Индикатор Боллинджера

Vanusha

Непризнанный
Регистрация
09.06.14
Сообщения
8
Реакции
7
Vanusha не предоставил никакой дополнительной информации.
Привожу тут письмо одного из ведущих трейдеров из еженедельной рассылки от моего брокера, в котором он подробно расписывает, как он применял индикатор и сколько на нем работал. Хочу повторить его подвиг )

Тест индикатора Боллинджера на бинарных опционах подошел к концу.
Делюсь с вами результатами.
Тестирование проходило с 15.08 по 22.08. И как я уже говорил, это один из моих любимых индикаторов. Он довольно таки прост и универсален, подходит для любого таймфрейма. Я люблю его использовать на не больших интервалах от 5 до 30 минут.
Сразу следует запомнить, что мы ищем актив, который имеет боковое движение, горизонтальный тренд или флет. Все эти термины относятся к одному объяснению текущей ситуации на рынке. Когда на графике существует какая-либо тенденция, мы этот актив НЕ ТОРГУЕМ. И не забываем, что не торгуем когда выходят новости, следите за экономическим календарем.
На картинке ниже вы видите, какое положение дел должно быть на графике.



Кстати, это график пары AUD/USD и она проявила себя лучше других на протяжении моего тестирования.
По сути, эти полосы похожи на уровни сопротивления и поддержки, просто они получаются волнистыми, а принцип торгов состоит в открытии позиций при касании верхней или нижней границы.
Я использовал несколько вариантов торгов по этому индикатору. Сразу скажу, что оба варианта показали себя отлично.
Первый: таймфрейм графика 15 минут. Как только происходит касание одной из границ, я сразу покупал опцион в обратное направление. Время истечения опциона на следующую свечу, в конце текущего получасового интервала.
Второй: таймфрейм графика 5 минут. И здесь я добавил стохастик с параметрами (5.3.3), для более подтвержденного сигнала.



На графике выше видно, что когда происходит пробой нижней границы, я ожидаю движения стохастика из зоны перепроданности (от 0 до 20) вверх. То есть он должен пробить уровень 20. В этот момент я и вхожу в сделку, покупая опцион на повышение, время экспирации на следующей свече. То есть 5-7 минут. Можно использовать турбо опционы на 5 минут.

С пробоем верхней границы делаю также. Только в обратном направлении.

Важно: Нужно пропускать не полные сигналы. То есть если граница Боллинджера пробита, а стохастик не находится ниже уровня 20 или выше уровня 80, то в таком случае не торгуем, ожидаем.

Что касается более длительных таймфреймов, сигналы те же, но они довольно редкие.

По итогу, с 15.08 по 22.08 я совершил 61 сделку
Процент прибыльности составил 71%. Отличный результат, и я впервые выполнил свою цель при тестировании стратегий, за время рассылки.
За неделю моя прибыль составила 10320 рублей.



По итогу теста, я очень доволен проделанной работой. И надеюсь, что вам помогут мои комментарии по поводу использования индикатора Боллинджера.
С Уважением,
КириллПировский
Трейдер "Бинекс"
 

Gyuszi

Непризнанный
Регистрация
21.06.14
Сообщения
18
Реакции
7
Gyuszi не предоставил никакой дополнительной информации.
Какие настройки Боллинджера?
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728

maksspn

Старейшина
Регистрация
02.04.14
Сообщения
1,403
Реакции
265
maksspn не предоставил никакой дополнительной информации.
Тренде может начаться когда угодно
 

jelezniy

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
808
Реакции
306
jelezniy не предоставил никакой дополнительной информации.
та ну бред ей богу! я тоже могу на истории показать входы а вот в реальном времени не так все ясно кажеться
 

Chgdz

Эксперт
Регистрация
20.06.14
Сообщения
1,392
Реакции
726
Chgdz не предоставил никакой дополнительной информации.
Кажись стандартные, но не понятно одно как он определял сильный тренд
Может он его и задаёт энтот загадочный "тренд"?;)
Ну к примеру на форе заходит лотом в 100 когда нужно загнуть цену в свою сторону:D
 

matena

Новичок
Регистрация
06.02.14
Сообщения
10
Реакции
3
matena не предоставил никакой дополнительной информации.
Тренд можно определить индикатором АТР параметр 6 он присутствует в МТ4.
 

deller

Старейшина
Регистрация
08.02.14
Сообщения
646
Реакции
682
deller не предоставил никакой дополнительной информации.
Тренд можно определить индикатором АТР параметр 6 он присутствует в МТ4.
поясните пожалуйста,желательно со скрином,т.е.как вы по этому индикатору определяете,когда тренд начинается и когда заканчивается
 

matena

Новичок
Регистрация
06.02.14
Сообщения
10
Реакции
3
matena не предоставил никакой дополнительной информации.
В верхней части МТ4 нажимаете на справку, затем на вызов справки, затем в левом углу в верху на
клиентский терминал, после на аналитику,а за тем технические индикаторы в которых ищете АТР,
там все расписано и показано.
 

margot777

Старейшина
Регистрация
21.02.14
Сообщения
534
Реакции
1,037
margot777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Тренд можно определить индикатором АТР параметр 6 он присутствует в МТ4.

:) Верно то, что ATR - это индикатор волатильности (а не тренда), высокая частотность (диапазон между экстремумами) которой может присутствовать и при боковом движении (и наоборот, при тренде, особенно при восходящем, волатильность бывает и пониженная).
Считается, что если индикатор поднимается, то это указывает на импульс, т.е. на вероятность разворота/коррекции.
Я его всегда кидаю в какое-нибудь подвальное окно, уже занятое другим/и инди (для экономии места) с периодом 4-5.
Спасибо за "Справку", там все объяснено так, как я это где-то вычитала ранее:

http://ta.mql4.com/indicators/oscillators/average_true_range

:)
 
Последнее редактирование:

gig

Начинающий
Регистрация
21.05.14
Сообщения
66
Реакции
24
gig не предоставил никакой дополнительной информации.
Верх Низ