предоставил никакой дополнительной информации.
Да, это понятно было и после первых двух ответов в теме. Мне нужно записать это в формулу, чтобы можно было в ней менять неизвестные. Например: известен размер депозита, коэффициент и серия убытков, найти максимальный объём лота первой сделки, Чтобы депо. хватило на серию убытков. Депозит увеличивается, нужно увеличивать лот, в пределах допустимого риска.


То что ты описала выше это тех. задание для программиста, грамотный кодер разбодается с этим на раз....:)
 

nickita99

Новичок
Регистрация
27.04.18
Сообщения
13
Реакции
0
nickita99 не предоставил никакой дополнительной информации.
Оптик, в первую очередь это математика). Что, нет тех кто помнит математику?)
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Программа подсчёта пунктов, средств, маржи, просадки по мартину.
Кстати я не правильно формулу составил в экселе. Прошу прощения что запутал. Сейчас заметил, когда формулу решил вам накидать. Сейчас поправлю
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Короче, пока выводил формулу, мой настрой менялся от "я-гений" до "какой же я тупой".
На самом деле в 7-8 классе это решал за минуту, но сейчас не 8й класс, давно не практиковался. Кстати сейчас понадобилось 2 часа и то погуглить чуть-чуть пришлось:) Думал быстро, а потом мне просто совесть не позволила отступиться)) Получилось следующее...
Такие переменные:
a-размер первой ставки
b-коэффициент
c-количество минусов
d-размер депо

Представим что начальная ставка =5
коэффициент =3
количество минусов =5
А депо сейчас узнаем
Формула получилась сложноватая на мой взгляд
upload_2018-5-14_12-16-40.png
Подставим числа
upload_2018-5-14_12-20-24.png
Сверяем получившееся число с таблицей в эксель
upload_2018-5-14_12-21-11.png

Всё верно!
А чтобы вычислить размер ставки, то нужно b возвести в степень С и умножить на размер первоначальной ставки, то есть на A.
Вот исправленный калькулятор в экселе
 

AutoTrader

Старейшина
Регистрация
23.04.15
Сообщения
544
Реакции
441
AutoTrader не предоставил никакой дополнительной информации.
Короче, пока выводил формулу, мой настрой менялся от "я-гений" до "какой же я тупой".
На самом деле в 7-8 классе это решал за минуту, но сейчас не 8й класс, давно не практиковался. Кстати сейчас понадобилось 2 часа и то погуглить чуть-чуть пришлось:) Думал быстро, а потом мне просто совесть не позволила отступиться)) Получилось следующее...
Такие переменные:
a-размер первой ставки
b-коэффициент
c-количество минусов
d-размер депо

Представим что начальная ставка =5
коэффициент =3
количество минусов =5
А депо сейчас узнаем
Формула получилась сложноватая на мой взгляд
Посмотреть вложение 98840
Подставим числа
Посмотреть вложение 98841
Сверяем получившееся число с таблицей в эксель
Посмотреть вложение 98842

Всё верно!
А чтобы вычислить размер ставки, то нужно b возвести в степень С и умножить на размер первоначальной ставки, то есть на A.
Вот исправленный калькулятор в экселе
Добавлю свои 5 копеек в расчёт. В своё время вычислял формулу для расчёта допустимого множителя (b в данном расчёте) для мартингейла в зависимости от процента выигрыша брокера. Условие такое: получить выигрыш точно такой же на любой ставке как и на первой (т. е. допустим ставим 10 у.е., вин брокера 70%, чтоб на 1, 2й или 10й ставке итоговый выигрыш с учетом всех проигрышей всегда был 7 у.е.). Формула получилась намного проще, но тоже заняла времени на вывод достаточно, напишу текстом: b = 1 + 100/win, где win - выигрыш брокера в %. Т. е. например win = 70%, b = 1 + 100/70 = 2.43 с округлением. Если б выигрыш был 100% как в рулетке, то множитель 2 как обычно, а множитель 3 получается при win = 50%.
И выходит, что если использовать в выше указанном примере вместо множителя 3, множитель 2.43, то размер депо выходит более чем в 2 раза меньше - примерно 717 округленно.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