Хотелось бы узнать мнение об одной методе торговли на форе. Парный трейдинг

Dmitriy Sergeevich

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
631
Реакции
698
Dmitriy Sergeevich не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет! Как обычно сижу в выходные, капаюсь на форумах с целью получения какой либо информации для торговли. Наткунлся на одну тему. Заинтриговала. Сам в форексе не особо. Мысли автора на бред больного не похожи. Сама тема была "жива" еще несколько лет назад. 300 с лишним страниц. У автора около двух тысяч благодарностей от читателей. В итоге тема закрыта, и если я правильно понял от преобладания большинства скептиков. Дак вот, народ, те кто торгуют на форе, кто что скажет на эту тему? Название темы конечно бональное, но дело не в названии, а в подходе.
Не с целью рекламы другого форума.
http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...istemy/65087-parnyi-treiding-graal`-est`.html
 

Taim

Гений
Регистрация
18.04.14
Сообщения
951
Реакции
983
Taim не предоставил никакой дополнительной информации.
Прочитав статью, я понял, что на форе, я полный нуль. Ничего не понял, кто шарит, разжуйте. Пожалуйста. :D
 

Dmitriy Sergeevich

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
631
Реакции
698
Dmitriy Sergeevich не предоставил никакой дополнительной информации.
Попробую за выходные все прочитать, а самое главное уловить смысл. Правда толку от этого будет мало, так как на форексе не торгую.
 

binar123

Старейшина
Регистрация
27.04.14
Сообщения
1,208
Реакции
1,252
binar123 не предоставил никакой дополнительной информации.
Maximal drawdown - максимальная просадка - 128.01 (1.25%) это грааль :)
 

Dmitriy Sergeevich

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
631
Реакции
698
Dmitriy Sergeevich не предоставил никакой дополнительной информации.
Maximal drawdown - максимальная просадка - 128.01 (1.25%) это грааль :)
А вдруг это именно то, за счет чего существуют всем известные 3% успешных трейдеров в мире, а для всех остальных кто в этом не разобрался это полная ересь:D
 

Taim

Гений
Регистрация
18.04.14
Сообщения
951
Реакции
983
Taim не предоставил никакой дополнительной информации.
Я в общем понял, но надо детали понять, как куда ставить, что высчитать.
 

AutoTrader

Старейшина
Регистрация
23.04.15
Сообщения
544
Реакции
441
AutoTrader не предоставил никакой дополнительной информации.
В свое время занимался этим и даже где-то валяется готовый написанный мной робот. Смысл данной системы в том, что выбираются три валюты и три пары только с этими валютами, далее мы их покупаем и продаем таким образом, чтоб замкнулся цикл (чтоб было понятно на примере одной пары - покупаем и продаем ее одновременно) на 3-х парах. А дальше ловим расхождения пар и закрываем всю цепочку пар, когда расхождения ушли в плюс. Якобы грааль, но как показывает практика, расхождения могут достигать и больших минусовых значений и такая просадка может висеть оочень продолжительное время, кроме этого возникают некоторые неопределенности с подбором лотов для разных пар. В общем пока я оставил данную затею.
 

А.А.К.

Начинающий
Регистрация
01.02.16
Сообщения
65
Реакции
23
А.А.К. не предоставил никакой дополнительной информации.
Очень интересная тема! В некоторых моментах автор слишком мудрёно пишет. По моему мнению, нужно брать только 2 пары. например eur/usd и gbp/usd налижить их друг на друга и в реальном времени посмотреть расхождения, как на скрине, найти максимальное расхождение, и торговать на "схождение" этих двух пар. Простым языком, евро полетело вверх допустим на 100 пунктов, а фунт "медлит", отстаёт допустим на 70 пунктов, это и будет расхождение, в этом случае пара которая убежала вверх, евро, мы её продаём, т.е. ожидаем её падения, а пара которая отстала, фунт, покупаем, т.е. ожидаем её скачка вверх. В итоге у нас 2 ордера, допустим открыты одним лотом, один ордер открыт вверх один ордер открыт вниз, НО на разных парах. и мы ожидаем схождения графиков, как только они сошлись, обе позиции закрываются. ВСЁ ЛОГИЧНО. НО!!! Необходимо проверить на истории, только вот как это сделать... это очень трудоёмкой процесс как я понимаю, если это всё в ручную делать.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    549.9 КБ · Просмотры: 104

А.А.К.

