Интересное наблюдение за рынком

cory

Непризнанный
Регистрация
28.04.14
Сообщения
18
Реакции
1
cory не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет хочу поделится с вами интересным наблюдением за рынком. Вы когда нибудь считали сколько подряд бывает свечей одного цвета? я посмотрел по паре EUR/USD и EUR/JPY это в среднем 5-6 свечей на ТФ 15 мин.Так вот если создать советник чтобы он начинал выдавать сигналы когда закрывается 5 подряд свечей одного цвета в надежде на то что следущая свеча будет противоположного цвета, правда прийдется торговать по мартингейлу.Таких сигналов в день бывает мало парой 1-2 а может и ваще не быть.Если добавить на график 10-15 валютных пар то в день мы будем однозначно получать сигналы.
Пример: закрылось 5 медвежих свечей мы предполагаем что следущая свеча будет бычья и советник будет будет выдавать сигнал на сделку,если сделка закрылась в минусе то мы удваиваем и до тех пор пока не выйграем.
Если на истории посмотреть то это работает.Поокуратней надо быть только с выходом новости,хотя и это не помеха например: закрылось 4 бычих свечи выходит новость тренд начался бычий ждем чтоб после новости закрылось еще 4 бычих свечи и теперь можно начинать торговать по этой стратегии. Иметь депозит на 6-8 подстраховочных сделок.
Что можете сказать по этой стратегии? можете сами на истории проанализировать.
в среднем прибыль будет примерно 20%
в день 1-2 сигнала.Хочу попробовать по тестировать на демо сможет ктонить написать такой советник?
 

Andrei

Местный
Регистрация
04.02.14
Сообщения
181
Реакции
36
Andrei не предоставил никакой дополнительной информации.
мпрофит установи и смотри сколько бывает.....эт те так кажется что все так просто бывает и 12 подряд
 

cory

Непризнанный
Регистрация
28.04.14
Сообщения
18
Реакции
1
cory не предоставил никакой дополнительной информации.
мпрофит установи и смотри сколько бывает.....эт те так кажется что все так просто бывает и 12 подряд
бывает но не так часто, у меня получалось норм торговать по этой стратегии если еще и сигнал будет выскакивать то будет ваще шикарно)
 

leeway

Заблокирован
Регистрация
04.02.14
Сообщения
609
Реакции
398
leeway не предоставил никакой дополнительной информации.
бывает но не так часто, у меня получалось норм торговать по этой стратегии если еще и сигнал будет выскакивать то будет ваще шикарно)
И приходит 1 прекрасный день, когда депозита не хватает на следующее колено... Например сегодня на амер. сессии :eek:
07-05-2014 17-18-42.jpg

А тут целых 12 ;)
07-05-2014 17-18-42.jpg
 

cory

Непризнанный
Регистрация
28.04.14
Сообщения
18
Реакции
1
cory не предоставил никакой дополнительной информации.

cory

Непризнанный
Регистрация
28.04.14
Сообщения
18
Реакции
1
cory не предоставил никакой дополнительной информации.
на м1 я даже не сунусь торговать на 5 еще приглядывался раньше ну а на м15 самое то.Как я писал в самом начале сигналы на этой ТФ 1-2 раза в день а может и ваще не быть.Так что лучше всего добавить 10-15 пар и ждать сигнала
 

Kaiju

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
1,761
Реакции
1,117
Kaiju не предоставил никакой дополнительной информации.
на м1 я даже не сунусь торговать на 5 еще приглядывался раньше ну а на м15 самое то.Как я писал в самом начале сигналы на этой ТФ 1-2 раза в день а может и ваще не быть.Так что лучше всего добавить 10-15 пар и ждать сигнала
А вы не учли, что к примеру по 10-и парам будет 4 сигнала сразу. Мы зайдем, а отката не будет еще 3 свечи допусти. Естественно мы же по мартину будем заходить. Вопрос хватит ли депо на эти 4 сигнала с мартином?
 

cory

Непризнанный
Регистрация
28.04.14
Сообщения
18
Реакции
1
cory не предоставил никакой дополнительной информации.
А вы не учли, что к примеру по 10-и парам будет 4 сигнала сразу. Мы зайдем, а отката не будет еще 3 свечи допусти. Естественно мы же по мартину будем заходить. Вопрос хватит ли депо на эти 4 сигнала с мартином?

Да я над этим думал, прийдется брать какойто один сигнал,если мы закрываем в плюс.Уже смотрим на остальные. заходить на все сигналы риск очень большой поэтому рассматривать прийдется какой то один
 

cory

Непризнанный
Регистрация
28.04.14
Сообщения
18
Реакции
1
cory не предоставил никакой дополнительной информации.
на м5 принципе тоже можно поторговать достаточно симпатичные сигналы бывают
 

Serafim

Новичок
Регистрация
29.03.14
Сообщения
60
Реакции
33
Serafim не предоставил никакой дополнительной информации.

Rasim

Уважаемый
Регистрация
09.02.14
Сообщения
215
Реакции
45
Rasim не предоставил никакой дополнительной информации.
а что если выбрать маловолатильные пары
 

leeway

Заблокирован
Регистрация
04.02.14
Сообщения
609
Реакции
398
leeway не предоставил никакой дополнительной информации.
В любом случае рано или поздно депо не выдержит и не важно m1 это или d1, автор ты не один такой наблюдательный, просто кто-то раньше приходит к этому, кто-то позже ;)
 
Верх Низ