Бинарные опционы будут запрещены в Евросоюзе со 2 июля 2018

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Бинарные опционы будут запрещены в Евросоюзе со 2 июля, а максимальное кредитное плечо для форекс-трейдеров будет снижено до 1:30 уже с 1 августа.
Как и предполагалось, в первый день лета 2018, общеевропейский финансовый регулятор, Европейская служба по ценным бумагам и финансовым рынкам (ESMA), опубликовал директиву для розничных брокеров в Официальном Журнале Европейского Союза. Теперь, через два месяца с момента публикации, нормативные акты, установленные в директиве, официально вступят в силу. Но предложение торговли бинарными опционами в Евросоюзе будет запрещено уже через месяц (начиная со 2 июля 2018).

Стоит напомнить, что данная директива носит пока временный характер. Установленный срок ее действия – 3 месяца (то есть до ноября 2018), с возможностью продления еще на 3 месяца. Ответственность за контроль над соблюдением этих правил возложена на региональные финансовые регуляторы, а тем временем ESMA будет разрабатывать возможные дополнительные действия.

«Запрет на бинарные опционы лишь убережет инвесторов от проблем»

Итак, форекс и CFD-брокеры могут работать на территории Европейского союза в обычном режиме лишь до 1 августа 2018. Потом им придется приспосабливаться к существенно более жестким условиям. А именно, розничные брокеры смогут предлагать торговлю с максимальным кредитным плечом 1:30 по основным валютным парам, 1:20 по не основным, 1:10 по товарным инструментам и не основным индексам, 1:5 по акциям и лишь 1:2 по криптовалютным инструментам. Кроме того, брокеры должны будут придерживаться правила 50%-го закрытия маржи и обеспечить розничным клиентам защиту от отрицательного баланса. Предлагать любые виды торговых стимулов (как правило — это бонусы и акции) будет запрещено. Кроме того, брокеры должны будут стандартизировать предупреждение о рисках и сообщать клиентам статистику трейдеров, то есть, рассказывать какой процент клиентов теряет на торговле деньги.

Добавьте наш ресурс в раздел «Мои источники» в системе «Яндекс Новости» и читайте еще больше эксклюзивных и интересных новостей! Чтобы добавить Forex Magnates Russia в избранное, перейдите по ссылке.

Председатель ESMA, Стивен Майюор, прокомментировал: «Меры, официально принятые сегодня, являются важным шагом на пути к укреплению защиты инвесторов из Евросоюза. Впервые нормативные правила для сектора CFD гарантируют, что его пользователи не потеряют больше денег, чем они инвестировали (примечание редакции: речь идет о защите от отрицательного баланса). Эти правила существенно ограничивают условия маржинальной торговли, отменяют бонусы и заботятся о том, чтобы инвесторы были предупреждены о повышенных рисках надлежащим образом. Что касается полного запрета на бинарные опционы, то этот шаг лишь убережет инвесторов от проблем, учитывая характеристику данного продукта».
 

Roman777

Старейшина
Регистрация
19.11.15
Сообщения
625
Реакции
403
Roman777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Что там слышно? Бинари не прикроют?
 

Segeshek

Старейшина
Регистрация
12.10.16
Сообщения
822
Реакции
314
Segeshek не предоставил никакой дополнительной информации.
Доколе это будет происходить гэбня гулаг совок. репрессии.
- Это в европе!
- Правильное решение. нечего людей обкрадывать.
 

2058850

Местный
Регистрация
21.04.16
Сообщения
126
Реакции
19
2058850 не предоставил никакой дополнительной информации.
Это касается пока только ЕС, в России будет дальше работать
 

артемий 366

Старейшина
Регистрация
07.09.16
Сообщения
1,198
Реакции
970
артемий 366 не предоставил никакой дополнительной информации.
Самое главное чтобы канторы работали, обходы всеравно будут я думаю, но там уже не будет уверенности в сохранности денег. Время покажет ...но печально конечно .
 

elkor86

Мудрец
Регистрация
29.10.17
Сообщения
1,930
Реакции
1,661
elkor86 не предоставил никакой дополнительной информации.
насчет брокера бинари.ком дело такое - кто из ЕС тому нельзя будет торговать валютам но индексов волатилности по прежнему можно будет.Это информация из первоисточника.
 

Hongildon

Старейшина
Регистрация
15.08.14
Сообщения
2,230
Реакции
9,889
Hongildon не предоставил никакой дополнительной информации.
Фууух. Хорошо, что я и на форе торговать умею:):rolleyes:
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Что там слышно? Бинари не прикроют?
Главный вопрос, какую долю в том же бинари.ком занимают трейдеры из ЕС? Если доход брокера(ов) из-за потери рынка ЕС упадёт до критичного уровня, плакали бинары, как мне видится. Что такое рынок РФ или СНГ? Доходы простых людей на порядок ниже, чем в топ-странах ЕС, платёжеспособность соответственно, выводы очевидны, мне кажется. Но поживём, увидим.
П.С. Меня только удивляет, почему это не произошло давным давно?
 

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
...розничные брокеры смогут предлагать торговлю с максимальным кредитным плечом 1:30 по основным валютным парам, 1:20 по не основным, 1:10 по товарным инструментам и не основным индексам, 1:5 по акциям и лишь 1:2 по криптовалютным инструментам.


122.png
 

newfx

Местный
Регистрация
08.12.17
Сообщения
127
Реакции
88
newfx не предоставил никакой дополнительной информации.
И появится огромное число псевдоиндексов, различных рандом-графиков и тд. Ибо они не попадают под ограничения)
 

Fidol5

Новичок
Регистрация
07.10.17
Сообщения
7
Реакции
1
Fidol5 не предоставил никакой дополнительной информации.
Я конечно удивился сильно когда узнал что бинари прикрыть собираются, но как ребята сказали что в России дальше можно будет пользоваться -то это отлично. А насчет крипты - то все уже давно двинули туда, люди которые там были изначально и работали с данной валютой , уже не слезут однозначно. Нашел сайт https://options.tradelikeapro.ru/ , там про опционы написано интересные вещи, и зачем нужно вести дневник собственных торговых успехов.
 
Регистрация
15.06.14
Сообщения
0
Реакции
0
Binopter не предоставил никакой дополнительной информации.
насчет брокера бинари.ком дело такое - кто из ЕС тому нельзя будет торговать валютам но индексов волатилности по прежнему можно будет.Это информация из первоисточника.

С бинари.ком дело на данный момент с точностью наоборот.Живя в Германии , я не могу торговать индексом волатильности "РАНДОМ" ,но валютными парами пока ДА.
Даже на демо по валютам ставки проходят,а РАНДОМ - НЕТ !!!
пишет ""Извините, контракты на Индексах волатильности недоступны в стране Вашего проживания. Вы можете торговать на других активах"" .
Также я не могу открыть счёт у российских брокеров: Биномо ,Олимп,и т.п. по той же причине !!!

И есть ли выход из данной ситуации ?

Или как вариант переходить по возможности на БЛОКЧАИН - например "spectre.ai"? И знает ли кто ещё подобных брокеров ?

Спасибо !
Всем успешной торговли !!!!!
 
Верх Низ