Индикаторы и стратегии на них - ИЛЛЮЗИЯ... можем проверить вместе

igorrenya

Новичок
Регистрация
01.04.14
Сообщения
7
Реакции
5
igorrenya не предоставил никакой дополнительной информации.
Недавно сделал советничек-заготовку для mt4 в котором тестирую разные индикаторы на пригодность для БО.... В конце тестирования выводит результаты сколько сделок с какого раза закрылись бы в плюс....перепробовал кучу разных хваленых индикаторов - результат - ДЕПОЗИТ НЕ ВЫДЕРЖИТ. Так как время от времени приходит таки серия проигрышных сделок выше 7 раз подряд. Стратегии, что собственно есть индикаторы плюс фильтры - всего навсего уменьшают кол-во сделок всего лишь оттягивают момент слива.
Надежду дают только индикаторы-уровни. На одном из них все таки получилось за последние 3 месяца получить результаты - 527 сделок всего из них
190 с первого
83 со второго
31 с третьего
14 с четвертого
3 с пятого
1 с шестого
т.е. получилась прибыль даже без мартина
 

olvus

Местный
Регистрация
06.02.14
Сообщения
342
Реакции
342
olvus не предоставил никакой дополнительной информации.
Недавно сделал советничек-заготовку для mt4 в котором тестирую разные индикаторы на пригодность для БО.... В конце тестирования выводит результаты сколько сделок с какого раза закрылись бы в плюс....перепробовал кучу разных хваленых индикаторов - результат - ДЕПОЗИТ НЕ ВЫДЕРЖИТ. Так как время от времени приходит таки серия проигрышных сделок выше 7 раз подряд. Стратегии, что собственно есть индикаторы плюс фильтры - всего навсего уменьшают кол-во сделок всего лишь оттягивают момент слива.
Надежду дают только индикаторы-уровни. На одном из них все таки получилось за последние 3 месяца получить результаты - 527 сделок всего из них
190 с первого
83 со второго
31 с третьего
14 с четвертого
3 с пятого
1 с шестого
т.е. получилась прибыль даже без мартина
и что за индикатор, если не секрет?
 

igorrenya

Новичок
Регистрация
01.04.14
Сообщения
7
Реакции
5
igorrenya не предоставил никакой дополнительной информации.
как ни странно fractallevels к которому ни когда не было особого интереса.... Надежду так же дал supdem - но только тяжело прописать четкие условия открытия для сделок
 

Kaiju

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
1,761
Реакции
1,117
Kaiju не предоставил никакой дополнительной информации.
Это бред, как можно проверять индикаторы на сигналы, которых еще не было, тем более влияют так же человеческие факторы и новости. И никто не использует один индикатор в торговле, только несколько индикаторов вместе- сила! И вообще как можно что то тестировать не в реальном времени, с учетом того что индикаторы идут за ценой и перерисовываются половина на истории. Да и по вашей логике, сколько не торгуй, все сольете :D.
 

igorrenya

Новичок
Регистрация
01.04.14
Сообщения
7
Реакции
5
igorrenya не предоставил никакой дополнительной информации.
Да пусть перерисовывается или не перерисовывается тут нет разницы... когда сидишь за графиком наблюдаешь все точно то же самое что и в тестере... чтобы проверить ту или иную стратегию нужно исключить человеческий фактор если не так - то это НЕ СТРАТЕГИЯ.. скажите в чем я не прав
 

Kaiju

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
1,761
Реакции
1,117
Kaiju не предоставил никакой дополнительной информации.
Да пусть перерисовывается или не перерисовывается тут нет разницы... когда сидишь за графиком наблюдаешь все точно то же самое что и в тестере... чтобы проверить ту или иную стратегию нужно исключить человеческий фактор если не так - то это НЕ СТРАТЕГИЯ.. скажите в чем я не прав
Во всем. Именно человеческий фактор и определяет все, как система работает в разных руках. И как это, какая разница рисует или нет, ченнел на истории грааль, а на реале бесполезная вещь и так большинство индикаторов. А вы не подумали, что тестер может смотреть на историю?!
 

Kaiju

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
1,761
Реакции
1,117
Kaiju не предоставил никакой дополнительной информации.
А в сильные новости, вообще не один индикатор нормально не работает.
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Во всем. Именно человеческий фактор и определяет все, как система работает в разных руках. И как это, какая разница рисует или нет, ченнел на истории грааль, а на реале бесполезная вещь и так большинство индикаторов. А вы не подумали, что тестер может смотреть на историю?!
Чанел в тестере не граль. если индикатор написан что бы он смотрел на историю то тут ничего не поможет киллерби сигнал был таким
 

Kaiju

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
1,761
Реакции
1,117
Kaiju не предоставил никакой дополнительной информации.

