Экономический календарь

DedEgor

Местный
Регистрация
28.08.14
Сообщения
474
Реакции
410
DedEgor не предоставил никакой дополнительной информации.
Приветствую Уважаемые!
Научите, покажите, объясните, "ткните носом" - как пользоваться экономическим календарём?
Как его "читать", на что обращать внимание?
Каким пользуетесь Вы?
Надеюсь на сотрудничество и взаимопонимание.
 

traderme

Заблокирован
Регистрация
06.08.14
Сообщения
51
Реакции
23
traderme не предоставил никакой дополнительной информации.
Экономический календарь можно вообще самостоятельно создавать для себя, вопрос в том где и на чем вы торговать хотите?
-Если это БО и простые базовые активы, то вам хватит и обычного investing.com(Хорошо если подпишетесь на них они вам каждое воскресенье будут события на неделю вперед скидывать)
-Если вы торгуете БО но тем не мнее на америкнской сессии, то не плохо конечно на английских сайтах качать новости, хотя и русский РБК тоже может помочь, новости вас должны волновать определенные, по компаниям, то есть микро экономические.
-Ну и конечно же политика, как быыыы почти любая новость может полвиять на какой небудь актив, нужно только понимать четкую кореляцию.

Успехов вам.
 

Vladislav73

Начинающий
Регистрация
06.12.14
Сообщения
31
Реакции
24
Vladislav73 не предоставил никакой дополнительной информации.
Один из лучших: http://www.forexfactory.com/calendar.php?day=today
Как пользоваться: самые важные события выделены ярко красным.
Вышедшие данные также окрашены зеленый/красный (лучше/хуже для валюты)
Ну и как всегда, важны для рынка амерские данные. На них особое внимание.
 

Vladislav73

Начинающий
Регистрация
06.12.14
Сообщения
31
Реакции
24
Vladislav73 не предоставил никакой дополнительной информации.
то вам хватит и обычного investing.com
Там простыня такая, что сориентироваться сложно. Да еще перевод корявый на русский. Если и брать то англ. версию. Но в любом случае, надо представлять, что из себя значит каждый показатель.
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
А чем же он удобен? Во первых взят с инвестинга. Во вторых даже фильтров нет по которым можно удалить посредственные новости и страны для торговли. По мне дак хлам
С Инвестинга, разумеется, только без хлама, его окружающего в обычном варианте и грузящего понапрасну процессор компа и рекламных и прочих загромождений, о чём неоднократно многие жаловались. Новости все настроены на уровень средней и особой важности (2 и 3 быка) и страны тоже, играющие первостепенную роль. Если удобная и стОящая вещь, которую не везде найдёшь для вас это хлам, это о многом говорит. Новостных сайтов много, это "выжимка" самого нужного из новостей в облегчённом варианте, мгновенно открывающегося без тормозов и т.п. как раз без хлама, которого в обычных вариантах навалом.
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
С Инвестинга, разумеется, только без хлама, его окружающего в обычном варианте и грузящего понапрасну процессор компа и рекламных и прочих загромождений, о чём неоднократно многие жаловались. Новости все настроены на уровень средней и особой важности (2 и 3 быка) и страны тоже, играющие первостепенную роль. Если удобная и стОящая вещь, которую не везде найдёшь для вас это хлам, это о многом говорит. Новостных сайтов много, это "выжимка" самого нужного из новостей в облегчённом варианте, мгновенно открывающегося без тормозов и т.п. как раз без хлама, которого в обычных вариантах навалом.
Соглашусь с вами что без нагромождений и возможно из-за этого быстрее обновляется. Но я имел ввиду, что здесь тоже большинство новостей не нужных. Добавили бы фильтр и осталась та же скорость обновлений, цены бы не было
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Соглашусь с вами что без нагромождений и возможно из-за этого быстрее обновляется. Но я имел ввиду, что здесь тоже большинство новостей не нужных. Добавили бы фильтр и осталась та же скорость обновлений, цены бы не было
может вам и ненужных, но для обычной внутридневной торговли почти все эти новости актуальны, я могу убрать что-то лишнее, но большого смысла не вижу, вы торгуете (как сигналист по крайней мере) только по сильным новостям, вам нужен фильтр только на "сильные" важные новости, как я понимаю, это можно в принципе сделать, но для обычной торговли все отображаемые новости актуальны, 2 быка часто влияют на рынок и движение цены и для большинства трейдеров этот "облегчённый" календарь без нагромождений более чем полезен и главное удобен.
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
может вам и ненужных, но для обычной внутридневной торговли почти все эти новости актуальны, я могу убрать что-то лишнее, но большого смысла не вижу, вы торгуете (как сигналист по крайней мере) только по сильным новостям, вам нужен фильтр только на "сильные" важные новости, как я понимаю, это можно в принципе сделать, но для обычной торговли все отображаемые новости актуальны, 2 быка часто влияют на рынок и движение цены и для большинства трейдеров этот "облегчённый" календарь без нагромождений более чем полезен и главное удобен.
Ладно, не будем спорить. Всё равно каждый при своём мнении останется
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ладно, не будем спорить. Всё равно каждый при своём мнении останется
а тут и спорить не о чем, вещь отличная, а не хлам, захотел глянуть на новости, один клик и всё мгновенно открылось, наглядно и удобно.

>>>НОВОСТИ РУССКАЯ LITE-VERSION <<<

>>>АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ<<<
 
Последнее редактирование:

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
а тут и спорить не о чем, вещь отличная, а не хлам, захотел глянуть на новости, один клик и всё мгновенно открылось, наглядно и удобно.

>>>НОВОСТИ РУССКАЯ LITE-VERSION <<<

>>>АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ<<<
Не понял прикола для чего вы эту ссылку во второй выкладываете. А в чём отличная? Как влияет на график новости по Франции с двумя головами? Или по Италии, Испании и Турции. Это всё лишнее и отвлекает
 

lordarrow

Знаток
Регистрация
28.10.16
Сообщения
93
Реакции
315
lordarrow не предоставил никакой дополнительной информации.
2 быка часто влияют на рынок и движение цены
Бывает так, что 1 бык влияет на рынок, а бывает, что и 3 ничего не решают. Чтобы в этом разобраться, нужно изучить саму механику фунд анализа, конкретно то, почему и как цена любит идти против новостей и какие из них действительно важны. Если не хотите в этом копаться - хватит и обхода новостей с тремя головами, ни к чему себе жизнь усложнять.
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Не понял прикола для чего вы эту ссылку во второй выкладываете. А в чём отличная? Как влияет на график новости по Франции с двумя головами? Или по Италии, Испании и Турции. Это всё лишнее и отвлекает
я не понял прикола, что вы всё пытаетесь поспорить ни о чём
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Лучший и удобнейший на мой взгляд вариант календаря, облегчённая версия, которая не грузит браузер, а "летает"!

>>>НОВОСТИ РУССКАЯ LITE-VERSION <<< (важность 2+3)

>>>САМЫЕ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ (ХХХ)<<< (кроме нефти, по нефти смотрите 2 головы)

>>>АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ<<<

 
Последнее редактирование:

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Если хотите знать супер-важные новости, которые сильно влияют на рынок и по ним торгуют именно на новостях,
то они >>>ЗДЕСЬ<<<

Примечание. Некоторые новости влияют разумеется не на весь рынок, а на конкретный его сегмент, конкретную валюту, сырьё, энергоносители (например, газ) и т.п.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