Дропшиппинг - FAQ

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет, около года назад работал по системе дропшиппинга - неплохой доход, с минимум проблемами, хочу поделиться ( лишь общая информация, в ознакомительных целях)


Что такое dropshipping?

Это вид предпринимательской деятельности, который заключается в реализации товаров фирмы-поставщика посредником (дропшиппером). При этом товар отправляется напрямую к покупателю. Прибыль дропшиппера формируется за счёт разницы между ценой, которую он платит поставщику, и розничной ценой, по которой продаёт товар клиенту.

В дословном переводе с английского «drop shipping» — прямая поставка. Фирма-поставщик высылает товар по адресу, который сообщает дропшиппер. Дропшипперу для своей деятельности не нужно тратиться на содержание офиса, склада, штата, покупать товар заранее, поэтому заработок с помощью сервиса прямых поставок эффективнее офф-лайн торговли . Такой подход также позволяет экономить значительное количество времени.

Преимущества дропшиппинга
1 Данный вид бизнеса не требует первоначального капитала, следовательно, дропшиппер не несёт никаких рисков. Свои деньги он отдаст только после того, как получит оплату от покупателя.
2 Дропшипперу не требуется наличие складских помещений для торговли, торговых залов и сотрудников. Всё, что ему нужно для ведения бизнеса — это компьютер с выходом в Интернет, чтобы продвигать удобным для себя способом свои товары и оформлять заказы
3 Все заботы по отправке товара берёт на себя фирма-поставщик или пункт отправки товара.
4 Дропшиппер может продавать множество товаров одновременно и постоянно расширять ассортимент понравившимися товарами.
5 Фирма-поставщик может отправлять товары от имени дропшиппера, благодаря чему тот может создать узнаваемую торговую марку и рекламировать её.




Так, что если кто-то хочет сделать свой малый бизнес что-ли, или по крайней мере не работать на дядьку ( это если торговать не получается :D ) - это тема для вас :rolleyes:
 

Рустам8669

Старейшина
Регистрация
25.03.14
Сообщения
2,481
Реакции
2,169
Рустам8669 не предоставил никакой дополнительной информации.
вопрос только в том где поставщики))
 

glebna57

Местный
Регистрация
08.03.14
Сообщения
279
Реакции
79
glebna57 не предоставил никакой дополнительной информации.

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
В России с некоторых пор ввели жуткие правила и ограничения на доставку и насколько я понимаю, эта тема перестала быть архи-актуальной. Дропшиппингом люди зарабатывали раньше очень хорошо, особенно на поставках из Китая, интересно на самом деле какая сейчас ситуация. ???
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
вопрос только в том где поставщики))
Я знаю про ситуацию исключительно в Украине, как эта система работает в России и других странах к сожалению не знаю, в свое время на этой идеи у меня получилось заработать) До сих пор есть достойные поставщики, с которыми приятно было бы работать) Но уже не нуждаюсь в этом)
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
И покупатель в следующий раз купит напрямую у поставщика.
Смотря с каким поставщиком вы работаете) Можно договориться о том, что бы отправляли в коробке исключительно "от вас" - я договарился именно так делать) Хотя это было бесполезно) так как товар я продавал, на один раз - т.е второй раз человек вряд ли обратится)
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
В России с некоторых пор ввели жуткие правила и ограничения на доставку и насколько я понимаю, эта тема перестала быть архи-актуальной. Дропшиппингом люди зарабатывали раньше очень хорошо, особенно на поставках из Китая, интересно на самом деле какая сейчас ситуация. ???

К сожалению не знаю как в России, могу сказать только про Украину :(
 

glebna57

Местный
Регистрация
08.03.14
Сообщения
279
Реакции
79
glebna57 не предоставил никакой дополнительной информации.
Смотря с каким поставщиком вы работаете) Можно договориться о том, что бы отправляли в коробке исключительно "от вас" - я договарился именно так делать) Хотя это было бесполезно) так как товар я продавал, на один раз - т.е второй раз человек вряд ли обратится)
А что за товар на один раз?
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
А что за товар на один раз?

В основном это были товары для дома ( часы, постельное белье, посуду в виде героев мультфильмов и прочее, чего не найдешь нигде практически, кроме интернет магазинов )
 
Регистрация
21.12.19
Сообщения
0
Реакции
0
HendrixOne не предоставил никакой дополнительной информации.
а что скажете про сервисы автоматизации дропшиппинга типа easync и подобные?
 

Ceylons

Новичок
Регистрация
03.02.20
Сообщения
23
Реакции
0
Ceylons не предоставил никакой дополнительной информации.
Полезная информация, конечно сейчас кризис и не факт что всё так актуально, но после может пригодится, чтобы поднимать бизнес !
 
Верх Низ