Ищу тебя

AcidDoll

Местный
Регистрация
07.04.14
Сообщения
346
Реакции
228
AcidDoll не предоставил никакой дополнительной информации.
Это не байки и к ТС надо привыкнуть, трейдеры не роботы и не одинаковые, у всех свое понимание рынка и подход к стратегии. Если бы все так рассуждали как вы, то получается два варианта: 1) все бы зарабатывали 2) никто бы не зарабатывал. ТС это как инструмент и не более, вот вам аналогия, дать человеку топор или молоток- разные люди будут с ними совершенно по разному обращаться, хотя у этих инструментов прямое назначение, т.е. своего рода опред. набор правил. ТС все абсолютно рабочие, другое дело, что вы от них ждете, какой процент прибыли и убытков. Потому что результат 50/50 это тоже результат и не поворачивается сказать, что система не рабочая и опять, тут зависит от трейдера, если он добавит для себя пару привычных индюков- то смотри система будет показывать другие результаты ;). Правила для ТС пишутся в первую очередь для самого автора, под его стиль торгов. Поэтому у авторов хорошие результаты выходят.

Если дать топоры дровосекам и молотки строителям, 90% будут использовать их одинаково. ТС - это набор условий, индикаторов, моделей прайс экшен, как можно их трактовать по разному-то?
 

Kaiju

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
1,761
Реакции
1,117
Kaiju не предоставил никакой дополнительной информации.
Если дать топоры дровосекам и молотки строителям, 90% будут использовать их одинаково. ТС - это набор условий, индикаторов, моделей прайс экшен, как можно их трактовать по разному-то?
Пример выше с моими ссылками по системе смотри, если почитать внимательно, то отзывы разные, а у меня эти стратегии работают лично, потому что я изменил немного правила ;). А если вы не умеете изменять правила, ну что... мне нечего вам сказать :D.
P.S. Строители и дровосеки есть с разным опытом. Тут тоже не все проф. трейдеры. Так что тут неуместны дровосеки и строители.
 

AcidDoll

Местный
Регистрация
07.04.14
Сообщения
346
Реакции
228
AcidDoll не предоставил никакой дополнительной информации.
Пример выше с моими ссылками по системе смотри, если почитать внимательно, то отзывы разные, а у меня эти стратегии работают лично, потому что я изменил немного правила ;). А если вы не умеете изменять правила, ну что... мне нечего вам сказать :D.
P.S. Строители и дровосеки есть с разным опытом. Тут тоже не все проф. трейдеры. Так что тут неуместны дровосеки и строители.
Тут 2 варианта.
1. ты не до конца разобрался в тс автора
2. ты ее улучшил
 

Kaiju

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
1,761
Реакции
1,117
Kaiju не предоставил никакой дополнительной информации.
Тут 2 варианта.
1. ты не до конца разобрался в тс автора
2. ты ее улучшил
Скорей второй, но я ничего не добавлял, а изменил точки входа, а значит нарушил правила автора.
 

AcidDoll

Местный
Регистрация
07.04.14
Сообщения
346
Реакции
228
AcidDoll не предоставил никакой дополнительной информации.

Kaiju

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
1,761
Реакции
1,117
Kaiju не предоставил никакой дополнительной информации.

AcidDoll

Местный
Регистрация
07.04.14
Сообщения
346
Реакции
228
AcidDoll не предоставил никакой дополнительной информации.
Меняет. По правилам автора у меня не выходит тех результатов, по которым я изменил систему.
Значит или автор неправильно объяснил суть системы или не договорил что-то или не смог выразить правильно. Или ты его не понял.
 

Kaiju

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
1,761
Реакции
1,117
Kaiju не предоставил никакой дополнительной информации.
Значит или автор неправильно объяснил суть системы или не договорил что-то или не смог выразить правильно. Или ты его не понял.
Но если по твоим словам судить, есть правила для всех индикаторов, как же тут не понять точки входа?! Не одна система нужной прибыли не даст, если ее хоть чуть-чуть не изменить под себя.
 