Начинающий
Регистрация
01.02.16
Сообщения
65
Реакции
23
А.А.К. не предоставил никакой дополнительной информации.
Готов пообщаться с людьми которые заинтересованы в проверке работоспособности системы, и с теми кто вообще понимает о чем идёт речь.
 

AutoTrader

Старейшина
Регистрация
23.04.15
Сообщения
544
Реакции
441
AutoTrader не предоставил никакой дополнительной информации.
Готов пообщаться с людьми которые заинтересованы в проверке работоспособности системы, и с теми кто вообще понимает о чем идёт речь.
У евробакса и фунтабакса, расхождение может достигать очень большого числа пунктов, что просадка будет постоянно накапливаться. В свое время франк (chf) был привязан к курсу евро до 15 января прошлого года. И пары eurusd и usdchf идеально подходили для такой торговли, но после того как франк был отвязан от курса евро, система перестала работать..... В общем для меня лично, это пройденная тема, много было убито сил и времени, но не сложилось.
 

А.А.К.

Начинающий
Регистрация
01.02.16
Сообщения
65
Реакции
23
А.А.К. не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот посмотрел как оно может отработать... жаль что никому не интересно...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    148.8 КБ · Просмотры: 113

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Интересная тема, надо переварить информацию :)
 

AutoTrader

Старейшина
Регистрация
23.04.15
Сообщения
544
Реакции
441
AutoTrader не предоставил никакой дополнительной информации.
Покупая eurusd и продавая gbpusd вы фактически покупаете пару eurgbp и в зависимости только от движения этой пары у вас будет прибыль или убыток, получается почти лотерея. Кроме этого, понятия "максимальное расхождение" очень сильно размыты. На истории всё красиво, а в режиме реального времени совсем не так.
 
Последнее редактирование:

aif171

Новичок
Регистрация
26.12.14
Сообщения
9
Реакции
2
aif171 не предоставил никакой дополнительной информации.
Уважаемые, подскажите пожалуйста индикатор который накладывается два графика в одно окно.
 

Dmitriy Sergeevich

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
631
Реакции
698
Dmitriy Sergeevich не предоставил никакой дополнительной информации.

Вложения

  • OverLayChart.mq4
    8.7 КБ · Просмотры: 21

aif171

Новичок
Регистрация
26.12.14
Сообщения
9
Реакции
2
aif171 не предоставил никакой дополнительной информации.
Уважаемые, объясните пожалуйста ни как не могу понять. GBPEUR / GBPUSD *GBP-EUR-USD* 1 вверх / 1 вниз

EURUSD Что куда должно идти и что покупать?
 

AutoTrader

Старейшина
Регистрация
23.04.15
Сообщения
544
Реакции
441
AutoTrader не предоставил никакой дополнительной информации.
Уважаемые, объясните пожалуйста ни как не могу понять. GBPEUR / GBPUSD *GBP-EUR-USD* 1 вверх / 1 вниз

EURUSD Что куда должно идти и что покупать?
Я всегда это понимал так, например, EURUSD - buy, GBPUSD - sell, тем самым мы как бы купили пару EURGBP (т.е. валюту USD мы как бы продали и одновременно купили, получается купили EURGBP - buy), соответственно чтоб цикл замкнулся, нам надо продать EURGBP - sell. И так мы открываем одновременно 3 ордера: EURUSD - buy, GBPUSD - sell и EURGBP - sell. Остается еще вопрос с правильным расчетом лотов. Ну и собственно когда колебания этого треугольника выходят в плюс, мы закрываем всю цепочку и открываем новую. Но подводные камни я описал в предыдущих сообщениях.
 

russkiff

Старейшина
Регистрация
06.07.14
Сообщения
1,366
Реакции
510
russkiff не предоставил никакой дополнительной информации.
На fxsa тема открыта Торговля спредом он же парный трейдинг
 

Kuka

Местный
Регистрация
20.07.14
Сообщения
177
Реакции
52
Kuka не предоставил никакой дополнительной информации.
Есть у кого нибудь индикатор Z-score, у ЮТ есть софт пэйр трейдер там есть только для акции. Мне на МТ4 нужно.
 
Верх Низ