Kaiju

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
1,761
Реакции
1,117
Kaiju не предоставил никакой дополнительной информации.
В любом случае все рисующиеся индикаторы, в тестере будут красиво себя показывать ;).
 

Kaiju

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
1,761
Реакции
1,117
Kaiju не предоставил никакой дополнительной информации.
Фракталы кстати тоже граальны на истории, как и индикаторы поддержки и сопротивления.
 

igorrenya

Новичок
Регистрация
01.04.14
Сообщения
7
Реакции
5
igorrenya не предоставил никакой дополнительной информации.
В некотором роде я конечно с Вами согласен. В разных руках система работает по разному. Но почему, если в каждой системе ЕСТЬо пределенные правила У ВСЕХ ВСЕ ПО РАЗНОМУ. Наверное мешает наша интуиция
 

igorrenya

Новичок
Регистрация
01.04.14
Сообщения
7
Реакции
5
igorrenya не предоставил никакой дополнительной информации.
Kaiju Вы меня не правильно наверное поняли, я тестирую не глядя на график, а тест в условиях почти сродны с реальными... если что-то перерисовываеться то оно и в тестере моем перерисовываеться
 

Kaiju

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
1,761
Реакции
1,117
Kaiju не предоставил никакой дополнительной информации.
Kaiju Вы меня не правильно наверное поняли, я тестирую не глядя на график, а тест в условиях почти сродны с реальными... если что-то перерисовываеться то оно и в тестере моем перерисовываеться
Ладно, пусть будет по вашему, но все равно для меня это сомнительные данные))).
 

olvus

Местный
Регистрация
06.02.14
Сообщения
342
Реакции
342
olvus не предоставил никакой дополнительной информации.
Kaiju Вы меня не правильно наверное поняли, я тестирую не глядя на график, а тест в условиях почти сродны с реальными... если что-то перерисовываеться то оно и в тестере моем перерисовываеться
igorrenya, не могли бы вы поделиться с нами индикатором, мы тоже потестируем
 

igorrenya

Новичок
Регистрация
01.04.14
Сообщения
7
Реакции
5
igorrenya не предоставил никакой дополнительной информации.
Я вообще-то не пришел сказать Всё фигня ниче не работает... Хочется просто свежих идей. И чтоб система на дистанции и утром работала и в новости и в пятницу :)))))
По поводу индикатора - тф 15 минут, время в сделке 30 мин. Вход buy - если свеча закрываеться ниже значения нижней линии ,которое 2 бара назад, индикатор Awesome меньше нуля. Для sell наоборот.....пробуйте наздоровье
 

Вложения

  • FractalLevels.zip
    1.3 КБ · Просмотры: 81
Регистрация
21.02.14
Сообщения
129
Реакции
0
Andrej не предоставил никакой дополнительной информации.
Если я правильно понял то вход должен быть там где две стрелочки?Т.е через два бара после пересечения линии,так?
8.PNG
 
Последнее редактирование модератором:

igorrenya

Новичок
Регистрация
01.04.14
Сообщения
7
Реакции
5
igorrenya не предоставил никакой дополнительной информации.
Если я правильно понял то вход должен быть там где две стрелочки?Т.е через два бара после пересечения линии,так?
Посмотреть вложение 482
Можно и так. Тоже выходит в плюс. Но тогда в 3 раза меньше сделок. А вообще по картинке вход был бы на доджике и эта сделка была бы минусовой. Я дал просто идею - можно поэкпериментировать..
 

Вложения

  • тест.JPG
    тест.JPG
    302.8 КБ · Просмотры: 258

AcidDoll

Местный
Регистрация
07.04.14
Сообщения
346
Реакции
228
AcidDoll не предоставил никакой дополнительной информации.
Индикаторы нужны не для того, чтобы по ним ставки делать, а для того, чтобы измерять рынок. Типа перекуплен-перепродан или выше-ниже, чем неделю назад.
 

pavelstep

Новичок
Регистрация
21.04.14
Сообщения
57
Реакции
22
pavelstep не предоставил никакой дополнительной информации.
так этот индюк рисует походу?, если пробой был, он потом перерисовывает, и правила входа так и не ясны(
 
Верх Низ