AcidDoll

Местный
Регистрация
07.04.14
Сообщения
346
Реакции
228
AcidDoll не предоставил никакой дополнительной информации.
Но если по твоим словам судить, есть правила для всех индикаторов, как же тут не понять точки входа?! Не одна система нужной прибыли не даст, если ее хоть чуть-чуть не изменить под себя.
Индикаторы, сами по себе не дают точки входа. Они дают индикацию. Рынок перекуплен или перепродан, или выше чем средняя цена за 100 свечей. А точки входа ты уже придумываешь сам из микса разного рода индикации.
 

Kaiju

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
1,761
Реакции
1,117
Kaiju не предоставил никакой дополнительной информации.
Индикаторы, сами по себе не дают точки входа. Они дают индикацию. Рынок перекуплен или перепродан, или выше чем средняя цена за 100 свечей. А точки входа ты уже придумываешь сам из микса разного рода индикации.
Но есть у всех индикаторов определенные правила и точки входа, у каждого есть индикатора такое. Вот пример cci пробил уровень 200, тут ничего не надо придумывать, понятно, что ожидается курс на понижение, просто не всегда это работает.
 

AcidDoll

Местный
Регистрация
07.04.14
Сообщения
346
Реакции
228
AcidDoll не предоставил никакой дополнительной информации.
Но есть у всех индикаторов определенные правила и точки входа, у каждого есть индикатора такое. Вот пример cci пробил уровень 200, тут ничего не надо придумывать, понятно, что ожидается курс на понижение, просто не всегда это работает.
Это не значит, что курс пойдет вниз. Это значит, что цена отклонилась от своего среднего значения на определенный интервал
 

AcidDoll

Местный
Регистрация
07.04.14
Сообщения
346
Реакции
228
AcidDoll не предоставил никакой дополнительной информации.

Kaiju

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
1,761
Реакции
1,117
Kaiju не предоставил никакой дополнительной информации.
Это не значит, что курс пойдет вниз. Это значит, что цена отклонилась от своего среднего значения на определенный интервал
Другими словами, что цена пойдет вниз и в большинстве случаев в моей стратегии это работает.
 

Kaiju

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
1,761
Реакции
1,117
Kaiju не предоставил никакой дополнительной информации.
Индикаторы так то все индикационные, на то и название такое :D. Только вам решать, какой индикатор в вашей системе будет давать только информацию, а какой сигналить на опцион. Опять же, тут все зависит только от самого трейдера. Один увидит там сигнал, а другой только какую то информацию. Поэтому правила и придумывают к ним. Вот вы увидели в cci ур. 200 только информацию, а я еще и сигнал+ подкрепил еще одним индикатором.
 
Последнее редактирование:

Armeluer

Душа форума
Регистрация
17.03.14
Сообщения
150
Реакции
200
Armeluer не предоставил никакой дополнительной информации.
К сожалению, как показывает практика, например взять тот же CCI и начать его фильтровать чем то там, например MACD, то количество сигналов гораздо уменьшится, но при этом их качество останется на том же уровне.
В этом вопросе поддерживаю слова Андрея "Oliveiro", что чем больше индикаторов тем хуже, противоречащая друг другу КАША.
На данный момент не нашёл ни одного отличного сочетания даже двух индюков, всегда прихожу к тому что они портят друг друга больше, чем дополняют.
 

Kaiju

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
1,761
Реакции
1,117
Kaiju не предоставил никакой дополнительной информации.
К сожалению, как показывает практика, например взять тот же CCI и начать его фильтровать чем то там, например MACD, то количество сигналов гораздо уменьшится, но при этом их качество останется на том же уровне.
В этом вопросе поддерживаю слова Андрея "Oliveiro", что чем больше индикаторов тем хуже, противоречащая друг другу КАША.
На данный момент не нашёл ни одного отличного сочетания даже двух индюков, всегда прихожу к тому что они портят друг друга больше, чем дополняют.
Согласен по поводу того, что на графике должно быть как можно меньше индикаторов.
 
Верх Низ