Дисциплина трейдера

muzicant

Новичок
Регистрация
26.10.15
Сообщения
8
Реакции
5
muzicant не предоставил никакой дополнительной информации.
Здравствуйте, я начинающий трейдер. Изучаю ТС и основы рынка. Торгую на минимальных депозитах, как и все начинающие депозиты эти сливаю.
Проанализировав свои неудачи, я заметил что главная проблема - это отсутствие дисциплины.
Как не крути, ни у одной ТС(что мне попадалось) нет чётких сигналов, открывать сделку можно учитывая ряд факторов (индиакторы, тренд, линии фибоначи). Начиная торговать учитывая все факторы я выхожу в плюс, но, потом расслабляюсь и сливаю. Бывает несколько часов нет хороших сигналов и я по глупости открываюсь на ложном, бывает 3-4 успешные сделки подряд "туманят мозг" и я не учитываю все факторы.

В общем как научится дисциплине в торговле?
Пока одна только мысль - составить чек лист.
 

espio

Местный
Регистрация
19.09.14
Сообщения
980
Реакции
1,268
espio не предоставил никакой дополнительной информации.
Не надо: открывать сделку там, где нет входа; использовать мартингейл; ставить слишком высокие цели; накапливать баланс и не выводить прибыль.

 

Dmitriy Sergeevich

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
631
Реакции
698
Dmitriy Sergeevich не предоставил никакой дополнительной информации.
Здравствуйте, я начинающий трейдер. Изучаю ТС и основы рынка. Торгую на минимальных депозитах, как и все начинающие депозиты эти сливаю.
Проанализировав свои неудачи, я заметил что главная проблема - это отсутствие дисциплины.
Как не крути, ни у одной ТС(что мне попадалось) нет чётких сигналов, открывать сделку можно учитывая ряд факторов (индиакторы, тренд, линии фибоначи). Начиная торговать учитывая все факторы я выхожу в плюс, но, потом расслабляюсь и сливаю. Бывает несколько часов нет хороших сигналов и я по глупости открываюсь на ложном, бывает 3-4 успешные сделки подряд "туманят мозг" и я не учитываю все факторы.

В общем как научится дисциплине в торговле?
Пока одна только мысль - составить чек лист.
Пошаговая инструкция увы отсутствует в природе)
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Я когда только начинал, у меня был такой способ. Во первых все правила и условия должны быть прописаны. Лучше если это будет обычный тетрадный листок и повесь или поставь его перед собой. И самое главное что я делал это причинение физической боли себе. Звучит глупо, но у меня это сработало. Можно сильно ущипнуть руку, ткнуть канцелярской кнопкой, молоток тоже никто не отменял. Но должно быть действительно больно и обязательно это делать каждый раз. Через 21 день на седьмые лунные сутки мозг скажет руке чтобы она больше не косячила. Я этот метод нигде не вычитал, просто личная практика, наверняка и более гуманные методы есть. ВНИМАНИЕ!!!! Мазахистам эта техника не подойдет, используйте ее абсолютно наоборот, чтобы у вас тоже сработало
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну а так нужно не себя контролировать, а чтобы кто то тебя контролировал. Допустим Герчик советует выбирать брокера, где есть ограничение по риску на день. Это как вариант одного из способов контроля
 

deller

Старейшина
Регистрация
08.02.14
Сообщения
646
Реакции
682
deller не предоставил никакой дополнительной информации.
Можно сильно ущипнуть руку, ткнуть канцелярской кнопкой, молоток тоже никто не отменял. Но должно быть действительно больно и обязательно это делать каждый раз. Через 21 день на седьмые лунные сутки мозг скажет руке чтобы она больше не косячила. Наверняка и более гуманные методы есть. ВНИМАНИЕ!!!! Мазахистам эта техника не подойдет, используйте ее абсолютно наоборот, чтобы у вас тоже сработало
...молоток тоже никто не отменял:D:D:D,я чуть со стола со смеха не упал,повеселили от души!!!:D
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
...молоток тоже никто не отменял:D:D:D,я чуть со стола со смеха не упал,повеселили от души!!!:D
ну молоток это уже перебор конечно:)если только тем у кого низкий болевой порог
 

muzicant

Новичок
Регистрация
26.10.15
Сообщения
8
Реакции
5
muzicant не предоставил никакой дополнительной информации.
Не надо: открывать сделку там, где нет входа;
А если рамки входа "расплывчатые"? К примеру 8 из 10 ф
. Но должно быть действительно больно и обязательно это делать каждый раз. Через 21 день на седьмые лунные сутки мозг скажет руке чтобы она больше не косячила.
Можно попробовать, так как торгую по утрам, за каждую не удачную сделку делать 50 отжиманий.) А вообще это интересный метод, так как когда я ввожу деньги к броккеру я мысленно прощаюсь с ними. Возможно в этом моя ошибка. Спасибо
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
когда я ввожу деньги к броккеру я мысленно прощаюсь с ними
Ну вы даете! А может тогда и не стоит начинать? Это как нас учили перед спарингом. Какой смысл начинать бой, если ты еще до него проиграл?!
 

espio

Местный
Регистрация
19.09.14
Сообщения
980
Реакции
1,268
espio не предоставил никакой дополнительной информации.
А если рамки входа "расплывчатые"? К примеру 8 из 10 ф
Надо их сделать максимально четкими. Вообще если есть какие-то сомнения, то всегда лучше не открывать - ничего не потеряешь.
А насчет прощания с деньгами, это в некоторой степени правильно - рисковать можно только тем, что готов потерять. Хотя это же все аксиомы
 

BanditkA

Уважаемый
Регистрация
05.09.16
Сообщения
65
Реакции
39
BanditkA не предоставил никакой дополнительной информации.
Во первых все правила и условия должны быть прописаны. Лучше если это будет обычный тетрадный листок и повесь или поставь его перед собой. И самое главное что я делал это причинение физической боли себе. Звучит глупо, но у меня это сработало. Можно сильно ущипнуть руку, ткнуть канцелярской кнопкой, молоток тоже никто не отменял.

Вы прям радикально подошли к вопросу дисциплины:D Может лучше было на отжимания заменить? И подкачались бы и наказание))) Раз 100 например))

А по поводу списка правил это верно, главное кратко их сформулировать и перед глазами повесить. А еще неплохо мотиватор рядом прицепить какой-то, фото машины или каких-то островов. Вообщем того, на что хотели бы доход потратить.
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
И подкачались бы и наказание))) Раз 100 например))
С этим у меня проблем нет. Но я как раз против отжиманий во время торговли. Руки потом трясутся и сердце выскакивает. Для меня отжимание это не наказание. Можно стимулировать себя финансово. Но тут нужен контроллёр какой то рядом. Не выполнил условие, 5 баксов будь добр отдать какому нибудь не знакомому тебе человеку.
 

BanditkA

Уважаемый
Регистрация
05.09.16
Сообщения
65
Реакции
39
BanditkA не предоставил никакой дополнительной информации.
Но тут нужен контроллёр какой то рядом. Не выполнил условие, 5 баксов будь добр отдать какому нибудь не знакомому тебе человеку.

Для таких целей есть шредер)))) Я даже будильники такие видела - вставляешь купюру и выставляешь на 7 утра, например. Не нажал вовремя кнопку, все - купюру безжалостно режут)) Вот такая прелесть))
 
Верх Низ